КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мнения о прививках детям Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Мнения о прививках детям

Вы делаете прививки детям?  

Автор
Сообщение
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
большинство просто не желает задумываться

Ну почему вы считаете, что те кто делает своим детям прививки - не думает и не взвешивает?! Мы своих детей, вообще-то, не в капусте нашли! Значит те кто не делают прививки - думают, а те кто делают - и думать не могут, и на пропаганду ведутся? А вам приходило в голову, что некоторые люди (в т.ч. я), подумав, сделали свой выбор в пользу прививок?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Arishka
+1

Я тоже очччень сильно думала и дооолго взвешивала все за и против. пришла к выводу что в случае чего (не дай бог конечно) я себе такого легкомыслия не прощу если что случится с моим дитем. И прививки мы делали по принципу "min месяц не болеть перед прививкой" чтоб иммунная система и вообще весь организм был готов к достойному сопротивлению. Да и врач педиатр не дала бы направление на прививку в случае недостаточной длительности "препрививочного периода" в практически здоровом состоянии.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Arishka Я не говорил что те кто делает прививки - не задумываются. Я говорил что некоторые из тех кто делает - не задумываются. Иначе не было бы такой статистики. Это разные вещи. Не принимайте на свой счет.
Кстати, просто интересно, почему вы не составили имунную карту прежде чем сделать все прививки?
  Leto , цитата:
И причем тут интересы государства??? причем тут деньги чьи-то???

При том, что ради денег вас будут убеждать в том что прививки необходимы. Люди на госзаказах на вакцины огромные деньги имеют.
  Leto , цитата:
вы определитесь для начала в своем отношении к официальной информации. А то вводите меня в заблуждение: то "все что официально говорят это все ерунда", то "вот официально сказали значит на самом деле так все и обстоит"

У меня вполне однозначное отношение к официальной информации. Государство говорит то, что ему выгодно в данный момент. Иногда там случайно затесываются крупинки не выгодной правды. А вы таким образом просто ушли от сути проблемы.
  Leto , цитата:
"насильно заражать" как вы выражаетесь надо в целях вызывания реакции иммунной системы на слабую "дозу" возбудителей заболевания. Умереть и стать калекой от этой дозы мой ребенок не сможет.

я вам говорю что лично знаю человека которого покалечила эта прививка - а вы мне говорите что так не бывает.
вот прочтите как у детей руки и ноги перестают двигаться после прививок. И пусть вашему ребенку поможет ваша вера в то что осложнений не бывает. в конце концов вера многое значит

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
Кстати, просто интересно, почему вы не составили имунную карту прежде чем сделать все прививки?

А мы с Вами уже беседовали на эту тему, что Вы так в этом уверены? Вообще-то мы ее делали. В Институте иммунологии
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
Про ревакцинацию я сказал только для того что бы привести подтвержденный медиками факт исчезновения антител

С этим согласна. Антитела сохраняются пожизненно (некоторые болезни), только если человек сам переболел. Но после прививок, я считаю, тоже нужно сдать кровь на антитела, чтобы не было уже приведенных примеров с коклюшем.
Еще слышала от одного иммунолога, что нельзя прививаться до 6 мес, если малыш полностью на ГВ без допаивания. Типа организм не примет прививку, связано с материнскими антителами. Но эту инфу слышала только один раз. Поэтому ставлю под сомнение.
  Leto , цитата:
Но: береженого бог бережет, и по отношению к детям нельзя так говорить "что на роду написано..."

Тут взрослый-не взрослый, ребенок-не ребенок ... Если суждено сгореть - не утонешь, от судьбы не уйти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
следуя вашей логике мышления "чему быть того не миновать" можно вообще прикольно жить - делать все что заблагорассудится, особо не вникая ни во что, все равно колея в конце концов приведет туда куда надо
  Елё , цитата:
я вам говорю что лично знаю человека которого покалечила эта прививка

вот странное дело - большая загадка - почему же миллионы детей, котрым делают эту же самую прививку, не калеки, а? просто хочется понять... если причина того, что случилось с вашим знакомым - прививка, тогда почему все не покалечились? не понимаю объясните, пожалуйста
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
А мы с Вами уже беседовали на эту тему, что Вы так в этом уверены? Вообще-то мы ее делали. В Институте иммунологии

мне почудилось (как теперь понимаю совершенно не обоснованно) что вы делаете ВСЕ прививки. Вроде бы после составления имунной карты необходимость в этом исчезает - поскольку существует и естественный имунитет к некоторым болезням, и впитанный с материнским молоком. Так что я сделал не правльный вывод из не правильных предпосылок. извините.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

  Leto , цитата:
вот странное дело - большая загадка - почему же миллионы детей, котрым делают эту же самую прививку, не калеки, а? просто хочется понять... если причина того, что случилось с вашим знакомым - прививка, тогда почему все не покалечились? не понимаю объясните, пожалуйста

Ок. Смотрите - вероятность заболеть полиомиелитом после прививки 1:10000. В зависимости от имунитетом организма и качества вакцины эта вероятность может повышаться или понижаться. Вот и получается что на 1000000 вакцинированный 100 заболевших. Из них 1 в паралитической форме.
А по поводу "все не покалечились" - взляните на приведенный мною топик.

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
мне почудилось (как теперь понимаю совершенно не обоснованно) что вы делаете ВСЕ прививки

Мы делаем ВСЕ прививки. А карту мы делали, для того, чтобы быть уверенными в том, что ребенок готов к прививкам и ослабленный иммуните не приведет к плачевному результату. При нашей экологии иммунитет сегодня есть, а завтра нет. Поэтому хорошая иммунная карта не является медотводом для чего бы-то ни было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ух ты как тут все оживились! Новая кровь! Новый крестовый поход с целью убедить несогласных в неоходимости прививок!
Я бы не стал утверждать что осложнений о тпрививок нет. Они увы есть (да возрадуйтесь апологеты отказа от прививки)!!! И даже есть смертельные случаи! Я правда знаю как "не повезет" тому врачу и мед сестре если подтвердится поствакцинальное осложнение. Их просто %%%%%%%!!!!! Осложнения безусловно бывают, но.....
Почему-то противники прививок все время пытаются примерить эти осложнения к себя. Хотя чаще всего сами никаких серьезных осложнений не испытывали. Чаще в рамках обычного ухудшения состояния. Правда почти каждый "лично знает как прививки изувечили какого-нибудь человека". Мне наверно повеситься придется - я таких случаев знаю гораздо больше вас, и не только связанных с прививками. Если следовать логике: " у кого-то было осложнение - я такого делать не буду" то человечество вымрет. Если известно что младенческая смертность 14-17:1000, так что и тр%%%ся не следут. А вдруг помрет? Извеняюсь за ненорматив
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну так никто вроде не утверждал что не следует делать только из-за осложнений. Не следует делать потому что это бесцельно и вредно и неприятно. A
  Цитата:
тр%%%ся
это полезно и приятно. И иногда цель у процесса имеется
Увар, не могли бы вы прокоментировать, например, зачем нужна прививка от полиомиелита?

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
Не следует делать потому что это бесцельно и вредно и неприятно

Кем это доказано? Где научные обоснования?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вам необходимо обоснование того что это вредно и не приятно?
Мне казалось что это очевидно... Впрочем в интернете полно работ посвещенных вредности прививок
Или у вас есть обоснования что это приятно и полезно??

по поводу бесцельности я имел ввиду поголовную вакцинацию.
в некоторых конкретных случаях прививки оправданы

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Я бы не стал утверждать что осложнений о тпрививок нет. Они увы есть (да возрадуйтесь апологеты отказа от прививки)!!! И даже есть смертельные случаи! 1. Я правда знаю как "не повезет" тому врачу и мед сестре если подтвердится поствакцинальное осложнение. Их просто %%%%%%%!!!!! Осложнения безусловно бывают, но.....
2. Почему-то противники прививок все время пытаются примерить эти осложнения к себя. Хотя чаще всего сами никаких серьезных осложнений не испытывали. Чаще в рамках обычного ухудшения состояния. Правда почти каждый "лично знает как прививки изувечили какого-нибудь человека". Мне наверно повеситься придется - я таких случаев знаю гораздо больше вас, и не только связанных с прививками. Если следовать логике: " у кого-то было осложнение - я такого делать не буду" то человечество вымрет. Если известно что младенческая смертность 14-17:1000, так что и тр%%%ся не следут. А вдруг помрет? Извеняюсь за ненорматив

1. Ой-ёй, как интересно.. А расскажите нам, как человек из медицины, про какие такие "не повезёт" Вы говорите? Приведите, пжалста, пример, когда было доказано ПВО (поствакцинальное осложнение), и кого-то наказали? Диагнозы ставятся совершенно иные, я говорила об этом здесь, повторяться не буду, как это всё делается, чтобы прикрыть свою ***опу.. "Осложнения безусловно бывают, но..." - что НО? Но их слишком мало? Если Вы знаете, что на стройке ходить без каски опасно, ибо кирпич может на голову упасть, то с прививкой всё наоборот.. Мы знаем, что прививка - это опасно, но всё равно не отказываемся от этаких "без-касочных" прогулок.. Ведь нам прорабы сказали, что все кирпичи лёгонькие, почти пенапластовые, и если даже упадёт какой-нить, то вреда ну никакого не принесёт.. так всегда..
2. Нет , Вы не совсем правы.. Лично мои мальчишки перенесли все прививки нормально, безо всяких повышений температуры или какого-то беспокойства и тд.. Я случайно занялась этим вопросом.. Да, не у всех ярко выражены осложнения, не у всех бывают какие-то побочки.. НО! Меня больше беспокоит то, ЧТО вводится вместе с вирусом прививаемой болезни... Все эти химические соединения, консерванты и так далее.. Думаете, само выйдет? На органах не осядет? Дай то Бог.. В организм грудничка, которого только-только из мамки вынули.. НА тебе, малыш, гепатит В..!! Полезно, маленький, витаминка поди.. Ёлки-палки..
Я не следую никакой логики, я верю своим глазам и ушам, и думаю немножко..

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

  Arishka , цитата:
  Елё , цитата:
Не следует делать потому что это бесцельно и вредно и неприятно

Кем это доказано? Где научные обоснования?


Вот и "вода" началась... По-моему, куча ссылок была здесь представлена.. от антипрививочников.. а вот пропрививочники только ля-ля.. Где вот ВАШИ факты?
Где ВАШИ научные обоснования? То, что говорят в поликлиниках - это я знаю, а вот докажите мне, например, что полио-прививка так уж необходима.. Докажете - извинюсь и тортик притараню в знак примирия..

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы будете не довольны, но смысл прививок все таки в их поголовности...
А в интернете можно найти и обоснованые утверждения чего угодно....

Прививка от полиомиелита нужна... от полиомиелита. У нас страна свободна не только от него но и от оспы. Вообще считается что оспа побеждена во всем мире, но то тут, то там она проявляется, увы. А при подозрении на острый вялый паралич у больного ребенка врач должен уложить его в больницу чуть ди не мгновенно. и ли ему будет полный карачун от санэпидстанции. Потомучто полиомиелит то же то тут то там.....
И вы меня сейчас с язвительностью спросите: а зачем тогда прививки, раз они не помогают
А я вам отвечу: вот и радуйтесь, что только " то тут, то там..." , а не превышая эпидемиологический порог. Вот для этого прививки вам и рекомендуется делать. Вот другое дело, что кто? где? как? и почем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Прививка от полиомиелита нужна... от полиомиелита. У нас страна свободна не только от него но и от оспы. Вообще считается что оспа побеждена во всем мире, но то тут, то там она проявляется, увы. А при подозрении на острый вялый паралич у больного ребенка врач должен уложить его в больницу чуть ди не мгновенно. и ли ему будет полный карачун от санэпидстанции. Потомучто полиомиелит то же то тут то там.....
И вы меня сейчас с язвительностью спросите: а зачем тогда прививки, раз они не помогают
А я вам отвечу: вот и радуйтесь, что только " то тут, то там..." , а не превышая эпидемиологический порог. Вот для этого прививки вам и рекомендуется делать. Вот другое дело, что кто? где? как? и почем?

Увар, я уважаю Ваше мнение, ни в коем случае -
Нет, таких вопросов я Вам задавать не буду.. Только вот другой вопрос - прививают от полиомелита для того, чтобы детки друг друга не перезаражали? Ибо дикого полио в России нет.. И давно.. То есть, сами заражают, а потом таким образом защищаются? Это ли не обсурд?

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
Или у вас есть обоснования что это приятно и полезно??

Что "приятно" - мне нечего возразить (чеснок тоже на любителя ). Но что полезно... Дело в том, что я работаю в НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН... И всякого рода статейки противников прививок для меня не авторитет, тем более, что в большинстве своем это мнения субъективные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
madama
местный житель
На форуме:
16 лет 1 месяц
Посты: 69
Откуда: Святоозёрская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Моя племянница привита, в том году переболела коклюшем, и её не сразу поставили этот диагноз....

И чё? лечили небось, от ОРВИ? Кашель-то лечить надо.. А если не прекращается - антибиотики? А если и эти не помогают - антибиотики посильнее? А потом - ой, а ведь это ж коклюш.. И давай лечить третьим тоже отнюдь не слабым лекарством.. И что потом с дитёнышем? ЖКТ восстанавливать? Антибиотики поди не сладко.. Прививка препятствует ПРАВИЛЬНОМУ и СВОЕВРЕМЕННОМУ лечению.. А непривитому сразу - коклюш.. Вот виииидите.. Да ничё не вижу, лечИте правильно..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

  Leto , цитата:
И случаи болезни привитых пациентов протекают на как максимум средней степени тяжести протекания заболевания без летального исхода


Статистикой поделитесь?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

  Рита , цитата:
Вы попробуйте в США поехать без прививок, так Вас никто в страну не пустит и какое кол-во прививок делают у них.

У меня подружка там живёт (НЙ).. И никаких прививок её не заставляют делать, работает маникюршей во вполне приличном месте.. Специально спрашивала недавно..

__________________________________
ибо.. ибо.. мда-с..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/05/2008, 22:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
лечили небось, от ОРВИ? Кашель-то лечить надо.. А если не прекращается - антибиотики? А если и эти не помогают - антибиотики посильнее? А потом - ой, а ведь это ж коклюш.. И давай лечить третьим тоже отнюдь не слабым лекарством.. И что потом с дитёнышем? ЖКТ восстанавливать? Антибиотики поди не сладко..

Это Вы уже затронули вопрос компетентности врачей! Прививки тут не причем.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Прочтите пожалуйста. Это про ртуть в прививках
http://www.sciam.ru/2003/6/redaction.shtml
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 07:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Это Вы уже затронули вопрос компетентности врачей! Прививки тут не причем.

Прививка тут как раз причем. То есть она не дает верно изначально поставить диагноз, так как подразумевается, что человек привит, и к этой болячке выработан иммунитет. И лечат человечка от всего возможного ударными дозами лекарств, только не тем чем нужно, в том числе упуская время.
А что такое последствия антибиотиков, знаю на своей шкуре. После аппендицита держалась невысокая субфебрильная температурка (37,1-37,3), анализ крови в норме. Так меня 2 недели в больнице шарашили антибиотиками, не выяснив, точнее не желая выяснять, причину температуры. После сей "терапии" я 10 лет (!) очень серьезно лечила ЖКТ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/05/2008, 08:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  madama , цитата:
У меня подружка там живёт (НЙ).. И никаких прививок её не заставляют делать, работает маникюршей во вполне приличном месте..

это еще неизвестно кем она там в каком месте она работает без прививок маникюршей тем более... эта работа требует высокого уровня стерильности гигиеничности. и тут - без прививок???
  jenny , цитата:
Так меня 2 недели в больнице шарашили антибиотиками, не выяснив, точнее не желая выяснять, причину температуры.

  Arishka , цитата:
Это Вы уже затронули вопрос компетентности врачей! Прививки тут не причем.

вот именно. врачи вам такие попались "компетентные"
  Увар , цитата:
Прививка от полиомиелита нужна... от полиомиелита. У нас страна свободна не только от него но и от оспы. Вообще считается что оспа побеждена во всем мире, но то тут, то там она проявляется, увы. А при подозрении на острый вялый паралич у больного ребенка врач должен уложить его в больницу чуть ди не мгновенно. и ли ему будет полный карачун от санэпидстанции. Потомучто полиомиелит то же то тут то там.....
И вы меня сейчас с язвительностью спросите: а зачем тогда прививки, раз они не помогают
А я вам отвечу: вот и радуйтесь, что только " то тут, то там..." , а не превышая эпидемиологический порог. Вот для этого прививки вам и рекомендуется делать.

  madama , цитата:
Только вот другой вопрос - прививают от полиомелита для того, чтобы детки друг друга не перезаражали? Ибо дикого полио в России нет.. И давно.. То есть, сами заражают, а потом таким образом защищаются? Это ли не обсурд?

madama
неужели разъяснения Увара вам непонятны? Большинству населения России делают прививки от полиомиелита, потому случаев этого заболевания практически нет. А вот еслиы мы с вами поголовно откажемся от прививок, то тааакоооее начнется, что мама не горюй, все больницы, кладбища будут переполнены. Чума в России во время пира в других странах. И все позднее признание прививок антипрививочников уже ничем никому не поможет. Давайте не будем действительно доводить все до абсурда. А то вспоминается басня про зажравшегося кота (с намеком на то что никто не ценит то, что у нас страшных эпидемий пока нет, хотя если не делать прививки то все еще впереди)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Мнения о прививках детям
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компоты детям ilena Все о детях 17 Среда, 31/08/2011, 18:41 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Испорченным детям lira Мысли вслух, рассуждения 38 Понедельник, 26/11/2012, 08:38 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Подарки детям (на ДР, НГ и пр.праздники) Леди СчастьЯ Все о детях 421 Среда, 29/04/2020, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
FaretaRu
Нет новых сообщений [ Опрос ] Новый 2006 год - детям. shurik Детские организации и мероприятия 1 Среда, 19/10/2005, 18:14 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений АН: ЖСК-1- отзывы, мнения Елена_Святоозерская 26 Недвижимость, Риэлторские компании, АН 0 Суббота, 15/09/2007, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Мнения о прививках детям
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49 
Следующая страница

Мнения о прививках детям
страница 16 из 49
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования