КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дела СЕМЕЙНЫЕ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Автор
Сообщение
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 01:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А Вы видите? Пожалуй, я могу привести пример, о котором читала - ребенок начал сам себя содержать достаточно рано (до окончания вуза). Но там не вкладывали, а, наоборот, лишили. Материальной поддержки. А вот чтобы еще и содержал родителей - нет, даже не читала про такое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 08:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
Что-то я детей, содержащих своих родителей, не вижу. А вот обратных примеров - сколько угодно.

То есть, все старики в нашей стране брошены детьми ? У Вас просто зрение ... не очень.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

  Emily , цитата:
А вот чтобы еще и содержал родителей - нет, даже не читала про такое.

Ни одни Ваши знакомые не помогают своим родителям-пенсионерам, на пенсию которых не выжить ?
Или Вы под "содержал родителей" понимаете содержание трудоспособных людей в расцвете сил ? Не пойму что-то ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
И когда вы отдадите ему 20 лет своей жизни, потеряете все, что можно за это время из-за такой жизни потерять и после этого будете петь дифирамбы материнству - честно говоря, я лично усомнюсь, что вы - не мазохистка.

Да ... бедный несчастный человек, имеющий такое мнение. Даже страшно становится...
  Emily , цитата:
Я уже писала, что у меня перед глазами пример, во-первых, человека, для которого родительство обернулось тем, что он сейчас мечтает о доме престарелых и во-вторых пример моей подруги, у которой уже не первая попытка построить личную жизнь рушится из-за дочери. И в обоих случаях все упирается как раз в то, что, по-вашему, к материнству не относится.

Какой дом престарелых? Не знаю ни одного такого случая в моих кругах. Мужчина не строит отношения из-за ребенка женщины - да нафига такой красивый он сдался? Ребенок в данном случае как лакмусовая бумажка, его еще и благодарить нужно, что отвел не пойми от кого. Для нормального порядочного мужчины ребенок женщины никогда не будет помехой. Мой дядя женился на женщине с ребенком, так еще и усыновил его, дав ему нашу фамилию. И для нашей бабушки все 4 внуков/внучек, в том числе один "неродной", были абсолютно одинаково любимыми.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
Совершенно не факт. А вот если вы ради чего-то отказываетесь от смысла своей жизни (кстати, карьера тут ни при чем ), то вам не только это "что-то", а сама жизнь станет не мила.

От смысла жизни никто и никогда не отказывался, просто иногда смысл жизни вдруг неожиданно меняется, а иногда смысл становиться недостижим и тогда сознание, или подсознание находит другой, более близкий и доступный смысл.
И не думали ли вы, что для большинства людей(подавляющего) смыслом жизни как раз и является прокинуть свой генотип дальше в будущее. Оправданий и опровержений можно придумать миллион, но основная цель заложенная в саму жизнь природой- воспроизведение себе подобной жизни. Тем собственно говоря жизнь отличается от неживого, от мертвой материи. И воспроизведение самой себя- основопологающая, основная цель заложенная в жизнь. И поскольку люди- часть жизни на земле, этот основной закон властен над людьми так же как над животными, рыбами, птицами, бактериями, рачками, вирусами и т. д. И реализация этого закона для подавляющего большинства людей- огромное счастье и удовлетворение.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 17 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А мне кажется, смысл жизни вовсе не ТОЛЬКО в рождении и воспитании детей. И вообще - это не главное в жизни... Вот так
А что если человек нашел в этом смысл, что в этом дурного, что если мама родившая ребенка, просто стала сумасшедшей мамочкой в хорошем смысле этого слова. У меня пример подруги, которая родила и живет ради своей дочери и делает для неё всё возможное до последней копейки вкладывает в неё, и ни сколько не жалеет об этом... так как сама получает огромное удовольствие в том, что делает и сама в этом растет и находит в этом свой смысл...всегда в поиске, что можно нового и лучшего сделать для ребенка. Ведь это на самом деле очень здорово, что ты живешь ради человека, которому нужна твоя помощь и ответственность за его будущую жизнь, вот если это не получается реализовать по каким то причинам, что не хватает времени и ребенок болеет, тогда согласна, что это труд который не возвращает тебе дивиденды. А когда у человека пускай не реализовавшегося в карьере и поднимая ребенка не нашедшего понимания супруга и только поставившего всё на свои места, где выяснилось как раз у кого какие приоритеты и нашедшего на данном пути свой смысл в том, чтоб вырастить достойного человечка, которым будете гордиться, а он радовать своими успехами. Так всё сложилось и она от этого совсем не потерялась, а наоборот нашла себя в этом. Я считаю что такие люди достойны, как минимум красного вымпела и уважения, тем более после того, как этот смысл вошел в жизнь женщины, она не смотря на то что его уже обрела, еще мечтает, о ребенке и даже не одном. Это я пример подруги вам раскрываю, только правда, чтоб родить понимает, что нет человека от которого хочет и всё упирается в материальную помощь...даже рассматривает вариант родить от бывшего мужа так как первая девочка красивая вышла... но понимая, что с ним не хочет себя связывать, или же надеяться. что может еще сложиться и женская судьба,.. вижу по ней как светиться человек понимаю, что её жизнь полная чаша, даже не смотря на какие то лишения, которых некоторые дамочки лишившись просто сходят сразу с ума...


Последний раз редактировалось: S8etik (Среда, 17/11/2010, 11:55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
А вот чтобы еще и содержал родителей - нет, даже не читала про такое.

хех, а я часто встречаю таких людей.
Со мной парень работает 18 лет. Только закончил школу, поступил на заочный, уже на втором курсе.
Еще с 14 лет увлекся компъютерной графикой. сейчас в 18 лет он зарабатывает порядка 70 тыс. Он сам платит за обучение и фактически содержит мать и сестру. Насколько я понял отца у них нет или он с ними не живет. Конечно рано или поздно у него будет своя семья, но сам факт на лицо.

В школе со мной учился парень- у него было 4 брата и сестры, все младше него сильно, все от второго брака, он один от первого, а отчим однажды вогнал себе в сердце тесак, ну весеннее обострение или жизнь задолбала, кто теперь поймет(хоронил я, в смысле организовывал похороны, поэтому читуацию знаю близко и в деталях). а мать инвалид. Дык вот он всю семью на себе и тащил пока младшие не выросли. Имея диплом инженера электронной техники и днем работая по специальности - вечером подрабатывал кочегаром в котельной, и одновременно на коленке собирал определители номера(Были такие "Русь" в 90 годах) на продажу.

Сколько случаев, когда люди становясь известными и успешными, покупают своим родителям более лучшие квартиры, машины, дачи.
Все время сосать у родителей деньги могут только реальные неудачники и инфантильные идиоты, процент которых кстати в столице весьма велик.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 17/11/2010, 11:28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
S8etik
Вы, пожалуйста, знаки препинания расставляйте. Да и предложения более короткими делайте. Предыдущий пост ваще нечитабельный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 17 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Вы, пожалуйста, знаки препинания расставляйте. Да и предложения более короткими делайте.

Вообще то я не на уроке русского, ну если не поняли, это другое дело...вообще пишу иногда в другом стиле...увлеклась просто, как хотелось сказать, так и писалось главное мысль, чтоб донеслась
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
S8etik
А когда у Вашей подруги вырастет дочь? Подруга будет видеть смысл жизни во внуках?
А если внуки будут жить отдельно (а это правильно, когда дети живут отдельно, более здоровая семья получается) и она будет видеть их только оказывая помощь дочери: забрать-отвести-посидеть иногда? Что она будет делать в свободное от внуков время?
Я к тому, что у нее же есть увлечения какие-нибудь? Или настолько она вся в ребенке, что больше ничем не интересуется?
Просто я знаю одну мамочку, которая реально больше ничем не интересуется. Она также разведена, живет с родителями, за собой почти не следит, а все разговоры сводятся только о дочери. Никакую другую тему в разговоре она поддержать просто не в состоянии Напрягает даже.
Дети - это прекрасно! Но растворяться нельзя ни в ком: ни в муже, ни в детях. Себя нужно сохранить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

  Black_Snake , цитата:
хех, а я часто встречаю таких людей

я тоже
мой приятель содержит свою семью (жена с ребенком дома сидит), учит свою сестру (за обучение в ВУЗе платит) и посылает деньги родителям

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 17 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
А когда у Вашей подруги вырастет дочь? Подруга будет видеть смысл жизни во внуках?

Вы знаете, я такие вопросы ей не задавала, но если у неё так сложиться и она будет счастлива, почему бы и нет..
  Milk , цитата:
Я к тому, что у нее же есть увлечения какие-нибудь? Или настолько она вся в ребенке, что больше ничем не интересуется?

Ну вообще вы не так всё поняли и как всегда всё упростили... Я же не сказала, что она ни чем не интересуется, я просто описала, что человек счастлив от того, что у неё дочь и ей нравиться заниматься ей и в этом её призвание ... а так она совершенно нормальный приятный человек, просто она довольна своей жизнью и хочет еще деток))

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
нарушение правил, объяснять думаю не надо?
устное предупреждение за переход на личности и оскорбления.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/11/2010, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
она совершенно нормальный приятный человек, просто она довольна своей жизнью и хочет еще деток))

тогда получается, что мы все тут говорим об одном и том же, но разными словами

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
К@трин
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 234
Откуда: Россия-Москва-Я
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/11/2010, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
тогда получается, что мы все тут говорим об одном и том же, но разными словами


Обычно так и бывает,но это же не плохо и так свойственно нам - людям.

__________________________________


Желаю удачи и хорошего настроения!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 17 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/11/2010, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
тогда получается, что мы все тут говорим об одном и том же, но разными словами

А что Вы хотите услышать? Я же не знаю, что с ней будет потом, я просто сужу по ней сейчас... Жизнь меняется и у каждого в ней свою путь, свои надежды и приоритеты ... Кому то главнее скопить денег и позаботиться о благосостоянии или развлечениях и ни в чем не нуждаться, а кто то думает со школы, чтоб родить ребенка и его воспитывать, а всё остальное для него только средство...

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/11/2010, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Признаю, заслужила.. Но, блин, претензии на высшую духовность и такая проза..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 04:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:

Ни одни Ваши знакомые не помогают своим родителям-пенсионерам, на пенсию которых не выжить ?
Или Вы под "содержал родителей" понимаете содержание трудоспособных людей в расцвете сил ? Не пойму что-то ...
Сейчас попытаюсь...две знакомых бабушки не имеют детей (сын сидел на шее до своих 45, спился, умер). Другой мой знакомый в свои почти 37 живет за счет родителей. Еще один постоянно у них в долгах (во всех случаях родители давно в пенсионном возрасте, но работают). Подруга 35 лет живет у родителей, материально еле выбивается для себя и дочери. Ее сестра сидит на шее с детьми у мужа - тоже помогать родителям никакой возможности. Знаю еще женщину, мама живет в ее квартире, мамину квартиру сдает - этого вместе с ее зарплатой и пенсией мамы хватает, чтобы кормить 5 человек: мама, она, двое сыновей... Пытаюсь найти обратные примеры - нет. Пенсионеры как правило работают, и со всех своих доходов чем могут помогают детям. Ни одного купленного старикам дома не видела. Дачи - тоже, как правило, принадлежат пенсионерам - получены или куплены ими на собственные деньги.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

  jenny , цитата:

Какой дом престарелых? Не знаю ни одного такого случая в моих кругах. Мужчина не строит отношения из-за ребенка женщины - да нафига такой красивый он сдался? Ребенок в данном случае как лакмусовая бумажка, его еще и благодарить нужно, что отвел не пойми от кого. Для нормального порядочного мужчины ребенок женщины никогда не будет помехой. Мой дядя женился на женщине с ребенком, так еще и усыновил его, дав ему нашу фамилию. И для нашей бабушки все 4 внуков/внучек, в том числе один "неродной", были абсолютно одинаково любимыми.
Да, раньше я тоже не знала ни одного случая с домом престарелых, у меня был шок. Но там действительно это - наилучший выход: в их двушке, когда вернулась после развода дочь с ребенком, и без того настолько тесно, что сын с женой уехал в деревню, в печной дом, оставшийся от дедушки с бабушкой.
А о личных отношениях подруги - мужчина строил отношения изо всех сил - снял квартиру, оплачивал ее один, пытался найти подход к дочери подруги, но та уперлась, как ревнивый муж, и все делала назло. Подруга разрывалась, пошли конфликты. Конечно, в итоге выбрала дочь - мужчина-то без нее проживет...
А тот, который сейчас - ничего снять даже не может, потому что содержит сестер, уже не говоря о том, что отношение дочери к возможному партнеру мамы ничуть не изменилось.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 04:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Emily


Боже, как вам не повезло. Что ж вокруг вас такой негатив?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 04:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:

Да ... бедный несчастный человек, имеющий такое мнение. Даже страшно становится...

[/quote]Дело в том, что вот как раз это - фактически не мои слова. Иногда женщины о ТАКИХ своих переживаниях решаются сказать. Очень редко, правда. Может быть, поэтому их не слышно.
  Black_Snake , цитата:

Еще с 14 лет увлекся компъютерной графикой. сейчас в 18 лет он зарабатывает порядка 70 тыс. Он сам платит за обучение и фактически содержит мать и сестру. Насколько я понял отца у них нет или он с ними не живет. Конечно рано или поздно у него будет своя семья, но сам факт на лицо.
В школе со мной учился парень- у него было 4 брата и сестры, все младше него сильно, все от второго брака, он один от первого, а отчим однажды вогнал себе в сердце тесак, ну весеннее обострение или жизнь задолбала, кто теперь поймет(хоронил я, в смысле организовывал похороны, поэтому читуацию знаю близко и в деталях). а мать инвалид. Дык вот он всю семью на себе и тащил пока младшие не выросли. Имея диплом инженера электронной техники и днем работая по специальности - вечером подрабатывал кочегаром в котельной, и одновременно на коленке собирал определители номера(Были такие "Русь" в 90 годах) на продажу.
Сколько случаев, когда люди становясь известными и успешными, покупают своим родителям более лучшие квартиры, машины, дачи.
Все время сосать у родителей деньги могут только реальные неудачники и инфантильные идиоты, процент которых кстати в столице весьма велик.
Ну, младшие сестры и братья - от них никуда не денешься - и кочегаром пойдешь, если родители не могут их кормить. (Хотя я не считаю, что это прекрасно: мой папа всех младших поднимал - в результате, так и не получил профессию, о которой мечтал.) А вот родители... видимо, в моем окружении такие пенсионеры, которые привыкли надеяться в обеспечении себя лишь на собственные силы.
Кстати, и сколько случаев, когда родителям квартиры и т.д. покупают? В процентах к противоположным?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Emily

Вы что пытаетесь доказать, что дети - это траты? Тоже мне, секрет полишинеля. Детей уж точно не рожают, чтобы разбогатеть. Конечно, это затратно, и физически, и материально. Когда появляется ребенок, женщина отказывает себе во многом - в отдыхе, в новых шмотках, в свободном времени, в карьере и хороших деньгах, в конце концов. Смысл в новой жизни, в радости от неё. Некоторые делают более прагматичный выбор, это их выбор, не более того, к культуре и гениальности он отношения не имеет. Я тоже знала многих женщин, бабушек, уже проживших жизнь и никогда не имевших детей, они были своей жизнью вполне довольны, как правило, счастливы с мужьями, т.к. нет повода что-то делить, выяснять и ссориться, точно так же, как вы, говорили "а вот у МарьВанны сын пьет". Бесполезно спорить, это как слепому объяснять, что такое голубое небо, или алый мак.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/11/2010, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
А вот родители... видимо, в моем окружении такие пенсионеры, которые привыкли надеяться в обеспечении себя лишь на собственные силы.

Да, видимо, действительно у вас всё настолько плохо. Для меня подобные случаи исключения, а не правила. Если бы не мои родители, не знаю, как мои бабушки и дедушки вообще выжили бы (в Подмосковье на пенсию 2000р). Мама и её братья сделали ремонт в квартире бабушки, мама на свои деньги купила мебель, а братья кухню и сантехнику, и каждые выходные они все дружно везут бабуле продукты. А отец вообще матери дом в деревне отремонтировал и также все выходные там вместе с сестрой. Они даже мобильники им оплачивают, уж не то что свет и комуслуги. У нас так принято. И это норма, и даже не правила. А вы со своей философией и статистикой так далеко не уйдёте. Не думали о том, чтобы родить детей и вырастить их так, чтоб потом обо всём этом не думать? И по крайней мере не обрекать их вот на такую жизнь как у вас с такими мыслями? Это же тяжело так жить! Короче я думаю, что всё можно исправить.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дела семейные Ксьюша Все о детях 5 Среда, 01/04/2009, 23:45 Посмотреть последнее сообщение
Розочка
Нет новых сообщений Семейные связи. Кто, кому и кем прихо... Strix Любовь, семья, отношения 40 Четверг, 16/12/2010, 09:40 Посмотреть последнее сообщение
МаЛыШкА GeRRy
Нет новых сообщений [ Опрос ] Добрые дела чиновников Софокл Кожуховский Политика 510 Пятница, 05/12/2014, 19:13 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Добрые дела и хорошие люди ИгорьЛучший Добрые дела 66 Среда, 02/08/2017, 01:08 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений Как обстоят дела у владельцев авто с ... FM97Rus Всё о ПДД и ГАИ 53 Понедельник, 12/04/2010, 21:21 Посмотреть последнее сообщение
Mikel

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Дела СЕМЕЙНЫЕ
страница 16 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования