КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дела СЕМЕЙНЫЕ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Миллион российских семей живут по одному сценарию: жена круглые сутки напролет с детьми, живут на зарплату мужа, кот. приходит усталый домой в восемь вечера, надоевший быт, надоевшее безденежье, надоевшие проблемы. И где тут карьера жены? где ее свободное время, в конце концов?? Несколько часов в выходные дни в супермаркете за продуктами? Один раз в несколько месяцев поход в кино?

Может нет желания что-то изменить? Хотя меня муж "тормозил" - забросила любимый спорт, потому что там много мужчин; претензии к "частым" вылазкам на концерты, это где-то раз в 4-6 мес; постоянная экономия на себе в пользу него-любимого. Только после развода я распавила крылья, потому что куда хочу, туда и еду; во сколько хочу, тогда и возвращаюсь; на что хочу, на то деньги и трачу; что хочу, то и ем, особенно вечером - ненавижу плотные ужины, ну и т.д. в том же духе. Кстати, большинство моих разведенных подруг "взамуж" больше не стремятся: мужчину для тела и души - да, нужно иметь, а впрягаться в бытовуху как-то не горят желанием.
Сосед 241
Как-то вы читаете все между строк, да не то.
Лично мне для счастья не хватает машины, которая сняла бы некоторые ограничения на перемещение. Эх, загуляла бы я тогда .. Ах да, еще бы три поездочки осуществить - на Байкал, Камчатку и в Челябинск, жизть тогда бы была прожита не зря.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
Лизка, а кто кормит эту женщину и ее детей, которая, отправив детей с соседской мамочкой гулять, тратит время на себя?

странные рассуждения. Вообще-то даже домработница имеет свободное время. А Вы всегда работаете? Никогда не развлекаетесь? может от этого такие мрачные рассуждения? кстати, а ночью? а кто вас кормит пока вы наслаждаетесь ночным сном?

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну кто кормит? Муж кормит или она сама себя кормит. Может она оставляя на соседскую мамочку детей идет работать на любимую работу? Ну или послеб оставив детей подружке идет на часок поплавать в бассейн, например.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Это ваши представление о жизни. Видимо вы так живете, поэтому и видите вокру себя то что видите.

Ну, знаете, это начинает меня злить...
Не нужно делать опрометчивых выводов, переходить на личности и ставить диагнозы. Как я живу? Что Вы знаете о том, как я живу? Мы долго и тесно знакомы с Вами? Прошу помнить, что мы общаемся в виртуальном пространстве, где ни Вы ни я друг о друге НИЧЕГО не знаем. А также прошу помнить, что в данной ветке я не плачусь на собственное жалкое существование или какие-либо проблемы, я веду беседу без проекции ее на себя. Я задаю вопросы, ответы на которые мне интересны, и это не значит, что я пытаюсь СЕБЯ от чего-то вылечить, я общаюсь как и здешнее большинство с живыми людьми и вижу, как они сейчас живут. И если они живут плохо или так себе это НИКАК не связано с их оптимизмом=пессимизмом и прочим. Таковы текущие условия их жизни, и если они плОхи, то они плОхи, вот и все.
Крепких хороших семей я вижу вокруг себя пару штук. Остальные - несчастливы, в разводе и так далее. И несмотря на это, я ЛИЧНО (вот сейчас я это подчеркиваю) оч.крепко верю в институт брака, в многодетность, в счастливое материнство.
Не нужно мои сообщения, где я не говорю конкретно Я, МНЕ, МОЕ - отождествлять с моей настоящей жизнью.

И еще. То, что Вы написАли в ответ на мой призыв к конкретике, годится ТОЛЬКО для тех мам, которые сдают своих детей в сады, школы, няням. А если ребенку нет и трех лет, если он не вполне благополучен (часто болеет либо имеет хронич.заболевания, требующие особого ухода, или имеет проблемы с едой, со сном, с общением), то все эти рекомендации пустая вода.. В таком случае мама, воспитывающая "проблемного" маленького ребенка вынуждена сидеть дома, ждать с работы мужа и делить бюджет из небольшой зарплаты. ВЫнуждена, пока ребенок не подрастет или не освободится от каких-то проблем, требующих пристального родительского ока.
Я оч.поддерживаю изречение про то, что тот, кто не хочет, найдет тысячу причин. Но я также знаю, что оч.часто хочешь-не хочешь, а НАДО. И в материнстве это как нельзя более наглядно и происходит.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Какой же все-таки, базар вокзал получается почти в каждой ветке...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 23:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я думаю, что тут и базарить нечего Каждый делает свой выбор сам. Кому-то дети, муж, семья - святое, кто-то весь в работе и только для себя любимого ( и его действительно тормозят дети или мужья). Причём всё это нормально. Просто каждый живёт так, как ему удобно. А если нет, то так, как кривая выведет. Я, конечно, по натуре фаталист, но никто не отрицает, что право выбора исключительно за нами.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Что вы так злитесь? Вы пишите - я вокруг себя вижу в большинстве своем несчастливые семьи. Что я про вас написала? Это вы сами про себя написали - вокруг вас несчастливые семьи.

И что с того, что проблемный ребенок? У меня перед глзами много примеров семей с проблемными детьми. Да проблемный ребенок требует много времени и сил - физических и душевных. И тем не менее это не повод херить себя и жаловаться на жизнь.

Бывают конечно очень тяжелые патологии, когда вся жизнь матери крутится исключительно вокруг ребенка. И что? Значит нужно находить радость в такой жизни. Вы читали "Белое н чарном". Почитайте. Человек без рук и без ног написал эту книгу. И в этой книге - огромная радость к жизни.

"Я – герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног – ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей – надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, – все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода." Д.Гонсалес "Белое на черном"

Понимаете? Нет другого выхода у мамочки проблемного ребенка - быть героем и дарить радость жизни своему ребенку и окружающему миру.

Не надо искать чудодейственных рецептов. Надо просто жить. ИМХО.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
18 лет 30 дней
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
но основная цель заложенная в саму жизнь природой- воспроизведение себе подобной жизни

Верно, только первоначальная цель, заложенная природой - выжить (есть, пить, дышать, спать), а следующая - воспроизведение себе подобной жизни. После реализации первого (каждый сам решает в какой мере), второе дается гораздо легче, да еще и с удовольствием.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 23:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я абсолютно уверена. Будет, если желание его разумное, очень сильное и человек стремится его реализовать.

+100
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 9 месяцев 10 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 00:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:

Это трагедия жизненная, семейная. Когда с молчаливого согласия детей родитель делает такой выбор - дом престарелых. Пошла плакать...
Ну, дом престарелых - это пока только мечта. Да пенсии ему далеко - сейчас он живет в машине, заезжая домой, когда рейс пройдет близко к дому.
Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
  Bryanta , цитата:
странные рассуждения. Вообще-то даже домработница имеет свободное время.
Почему даже? Домработница во многих отношениях в лучшем положении: у нее нормированный рабочий день и ей платят за работу. Она может на эти деньги жить. Человек, имеющий детей, не получает на этой работе, а отдает, и уход за детьми ему никто не ограничит 40-часовой рабочей неделей.
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
  lizka , цитата:
Я абсолютно уверена. Будет, если желание его разумное, очень сильное и человек стремится его реализовать.
А еще когда есть бабушка под боком и муж, приносящий в дом зарплату, то такие выводы вообще делать легко.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 00:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
А еще когда есть бабушка под боком и муж, приносящий в дом зарплату, то такие выводы вообще делать легко.



Хм.... Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.....

И как правило причин находится великое множество. Как и возможностей, если перестать искать причины.... :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 9 месяцев 10 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 00:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
А я думаю, что тут и базарить нечего Каждый делает свой выбор сам. Кому-то дети, муж, семья - святое, кто-то весь в работе и только для себя любимого ( и его действительно тормозят дети или мужья). Причём всё это нормально. Просто каждый живёт так, как ему удобно. А если нет, то так, как кривая выведет. Я, конечно, по натуре фаталист, но никто не отрицает, что право выбора исключительно за нами.
Нет. Далеко не каждый живет так, как ему удобно. Потому что мы не имеем права быть счастливыми ценой чужого счастья.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Это ваши представление о жизни. Видимо вы так живете, поэтому и видите вокру себя то что видите.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

  lizka , цитата:
Что я про вас написала?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ , цитата:
Верно, только первоначальная цель, заложенная природой - выжить (есть, пить, дышать, спать)

У животных - наверное, у людей - не совсем так. Или даже во многом не так.
Вы знаете , что смертность брошенных детей в "домах малютки" в своё время была гораздо выше , чем у не брошенных и даже у детей в очень неблагополучных семьях ? При том, что уход в домах малютки зачастую на порядок лучше, чем во многих семьях . Как Вы думаете, почему ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 22/11/2010, 14:14), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, и где там переход на личности, что вас так разозлило? Это очевидный факт, что человек видит мир через призму своих представлений о мире. Мне глубоко фиолетово, кто и как живет. И вы в том числе. Разговор общий.

ОК. В другой раз буду выбирать слова, чтобы фразы были совсем обезличнными.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Или забить на все домашние дела, выполняя толькоамое необходимое.

когда я чуть не взвыла от нехватки времени и сна, то начала жить по такому принципу... странно... у меня оказалось достаточно свободного времени и улыбаться я стала чаще
так что это работает
  lizka , цитата:
Я абсолютно уверена. Будет, если желание его разумное, очень сильное и человек стремится его реализовать.

согласна на все 100!
иногда кажется, что желание есть, но почему-то не сбывается... а копнешь поглубже в подсознание и понимаешь, что на самом деле не настолько и хочется, т.е. желаешь не всей-всей душой
или элементарно просто ждешь, ничего не предпринимая
как пример

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Мне глубоко фиолетово, кто и как живет

В целом или в частности ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
в частности ?


В частности. Имелись в виду подробности личной жизни виртуальных интернет-персонажей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
18 лет 30 дней
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
У животных - наверное, у людей - не совсем так. Или даже во многом не так.

А как?
  Сосед 241 , цитата:
смертность брошенных детей в "домах малютки" в своё время была гораздо выше

Ну понятно, кушали не сисю, а смеси, инфекционные заболевания процветали и т.д. и т.п. В результате: не выжили - не продолжили род.
Разве не так? Если не покушаешь и не поспишь, то секасом заниматься совсем не хочется.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/11/2010, 08:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ , цитата:
Ну понятно, кушали не сисю, а смеси, инфекционные заболевания процветали и т.д. и т.п. В результате: не выжили - не продолжили род. Разве не так?

Не так.
Я Вам говорю не о брошенных на улице, а про младенцев в домах малютки . Инфекционных заболеваний в практически стерильных боксах нет. К кормлению молоком/смесями это тоже отношения не имеет. Вы же знаете, что не все дети вскармливаются исключительно молоком . Многие вырастают на смесях. У меня у близкого друга 3-й уже такой и все живы и здоровы. Мог бы дать ещё попытку угадать , но Вы двигаетесь совсем не в том направлении.
Ответ : у детей не было стимула к жизни . У них не было маминой Любви. Детям незачем было жить. По этой причине со временем детей стали размещать в кроватках, стоящих рядом, чтоб они хотя бы друг друга слышали. Потому что никакие нянечки/санитарки/врачи физически не могут уделить всем детям необходимое внимание. Ребёнок, лишённый внимания и постоянного контакта с мамой , теряет смысл (стимул) к развитию , а бывает , что и к жизни вообще. Особенно это важно в первые полгода жизни, когда формируется материнская привязанность ребёнка. И которая в свою очередь потом сильно влияет на дальнейшее психическое развитие человека. Вероятно, для Вас это может быть откровением , коль вы всё свели к одним рефлексам : выжить , есть , какать , но это правда . У младенцев не всё сводится к выживанию ради выживания. Для малыша важно ещё и жить ради кого-то. Для маленького человечка "мама" не просто слово . Он понимает , что брошен и ненужен. Некоторые этого не переживают.
Поговорите со специалистами. Они Вам расскажут , что дети , которых хорошо кормят, за которыми ухаживают ( меняют пелёнки , переворачивают ), но которые не имеют постоянного контакта с родителем ( человеком) , отстают в развитии, хотя рождаются абсолютно здоровыми. Им незачем развиваться. Не для кого.
Такие вот занимательные факты.
Даже у детей-маугли, которых периодически находят есть стимул к выживанию. Его им дают животные, которые за ними ухаживают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
МаЛыШкА GeRRy
почти новосел
На форуме:
13 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/12/2010, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Правильно. нужно уступать друг другу. жаль что муж не такой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дела семейные Ксьюша Все о детях 5 Среда, 01/04/2009, 23:45 Посмотреть последнее сообщение
Розочка
Нет новых сообщений Семейные связи. Кто, кому и кем прихо... Strix Любовь, семья, отношения 40 Четверг, 16/12/2010, 09:40 Посмотреть последнее сообщение
МаЛыШкА GeRRy
Нет новых сообщений [ Опрос ] Добрые дела чиновников Софокл Кожуховский Политика 510 Пятница, 05/12/2014, 19:13 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Добрые дела и хорошие люди ИгорьЛучший Добрые дела 66 Среда, 02/08/2017, 01:08 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений Как обстоят дела у владельцев авто с ... FM97Rus Всё о ПДД и ГАИ 53 Понедельник, 12/04/2010, 21:21 Посмотреть последнее сообщение
Mikel

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Дела СЕМЕЙНЫЕ
страница 18 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования