КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Путь к Православию: ошибки и заблуждения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...как обычно, пришел starvuk распилил всё на мелкие части и, собрав из этого какое-то своё нечто, грозно всех опомнил.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Многое в Новом Завете написано для нас в виде притч, часть из них истолкована для Апостолов сразу, часть - действительно сложно сходу понять . Есть толкование Иоанна Златоуста, всё ясно даже для неподготовленного. Надо только обратиться к источнику.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
штурман
"Нам есть что обсудить, кому-то постараться помочь в сомнениях. Но только не спорить в подобной манере."

Согласен на все 100%!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
потрясающий переворот шиворот на выворот всего, что только можно

Это слова к компиляции из священных текстов starvukа
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
...как обычно, пришел starvuk распилил всё на мелкие части и, собрав из этого какое-то своё нечто, грозно всех опомнил.

Можно ознакомится по оригиналу:
Библия. Синодальный перевод - http://jesuschrist.ru/bible/
  штурман , цитата:
Многое в Новом Завете написано для нас в виде притч, часть из них истолкована для Апостолов сразу, часть - действительно сложно сходу понять .

Весьма сложно, если отключить разум и совесть.
А это как растолковывать?
Лучше раз увидеть, чем 100 раз растолкуют.

Все внутреннее убранство Храма Христа Спасителя насыщено талмудическими символами. На полу храма сияет шестиконечная звезда выложенная из камня, вверху висит шестиконечная звезда в виде люстры, даже орнамент подчеркивает, что дух Каббалы витает на всех предметах христианского культа.


__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Весьма сложно, если отключить разум и совесть.

надо включать потихоньку, и тексты яснее будут....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  штурман , цитата:
надо включать потихоньку,

Это не машинное устройство, которое включается - выключается.
Она либо есть, либо нету.
Да, и почему Церковь прихватизировала понятие ПРАВОСЛАВИЕ?
С каких пор она стала СЛАВИТЬ ПРАВЬ?
Для церкви СЛАВЬ, ПРАВЬ, ЯВЬ, НАВЬ - языческие образы, которые она каленным железом вытравливала из памяти народной, хотя каждый славянин неосознано знает, что он ПРАВОСЛАВНЫЙ.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 23:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Трагизм наших времен в том, что мы живем в период упадка веры и духовности и всеобщего окаменения. Что же это означает: сложить ручки, обвинить Бога в том, что он не дал нам в Пастыри Иоанна Златоустого, Высилия Великого, Макария Великого и т. д. ?- другие нас не устраивают Отменить крещения, венчания, Евхаристию? Или пытаться исполнять заповеди Божии, как только можем, пусть хоть на 0.01%? Заниматься пустой демагогией, или делать все зависящее от нас, чтобы спастись даже в таких условиях, в таких храмах и при таких священниках - раз уж других Господь не дал (о причинах я сказал выше)?
А вот здесь - пусть каждый решает сам. Свобода воли человеческой - принцип мироздания.


А вот это может означать только одно - Православная Церковь слишком слаба, раз не оказывает реального нравственного влияния на людей, считающих себя христианами. И главная ошибка РПЦ - это признавание номинальных членов полноценными.

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/01/2008, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Мы на ВЫ перешли?
  thaon , цитата:
Извините, но про "проблему размеров пожертвований за требы" вы говорите глупости. Я действительно не понимаю этой проблемы. В чем она именно?

А я не говорил о такой проблеме. Говорил священник Александр. Я говорил о тотальной корупции в верхах церкви. Ну и конечно Александр непримянул зацепиться за слова и вывернуть карманы.
  thaon , цитата:
Придите в Храм, просто подойтите к священнику (даже самому на ваш взгляд "продажному") и скажите: "Моя семья не имеет возможности пожертвовать, а я имею горячее желание Креститься"... "Бизнеспопы" Вам не откажут.

Как я уже тебе рассказывал, именно такой случай был со мной в жизни. Отказали. Сказали - Будет бабло, приходи. Я уж молчу, что от священника водкой разило. Было это в церкви на Сухаревской. Мерин конечно присутствовал.
  thaon , цитата:
Зато судить о церкви (всей) беретесь именно на основании того, что говорите "не про всех".

Я пытаюсь разговаривать, рассматривать разные точки зрения. А в ответ только - Так угодно церкви.
  alez , цитата:
Да не в деньгах дело, а в том что уже это не рассматриваеться как пожертвование в принципе.... работа уже идёт по чисто установленному прайс - листом тарифу, и поточн-конвеерным методом, с нарушением всех правил и канонов РПЦ.

А продажа водки и сигарет? Вот уж пожертвования.
  Mama ne Doma , цитата:
Этого нет. Хотя для многих людей так было бы проще...А так некоторые мои знакомые мучаются, не мало ли дали?

Да ну? А мы не были в церкви. Лично видел книжку тарифов с крестом на обложке.
  священник Александр , цитата:
Учтите, что каждый приход - это не государственная организация, находящаяся на централизованном финансировании, а самостоятельное юр. лицо, которое и обязано самостоятельно обеспечить свое финансирование. Например, в нашем храме стоимость одних только коммунальных услуг составляет порядка 200 тыс. руб. ежемесячно. На его содержание и организацию службы требуется и множество других расходов. Откуда брать эти средства?

Да не о том речь. Как Вы не поймете.
Кстати как написано в Евангилие от Матфея (читал только этот) сам Иисус изгонял торговцев из церкви.
Да и никаких выпадов против Вас лично (считаю Вы нарочно нагнетаете атмосферу) или поповства (странно слышать такое из Ваших уст) я не делаю. Если я в чем то неправ, то почему Вы так нервничаете?
  штурман , цитата:
На трудном пути обретения Истины враг внутри человека делает всё, чтобы отвести от этого пути.

Классика! Вы я вижу мессия! Определяете чуть ли не в ком дьявол. На свою персону конечно ни тени сомнения, да?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Станислав
почти сосед
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 00:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Люди!!! Ау!!!
Вы зомби или разумные души?

Новый Завет:
1.Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
2. Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”;
3. Л14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;


И тд, и тп..


1. Именно так, со мной согласятся наверное все православные, живущие в одной семье со атеистами (особенно старшего поколения). Щас попроще а в начале 90 - это просто наваждение было какое-то. Ты мог пить "заряженную" Чумаком воду, восседать как пугало у телевизора во время сеансов Кашпировского - и быть нормальным. Но стоило надеть крестик - начиналась просто бесовщина какая-то. Причем почему то на 2 из 10 воинствующих христиан, приходится всегда 8 из 10 воинствующих атейстов.
2. Правда вырвано из целого абзаца. Этот абзац вообще то закончился тем что нельзя служить Богу и маммоне.
3. Ув. Старвук, пачиму вы кусок предложения "случайно потеряли"?
" если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер,а притом и жизни своей тот не может быть моим учеником - по моему предложение целиком меняет смысл?
4. Даже не буду браться за комментарии прочих отрывков - дадим дорогу профессионалам - отцу Александру например. Могу сказать, что в атеистической публицистике в таком контексте еще цитировали отрывок про руку и глаз, которые искушают. И ссылаясь на них раскручивали тему того что Церковь призывала к членовредительству...
5. Вообще , кажется ли вам заслуживающим внимание, что религия кротких как вы сказали - овец распространилась по всей территории Европейской части континента, вытеснив самые жестокие и кровожадные учения. И почему эти "ничего не значащие" постулаты о кротости, милосердии, самоотречении заставляют многих (в том числе и Вас) "взяться за меч". Почему вы опонируете в рамках этого форума. а не в рамках любого другого - про траспорт или про Медведева например. Ауууу!!! Вы же не задаете вопросов не собираете информацию - Вы проповедуете. Почему для Вас так важно чтобы другие разделили Ваши взгляды? Нет не разделили.
Поверили. Поверили в тоже что и Вы. Вопрос веры - это вопрос системы координат человека, та область в которой на самом деле не возможны доказательства. Аксиоматика. Аксиомы определяют, а потом через них раскручивают всю рациональную картину мира. Если надо. Может быть в позитив - не через отрицание- сформулируете свою аксиоматику.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А мы ее обсудим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 00:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Души, многих обманутых русских людей, без их на то согласия продали христианскому богу... Это неправильно. Многие душой своей дремлющей чувствуют, что что-то не то в этом христианстве.Тот, в ком теплиться огонек Русского Духа ощущает другую силу и другие божьи законы.
Относительно обряда раскрещивания, можно сказать, что он нужен по личному ощущению человека и по его крещению. Крещение в церквах поставлено на поток, и человек не сильно привязывается к иудо-христианскому сатанинскому эгрегору. Но, если человек ходил в церковь, соблюдал различные церковные обряды, или крестился по собственному желанию, то, обряд необходим, чтобы помочь отрешиться от иудейского бога; чтобы человек осознал свою принадлежность к своим богам и для себя же окончательно отказался от иудейского. А бывает и иначе: человек слишком впечатлительный, и он буквально телесно чувствует давление Яхве. Что ж, нельзя же не помочь.
...заклинаю силы добра! Да обступят меня люди честные и добрые, сильные и справедливые, и пойдут со мной по жизни, и да будут они мне светом во тьме...

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 00:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Станислав

1000000++++++

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

starvuk

Я не хочу Вас обидеть,но почему Вы все искажаете и опошляете,между
прочем почти всегда?Кто-нибудь из верующих на Вас нападает?Вы же
готовы сожрать нас всех живьем.Вам культурно обьясняют,а Вы бросаетесь на всех как бешанная собака.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Станислав
почти сосед
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 00:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
  священник Александр , цитата:
Трагизм наших времен в том, что мы живем в период упадка веры и духовности и всеобщего окаменения. Что же это означает: сложить ручки, обвинить Бога в том, что он не дал нам в Пастыри Иоанна Златоустого, Высилия Великого, Макария Великого и т. д. ?- другие нас не устраивают Отменить крещения, венчания, Евхаристию? Или пытаться исполнять заповеди Божии, как только можем, пусть хоть на 0.01%? Заниматься пустой демагогией, или делать все зависящее от нас, чтобы спастись даже в таких условиях, в таких храмах и при таких священниках - раз уж других Господь не дал (о причинах я сказал выше)?
А вот здесь - пусть каждый решает сам. Свобода воли человеческой - принцип мироздания.


А вот это может означать только одно - Православная Церковь слишком слаба, раз не оказывает реального нравственного влияния на людей, считающих себя христианами. И главная ошибка РПЦ - это признавание номинальных членов полноценными.

То есть если нас не заставляют ходить строем, вешать значки, галстуки и прочую дребедень на разные части тела, поклоняться непонятным идолам непонятных авторов - то вроде как и воздействия не оказывается. Надо срочно воздействовать - чтоб до кишок. А тех кто против такого воздействия - мы быренько уберем со всех занимаемых ими мест и в Сибирь, батенька, в Сибирь - рукавицы шить. А места где они собирались - взорвем. Чтобы народ не отвлекали. Это полноценное нравственное воздействие. Или наоборот, давайте создадим Православную джамахирию. Чтоб все строем. Мы ведь иначе не умеем. Мы ж за себя лично не можем; нам нужны задачи глобальные: лунный трактор там или цветы на Марсе. Чо нам личное спасенье, мы все про всех знаем и про себя тоже. Нам нужны задачи глобальные - чтоб никакой личной ответственности. Только надо не забыть всем кузькину мать показать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 00:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Станислав , цитата:
. Именно так, со мной согласятся наверное все православные, живущие в одной семье со атеистами

Какие православные?
АТЕИЗМ - тоже религия, со своими догмами.
  Станислав , цитата:
Правда вырвано из целого абзаца. Этот абзац вообще то закончился тем что нельзя служить Богу и маммоне.

Имеющий разум и совесть прочтет это без отрыва от общего контекста - ссылка там есть на Библию, чтобы свериться.
  Станислав , цитата:
3. Ув. Старвук, пачиму вы кусок предложения "случайно потеряли"? айнимагу! аймалацца!
" если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер,а притом и жизни своей тот не может быть моим учеником - по моему предложение целиком меняет смысл?

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
  Станислав , цитата:
4. Даже не буду браться за комментарии прочих отрывков - дадим дорогу профессионалам - отцу Александру например. Могу сказать, что в атеистической публицистике в таком контексте еще цитировали отрывок про руку и глаз, которые искушают. И ссылаясь на них раскручивали тему того что Церковь призывала к членовредительству...

Мне эту теологию не надо раскручивать - не тот случай. :wink:
  Станислав , цитата:
Вообще , кажется ли вам заслуживающим внимание, что религия кротких как вы сказали - овец распространилась по всей территории Европейской части континента, вытеснив самые жестокие и кровожадные учения.
Когда КАЖЕТСЯ, говорят - крестится надоть.
:wink: Что только не покажется в иллюзиях блуждающего разума?
Оставим это для специалистов из маленькой психиатрической больницы.
  Станислав , цитата:
Почему вы опонируете в рамках этого форума. а не в рамках любого другого - про траспорт или про Медведева например. Ауууу!!!

Вопрос глупый (или провокационный), но отвечу.
К. Прутков писал - зри в корень. Зачем обсуждать следствия, не понимая их причины?
:wink:
  Станислав , цитата:
Вы же не задаете вопросов не собираете информацию - Вы проповедуете. Почему для Вас так важно чтобы другие разделили Ваши взгляды? Нет не разделили.

Для всех важно только то, чтобы все жили в гармонии и благополучии.
Информацию всю надо проверять самому, а не слепо верить всему, что навязывают всякие режиссеры для своих спектаклей.
Такая вот ИГРА.
  Станислав , цитата:
Вопрос веры - это вопрос системы координат человека, та область в которой на самом деле не возможны доказательства. Аксиоматика.

Аксиоматика начинается там, где заканчивается разум познания последующей ступени познаваемого. А вопрос ВЕРЫ - беЗсовестный этого не поймет, ибо ведать истинный свет ему не заложили в программу.
  Станислав , цитата:
Может быть в позитив - не через отрицание- сформулируете свою аксиоматику.

Осетрина не бывает второй свежести - либо она свежая, либо тухлая.
Меня абсолютно не интересует аксиоматический бред любого толка.
Абсолютно!
Каждый проходит свою ступень бытия. :wink:

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

  Люда , цитата:
почему Вы все искажаете и опошляете,между
прочем почти всегда?

Если что-то, кажется, искажено, то просю выдать это на сцену, и мы проверим - а был ли малчик искаженный?
  Люда , цитата:
Вам культурно обьясняют,а Вы бросаетесь на всех как бешанная собака.

А чем отличаются понятия:
культурно врать - искаженно объяснять, лукавить?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Станислав
почти сосед
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 01:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дух определяет сознание. Это знали те кто оскотинивал мой народ всю первую половину 20 века. Те кто лучших сынов и дочерей этой земли бросал в тюрмы, гноил в Сибири и тихонько расстреливал в Бутово. Те кто сопливо-иллюзорными мечтами и искусственно созданным дефицитом всего - даже самого необходимого, пытался сделать из этого народа быдляк. Сядте в машину и рваните на км 400 по киевке например. Из Москвы на Брянщину. Рваните туда чтобы увидеть как выглядит народ у которого вырвали духовный "костяк". Народ у которого нет мечты. И воли. И внятной картины мира. Самые сильные ограничения - те которые налагаешь на себя исходя из собственной свободы. И самые сложные. Поэтому когда нет системы принуждения - к сожалению - очень тяжело держать себя в рамках. Может уже хватит до основания, может довериться 2000 лет опыта своего народа. Попробовать. Не пытаться придумать картину мира а в которую органично вплелись бы собственные представления о добре и справедливости (Ага_я_хороший) и жить было бы удобно (со всеми своими мелкими слабостями). Может попробовать так как не удобно, осознать собственную ущербность. Хотя бы попробовать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 01:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Станислав , цитата:
То есть если нас не заставляют ходить строем, вешать значки, галстуки и прочую дребедень на разные части тела, поклоняться непонятным идолам непонятных авторов - то вроде как и воздействия не оказывается. Надо срочно воздействовать - чтоб до кишок.

Ну не нужно всё сразу опошлять и кидаться в крайности....

He who begins by loving Christianity better than Truth
will proceed by loving his own Sect or Church better
than Christianity, and end in loving himself better than all.

Coleridge

"Я шел обратным путем. Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете. И до сих пор истина совпадает для меня с христианством, как я его понимаю. И я исповедую это христианство; и в той мере, в какой исповедую его, спокойно и радостно живу и спокойно и радостно приближаюсь к смерти."

Л.Н.Толстой

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Станислав
почти сосед
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 01:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Какие православные?
АТЕИЗМ - тоже религия, со своими догмами.

Православные - исповедающие догматы православной церкви. Зачэм придираться к словам. Вы же поняли о чем я....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

  starvuk , цитата:
Имеющий разум и совесть прочтет это без отрыва от общего контекста - ссылка там есть на Библию, чтобы свериться.

Это догмат?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 01:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Станислав , цитата:
Может уже хватит до основания, может довериться 2000 лет опыта своего народа.

Ну простите своему народу Вы можете довериться и без нас...

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Станислав
почти сосед
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 01:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Когда КАЖЕТСЯ, говорят - крестится надоть.
Что только не покажется в иллюзиях блуждающего разума?
Оставим это для специалистов из маленькой психиатрической больницы.


Хоть кажется, хоть не кажется но факт остается фактом. Или тут опять великий еврейский заговор?

Добавлено спустя 44 секунды:

Вы кстати о чем про блуждающий разум?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/01/2008, 01:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы учше вспомним что происходило 1000 лет назад....Когда православие вжигали огнём и мечём, не щадя ни стариков, ни дитей, никого... Вжигали так что до сих пор икаеться....

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений АВТО-заблуждения Valoryn АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 85 Среда, 02/12/2009, 05:43 Посмотреть последнее сообщение
Spider12
Нет новых сообщений Баги и ошибки (NOFLOOD!) LordW Вопросы по форуму и порталу 303 Среда, 19/12/2012, 09:43 Посмотреть последнее сообщение
gela
Нет новых сообщений Путь до метро! Анжелика СтихиЯ Кожухово 12 Суббота, 22/04/2006, 21:52 Посмотреть последнее сообщение
белочка
Нет новых сообщений Стихия Ко: Путь в Новом Году GoodWin СтихиЯ Кожухово 6 Четверг, 31/12/2009, 18:43 Посмотреть последнее сообщение
S8etik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Путь к Православию: ошибки и заблуждения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница

Путь к Православию: ошибки и заблуждения
страница 16 из 39
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования