КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ТСЖ. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы

Ваше отношение к ТСЖ  

Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Считают голоса не по головам...а по долям...То есть...берёте свои кв.метры квартиры...делите на общую площадь дома и умножаете на 100 %...Вот Ваша %-ая доля...Вот эти проценты и считаются...

а в законе прописано, что это регулируется членами ТСЖ, либо общим собранием жителей.
если на общем собрании будет принято- 1 собственник- 1 голос то будет так.
Или закон что дышло?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

  virginia , цитата:
А я разве говорила, что будет кто-то объединяться?

но по моей информации заяление подано от лица проживающего в доме Р15
на создание ТСЖ в Р43, Р39, и Р21. Она не имеет собственности в этих домах, документы вы не проверили на собственность, хотя прямо указано что копии их должны быть приложены к заявлению. Так же она не уполномочена собраниями домов представлять их интересы- и документов это подтверждающих у нее нет.

На каком основании от нее принято заявление мне не понятно до сих пор.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
virginia
Получается так:
я сейчас плачу УК. Потом буду платить ТСЖ. ТСЖ будет платить УК.
Вопрос: согласится ли УК работать за мЕньшую сумму, ведь ТСЖ должно съэкономить и заплатит УК меньше?, ну и себе что то оставить должн иначе зачем огород городить надо было.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
но по моей информации заяление подано от лица проживающего в доме Р15
на создание ТСЖ в Р43, Р39, и Р21. Она не имеет собственности в этих домах, документы вы не проверили на собственность, хотя прямо указано что копии их должны быть приложены к заявлению. Так же она не уполномочена собраниями домов представлять их интересы- и документов это подтверждающих у нее нет.

На каком основании от нее принято заявление мне не понятно до сих пор.

ЕЩЕ РАЗ...в принципе заявления не нужны!!!! Считайте, что инициирует ГОРОД...Существует Программа...я писала уже об этом...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

  егороввиктор , цитата:
я сейчас плачу УК. Потом буду платить ТСЖ. ТСЖ будет платить УК.

Когда ТСЖ в управлении УК...то никаких поборов не существует...если только дополнительные и если это принято решение на общем собрании...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 29 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Но ведь было же заявление!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Было...и воспринимается просто как приоритет в участии в программе...поймите, что общие собрания будут проводиться во ВСЕХ домах без исключения...Читайте, как...проведение общего собрания, чтобы узнать мнение людей...а не как ТСЖ БУДЕТ СОЗДАНО...И интересует мнение ВСЕХ собственников...а не 5-6 человек на форуме...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
virginia
но это принципиальный вопрос- одно дело считать что город инициирует, а другое дело- действительно инициирует город.
В данном сейчас случае юридически заявление ничтожно. Со всеми вытекающими последствиями ничтожности принятых по этому заявлению решений.

Если будут проводиться- так пусть проводятся по инициативе города, на законном основании.
При этом город, как собственник предоставляет документы подтверждающие право собственности.
инициирует общее собрание- о котором должны быть уведомлены под роспись все собственники дома,
либо отправляет им письмо по почте с уведомлением. Дата получения почтового уведомления по штемпелю является датой оповещения.
И не позднее чем за 10 дней до проведения собрания.
А сейчас я вижу нарушение подачи документов в ГУ ИС. И нет никаких гарантий, что дальше нарушений не будет.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  virginia , цитата:
Самой интересно, кто же победит в конце концов?

После этого и еще некоторых Ваших высказываний на форуме, у меня появилась необходимость узнать Ваши имя, фамилию и отчество.
Напишу запросец в вашу организацию на предмет - работает ли там (пока еще) такой чиновник, кто конкретно дал указания об общении на форуме, ну и еще пару вопросов. Так, чтобы лично для Вас это не прошло без последствий.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Есть вариант проведения заочного голосования. В таком случае, собственники помещений самостоятельно заполняют бланки решений и передают их членам инициативной группы, которая всю дальнейшую работу выполняет самостоятельно. Результаты такого заочного голосования вывешиваются на информационной доске дома (или просто на двери подъезда (-дов).


Обратите внимание- даже заочное голосование не является тайным- результаты голосования доводятся до собственников.
В идеале с указанием персональных голосов, для устранения фальсификации.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Yulia_S
давайте без угроз. в противном случае вы вообще лишитесь информации о создании ТСЖ.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
давайте без угроз. в противном случае вы вообще лишитесь информации о создании ТСЖ

Простите, мне значит, угрожать можно, а я типа в тряпочку должна тухнуть - нет уж, извольте. Информация о ФИО чиновника, который сообщает официальные данные, нигде не замалчивается.
так что, извините, но я лично жду ответа

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Я хочу получить официальную информацию об этом человеке, а не только имя Елена (virginia), я что, не имею на это право?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Простите, мне значит, угрожать можно, а я типа в тряпочку должна тухнуть - нет уж, извольте. Информация о ФИО чиновника, который сообщает официальные данные, нигде не замалчивается.
так что, извините, но я лично жду ответа

да кто-ж вам угрожает то??? давайте не уводить тему от основного разговора- а именно вопросов по созданию ТСЖ

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
да кто-ж вам угрожает то?

а Вы то тут при чем? Я не у Вас спрашиваю.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
Благодаря Елене жители имеют хоть какую то информацию, да еще из первых рук, и не доверять ей нет оснований.
Некоторые аргументы действительно удивляют и выглядят странно, Но это ее личное мнение, о чем она и упомянула, а не заявление или постановление официального лица. Кроме того форум на то и форум- что существует на правах анонимности, и если участник не желает раскрывать свои личные данные-
Обязать его к этому может только суд, посредством постановления выданного администрации сайта.

Попробуйте у нее в ЛС запросить- и если она сочтет необходимым- она вам предоставит информацию. Нет так нет- форум существует на равных правах всех участников.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
не доверять ей нет оснований

у меня есть, дальше что ?

  Black_Snake , цитата:
Попробуйте у нее в ЛС запросить-
Меня устроит и ЛС.

  Black_Snake , цитата:
форум существует на равных правах всех участников
я в ответ сообщу свои ФИО - меня не затруднит нисколечки.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 18:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
это ваше право. :wink:

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Yulia_S
это ваше право. :wink:

Что, даже плана-Б нет - ну вы тупыыыыыыыые
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=502&id=330914&act=view&mode=0
О РЕЙДЕРСКИХ ЗАХВАТАХ при ТСЖ. Отчуждении общей долевой собственности, отчуждении территории землепользования, Смене управляющей компании
на сайте посвященном ТСЖ

  Цитата:
Вообще, интересно, как себе представляет рейдерство государство? Это очень важный вопрос, ответ на который определяет борьбу с рейдерством. Если молодой энергичный человек, или зрелый прожженный мужик прошел по многоквартирному дому в дневное время и наговорил пожилым людям много слов про реформу ЖКХ, из которых они половины не слыхали не разу, не то что не поняли, и собрал больше половины подписей в пользу бывшего ДЕЗа – это рейдрество, или нет? Похоже, что с точки зрения государства – нет, не рейдерство. Потому что ДЕЗ – это свое, проверенное. Пусть плохое, но родное: не подведет, а коли подведет - с ним легче разобраться, не говоря уже о других скрытых выгодах. А если застройщик передает свое временное управление «своей» или дружественной управляющей компании – это рейдерство. Похоже, что и это тоже не рейдерство в представлении государства. Потому что у застройщика – опыт, структура, средства финансовые и материальные, наработанные связи, договора, юристы и т.д., и он, застройщик, знает, кого выбрать, чтобы передать управление домом. В представлении же ответственного собственника жилья – именно это и есть классическое рейдерство в сфере ЖКХ.
Скорее всего, и это к сожалению, государство понимает рейдерство в жилищно-коммунальной сфере также, как и в других: как незаконный захват собственности. Но в отличие от бизнеса, рейдерство в жилищно-коммунальной сфере это не «маски-шоу». Здесь никто никого штурмовать через крышу не будет, а потому и участие антирейдерских штабов по борьбе с коммунальным рейдерством – затея бесполезная. Все итак уже захвачено, и проблема состоит в том, чтобы отдать собственнику то, что принадлежит ему по праву, например проектно-сметную и приемо-сдаточную документацию, необходимую для ведения хозяйственной деятельности, договора ТСЖ с коммунальными службами и пр. А еще, неплохо бы, каждому дому земельный участок обозначить, да не отмостке, как хотел бы, например, мэр Москвы, а по той границе, которую имели в виду те, кто дома строил. И сделать все это - куда сложнее, чем гангстера-рейдера изловить.


Заголовок этого раздела – вариант ответа о судьбе рейдерства в ЖКХ. Пока рейдерство претендует на орла – государственного. И действует очень часто под прикрытием и от имени государства – об этом тоже можно почитать в следующих материалах. Отношение государства окончательно еще не определено, и его можно понять. Чиновник, при всех его недостатках – это менеджер, какой-никакой (чаще – никакой). Собственник же, за редким исключением, - непросвещенная в вопросах ЖКХ, вялая, к тому же немолодая личность. Людей инициативных среди собственников мало, а ответственных собственников как социальной группы практически нет. Пока борьба отдельных ТСЖ за свои права и справедливость выглядит как восстание лейтенанта Шмидта: до массовых выступлений еще далеко, зато детей-самозванцев немерено уже сейчас. И это большая проблема жилищного самоуправления: и собственников, и общественных организаций.


http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9154/

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

  Цитата:
К сожалению, в последнее время приходится сталкиваться с новым негативным явлением – появляются... фальшивые ТСЖ. Причем собственники порой лишь случайно узнают о том, что в их доме создано ТСЖ, а они сами числятся членами этого товарищества. Еще полгода назад я этой проблеме большого значения не придавал. Ну, появилось где-то нелегитимное товарищество, – местные власти разберутся. Однако вопрос приобретает остроту.

«Мнимые» ТСЖ принимают решения о проведении ремонта, не оценивая ни состояние дома, ни проект и смету, а затем от имени собственников подписывается акт приемки работ. То есть, по сути, каждый собственник квартиры признает погашенной задолженность государства лично перед ним (а ведь ее размер составляет несколько сотен тысяч рублей!).

Известны и случаи рейдерства. Жильцы получают платежки и не обращают внимания на то, что номер счета изменился. Так неожиданно для себя они оказываются в ТСЖ, о котором ровным счетом ничего не знают... Хотелось бы напомнить жителям: относитесь к документам внимательно. Если заметили какое-то несоответствие, найдите несколько минут, позвоните, уточните, почему изменился номер счета. Иначе есть риск попасть в неприятную историю.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
sasha
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 112
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake , Вы написали ранее следующее:
15 июня 1996 года
N 72-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Данный документ утратил силу с введением Жилищного кодекса, в котором есть раздел о ТСЖ.

Что касается нормативной базы, то есть Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 23.08.2005 N 393 "Об утверждении Методических рекомендаций по проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах"; также интересно Постановление Правительства Москвы от 03.07.2007 N 569-ПП
"Об утверждении состава документов для принятия общими собраниями собственников помещений в многоквартирных домах решений о формировании земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома". В нем примерные формы документов, касающихся ТСЖ: о распределении доли, об уведомлении собственников, решение, протокол.

virginia
Еще какие документы Вы используете?

  Black_Snake , цитата:
а в законе прописано, что это регулируется членами ТСЖ, либо общим собранием жителей.
если на общем собрании будет принято- 1 собственник- 1 голос то будет так.


Ст. 37 ЖК РФ "Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".

  Black_Snake , цитата:
но по моей информации заяление подано от лица проживающего в доме Р15

на создание ТСЖ в Р43, Р39, и Р21. Она не имеет собственности в этих домах, документы вы не проверили на собственность, хотя прямо указано что копии их должны быть приложены к заявлению. Так же она не уполномочена собраниями домов представлять их интересы- и документов это подтверждающих у нее нет.

А вот это точно противоречит всем указанным документам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sasha , цитата:
Ст. 37 ЖК РФ "Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".

  Цитата:
Подсчёт голосов в ТСЖ

Жилищный кодекс РФ прямо не указывает, как должен производиться подсчёт голосов на общем собрании членов ТСЖ, в отличие от общего собрания собственников многоквартирного дома (порядок подсчёта голосов на общем собрании собственников установлен императивно и изменить его Уставом ТСЖ или иным образом нельзя). При отсутствии в Уставе ТСЖ положений о порядке подсчёта голосов на общем собрании членов ТСЖ, следует применять правила, установленные для подсчёта голосов на общем собрании собственников.

Возможны следующие варианты (не запрещено использовать и любой другой):

* Число голосов пропорционально общей площади помещений. То есть, чем больше квартира (или нежилое помещение) — тем больше голосов на общем собрании членов. Один собственник нескольких помещений может обладать значительным процентом голосов. Такой вариант предусмотрен в Жилищном кодексе для подсчёта голосов на общем собрании собственников помещений (ч.3 ст. 48, ч.1 ст. 37 ЖК РФ), в том числе и для принятия решения о создании ТСЖ. По аналогии его можно принять и для голосования внутри ТСЖ.
* Один член — один голос. Если одному собственнику принадлежит несколько помещений, он не получает дополнительных преимуществ. Если одно помещение принадлежит нескольким собственникам, каждый из них получает право голоса в ТСЖ.
* Одно помещение (квартира или нежилое) — один голос. При этом не учитывается разница в площадях помещений и количество собственников.

При определении критерия подсчёта голосов следует учитывать потенциальную возможность

* возникновения сложностей при определении кворума собрания
* манипулирования числом голосов, например, путём оформления квартиры на нескольких членов семьи вместо одного и т. п.
* несоответствие между размером обязанностей нести расходы по содержанию дома (императивная норма — пропорционально доле общей площади помещений) и числом голосов при решении вопроса об установлении размера таких расходов.


То есть пока не создан устав ТСЖ действует императивный порядок установленный статьей 37 ЖК РФ. Далее при создании ТСЖ может быть принят любой способ голосования, установленный общим собранием- которое считает голоса имперетивно.

Спасибо за ссылку на статью ЖК и поправки моей юридической безграмотности.

Стало понятнее.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
sasha
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 112
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Жилищный кодекс РФ прямо не указывает, как должен производиться подсчёт голосов на общем собрании членов ТСЖ, в отличие от общего собрания собственников многоквартирного дома (порядок подсчёта голосов на общем собрании собственников установлен императивно и изменить его Уставом ТСЖ или иным образом нельзя).


Зато все московские подзаконные акты уже за нас решили этот вопрос. Там подсчет голосов возможен только одним способом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sasha , цитата:
Зато все московские подзаконные акты уже за нас решили этот вопрос. Там подсчет голосов возможен только одним способом.

Юридически они ничтожны, так как входят в противоречие с федеральным законодательством.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » ТСЖ. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Обустройство пола. ВСЕ вопросы Мария Ремонт, строительство 418 Пятница, 22/04/2016, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
нерон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» ТСЖ. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 
Следующая страница

ТСЖ. ВСЕ вопросы
страница 19 из 52
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования