КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дела СЕМЕЙНЫЕ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Когда появляется ребенок, женщина отказывает себе во многом - в отдыхе, в новых шмотках, в свободном времени, в карьере и хороших деньгах, в конце концов. Смысл в новой жизни, в радости от неё. Некоторые делают более прагматичный выбор, это их выбор, не более того, к культуре и гениальности он отношения не имеет.



Правда? А я не отказывалась. И мой муж вегда говорил, что детям нужна счастливая мать. После его слов я действительно задумалась , что и правда мать не может быть счастливой, если она не отдыхает, ходит в старых шмотках, не делает карьеру, если хочется и сидит без денег. Я не поняла, а зачем от всего это отказться ради ребенка? И ребенку это зачем? Почему нельзя радоваться новой жизни, в новых шмотках, делая карьеру, с деньгами, с отдыхом и со свободным временем? В чем прагматизм обратного?


Последний раз редактировалось: lizka (Суббота, 20/11/2010, 17:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka

Не всем так с мужьями повезло, вот и всё. Поэтому не у всех остается время и деньги на себя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 17:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper

Это не от мужа зависит. Он мне только дал возможность задуматься, что думы и заботы о детях не могут и не должны поглощать мать целиком и полностью. Это вредно для детей и для матери.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Расскажите, пожалуйста, как Вы умудряетесь все это совмещать?
У меня вот только после развода получилось И то только, когда малышка стала более самостоятельной

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 19 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Правда? А я не отказывалась. И мой муж вегда говорил, что детям нужна счастливая мать. После его слов я действительно задумалась , что и правда мать не может быть счастливой

У Вас золотой муж, дай бог ему здоровья... так может рассуждать человек любящий и понимающий, что мама тоже человек, который хочет жить и радовать собой всех.
  lizka , цитата:
Он мне только дал возможность задуматься, что думы и заботы о детях не могут и не должны поглощать мать целиком и полностью. Это вредно для детей и для матери.

Не важен работник, важен зачинщик

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

  Milk , цитата:
У меня вот только после развода получилось

так как Вы были поглощены проблемами семейными и вся энергия на это уходила.
  Milk , цитата:
И то только, когда малышка стала более самостоятельной

ну и еще от детей зависит, как правило когда проблемы в семье и долго не решаются, психологического плана, тогда и дети не так развиваются, на них отражается в первую очередь, просто по себе сужу, когда муж ушел, ребенка просто сглазили. перестал на горшок совсем ходить и вообще не до ребенка стало, но всё время за ним убирать приходилось в 20 раз больше, чем когда была полная семья, тк голова не ребенке думает, она вообще в коме...

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Откуда ж вас столько несчастных ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 23:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Откуда ж вас столько несчастных ...

Стереотипы? Замужняя женщина не равно счастливая, и свободная женщина вполне может быть абсолютно счастливой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Сосед 241 , Вы написали ранее следующее:
Откуда ж вас столько несчастных ...

Стереотипы? Замужняя женщина не равно счастливая, и свободная женщина вполне может быть абсолютно счастливой.

... при чём тут замужняя/свободная ... я ведь про это ни словом ... но вывод - эта пять !
..у кого что болит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 00:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Emily


Боже, как вам не повезло. Что ж вокруг вас такой негатив?


Да почему не повезло?.. Я тоже самое вокруг себя наблюдаю. Избалованные взрослые дети, думающие в первую очередь о себе. И причем тут повезло-не повезло?? Это жизнь. Тут не наврешь, не придумаешь. Это видишь и все...

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:

  lizka , цитата:
Правда? А я не отказывалась.

Правда? А можно хоть один конкретный пример наконец уже?
Миллион российских семей живут по одному сценарию: жена круглые сутки напролет с детьми, живут на зарплату мужа, кот. приходит усталый домой в восемь вечера, надоевший быт, надоевшее безденежье, надоевшие проблемы. И где тут карьера жены? где ее свободное время, в конце концов?? Несколько часов в выходные дни в супермаркете за продуктами? Один раз в несколько месяцев поход в кино?
У меня есть подруга, кот. имеет сына до трех лет и успешно работает в ресторанном бизнесе. А так же у нее есть золотой муж, кот. работает дома за компом и получает кучу денег, две бабушки в шаговой доступности, кот. сидят с ребенком, и теперь уже элитные дет. сад в районе (за взятку, разумеется). Ну, тут уж грех не заниматься собой, любимой.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:

У Вас золотой муж, дай бог ему здоровья...
Да, когда муж может взять на себя обеспечение семьи или хотя бы ребенка (хотя бы обеспечение)- об этом многие женщины только мечтают.
Но первая проблема - чтобы он вообще был...
  Сосед 241 , цитата:
Откуда ж вас столько несчастных ...
А разве кому-то на Руси жить хорошо?
Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
  Black_Snake , цитата:
От смысла жизни никто и никогда не отказывался
Обо всех судить, наверно, не надо?
  Black_Snake , цитата:

И не думали ли вы, что для большинства людей(подавляющего) смыслом жизни как раз и является прокинуть свой генотип дальше в будущее. Оправданий и опровержений можно придумать миллион, но основная цель заложенная в саму жизнь природой- воспроизведение себе подобной жизни. Тем собственно говоря жизнь отличается от неживого, от мертвой материи. И воспроизведение самой себя- основопологающая, основная цель заложенная в жизнь. И поскольку люди- часть жизни на земле, этот основной закон властен над людьми так же как над животными, рыбами, птицами, бактериями, рачками, вирусами и т. д. И реализация этого закона для подавляющего большинства людей- огромное счастье и удовлетворение.
Вы замечательно сейчас отождествили людей с животными. Поздравляю: разницы совершенно никакой.
  Klipper , цитата:
Emily
Вы что пытаетесь доказать, что дети - это траты? Тоже мне, секрет полишинеля. Детей уж точно не рожают, чтобы разбогатеть. Конечно, это затратно, и физически, и материально. Когда появляется ребенок, женщина отказывает себе во многом - в отдыхе, в новых шмотках, в свободном времени, в карьере и хороших деньгах, в конце концов. Смысл в новой жизни, в радости от неё.
Это биологический смысл.
И дети - это не только траты. Если бы дело было только в деньгах...
Дети- это потеря себя. Потому что в узлах и кандалах невозможно быть самим собой. Ничего невозможно, когда не принадлежишь себе.
  Марьяна , цитата:

А вы со своей философией и статистикой так далеко не уйдёте. Не думали о том, чтобы родить детей и вырастить их так, чтоб потом обо всём этом не думать? И по крайней мере не обрекать их вот на такую жизнь как у вас с такими мыслями? Это же тяжело так жить! Короче я думаю, что всё можно исправить.
Если бы это была только философия и статистика...
И что значит "со своей"? И что значит - "У вас все так плохо?" Я что - людей, о которых пишу, выдумала или специально подбирала? (Нашла-таки, кстати, пример бабушки-инвалида, которой сын помогает. Одна из всех.)
А обрекать - не обрекать - это к сожалению от одного человека тоже не зависит. Жизнь такова какова она есть, и всю жизнь водить своего ребенка за ручку невозможно.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

  Бурмарина , цитата:

две бабушки в шаговой доступности, кот. сидят с ребенком, и теперь уже элитные дет. сад в районе (за взятку, разумеется).
Ну, так это уже не ее дети - это из серии: дети - цветы жизни, подарите их бабушке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
Black_Snake , Вы написали ранее следующее:
От смысла жизни никто и никогда не отказывался
Обо всех судить, наверно, не надо?


вы сами пишите это и через 2 строчки сами начинаете говорить за всех:
  Emily , цитата:
Дети- это потеря себя. Потому что в узлах и кандалах невозможно быть самим собой. Ничего невозможно, когда не принадлежишь себе.

бред, чесслово, если вы в детях себя теряете, мне вас жаль..а лично я в детях себя нашла. но объяснять как именно не вижу смысла но если очень надо...

Добавлено спустя 50 секунд:

а так не хотелось ничего писать в этой теме...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
  Emily , цитата:
Black_Snake , Вы написали ранее следующее:
От смысла жизни никто и никогда не отказывался
Обо всех судить, наверно, не надо?

вы сами пишите это и через 2 строчки сами начинаете говорить за всех:
  Emily , цитата:
Дети- это потеря себя. Потому что в узлах и кандалах невозможно быть самим собой. Ничего невозможно, когда не принадлежишь себе.

Где слово "все" или "никто"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
когда "женщина-мать" родила ребенка, а потом ноет, что ребенок ей мешает, в этом случае мне жаль не "женщину-мать", а ее несчастного ребенка.
И еще, по поводу выросших неблагодарных детей, домов престарелых и т.д. Есть замечательные пословицы мудрого народа, народ задолго до нас уже обо всем додумался, не прибавить не убавить, как говориться:
яблоко от яблони недалеко падает;
что посеешь, то и пожнешь.


Последний раз редактировалось: Аннета (Воскресенье, 21/11/2010, 13:27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аннета, я ответила в личке
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
Дети- это потеря себя. Потому что в узлах и кандалах невозможно быть самим собой. Ничего невозможно, когда не принадлежишь себе.

ужас. Дети-кандалы... Вам точно не стоит иметь детей.

По поводу родителей. И в моей семье, и в семье моего мужа (обе семьи довольно большие, держимся и знаем друг друга до 4-5-юродных) всегда было принято помогать старикам по мере необходимости, как и помогать детям. И в семьях моих друзей в основном все помогают друг другу. Так что для меня скорее дикость, когда стариков бросают.

  Бурмарина , цитата:
Миллион российских семей живут по одному сценарию: жена круглые сутки напролет с детьми, живут на зарплату мужа, кот. приходит усталый домой в восемь вечера, надоевший быт, надоевшее безденежье, надоевшие проблемы. И где тут карьера жены? где ее свободное время, в конце концов?? Несколько часов в выходные дни в супермаркете за продуктами? Один раз в несколько месяцев поход в кино?

опять же, для меня это странно. каждый имеет то, что хочет. Сидеть и плакаться о горькой жизни? обвинять за это детей? Если люди не любят друг друга, если не пытаются сделать друг друга счастливыми, если не хотят поднапрячься и заработать на нормальное существование, то причем тут дети? Даже когда мы с мужем жили в полной финансовой жопе, все равно умудрялись сделать друг другу праздник. И ни маленькие дети, ни проблемы, ни отсутствие денег и жилья не было этому проблемой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
когда "женщина-мать" родила ребенка, а потом ноет, что ребенок ей мешает, в этом случае мне жаль не "женщину-мать", а ее несчастного ребенка.
И еще, по поводу выросших неблагодарных детей, домов престарелых и т.д. Есть замечательные пословицы мудрого народа, народ задолго до нас уже обо всем додумался, не прибавить не убавить, как говориться:
яблоко от яблони недалеко падает;
что посеешь, то и пожнешь.

Цыплят по осени считают
Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь.
Что у такой матери ребенок несчастнее той, что мечтала о детях и счастлива оттого, что они у нее родились - еще вопрос. Во всяком случае я знаю примеры, говорящие об обратном.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

[quote="Bryanta"]
  Бурмарина , цитата:
каждый имеет то, что хочет.
Какая красивая сказка! Вы действительно уверены в том, что если человек что-то захотел, он будет это иметь?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Да почему не повезло?.. Я тоже самое вокруг себя наблюдаю. Избалованные взрослые дети, думающие в первую очередь о себе. И причем тут повезло-не повезло?? Это жизнь. Тут не наврешь, не придумаешь. Это видишь и все...


Это ваши представление о жизни. Видимо вы так живете, поэтому и видите вокру себя то что видите.

  Бурмарина , цитата:
Миллион российских семей живут по одному сценарию: жена круглые сутки напролет с детьми, живут на зарплату мужа, кот. приходит усталый домой в восемь вечера, надоевший быт, надоевшее безденежье, надоевшие проблемы. И где тут карьера жены? где ее свободное время, в конце концов?? Несколько часов в выходные дни в супермаркете за продуктами? Один раз в несколько месяцев поход в кино?


А другие миллионы живут не так.

Чтобы у жены было свободно время, нужно просто рационально его планировать. Привлекать детей в конце-концов к домашним делам. Или забить на все домашние дела, выполняя толькоамое необходимое.

Сутки напролет с детьми. Не ужели детки не ходят в садик или в школу? Уже как минимум полдня можпотратить на себя. Если детки совсем маленькие и никуда не ходят и нет бабушек и нет возможности нанять няню. Но есть же вокруг такие же мамочки. С которыми можно поочереди оставлять детей. То она посидит с вашими, то вы с ее. Опять же гулять вместе веселее. (Я напимер енавдела гулять сподрощенными малышами. И если бы не такие же мамочки, наверное с ума бы со шла от ээтих дурацкий прогулок).

Вам надоел быт? Да ну и фиг с ним с этим бытом. Забейте. Еще никто не помер от того, что вдоме не стерильная чистота или неглаженное постельное белье. Лучше книжку почитать, чем утюгом елозить....

Безденежье? Ну бывает, но это же не навсгда. Это временно. Опять же поищите надомную работу. Печатать можно, висать посты в форумах за деньги, участвовать вопросах. Ну можно еще чего-нибудь поискать-подумать. Было бы желание.

Вы живете в Москве. Здесь очень много бывает бесплатных концертов, выставок. Много скидочных программ. Было бы желание узнавть. Например, в Консерватории
в учебное время очень много бесплатных концертов - студенты выстпают. Но и не только студенты. Часто дают благотворительные концерты. Прям с детьми туда и ходить. Пусть развиваются.

Знаете, дети очень быстро растут. Пока маленькие, приходится таскат с собой везде почти. А потом они подрастают и у них появляются свои дела,заботы, интересы.

А мне интересно с детьми. У детей свежий взгляд на жизнь. Всегда есть о чем поговорить и порассуждать. И понаблюдать вместе с ними.

Ну примерно так. Вам каких еще примеров порассказывать?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

  Emily , цитата:
Вы действительно уверены в том, что если человек что-то захотел, он будет это иметь?



Я абсолютно уверена. Будет, если желание его разумное, очень сильное и человек стремится его реализовать.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

  Аннета , цитата:
что посеешь, то и пожнешь.


Да. Взрслые дети, которые отправляют в дом престарелых своих родителей это их так воспитали их мамочки с папочками. Вот и пожинают плоды своео воспитания.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Хочешь радоваться жизни (детям, мужу, работе...) - радуйся, хочешь ныть - ной. Чего греха таить, и я иногда впадаю в пессимизм, только я при этом понимаю, что это мой выбор, и зависит он от меня. Даже при больших жизненных неурядицах, можно сидеть и плакаться, а можно обозлиться и действовать.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лизка, а кто кормит эту женщину и ее детей, которая, отправив детей с соседской мамочкой гулять, тратит время на себя?
Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
  lizka , цитата:

Да. Взрслые дети, которые отправляют в дом престарелых своих родителей это их так воспитали их мамочки с папочками. Вот и пожинают плоды своео воспитания.
Никто его не отправлял. Это - его выбор: дома и так народу выше крыши (и будет еще больше, если у сына тоже появятся дети)- он не хочет там мешаться. Да и самому в такой тесноте не хочется - видимо, в доме престарелых просторнее.
Но все равно как-то не по себе от такого выбора.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 21/11/2010, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
Никто его не отправлял. Это - его выбор: дома и так народу выше крыши (и будет еще больше, если у сына тоже появятся дети)- он не хочет там мешаться. Да и самому в такой тесноте не хочется - видимо, в доме престарелых просторнее.



Это трагедия жизненная, семейная. Когда с молчаливого согласия детей родитель делает такой выбор - дом престарелых. Пошла плакать...

Эмили, я вам тоже в личку ответила.

Bryanta
Взаимно.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дела семейные Ксьюша Все о детях 5 Среда, 01/04/2009, 23:45 Посмотреть последнее сообщение
Розочка
Нет новых сообщений Семейные связи. Кто, кому и кем прихо... Strix Любовь, семья, отношения 40 Четверг, 16/12/2010, 09:40 Посмотреть последнее сообщение
МаЛыШкА GeRRy
Нет новых сообщений [ Опрос ] Добрые дела чиновников Софокл Кожуховский Политика 510 Пятница, 05/12/2014, 19:13 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Добрые дела и хорошие люди ИгорьЛучший Добрые дела 66 Среда, 02/08/2017, 01:08 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений Ищу напарника или напарницу для откры... rolex1968 Некоммерческие услуги 6 Воскресенье, 08/09/2013, 17:06 Посмотреть последнее сообщение
Полита

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Дела СЕМЕЙНЫЕ
страница 17 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования