КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема УГОЛОК ЮРИСТА Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Правовые и юридические вопросы »»»» УГОЛОК ЮРИСТА
Автор
Сообщение
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/04/2010, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.

штраф.

1,5-2,5 тысячи рублей.
ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
TANI
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 164
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/04/2010, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если не ошибаюсь, штраф 1500руб. был, сейчас может подняли уже.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 00:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DarkElf
вы написали о том, что вменяют таким людям. Это неправомерно

Добавлено спустя 39 секунд:

у кого-нибудь есть личный опыт?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.

в интернете есть опыт обжалований, в том числе с заявлениями / определениями.
у меня был просрочен месяца на два, не оштрафовали.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/04/2010, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/05/2010, 07:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нужна помощь. ТАкая ситуация.
У меня есть дача в СНТ. Было правление,но новый председатель и его компашка незаконно завладели властью. Был суд. Их лишили всего. Т.е. сейчас у нас нет правления,председателя. В выходные ко мне приезжают двое из бывшего незаконного правления и говорят,чтоб я оплатила задолжность по электроэнергии. ТИпа не заплатите,то отключим свет у всех.Я принципиально,зная всю ситуацию,не платила.Т.к. тупо некому. Не платила 8 месяцев. А также не оплатила членские взносы. По тем же причинам. Специально жду,когда появится председатель и я смогу спокойно оплатить всё,зная,что деньги никуда не уйдут. Есть подозрения,что они ездят по домама и спрашивают оплату себя на адвакатов,т.к. их еще суд ожидает. Они оч настойчиво требуют оплатить,причем сумма неадекватная и оч много нагорело,учитывая,что зиму нас не было на даче,дом отапливается газом. У меня несколько вопросов.
1)По какому тарифу СНТ оплачивает электороэнергию,по тем что по московской обл. или у СНТ немного другие тарифы?
2) Имеют ли права у меня сейчас требовать оплату,если в СНТ нет председателя.да и вообще правления?
3) Куда можно оплатить тогда за свет(через сберкассу например)? Просто страшно. А я оплачу,ко мне приедут и я покажу квитанцию об оплате и надеюсь отстанут. А так оч страшно за близких и за имущество. БЫвали случаи у нас криминальные
Или мне в этой ситуации тупо им говорить,что вот будет правление нормальное,тогда заплачу,если не нравится,то пусть подают на меня в суд?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
husbandman
вдохновлённый творец
На форуме:
17 лет 8 месяцев
Посты: 486
Откуда: отсюдати
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/05/2010, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ухх, прямо триллер какой-то
  Ма-ри-ша , цитата:
1)По какому тарифу СНТ оплачивает электороэнергию,по тем что по московской обл. или у СНТ немного другие тарифы?

по тарифам мособла. тарифы можно посмотреть здесь http://energovopros.ru/ftpgetfile.php?id=205
Платить нужно строго по счетчику и строго по тарифам- если выставляют повышенный тариф (обосновывая это потерями в электросетях), помни правило: ни СНТ, ни его общее собрание, правление и председатель правления не полномочны решать вопросы энергоснабжения. Это публичная деятельность, которой могут заниматься только специализированные организации.. Если правление что-то потеряло - пусть ищет! Получается, что ты оплачиваешь за нерадивых садоводов, т.е. они воруют, а ты платишь.
В садовых обществах проводятся собрания один два раза в год, вот там и нужно задавать вопросы, заранее подготовившись.
О тарифах можно написать жалобу в Роспотребнадзор.
То же самое - жалобу в налоговую - пусть проверят - платит ли СНТ налоги с получаемой прибыли за перепродажу электроэнергии гражданам по завышеным тарифам.
  Ма-ри-ша , цитата:
2) Имеют ли права у меня сейчас требовать оплату,если в СНТ нет председателя.да и вообще правления?

обязанность по оплате эл энергии не зависит от наличия правления, поэтому ДА - имеют право требовать оплаты.
  Ма-ри-ша , цитата:
3) Куда можно оплатить тогда за свет(через сберкассу например)?

НУЖНО ВЗЯТЬ РЕКВИЗИТЫ БАНКОВСКОГО СЧЕТА. и потом всё как за квартиру, т.е. зная показания счётчика и тариф, можно рассчитать сколько нужно оплатить :wink:
  Ма-ри-ша , цитата:
Или мне в этой ситуации тупо им говорить,что вот будет правление нормальное,тогда заплачу,если не нравится,то пусть подают на меня в суд?

а вот это не стоит, в суд вряд ли пойдут, просто вырубят (в смясле отключат от эл снабжения ) и всё
Удачи!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/05/2010, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  husbandman , цитата:
просто вырубят (в смясле отключат от эл снабжения

Спасибо что уточнил,кого,т.е. что вырубят
husbandman,спасибо за ответы. Т.е. я беру у них реквизиты и оплачиваю через банк и моя душа спокойна?

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

ТАк...стоп.
Правление отдает деньги мосэнерго(или кто там),есесено у них недосдача. Мосэнерго наседает на правление,типа гоните деньги. Правление(незаконное) подняло тариф(чтоб покрыть то,что другие не платят,а таких много) и наседают на собственников товарищества. Мы отказываемся платить по такому тарифу,то они не посмеют вырубить свет,т.к. знают,что не правы. Поэтому нужно просто ждать,когда придет законное правление и уже оплатить.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
husbandman
вдохновлённый творец
На форуме:
17 лет 8 месяцев
Посты: 486
Откуда: отсюдати
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/05/2010, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
husbandman,спасибо за ответы. Т.е. я беру у них реквизиты и оплачиваю через банк и моя душа спокойна?

агась
  Ма-ри-ша , цитата:
ТАк...стоп.
Правление отдает деньги мосэнерго(или кто там),есесено у них недосдача. Мосэнерго наседает на правление,типа гоните деньги. Правление(незаконное) подняло тариф(чтоб покрыть то,что другие не платят,а таких много) и наседают на собственников товарищества. Мы отказываемся платить по такому тарифу,то они не посмеют вырубить свет,т.к. знают,что не правы. Поэтому нужно просто ждать,когда придет законное правление и уже оплатить.

не правильно, ты должна платить законно установленные тарифы, а не тарифы СНТ (о том что оно не может устанавливать тарифы, я тебе писал подробно в предыдущем сообщении).
Если тебе при этом грозятся вырубить свет, это ничего страшного (просто работа у них такая), а вот если ты платила по правильному тарифу, а они свет всё равно вырубили, тады пишите письма по вышеуказанным адресам (см предыд сообщ) + прокуратуру. Кстати в разговоре с незаконным правлением можно упомянуть, что ты была в юридической консультации, в которой тебе разъяснили, что такие тарифы незаконны и мол можно обращаться в прокуратуру. Это я думаю отрезвляюще на них подействует :wink:
а недостачу пусть за счёт должников покрывают, у них ведь работа такая
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/05/2010, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
husbandman
А реквизиты банка,которые они мне дадут,я могу проверить в инете?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
husbandman
вдохновлённый творец
На форуме:
17 лет 8 месяцев
Посты: 486
Откуда: отсюдати
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/05/2010, 19:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
husbandman
А реквизиты банка,которые они мне дадут,я могу проверить в инете?

фиг с ним с правлением, пусть тебе реквизиты бухгалтер (бух то у них наверняка не менялся) даст за своей подписью и печатью СНТ. а реквизиты по иннету вряд ли перепроверишь, хотя в этом смысле я мож чего и не знаю. а вот если в налоговой есть знакомые они тебе точно могут подтвердить, есть у СНТ такой счет или нет и если счет неправильный, то они и правильный могут дать, но ещё раз повторяю, только по знакомству, ибо это закрытая информация! :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/05/2010, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  husbandman , цитата:
пусть тебе реквизиты бухгалтер (бух то у них наверняка не менялся)

Да вся там "своя" компашка....

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
ЮLяшка
кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/05/2010, 07:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пока напечатела - уже кучу ответов появилось

__________________________________
Смысла жить дальше нет
Если знать как устроен мир. (с) Кипелов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/06/2010, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Будьте добры, помогите разобраться.... Я гр.Украины с видом на жительство и регистрацией в паспорте, у меня 2 детей от первого брака проживают с нами и один от второго брака, гр. РФ, муж так-же гр.РФ.Мы все зарегистрированы в Кожухово. В соответствии с ЗАКОНОМ ГОРОДА МОСКВЫ от 23 ноября 2005 года N 60 О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве (с изменениями на 16 июля 2008 год) я и муж имеем право на получение удостоверения многодетности, а в нашей управе почему-то нам отказывают мотивируя тем, что яко-бы надо предоставить справку о том, что мы не получаем алименты и вообще пока не получу паспорт РФ мы не многодетные!!
Всем кто поможет благодарна

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/06/2010, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В управе плохо читают 60-й закон. Прочитайте им по слогам....


Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

1. Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.
2. Место жительства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства устанавливается по данным органов регистрационного учета.

А также не умеют читать подзаконные акты

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2006 г. N 1048-ПП


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПОДГОТОВКИ УПРАВОЙ РАЙОНА
ГОРОДА МОСКВЫ В РЕЖИМЕ "ОДНОГО ОКНА" ДОКУМЕНТА
"УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ГОРОДА МОСКВЫ", ДУБЛИКАТА
ДОКУМЕНТА "УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ГОРОДА МОСКВЫ"
И ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

2. Установить, что:
2.1. "Удостоверение многодетной семьи города Москвы" выдается семьям, в которых родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

2.1. Заявитель обращается в службу "одного окна" управы района города Москвы по месту жительства (регистрации) и предъявляет:
- документы, удостоверяющие личность родителей;
- свидетельства о рождении детей;
- свидетельство о регистрации брака, или свидетельство о расторжении брака, или свидетельство о смерти, или свидетельство об установлении отцовства.
Заявитель представляет следующие документы:
- заявление установленного образца (приложение к Регламенту);
- справку из образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы для детей в возрасте от 16 до 18 лет;
- фотографию каждого из родителей размером 3 x 4;
- документы, которые не могут быть затребованы службой "одного окна" управы района города Москвы (документ, подтверждающий регистрацию детей с родителями в городе Москве либо подтверждающий фактическое проживание детей с родителями в городе Москве);
- справку из органов внутренних дел об утрате Удостоверения (для оформления дубликата).
В случае обращения в службу "одного окна" управы района представителя заявителя - документ, удостоверяющий его личность, и доверенность, оформленную в установленном порядке и подтверждающую его полномочия действовать от имени заявителя.
В случае наличия документов на иностранном языке заявитель представляет их перевод, оформленный в установленном порядке.


Понятно? Все очень просто. Если в Управе будут продолжать отказывать, пишите в Префектуру письменное обращение с указанаем на статьи которые я вам процитировала.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/06/2010, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже ссылалась на этот закон в Управе, а они мне типа вы не правильно трактуете...Поэтому и засомневалась...
Буду требовать письменный отказ и идти дальше...Спасибо Большое!!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/06/2010, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я так поняла они в управе упирают на два момента:

- вы не гражданка РФ.

Ну этот момент прямо прописан в законе (и кстати не только в этом)

Регистрация по месту жительства у вас есть.

- не хотят учитывать троих детей в составе одной семьи, (хм, первый раз что ли столкнулись? уже достаточно давно это прописано в законе).

Никаких справок о неполучении алиментов они требовать не могут, т.к. перечень документов для получения удостоверения исчерпывающий.


Пусть свой отказ мотивируют. Удачи!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/06/2010, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Спасибо!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/06/2010, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксанка , цитата:
..я и муж имеем право на получение удостоверения многодетности..

Думаю, что только мать может иметь такое право (если только дети от 1 брака не усыновлены мужем).
Удостоверение не торопитесь получать. Сначала на Молдагуловой оформите льготы на детей которым до 16 лет.
И только на себя бесплатный проезд. А за остальное дальше продолжать бороться.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/06/2010, 01:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Софокл Кожуховский

Вы можете думать все что угодно, но есть закон, согласно которому удостоверение выдается семье, куда вписываются отец, мать и дети. Пасынки и падчерицы учитываются.

Право на бесплатный проезд имеет один из многодетных родителей. Родители сами определяют на кого им оформлять данную льготу. И для получения удостоверения не обязательно оформление льгот в РУСЗН, одно с другим никак не связано.

Тема - уголок юриста, вы юрист?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Правовые и юридические вопросы » УГОЛОК ЮРИСТА
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Dj уголок romario Кино-мело-мания 18 Среда, 03/10/2007, 09:53 Посмотреть последнее сообщение
romario
Нет новых сообщений срочно ищу грамотного юриста по трудо... Lora_Moon Советы и вопросы обо всем 2 Пятница, 20/11/2015, 11:01 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Детский спортивный уголок saffi Детский спорт 8 Воскресенье, 05/06/2011, 16:56 Посмотреть последнее сообщение
Анири
Нет новых сообщений Роскошный мягкий уголок lira Дизайн интерьеров 6 Четверг, 07/06/2012, 11:51 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений поздравляю всех юристов!!! сегодня де... husbandman Праздники 9 Четверг, 03/12/2009, 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Sunny Orange

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Правовые и юридические вопросы
»»»» УГОЛОК ЮРИСТА
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
Следующая страница

УГОЛОК ЮРИСТА
страница 17 из 32
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования