КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Нормы поведения на детских площадках. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Нормы поведения на детских площадках.
Автор
Сообщение
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Naruto
соглашусь тоже, сама часто замечала описанное за мужчинами.

А вообще, если жена плешь не проест, то мужик часто и не пошевелится. Не всегда, но часто. А вот если что-то ему самому надо (например, съездить или купить что-то для себя ), то жена даже не успеет и слова сказать, а он уже усвистел )))

по теме - у меня муж предпочтет скорее гулять с сынулей где-нибудь сами, познавать окружающую действительность и не вникать в междудетские разборки, рассказывает ему много интересного, придумывает, как время вместе провести.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Но стоит отметить, что мужчины ко всему относятся спокойнее, взвешеннее и реалистичнее. И не делают трагедии из пустяков (дамы это умеют )

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кент , цитата:
Да при чём тут цена игрушки зачем измерять любовь ребёнка к игрушки её стоимостью?!

А при чем тут измерение любви? Я вообще то говорила о стоимости игрушки в отношении чужих детей. Читайте внимательно еще раз мой пост.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

  олина , цитата:
У нас был очень яркий 3 колесный велосипед, который неизменно привлекал внимание малышей на площадке. Было это в период нашей жадности. Поэтому если она замечала, обычно бежала и отнимала. Но если не видела - детишки катались, что с велосипедом случится, если на нем проедутся? Тоже и с машиной. Малыши наверное только посидеть в ней смогут. А дети постарше как правило уже понимают и чужую машину без разрешения не полезут.

Вы правильно сказали, у каждого свое мнение. Я покупаю игрушку не на всю детвору во дворе, и я сторонница того, чтобы детей воспитывали в плане чужого. И не хотела бы чтобы моя дочь выросла и брала у подружек одежду поносить. Для многих в этом нет ничего страшного, но для меня есть.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

  олина , цитата:
Иногда игрушка за 100 рублей самая любимая и с ней ребенок не расстается, а если купили дорогую игрушку- будьте готовы что она сломается, испачкается и т.д. Ребенок ведь с ней играет!!!!

Хм....где я сказала, что мне жалко дорогую игрушку для своего ребенка? Почему такое невнимательное чтение чужих постов? для своего ребенка мне ничего не жалко, даже если она сломает дорогую игрушку в первый же день, но вот чужим детям мне жалко давать на растерзание дорогие игрушки МОЕГО ребенка. В этом и разница, что совочек за 100 р мне не алко для чужих пусть ломают и играют, пойду если надо еще куплю.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Для многих в этом нет ничего страшного, но для меня есть

я того же мнения
никогда чужого не брала (без лишней необходимости и только спросив разрешения) и не сторонник того, чтобы брали моё
ну как-то так
и тоже не хочу, чтобы дочь менялась одеждой и т.п. с подругами

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 20:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
жадничать тоже нехорошо (так же как и вырывать игрушки из рук хозяина, впрочем тоже). Надо искать и находить компромиссы, и детей этому учить, не в лесу же живем. Вместе поиграть игрушкой, поменяться, просто дать посмотреть по доброте и щедрости душевной, например для разнообразия.
А то почитаешь некоторые посты, и складывается ощущение, что все дети должны со своими игрушками выходить на прогулку, и как куркули в них играть в гордом одиночестве. Всех игрушек ребенку все равно не купишь, а детям всегда все интересно, особенно если что-то новое для него.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

  Иголочка , цитата:
и я сторонница того, чтобы детей воспитывали в плане чужого.
смотря про какой возраст идет речь. Я чито-то сомневаюсь, а с какого возраста пора начинать, по вашему?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
куркули

это кто?
никто не говорит, что нельзя давать игрушки, говорят о том, что брать без спроса чужое нехорошо
и если не разрешили, то настаивать не нужно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
По моему есть разница между ситуацией когда 1,5 годовалый малыш посидит на велосипеде пока дочь играет в песочнице и обмен одеждой в подростковом возрасте. Или вы не согласны?
  Milk , цитата:
никто не говорит, что нельзя давать игрушки

Ну почему же? Как раз об этом и идет разговор.
  Иголочка , цитата:
Я покупаю игрушку не на всю детвору во дворе

Аннета
+100
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Ну почему же? Как раз об этом и идет разговор.

  Иголочка , Вы написали ранее следующее: Я покупаю игрушку не на всю детвору во дворе

Ну это же нормально - покупать игрушки СВОИМ детям, а не всей детворе
Все покупают именно своим детям, а потом делятся, если захотят, с другими детьми. По своему желанию. И спросив разрешения.
Я тоже сталкивалась с тем, что приходится потом искать свои игрушки по всем площадкам. Мне это не нравится. Я так не хочу. Поэтому если вижу, что игрушку потащили дальше игровой площадки, то подхожу к маме ребенка и прошу или положить её обратно, или играть здесь.
Моя дочь чужие игрушки не растаскивает, спрашивает разрешения взять. Я знаю, что все дети разные, некоторые вообще не могут пока понять слово "нет". Но это не значит, что нужно им потакать. Либо гулять отдельно - в компаниях, где себя комфортно чувствуют и мамы, и дети, либо как-то пытаться воспитать.
Мне проще брать на улицу недорогие игрушки, которые не очень жалко будет потерять, и гулять там, где играют мирно и с пониманием.
Все дети разные и мамы все разные, со своими методами воспитания. Поэтому и друзей мы по интересам выбираем и по близости духа.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
Я покупаю игрушку не на всю детвору во дворе


Тогда зачем носить эту игрушку в толпу детей во дворе? Чтоб потом оберегать ценное имущество так сказать от других малышей?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ssvessa , цитата:
Мужчина не отказал ребёнку дать игрушку, а предложил так сказать “заработать” её и после того как ребёнок выполнил его просьбу, мяч он не отдал!

извините, но по-моему это вы чего-то не понимете....а завтра ваш ребенок сядет к чужому дяде в машину если тот ему конфетку пообещает?! почему Вы разрешаете своему сыну выполнять просьбы чужих дядей ради каких-то игрушек?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Некоторые мужчины маленьких детей вообще не воспринимают как людей

Некоторые, как говорилось - недоноски.
  Аннета , цитата:
...и проедающей плешь за всякие косяки...

Сущая правда. И всё из-за того, что она начнёт потом поедом есть за любую мелочь.
Потому мужчина думает, а вдруг он сделает что-нибудь не так как она хотела.
И опять начнётся проед-плеши. И дабы не расстраивать свою любимую, мужчина старается сделать
всё в точности как было говорено (написано) и ни-ни в бОльшую сторону.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Юран
кожуховец
На форуме:
17 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 106
Откуда: С-5-5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет!На месте ssvessa,я бы подсрачниками выгнал этого идиота с детской площадки,так чтобы дети не видели!Жаль только,что ведут себя позорно такие ублюдки,когда вокруг одни мамаши..Удивила позиция многих мужиков-вы чё делаете в этом топике?-Макаренки.

__________________________________
Тараписа не нада!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 23 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
^ ^ ^
А каков стиль!

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Кент
ветеран
На форуме:
13 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 709
Откуда: почти рядом:)
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну где такой смайлик?!


__________________________________
"Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 23:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IMPERATOR , цитата:
Имхо мужчина со серьгой(причём тут цыгане 0o??) сделал практически всё правильно. Человек не обязан отдавать свои личные вещи незнакомым себе людям, не важно будет это Президент страны или какой то чужой ребёнак. Далее не надо свои уши развешивать и лезть куда не просят.

мудачок бы после этого сам у меня попрыгал за этим мячиком, будь я на месте этой мамы. А я бы над ним поржал, как он поржал над двухлетним ребенком

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 10/05/2011, 23:28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/05/2011, 23:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
смотря про какой возраст идет речь. Я чито-то сомневаюсь, а с какого возраста пора начинать, по вашему?

А мы уже начали, пока неплохо понимаем когда говорю нельзя ))) Но дети все разные, но считаю чем раньше начать говорить и учить ребенка тем быстрее он это поймет и запомнит ))))

Вот кстати сегодня как пример подошла девочка на вид годика 2-3, и без спросу взяла чужие игрушки, при этом бабушка стояла и молчала ни слова про чужое и т.п. КАК БУДТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ )))

  олина , цитата:
Иголочка
По моему есть разница между ситуацией когда 1,5 годовалый малыш посидит на велосипеде пока дочь играет в песочнице и обмен одеждой в подростковом возрасте. Или вы не согласны?

не согласна. Если малыш подходит к игрушке и ему не объясняют что чужое, а я по доброте душевной сама скажу да пусть поиграет(если не в урон моему ребенку), в таком случае для меня это равнозначно. Всему должны быть пределы, в том числе и НИКТО НЕ ОБЯЗАН ДАВАТЬ свои игрушки чужим детям, будь то 1,5 - 5 малыш. Потому как к сожалению наблюдаю часто картину как будто должны.

А за мою цитату, извините, но в чем я не права? Покупая игрушки я должна думать о других детях, а вдруг у того мальчика нет такого совочка надо купить, или той девочке мама совочек не может купить? Вы знаете, у меня как-то с ребенком нет проблем, она спокойно играет в свои игрушки на улице, если начинает интересоваться чужими, я говорю чужое и пытаюсь ее увлечь другой игрой. Потому как для меня не приемлемо общаковское воспитание, начиная с игрушек, заканчивая одеждой во взрослом возрасте. У каждого должно понятие свое и чужое. Но это мое личное мнение, и как тут правильно сказали у всех оно разное

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

  Milk , цитата:
Ну это же нормально - покупать игрушки СВОИМ детям, а не всей детворе
Все покупают именно своим детям, а потом делятся, если захотят, с другими детьми. По своему желанию. И спросив разрешения.
Я тоже сталкивалась с тем, что приходится потом искать свои игрушки по всем площадкам. Мне это не нравится. Я так не хочу. Поэтому если вижу, что игрушку потащили дальше игровой площадки, то подхожу к маме ребенка и прошу или положить её обратно, или играть здесь.
Моя дочь чужие игрушки не растаскивает, спрашивает разрешения взять. Я знаю, что все дети разные, некоторые вообще не могут пока понять слово "нет". Но это не значит, что нужно им потакать. Либо гулять отдельно - в компаниях, где себя комфортно чувствуют и мамы, и дети, либо как-то пытаться воспитать.
Мне проще брать на улицу недорогие игрушки, которые не очень жалко будет потерять, и гулять там, где играют мирно и с пониманием.
Все дети разные и мамы все разные, со своими методами воспитания. Поэтому и друзей мы по интересам выбираем и по близости духа.


+100, даже добавить нечего!!!

  lizka , цитата:
Тогда зачем носить эту игрушку в толпу детей во дворе? Чтоб потом оберегать ценное имущество так сказать от других малышей?

Покупая ту или иную игрушку я еще должна подумать о чужих детях? Или ради спокойствия чужого ребенка я должна лишить любимой игрушки на прогулке своего? Вам не кажется это не логично?
Извините, считаю это бредом. У детей есть мамы которые ОБЯЗАНЫ объяснять своим что такое чужое, или просто увлекать их чем-нибудь другим если видят что игрушку не хотят давать. И никто не обязан думать о чужих детях на то они и чужие.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 00:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Или ради спокойствия чужого ребенка я должна лишить любимой игрушки на прогулке своего?


Да нет конечно. Пусть другие дети завидуют. Иначе смысл выходить в толпу малышей и не давать никому своих игрушек. Да и свой ребенок тоже научится защищать свое добро от других малышей и их глупых мамаш, которые не покупают своим детям таких замечательных игрушек.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Кент
ветеран
На форуме:
13 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 709
Откуда: почти рядом:)
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 00:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Да нет конечно. Пусть другие дети завидуют.


Так отучайте завидовать, в чём проблема? сегодня ребёнок игрушки, соседского мальчика завидует, через 20 лет он будет завидовать владельцу Бентли и что теперь не покупать Бентли другим, потому что Ваш ребёнок будет завидовать?!

__________________________________
"Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 01:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Призадумалась...
По большому счету краткое резюме из предыдущих шести страниц обсуждения: "казнить нельзя помиловать".
Запятые расставляются и так, и этак: казнить, нельзя помиловать; казнить нельзя, помиловать.

Выводы тоже, такие занятные, в духе "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь".
Если ребенок одного года девяти месяцев (!) увидел чужой яркий мячик и захотел поиграть (оооооо, ужас!), а взрослый мужик, папа другого ребенка, позволил себе поглумиться, сыграв в игру "а, ну-ка прыгни и отними, мячик, придурок", то конечно, неправ ребенок!
А мама -- так вообщееее! Как она возмутиться посмела! Представляете? Да еще (пусть и на эмоциях), попыталась исправить ситуацию? Неправильная мама! Как не стыдно-то?!

Нет, представляете, кем вырастет её ребенок?! Повзрослев, он, непременно, будет неразборчив в отношении понятиях "своё - чужое", будет выпрашивать и носить вещи друзей-знакомых, тырить, извините, чужие мобильные телефоны, машины и прочее, и прочее (((((((((

Твоё-моё, ваше-наше…
Пускай родители обучат всяких там своих детей, что в песочнице наши совок и погремушку, ценой в пять рублей, брать нельзя, потому, что это плохой тон. Ясно?
А к нашему дорогому самокату нельзя подходить. Понятно?
Самокат один, куплен маиму единоутробному рибенку, а вас тут вокруг много всяких шастает, достали уже. За всех переживать – обидно кому или не обидно, -- очень надо.
Ну, ладно, если уж очень хочется, то можно посмотреть. Но только издалека. Руками не трогать и кнопки не нажимать!
Да обзавидуйтесь! Умри, всё живое!

Безусловно, абсолютно нормально спрашивать у хозяина игрушки можно ли ее взять?
Правильно объяснять ребенку, что прежде, чем взять чужую игрушку, нужно, опять же, спросить разрешение.
Но как-то упущено из виду, что нужно делать поправку на поведение детей в возрасте от года до двух-трех лет.


К сожалению, жидким хором в этом обсуждении звучат голоса, о том, что, что, в конце концов, нужно не только брать, но и отдавать.
Удивительно, что несколько человек, отписавшихся в этой теме, безвозмездно помогают людям, попавшим в сложную ситуацию.
А некоторые еще и помогают животным, попавшим в беду.

Может истина где-то рядом?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Кент
ветеран
На форуме:
13 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 709
Откуда: почти рядом:)
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 01:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spool , цитата:
Может истина где-то рядом?


где-то там

__________________________________
"Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/05/2011, 01:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кент , цитата:
где-то там

Ага, очень смешно.
Обхохочешься.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Нормы поведения на детских площадках.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поведение взрослых на детских площадках Илюшенька Общественный порядок 170 Пятница, 21/05/2010, 08:02 Посмотреть последнее сообщение
Linna
Нет новых сообщений Сроки ремонтных работ. Нормы Танючка Ремонт, строительство 7 Среда, 24/10/2007, 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Танючка
Нет новых сообщений Нормы соц. жилья. Запугали на ровном ... Сидоркин Социальное жильё, ипотека и кредит 12 Воскресенье, 03/04/2011, 17:52 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Ремонт детских колясок TataL Все о детях 3 Понедельник, 31/08/2015, 20:05 Посмотреть последнее сообщение
Fanny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Нормы поведения на детских площадках.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 
Следующая страница

Нормы поведения на детских площадках.
страница 16 из 36
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования