КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема в девяти странах религия находится на грани исчезновения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Автор
Сообщение
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Я не сравнивал богословие с науками

Ну хоть в этом мы сходимся во в мнении - богословие - не наука.

  Сосед 241 , цитата:
Всё. Утомило.

В самом деле. Сколько можно об одном и том же?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
хорошо, не отвергаете, считаете Лигу контроля над рождаемостью гуманистической организацией. Так- слегка видоизмененные идеи Гитлера уже стали гуманизмом.

Ваша ошибка в том , что Вы считаете гуманизм некой одной идеей, хотя, как Вы сами мне процитировали, там много разновидностей. Только в Вики упоминается 7 .
И они не совсем про одно и тоже. Отсюда и получаются такие вот гуманисты года , как Зангер .
И про идеи Гитлера Вы тоже не совсем правы.
Евгеника. Что такое - смотрите сами.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 02/05/2011, 21:34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы не поверите, но в физике полно таких же натяжек и допущений. Как и в философии . При этом ф. и ф. - науки.

приведите хоть парочку аксиом классической физики не описанных точными законами

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Ваша ошибка в том , что Вы считаете гуманизм некой одной идеей, хотя, как Вы сами мне процитировали, там много разновидностей. Только в Вики упоминается 7 .

это ваша ошибка в том что вы считаете Маргарет Зангер ярким примером воплощения идей гуманизма.
Если уж и яркий пример- то это не гуманизма, а анархического эгоизма и индивидуализма поставленного на коммерческую основу.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Я ничего не говорил про аксиомы классической физики.
Я сказал , что в физике используются натяжки и допущения ...
Странно Вы понимаете прочитанное.
Но если хотите аксиом, извольте :
Скорость света в вакууме – величина абсолютная, предельная для нашего мира.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

  Black_Snake , цитата:
это ваша ошибка в том что вы считаете Маргарет Зангер ярким примером воплощения идей гуманизма.

Слова мои приведите, где я сказал что она яркое воплощение ?

Что Вы постоянно приписываете мне какую - то фигню ?
За последние минут 50 Вы мне уже 3-й раз приписываете хз что ...


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Вторник, 03/05/2011, 07:59), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
википедия далеко не авторитет и если вы не знаете почему-то мне реально вас жаль. Википедия это всего лишь быстрый доступ к распространенному мнению и не более того. Я не советовал бы вам туда глянуть, если бы вы сами не приводили ссылки на википедию постоянно. Вообще википедия в научном споре давно считается дурным тоном, но раз вы постоянно на нее ссылаетесь то я счел вас допустимым к ней же вас и отослать.

Добавлено спустя 33 секунды:


  Сосед 241 , цитата:
Слова мои приведите, где я сказал что она яркое воплощение ?

Привожу
  Сосед 241 , цитата:
Гуманизм... Маргарет Зангер (МФПС) - яркий пример воплощения идей гуманизма в жизнь.
Знаете про такую ?


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Что Вы постоянно приписываете мне какую - то фигню ?
За последние минут 50 Вы мне уже 3-й раз приписываете хз что ...

Выпейте валерианки на ночь, на сегодня хватит

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
А как же протестанты, баптисты, англиканская церковь и прочие? Их последователям, по вашему, нет места в царстве божьем?
Наверное, нет смысла адресовать вопрос о "месте" ко мне или моему мнению, не так ли? Оно вряд ли на что-то влияет и утверждать что-то про место будет несколько самонадеянно с моей стороны. Тем не менее - это не отменяет осуждение ересей и расколов.
  Naruto , цитата:
Да и гордыня -смертный грех, о чем практически все пишущие здесь православные не просто забывают, а вообще не вспоминают. Где ваше смирение?

Я так понимаю, что гордыней вы назвали то, что в ответ на найденные противоречия предложено изучать вопрос глубже, на основе того, что многократно уже изложено-переизложено?

Мне как-то не ясно "правильное" (христианское) поведение в обсуждении. Поддакивание на любую глупость что ли? Т.е. можно городить откровенный огород, а господа христиане будут только кивать с улыбкой "да-да... как вы все это точно подметили".....
  Naruto , цитата:
Просто интересно, чем руководствуются верующие, уничтожая или призывая уничтожать не согласных с ними?

Сказали бы сразу - сжигая всех несогласных на пересечении аллей в Кожухово. Не призываем и не уничтожаем, но, экстремизму богоборцев потакать не будем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
википедия далеко не авторитет и если вы не знаете почему-то мне реально вас жаль.


Позвольте Вам заметить , что это Вы мне советовали глянуть в вики про гуманизм
  Black_Snake , цитата:
Вы можете поискать хотя бы в вики идеи гуманизма?

и Сами только что её цитировали.
У Вас там что , раздвоение личности ?
Или , дескать , снизошли до моего уровня ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 02/05/2011, 22:01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Скорость света в вакууме – величина абсолютная, предельная для нашего мира.

это не аксиома, и не натяжка, ее измерили и фактов опровергающих- что скорость предельная пока нет- будут- будет не предельная.
На сегодня мы не знаем ничего, что движется быстрее электромагнитной волны в вакууме.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Маргарет Зангер (МФПС) - яркий пример воплощения идей гуманизма в жизнь.

А Вы правы .
Действительно - забыл.
Приношу с данном случае свои извинения .
Не 3-й , а второй.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 02/05/2011, 22:06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Представьте себе математику существующую для защиты математики.
Богословие существует не для движения вперед, и не для изучения чего либо. Оно существует для трактовки писания и защиты его догматов.

Догматов чего, простите? Писания? Нет. Богословие не занимается защитой "догматов писания". Защитой религиозных догматов - да. Но, собственно, далеко не только этим. Писание не предлагает догматов. Догматы изложены на его основе... Для краткости понимания: богословие устанавливает связь между писанием и религией. Т.е. ничего похожего на "математику для защиты математики"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Вообще википедия в научном споре давно считается дурным тоном

Я себя к учёным не отношу. Мне позволительно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Догматов чего, простите? Писания? Нет. Богословие не занимается защитой "догматов писания". Защитой религиозных догматов - да.

Ну вы же поняли о чем я говорю. Вы пытаетесь поймать меня на ошибках построения предложения? ну хорошо, пографоманствуйте вдовль.
Можно еще ошибки у меня в тексте поискать

Вы то согласны с мыслью, что богословие не является наукой? Сосед 241 вот согласен.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Это такая же относительная наука, которую можно толковать как кому выгодно, не принимая в расчет то, что ее не подтверждает.

Я бы не давал таких определений истории. История не должна давать оценок и, разумеется, не должна "переписываться" в угоду конъюнктуре. В богословии - тоже самое. Другое дело, что одной из задач богословия (как мне кажется) является определение отношения к тому или иному явлению века на основе писания. Ну, вот, скажем, есть такое явление как "ИНН", "электронное государство" (ссылки на апокалипсис и т.д.). Собственно богословие в этом примере, как я думаю, и должно дать ответ является ли тенденция тем, что описано в апокалипсисе. Мне, как верующему человеку, не нравится то, что по данному вопросу существует какая-то суета в церкви. Поэтому науку, утоптанную в России на нижайший уровень (запад, не сбрасывал ее со счетов и добился больших успехов в 20м веке) надо восстанавливать. Качество образования священников - повышать. В этом я приветствую начинания нашего Патриарха.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

  Black_Snake , цитата:
Вы пытаетесь поймать меня на ошибках построения предложения?

Никогда... Но если бы это была ошибка построения предложения из этого бы не вытекало "математика для математики". Я поэтому и отнесся к написанному, как реальному заблуждению.
  Black_Snake , цитата:
Вы то согласны с мыслью, что богословие не является наукой?

Нет, не согласен. Думаю, Вы тоже не согласны... Просто в споре хотите победить

Если же вот так вот просто по-чесноку, Вам, по-моему, эта наука тоже интересна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
это не аксиома,

Если честно , то я "аксиома" применительно к физике вообще от Вас услышал первый раз.
  Black_Snake , цитата:
приведите хоть парочку аксиом классической физики

Раньше с такой терминологией не сталкивался. Пробел в знаниях или забыл.
Завтра гляну.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Вторник, 03/05/2011, 08:45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
но определение науки предполагает научный подход.
А научный подход предполагает постоянно подвергать сомнению и перепроверять научные знания.

В данном случае - постоянно перепроверять соответствие писания нашему миру.
Однако здесь этого нет, Здесь есть конвенция принятая в 4 веке о неизменности текста писания(что само по себе очень не плохо и позволило сохранить его до наших дней в почти неизменном виде) и его вольную трактовку(а вот это уже не очень хорошо, так как позволило поклоняться святым отцам, иконам, почитать умерших людей да и собственно настолько далеко увело религию от первоисточника, что в пору браться за голову.

Протестанты вот реформировались лет 300 назад и вернулись к писанию преимущественно отказавшись от наслоений и обрядов католической церкви.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

  thaon , цитата:
Нет, не согласен. Думаю, Вы тоже не согласны... Просто в споре хотите победить

зачем мне побеждать в споре, у меня более высокая идея фикс
  thaon , цитата:
Если же вот так вот просто по-чесноку, Вам, по-моему, эта наука тоже интересна.

Мне не интересно богословие, но мне интересно писание. Я нахожу множественные несоответствия нанешней религии и удивляюсь чудесам софистики, проявляющимся в его трактовании.
Для меня гораздо интереснее связывать все в единную картину мира основываясь на знаниях астрономии, археологии, физики, биологии и генетики и находить крупицы этих знаний у людей живших 2-3 тысячи лет назад. Интересен образ мыслей людей живших в то время. А трансляторы руского на русский мне не очень интересны.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/05/2011, 22:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А научный подход предполагает постоянно подвергать сомнению и перепроверять научные знания.

Такой подход имеет место. В общем-то без такого подхода расколы были бы невозможны в принципе

Другое дело, что как Вы правильно заметили Писание неизменно. Т.е. все познания строятся вокруг Святого Писания и Святого Предания (опыта).

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

  Black_Snake , цитата:
Я нахожу множественные несоответствия нанешней религии

В том смысле, что почему-то христиане не берутся за калаши и не валят иноверцев?

...тема оголтелого нацизма, поднятая Вами, очень интересна, на самом-то деле. Но я сильно переживаю, что наш разговор при ее развитии закончится статьёй

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

  Black_Snake , цитата:
Для меня гораздо интереснее связывать все в единную картину мира основываясь на знаниях астрономии, археологии, физики, биологии и генетики

солидарен. разница только в том, что при этом меня восхищает Великий Замысел. Вам же он без надобности. Впрочем, я не склонен это как-то драматизировать. Я доволен тем, что вижу и тем, к чему стремлюсь.

А такие явления, как оступившиеся братья по вере (пугающе особо волнующихся за чистоту не их Церкви , только укрепляют в том, что надо работать над самим собой...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 07:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Вы то согласны с мыслью, что богословие не является наукой? Сосед 241 вот согласен.

Я согласен ? Не припоминаю, когда я успел с этим согласиться.
Давайте уж цитату , как обычно .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 08:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я чего-то не понимаю или Вы сами себе противоречите?
Сначала пишете про то, что в богословии присутствует научный подход

  thaon , цитата:
Такой подход имеет место. В общем-то без такого подхода расколы были бы невозможны в принципе


То есть расколы - это следствие научного подхода при изучении богословия, т.е. в этом нет ничего плохого - просто научные выводы.

И в то же время вы этот подход осуждаете
  thaon , цитата:
Тем не менее - это не отменяет осуждение ересей и расколов.


Как это понимать?

И что Вы считаете ересями и расколами? В свое время еретиками называли протестантов. В настоящее время различные протестантские церкви - вполне официальные и уважаемые религиозные организации. За принадлежность к ним никого уже не сжигают на кострах.Так кто же еретики и раскольники нашего времени? Кого Вы осуждаете?

  thaon , цитата:
В том смысле, что почему-то христиане не берутся за калаши и не валят иноверцев?


Вам привести примеры, сколько раз в истории христиане брались за оружие и валили иноверцев? Вы сами таких примеров не знаете? Сомневаюсь.

Все еще надеюсь получить ответ на свой вопрос: чем руководствуются верующие, уничтожая или призывая уничтожать не согласных с ними? ( напомню, речь шла о публикации списков противников строительства храма). Как лично Вы относитесь к публикации таких списков? Одобряете или осуждаете?


Вообще есть такой прием, который часто используют политики всех мастей. Прием известный, и здесь он тоже применяется.
Например, у президента спрашивают:" Почему военнослужащие не обеспечены до сих пор жильем?" Он отвечает:" обеспечим в .... году". То есть вместо того, чтобы ответить на вопрос "почему?" он отвечает на вопрос "когда?" То есть уводит разговор в сторону. Ведь если бы он ответил на заданный вопрос, то пришлось бы признать, что он просто не умеет управлять страной или просто обманывал.

Так же и у нас в этой ветке. Все, что человек пишет важного, игнорируется. Заостряется внимание на мелочах. В итоге на вопрос: " Верите ли вы в то, что написано в Библии? Как вы относитесь к тем или иным событиям, описанным там или к тем или иным словам бога или его сына?" получаем ответ:"верите ли вы в аксиому Евклида?" Поэтому прошу, отвечайте по сути.

Вот еще несколько вопросов:

1. Не сохранилось никаких документальных или вещественных свидетельств многого из того, что описано в Ветхом Завете. В частности, легенды о создании неба и земли, первых людей, потопе описаны на хорошо сохранившихся до нашего времени шумерских глиняных табличках. У евреев ничего такого нет. Считаете ли вы, что евреи просто позаимствовали эти легенды у более древнего народа и они вошли в Ветхий Завет как заимствованная легенда?
2. Нет никаких археологических подтверждений того, что народ Израиля выходил из Египта, скитался по пустыне, завоевывал "Эрец Исраэль" и жил там всеми десятью коленами. Согласны вы с тем, что все это просто легенда?
3. Бог одной из главных заповедей называет " не убий". Тем не менее сам он неоднократно нарушает эту заповедь, что описывается в Ветхом Завете. Считаете ли вы, что на бога эта заповедь не распространяется? Имеет ли он моральное право требовать ее соблюдения у людей?
4.Почему господь не может установить мира и справедливости на земле?

Теперь по Новому завету:

1. В Ветхом Завете перечисляется 10 заповедей, а в Новом меньше.
В Евангелии от Матфея перечисляется лишь шесть заповедей Иисуса в следующей последовательности: “не убивай”, “не прелюбодействуй!, “не кради”, “не лжесвидетельствуй”, “почитай отца и мать” и “люби ближнего твоего, как самого себя” (Мф., 19:18, 19). Выпали следующие четыре заповеди: “Да не будет у тебя других богов”, “не делай себе кумира”, “не работай в субботу” и “не желай жены ближнего”.
Апостол Марк также называет шесть заповедей, но он вместо “люби ближнего” приписывает Иисусу другую заповедь: “Не обижай” (Мк., 10:19). Лука же перечисляет только пять заповедей, опуская “люби ближнего, как самого себя” (Лк., 18:20). Но наиболее вольно с заповедями Учителя обошелся Иоанн, оставивший всего лишь одну (!) заповедь: “да любите друг друга, как Я возлюбил вас” (Ин., 15:12).
Как объяснить такое вольное обращение с заповедями? Какие из них важны, какие нет?
2.Когда наступит время Страшного Суда, если все указанные в Новом Завет сроки уже прошли?
"Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий “ (Мф., 10:23). И еще: “Истинно говорю вам, есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого грядущего в Царствии Своем” (Мф., 16:28). То же у другого евангелиста: “приблизилось к вам Царствие Божие” (Лк., 10:11). И снова повтор: “Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе” (Мк., 9:1). И еще раз устами одного из апостолов: “пришествие Господне приближается” (Иак., 5:8)."
3. Будет ли вообще второе пришествие Христа?
“Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня” (Ин., 16:10; 18:36).
4.Как объяснить слова Иисуса Христа:“Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Мф., 15:24)? Значит ли это, что христианство, так же как иудаизм - религии созданные евреями и для евреев?
5.Иоанн Богослов пишет: "“И я слышал число запечатленных… было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых” (по 12 тыс. из колена Иудина, колена Рувимова, колена Гадова и др.)” (Откр., 7:4, 5). Таким образом, еще до Страшного суда стало известно о предстоящем спасении 144 тыс. христианизированных евреев. Спасение верующих других национальностей Библия не предусматривает. Как это понимать?

По поводу православной церкви пока только один факт. Хочется узнать ваше личное отношение к нему.

В 2000 г. состоялся Архиерейский Поместный собор РПЦ, посвященный двухтысячелетию Рождества Христова. На нем была принята новая доктрина церкви. В ней утверждается, что государственная власть вторична по отношению к власти духовной, которую, якобы, символизирует церковь (ибо церковь – “богоустановленная реальность”, а государство таковым не является). А потому власть не имеет права “абсолютизировать себя, расширяя свои границы до полной автономии от Бога и установленного Им порядка вещей”. В соответствии с этим “Церковь может давать оценку действиям светских властей, а светские власти Церкви” – нет. Архиерейский Поместный собор решил, что его постановления обладают приоритетом над государственными законами и что при некоторых обстоятельствах православные верующие имеют право не подчиняться светским законам.


Последний раз редактировалось: Naruto (Вторник, 03/05/2011, 08:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 08:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Как это понимать?

как побочный эффект

  Naruto , цитата:
В свое время еретиками называли протестантов. В настоящее время различные протестантские церкви - вполне официальные и уважаемые религиозные организации. За принадлежность к ним никого уже не сжигают на кострах.

Дело опять же не в том "кого я считаю". Протестанты (и католики) для нашей церкви - еретики.

по поводу сжиганий... думаете, что еретиков не сжигают по тому, что они больше не еретики?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 08:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
это не аксиома,

Специально глянул . Пришлось вспомнить институт.

Постулат (от лат. postulatum — требование), предложение (условие, допущение, правило), в силу каких-либо соображений "принимаемое" без доказательства, но, как правило, с обоснованием, причём именно это обоснование и служит обычно доводом в пользу "принятия" П. Характер "принятия" может быть различным: предложение принимается в качестве истинного либо в качестве доказуемого ; либо некоторые предписания принимаются "к исполнению" в качестве правил образования формул некоторого исчисления или в качестве правил вывода исчисления, позволяющих получать теоремы из аксиом; либо некоторые абстрагированные от данных многократного опыта "принципы" (типа, например, "законов сохранения") кладутся в основу физических и др. естественнонаучных теорий...
Постулатом называют такие утверждения дедуктивных и особенно полудедуктивных наук, доказать которые вообще нельзя хотя бы потому, что подтверждающие их доводы и факты носят исключительно опытный, индуктивный характер (см. Индукция, Неполная индукция); к тому же в ряде таких случаев речь идёт об утверждении эквивалентности некоторого интуитивно ясного, но четко не формулируемого утверждения или понятия с утверждением или понятием, являющимся экспликацией (уточнением) первого и потому формулируемым на принципиально более высокой ступени абстракции (примеры первого типа: основные принципы термодинамики, принцип постоянства скорости света и предельного её характера.

Аксиома и постулат часто используются как синонимы. Но к физике обычно применяют "постулат" .

Постулаты ( допущения ) Бора :
К классической физике они не относятся, я бы сказал, они ей противоречат , но именно про классическую физику я ничего и не говорил.
Я сказал , повторюсь , что в физике используются натяжки и допущения ...
Что соотв. действительности.

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:

  Naruto , цитата:
Архиерейский Поместный собор решил, что его постановления обладают приоритетом над государственными законами и что при некоторых обстоятельствах православные верующие имеют право не подчиняться светским законам.

А что Вас здесь смущает ?
"Не подчиняться " ?
Если завтра власть запретит христианство, Церковь и тд , то я не подчинюсь.
Разве это не "некоторые обстоятельства " ?


  Цитата:
В 2000 г. состоялся Архиерейский Поместный собор РПЦ, посвященный двухтысячелетию Рождества Христова. На нем была принята новая доктрина церкви. В ней утверждается, что государственная власть вторична по отношению к власти духовной, которую, якобы, символизирует церковь (ибо церковь – “богоустановленная реальность”, а государство таковым не является). А потому власть не имеет права “абсолютизировать себя, расширяя свои границы до полной автономии от Бога и установленного Им порядка вещей”. В соответствии с этим “Церковь может давать оценку действиям светских властей, а светские власти Церкви” – нет

Можно ссылку на эту доктрину , принятую в 2000 году ?
На том соборе были приняты ОСК . Это Вы про них ?

Кроме того, Ваша цитата несколько противоречат главе 3. Церковь и государство из ОСК .
Очень похоже на выдернутые из контекста фразы .
Скажите, Вы читали ОСК ?

Добавлено спустя 40 минут 44 секунды:

  Naruto , цитата:
4.Как объяснить слова Иисуса Христа:“Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Мф., 15:24)? Значит ли это, что христианство, так же как иудаизм - религии созданные евреями и для евреев?

О словах Христа см стр 15 здесь же .

О Религии : если исходить с точки зрения, что религия создана людьми и Моисей , соответственно , сам придумал заповеди , то да - иудаизм был создан евреями для евреев.
Христианство было создано евреями для всех.
В Новом Завете сказано :
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Вторник, 03/05/2011, 09:54), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Российская экономика балансирует на г... Lau22 Политика 65 Пятница, 06/02/2009, 08:17 Посмотреть последнее сообщение
sonic
Нет новых сообщений А где находится ДК кожухово ? sova Обслуживание, торговля, работа 10 Воскресенье, 23/08/2009, 00:12 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Где находится дом и какой он? Берёзка Недвижимость, Риэлторские компании, АН 14 Понедельник, 21/07/2008, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений "10 райских уголков под угрозой ... SMS-ка Экология 25 Суббота, 06/12/2014, 18:21 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница

в девяти странах религия находится на грани исчезновения
страница 20 из 47
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования