КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Хочу ребенка, но не могу решиться... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Автор
Сообщение
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елё
По-моему, Вы не совсем правы. Да, конечно, характер - это судьба, но, например, служащие с Уол-Стрит, которые считались успешными, тут в России не выдержат конкуренции с нашими спецами, хоть они и поменьше зарабатывают.
Еще пример, преуспевающие новые русские как-то чаще всего оказываются за решеткой в итоге.
Возможно потому, что им не рассказали, что такое воровство и что за это бывает, а в голове был только образ преуспевающего человека и плевать на все остальное.

  Елё , цитата:
Ну да, математика-физика это конечно тоже хорошо - но ей можно и дома позаниматься.

Здесь это не тут . Есть такое понятие как методика обучения, так вот, вряд ли ученик, занимающийся сам на дому, усвоит знания лучше, чем тот, который изучает и учебники и систему познания (методику) и при этом много отвлекающих факторов, т.е. идет тренировка воли. Самостоятельные занятие в школьном возрасте они безсистемны, как правило, отсутствует контроль усвоения, да и нет особых стимулов, если только родители не заствляют.

Я много знаю женщин, которые после рождения детей превращаются в мужиков. Ну, добытчитцы такие кормилицы - кого угодно за пояс заткнут, как правило, без мужа, стервозность зашкаливает, и попробуй ей об этом скажи - загрызет нафик.
Вот потеря себя как женщины может случиться, хотя, у некоторых это происходит и до рождения детей. Дети, скорее всего, не причина, а оправдание для них - поменять слабость и мудрость на силу и амбиции.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
например, служащие с Уол-Стрит, которые считались успешными

в том то все и дело, что не смотря на то, что экспаты знают меньше, работают хуже - но получают они все равно больше -))
новые русские оказывающиеся за решеткой - как раз наоборот, это те кто знает что может оказаться за решеткой.
те кто искренне верит что сидеть за решеткой не для него - он туда и не попадет, скорее всего просто по тому что не будет безобразия хулиганить -))
потому что заниматься уголовщиной и верить что тюрьма не для тебя это уж совсем для умалишенных. которых кстати ловят и сажают с трудом
впрочем, это лишь подмеченная закономерность вовсе не претендующая на абсолютную истинность

  Yulia_S , цитата:
как правило, без мужа, стервозность зашкаливает

насколько я знаю, вибратор был изобретен врачами которые боролись с женской стервозностью. так что я думаю это всего лишь гормоны

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
Серёг, я ты видел таких которые сдулись? У меня нет примеров.
я, как и ты, не общаюсь с бомжами, алкоголиками и прочими отбросами общества

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Я много знаю женщин, которые после рождения детей превращаются в мужиков. Ну, добытчитцы такие кормилицы - кого угодно за пояс заткнут, как правило, без мужа, стервозность зашкаливает, и попробуй ей об этом скажи - загрызет нафик.

Коль такое случилось - женщина осталась с ребенком, а некоторые даже с новорожденным, без мужа - что делать, милостыню на пропитание в переход идти просить?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 19:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
не, ну есть же родители, друзья, государство, в конце концов.
В мужском мире женщине да еще с ребенком да еще одинокой, ну, можно, конечно, какое-то время пахать, только в это время и ребенок будет без отца и воспитанием его толком никто не будет заниматься. Хотя, никто не говорит, что эта модель поведения не жизнеспособна в принципе, просто со стороны это выглядит как жертва и потеря некоторых качеств. Как отнесется ребенок к такой жертве, когда повзрослеет, усталость-то не спрячешь ? Будет ли всю жизнь себя чувствовать виноватым просто за факт своего рождения не у тех родителей ?
А вообще, если не получилось с одним, значит, кто-то другой тебя ждет. Кто или что мешает его искать ?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
не, ну есть же родители, друзья, государство, в конце концов.

Родители не у всех есть, или если есть, по разным причинам могут быть сами или их помощь недоступны. Друзья .... это отдельная и довольно относительная песня, не будем углубляться. Государство ...
  Yulia_S , цитата:
Как отнесется ребенок к такой жертве, когда повзрослеет, усталость-то не спрячешь ? Будет ли всю жизнь себя чувствовать виноватым просто за факт своего рождения не у тех родителей ?

Крестный моего сына тоже сын самомамы, хотя его отец-героин не оставлял своего отпрыска, помогая им материально и общаясь с ребенком. Так вот его мама сама доросла до очень неплохого поста в органах госвласти. Тут все же от позиции матери зависит - будет ли она сама себя считать жертвой.
  Yulia_S , цитата:
Кто или что мешает его искать ?

Хотя бы ребенок - мужчинам, даже у которых в старых семьях остались свои дети, все же как-то не нравится, что женщина не полностью принадлежит только себе, что не может каждую ночь и вечер зависать где-то. Хотя, скорее всего, это просто не "тот самый" мужчина.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Хотя, скорее всего, это просто не "тот самый" мужчина.

Вот! Хотя на самом деле, нужно показать, что мужчина будет занимать какое-то значимое место в вашей жизни, лучше первое, конечно. Они ужасно боятся попасть в зависимость от женщин, от чар и ласки и всего, к чему они так стремятся, поэтому простое невнимание может означать для них предательство и крах вообще всех надежд.
Не бывает и так, чтобы мужчина сразу подошел женщине, тогда это просто подкаблучник, которого лучше не рассматривать вовсе.
Если что-то не устраивает, то женщина, имхо, все равно своего добьется, только идя другим путем, который мужчина себе не может позволить. Ну и конечно, запастись терпением, оно женщинам более свойственно, чем мужчинам.

  jenny , цитата:
не может каждую ночь и вечер зависать где-то

это вообще порочная практика, нельзя женщине ездить к мужчине, пусть даже у него 100 тысяч раз свободная хата, а вам некуда ребенка девать - лучше договоритесь с подругами, чтобы ребенок побыл у них, чем ехать к мужчине. Если он действительно нравится, то лучше пусть привыкает к атмосфере, в которой ему предстоит жить, ведь именно женщина - хранительница очага, как это не наивно звучит. А ездить по кабакам и тратить его деньги тем более плохо, он не будет считать такую женщину достойной их совместного будущего.
Честно говоря, я многое в этой жизни сначала чувствую потом могу объяснить, а некоторые вещи так и не понимаю как работают.
Женщинам вот хочется помочь, потому что я себя люблю и уважаю, и чем больше вокруг меня живет счастливых женщин и, соотвественно, счастливых мужчин и детей, тем более комфортно я себя чувствую.

  jenny , цитата:
сама доросла до очень неплохого поста в органах госвласти ....будет ли она сама себя считать жертвой

  jenny , цитата:
Государство ...

Ну. да, работает на государство, чтобы потом над государством Вы посмеялись. Да, она - не жерва, жертвы - все, кто не может себе позволить опереться на государство.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Женщинам вот хочется помочь, потому что я себя люблю и уважаю, и чем больше вокруг меня живет счастливых женщин и, соотвественно, счастливых мужчин и детей, тем более комфортно я себя чувствую

Пасиб!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/11/2008, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нельзя во всем винить мужа, естественно до замужества большинство из нас рассчитывает, что в итоге получат не "козла", или в не очень большой степени "козла", а когда в итоге оказывается "козел" на такой вариант женщина перестает быть согласна тогда собственно и разрушаются браки, но в принципе он был "козлом" в той или иной степени еще до брака, поэтому определено ошибка женщины, за которую и приходится платить именно женщине потому как "козел" то тут причем, его же кто-то выбирал на роль мужа и отца.
По поводу если женщина осталась без мужа с ребенком и что делать, наверное, выживать, но я знаю женщину, у которой есть двое детей 8 и 4, муж после аварии инвалид, не дееспособный, не говорящий, таких называют "овощ", родительской поддержки нет, так как все в той аварии остались, государство платит маленькую пенсию, так вот более оптимистичной женщины я не встречала, крутится, работает, растит детей, копит на операцию мужу. И на мир в прочем не особо в обиде, а читаешь, что пишут самомамы, такое ощущение что весь мир им должен.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 08:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  зануда , цитата:
а читаешь, что пишут самомамы, такое ощущение что весь мир им должен.

Иде такое написано? :wink:
  зануда , цитата:
Нельзя во всем винить мужа

Согласна. Тут еще и бывшая свекровь виновата. Кто не был в нашей шкуре - не вам судить. :wink: Когда в семейной жизни все гладко, неприятностей в других семьях просто не представляешь. И уверяю, далеко не из-за разбросанных носков мы остались одни. Почитайте поснимательнее посты самомам - многие женщины уходили от мужей, когда жить с ним под одной крышей становилось просто опасно, в том числе для жизни.
И еще, такое маленькое Пы.сы. Да, я - самомама, но почему-то я за сад плачу полную сумму и вовремя, деньги в родителький комитет сдала одной из первых, в то время как "полные" семьи и не чешутся сдавать (9 из 22), хотя последний раз деньги от мужа видела на 3м месяце беременности. В жизни сада принимаю достаточно активное участие, в отличие от большинства родителей группы. И большинство из нас, самомам, такие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Почитайте поснимательнее посты самомам - многие женщины уходили от мужей, когда жить с ним под одной крышей становилось просто опасно, в том числе для жизни


Мне искренне жаль когда дети подвергаются опасности, прошу Вас не обижаться, но это не от большого ума, начинать жить и продолжать жить с подобными мужчинами, руководствуясь по началу "Перевоспитаю", "Он изменится" и т.д. Обычно когда люди принимают решение радикально изменить свою прежнюю жизнь, они взвешивают все за и против (брак это тоже радикальное изменение), поэтому и возникает вопрос каким местом думали?

  jenny , цитата:
Да, я - самомама, но почему-то я за сад плачу полную сумму и вовремя, деньги в родителький комитет сдала одной из первых, в то время как "полные" семьи и не чешутся сдавать (9 из 22), хотя последний раз деньги от мужа видела на 3м месяце беременности


В связи с тем, что вы не являетесь матерью одиночкой, Вы платите полную сумму, сдавать деньги в родительский комитет это дело добровольное, если Вы считаете, что деньги сданные в род.комитет, пойдут на пользу Вашему ребенку, это Ваше дело, но если кто-то из родителей так не считает, они тоже имеют право на свою точку зрения.
  jenny , цитата:
В жизни сада принимаю достаточно активное участие, в отличие от большинства родителей группы. И большинство из нас, самомам, такие.


Видимо Вы занимаетесь, тем чем Вам нравиться, а другие родители возможно направляют свою активность непосредственно на своего ребенка, в домашнем кругу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  зануда , цитата:
В связи с тем, что вы не являетесь матерью одиночкой, Вы платите полную сумму

вмешаюсь, матери у которых свидетельство о разводе, считаются матерями-оиночками (может это громко сказано), но платить за сад они должны 50% и место в саду им дают без разговоров. Личный пример. :wink:

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще то, матерями одиночками считаются, те матери, у которых в свидетельстве о рождения ребенка либо прочерк вместо отца, либо фамилия вписывается со слов матери, т.е. ребенок не признан отцом. Свидетельство о разводе говорит о том, что брак расторгнут, но не как о лишении родительских прав одного из родителей, соответственно детское пособие остается в том же размере, а не как у матерей одиночек, т.е. социальный статус не меняется, о льготах которые вы описываете первый раз слышу, думаю если бы jenny о таких знала, думаю она бы ими воспользовалась, но наверное вы ошибаетесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
зануда
все что написали вы выше, чистая правда. согласна с вами, но вот уже второй сад, отдаю св-во о расторжении брака и плачу 50%. а в комиссии, принесла это свидетельство сразу дали место в саду, правда далекова-то, но все таки. и еще бывают ситуации, когда папашка денег совсем не дает, а на алименты заявляет свой доход в 1000 руб, и как скажите на такие алименты жить? приходится выходить на работу. вот и весь ответ.

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это замечательно, что кто то в таких ситуациях идет на встречу, снижает стоиость на оплату в садах, а по поводу наличия отца и остутствия алиментов на ребенка, и необходимость выхода на работу это Ваш долг перед ребенком.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Когда в семейной жизни все гладко
это миф правильней писать "когда в семейной жизни больше хорошего чем плохого"

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhenechka , цитата:
но вот уже второй сад, отдаю св-во о расторжении брака и плачу 50%.

Не знаю. Хотя заведующая в курсе, что я самомама, и я спрашивала, принести ли свидетельство о разводе, я плачу полностью за сад. От лишних 350 с копейками рублей я не разорюсь.
  Zhenechka , цитата:
принесла это свидетельство сразу дали место в саду

В сад мы прошли (получили путевку) еще без официальной льготы.
  зануда , цитата:
Обычно когда люди принимают решение радикально изменить свою прежнюю жизнь, они взвешивают все за и против (брак это тоже радикальное изменение), поэтому и возникает вопрос каким местом думали?

Всю жизнь наперед не предусмотришь. Да, были маленькие звоночки в те 2 года, когда мы жили вдвоем и о планировании ребенка не думали, но не зная того, что случится через несколько месяцев, на эти самые звоночки обычный человек просто не обратит внимания. Вот так вот все завернуто. Жизнь - сложная и непредсказуемая штука.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Мадлен
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 297
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/11/2008, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Родители, друзья, государство?

А если родители пенсионеры? Должны ещё пенсию свою дитятке великовозрастной отдавать?
А друзья как будут помогать? У них своих проблем мало?
У государства конечно проще кусок отхватить, чем самому заработать. Вот только как ребёнка от ожидания халявы потом отучить?

Ах, да. Мужиков искать будем. Один не подойдёт - другого подберём ;-)

И при чём тут жертвенность по отношению к ребёнку и обязательная усталость?
Если с радостью уезжаешь на работу (когда идут интересные проекты), и с радостью возвращаешься домой, и ребёнок видит свою маму счастливой, то что в этом плохого? У ребёнка своя "работа" - садик, школа. А вечером есть о чём пообщаться. Ну и выходные - всегда праздник для семьи.
И при этом женщине не обязательно в мужика превращаться :-) Да, с непривычки наверное, тяжеловато. Но втянувшись в подобный ритм из него не всегда хочется уходить. Но это, конечно, если с работой повезет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/11/2008, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадлен
Полностью с вами согласна! :wink:

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/11/2008, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадлен
По поводу помощи родственников, друзей и государства я имела ввиду те семьи, которые лишились кормильца в результате несчастного случая.
Если сама решила бросить мужа, то, конечно, как-то подготовилась к этому шагу.
Если же он бросил и не помогает, вот честно, в моем окружении таких примеров нет.

  Мадлен , цитата:
Ах, да. Мужиков искать будем. Один не подойдёт - другого подберём ;-)

Так это естественно! Имхо, женщина, которая убеждена, что ей не нужен мужчина и муж, что-то потеряла в себе как женщина.
Происходит ли это после рождения ребенка - скорее да, чем нет. Явился ли ребенок причиной перемен - не знаю, это индивидуально, наверно.

  Мадлен , цитата:
Да, с непривычки наверное, тяжеловато. Но втянувшись в подобный ритм

Привычка работать и амбиции есть у мужчин, у работающих женщин такое их состояние изначально основано на чувстве долга перед детьми.
Ну, конечно, когда втянулась, то будешь получать меньше, чем мужчина за ту же работу, будешь видеть свой стеклянный потолок и при этом будешь радоваться интересным проектам, главное, не снижать ритм. У вас талантливый начальник

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу! А Вы !? Светлана Поиск, встречи, знакомства 4796 Среда, 16/11/2011, 17:21 Посмотреть последнее сообщение
Nezhenka
Нет новых сообщений Хочу сменить ник Марьяна Вопросы по форуму и порталу 204 Четверг, 22/11/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Я хочу летать GoodWin СтихиЯ Кожухово 0 Среда, 04/10/2006, 10:24 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Хочу работать консультантом. Smerch-M ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 12 Суббота, 24/01/2009, 16:05 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Хочу познакомиться с тобой! Белая горячка Поиск, встречи, знакомства 100 Вторник, 29/12/2009, 22:22 Посмотреть последнее сообщение
autre

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница

Хочу ребенка, но не могу решиться...
страница 18 из 35
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования