КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Президентские выборы 2012 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Президентские выборы 2012

За кого Вы пойдете голосовать на выборах 2012г.?  

Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
В большинстве случаев они значительно повышают эффективность работы чиновников.

Шедеврально !
Особенно ездить в химчистку.
Ютуб завален роликами, как они повышают эффективность: охамевшие от безнаказанности , возомнившие себя баринами, а остальных быдлом.
Отсутствие спецсигналов на машинах европейских чиновников почему-то не снижает эффективность их работы.
Вот странно, да ?
А для проезда эмира Абу-Даби ( это монарх ОАЭ ) не перекрывают полгорода, а он спокойно наравне со всеми стоит на светофоре , не пользуясь даже спецполосой для общественного транспорта. Немыслимое дело для наших медвепутов.
В Европе тоже примеров хоть отбавляй, когда президент либо пользуется вертолётом, чтоб не напрягать граждан, либо спокойненько доезжает до работы без перекрытия дорог , а чиновники всех уровней спокойненько обходятся своими силами.
В США вот не знаю, у сенаторов есть мигалки , чтоб работали эффективнее ?

ПС Меня терзают смутные подозрения ... Вы сами-то часом не из этой братии "честных и эффективных" чиновников ?
Так усердно пытаетесь выдать чёрное за белое , что похоже уже и сами в это верите.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Пятница, 09/09/2011, 14:47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-... двухметровый холостой бабник с кучей бабок и, наконец, последний
кандидат: картавый многодетный, татуированный поп-расстрига с гармонью,
не чуждый экспериментам с различными травами и волшебными порошками!!!
- Да чо вы, Владимир Владимирыч!? Как будто мы такие упрямые и
непонятливые!?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 9 месяцев 14 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Супер!!!
"Выбери меня! Выбери меня!....." Экие они занятные, наши "птицы завтрашнего дня" высокого полёту....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Ваш пост напомнил мне еще один анекдот. Сорри , не удержусь от цитирования.

Представим город-государство полоумных. Одни идиоты кругом. Живут
нормально, но есть актуальная проблема - на окраине города большая яма,
туда падают отдельные индувидуумы и ломают руки и ноги. Пока на помощь
позовут, пока скорая приедет... В общем сплошное неудобство.
Создали комиссию для решения проблемы из троих самых-самых идиотов.
Заседают. Первый двигает идею:
- Давайте расширим яму, поставим туда скорую дежурить. Человек упадет,
ему не надо будет никого ждать, страдать. Сразу же отвезут в больницу.
Второй:
- Бред. Человека еще надо черт знает куда везти. Моя идея: построить
возле ямы небольшую больницу. Человек упал - его сразу же туда - никуда
везти не надо.
Третий возражает:
- Вы представляете себе расходы на строительство. Мое предложение проще:
яму на старом месте засыпаем землей, утрамбовываем... Возле больницы
выкапываем новую яму - пусть люди падают туда.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
blueberry
в гостях
На форуме:
12 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я соглашусь, что у нас в стране творится беспредел, но есть еще одна наша большая проблема - мы не разбираемся, виноват ли тот, кого таковым выставляют. Вот вы привели новость о хищении средств «Ростелекомом». А вы интересовались, в чем там действительно дело? Разве не странно, что после опубликования новости на своем сайте, Генпрокуратура отказалась ее комментировать в отличие от «Ростелекома», который сразу выступил с официальным заявлением? Если покопаться в фактах, то складывается впечатление, что маржу компании классифицировали как похищенные средства. Сдается мне, что кому-то выгодно бросить тень на этот проект, который с приходом «Ростелекома» становится все более успешным и эффективным. Я вам тоже приведу цитату, но уже из аналитического материала на эту c rosbalt.ru

  Цитата:
«Одна из наиболее вероятных версий появилась буквально сегодня. Многие «жители» блогосферы обратили внимание на странное совпадение. На этой неделе было объявлено о назначении одного из видных членов команды Реймана, бывшего директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи России, активного участника программы «Электронная Россия» Виталия Слизеня, генеральным директором компании INOVENTICA.
Но еще раньше, за день до этого в журнале «Итоги» вышла странная статья «Переменная облачность», где была поставлена под сомнение возможность создания «электронного правительства» по модели, предложенной «Ростелекомом», со ссылкой на мнение того же г-на Слизеня. Он же предложил муниципальным и региональным властям для создания «электронного правительства» услуги своей компании INOVENTICA, фактически конкурента «Ростелекома». Но разве бывают случайными такие совпадения?!»
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Премьер-министр России Владимир Путин с большим отрывом победил в конкурсе "Враг Байкала", организованном российским отделением международной экологической организации Greenpeace. Путину и трем другим лауреатам экологи намерены вручить "почетный" знак "Золотой клещ". А памятный знак с именами финалистов уже установлен на дне Байкала водолазами "Гринписа России", сообщается на сайте организации в пятницу. http://www.newsru.com/russia/09sep2011/klesch.html
Поздравляю клещеносца!

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Не Вы ли это написали?
- "Пилится" уже после утверждения сметки, то есть если бы не пилилось, то делалось бы чуть качественней, но меньше бы НЕ СТОИЛО.

Так я дальше сам и поправился, что имелл ввиду именно капитальные вложения, а не закупки оборудования, рабработку ПО и всякие НИРы. И даже написал, на чём строится экономика РОЗ в первом случае, и как с мой ТЗ с ней имеет смысл бороться во втором.

  Naruto , цитата:
- могут накосячить процента на 2-3, но именно накосячить

  Naruto , цитата:
- ГЭ такие моменты постоянно отлавливают именно на уровне сметообразования. Обычная рутинная работа, после которой смета корректируется в сторону похудения.

И такое тоже отлавливает:

И даже вот такое:

И происходит это ещё до выделения хоть каких-то средств. Ну а 2-3 процента, про которые я написал, это вообще сплошь и рядом. Могу только повторить, что совершенно обычная рутина, но она делается.

  Naruto , цитата:
- Беспределы, типа Волгоградского, встречаются крайне редко и только на самых низких (муниципальных) уровнях госзаказа.

И что тут не так? На строительстве понтонного моста в Волгоградской области было "попилено" 80% средств. Ну попилили - сядут. Это было больше года назад и для областного уровня это случай совершенно неслыханный. На муниципальных же до 1 января сплошь и рядом оплачивались вообще непроизведенные работы (то есть распил иногда достигал ста процентов), но с 1-го января это стало практически невозможным, поскольку теперь для любого уровня бюджетных заказов введён постоянный госконтроль. Почему до этого не вводили? Да потому, что как и некоторые, понадеялись, что свои-то уж, а не федеральные, деньги на местах воровать не будут. Ага, щаз три раза. Теперь МЭР и ФАС параллельно думают, что дальше делать с оказавшимся столь неготовым к откровенной наглости заказчиков 94-ФЗ. Первые предлагают переход на ФКС, вторые готовят принципиальные поправки в сам закон, которые смогли бы помешать необоснованным и завышенным тратам "треть в карман". Кто из них сможет протолкнуть свой вариант станет известно ближе к концу осени. И решение будет принимать вовсе не единолично Путин или вместе с Медведевым, там тысячи людей задействованы, в том числе и эксперты, и "каратели".

  Naruto , цитата:
Не так все радужно, как Вы пишете ( если Вы, конечно, узнаете свои слова).

А я нигде и не писал, что ВСЁ радужно. Мало ли чего в мире не радужного и несправедливого, особенно с учетом того, что человечество и справедливость вообще не очень совместимые понятия. Ну бывает. Но надо делать конкретные выводы, а не вопить и не валить всё-всё-всё на "систему", ибо "систему" составляют люди, включая всё общество, а не какой-то один Вова Пупкин.

  Naruto , цитата:
Мы все зависим и от повышения цен на ЖКХ, продукты, бензин. И от плохих дорог, и от некачественного образования и здравоохранения. И от налогов, которые платим. И от беспредела полиции, с которым никто не собирается бороться. И от мизерных пенсий, которые получают родители. И от упадка промышленности и отсутствия рабочих мест.

Как и в любой другой страе мира. Ну вот так и надо строить дороги, строить и оснащать больницы, делать из шарашкиных контор нормальные ВУЗы, создавать рабочие места. А иначе никаким пенсиям расти будет просто неоткуда. И для меня как раз то, что делается, и важнее, чем ждать, когда же нам удастся победить практически непобедимую коррупцию, а уж тем более важнее того, что кто-то с какого-то перепугу чувствует себя "несвободным" и "не доверяет власти". Выбрали - значит доверяете, получите - распишитесь.

  Naruto , цитата:
Когда они будут от нас зависеть, то может быть начнут немного шевелиться.

А они шевелятся. Вы просто хотите замечать только плохое, наивно полагая, что в жизни может быть всё хорошо и справедливо.

  Naruto , цитата:
Меня всегда так забавляют Ваши посты.

Поверьте, меня ваша наивность ничуть не меньше. Хоть Ваши пердложения с судебной системой и экономпреступлениями мне и понравились, но Вы же понимаете, что кто бы ни пришел к власти, ничего этого не будет. А те страны, которые некоторые называют "демократическими", шли к подобию этого многими и многими поколениями и множеством "непопулярных" решений. А у нас люди хотят всё сразу, из ...опы на Канары, не понимая того, что так не бывает. И объяснение торопливости тем, что "жить-то хочется сейчас, а не через 30 лет" ничем тут помочь не в состоянии.

  Сосед 241 , цитата:
Шедеврально !
Особенно ездить в химчистку.
Ютуб завален роликами, как они повышают эффективность: охамевшие от безнаказанности, возомнившие себя баринами, а остальных быдлом.

А про это я в том же посте написал. Те же гражданские водятлы ездой по обочине, играясь в шашечки, стявя свои железки хрен знает где и т.д., и т.п. занимаются ровно тем ме самым. И если они действуют так из-за принципа "им можно, а почему мне нельзя", то они тупое быдло, ибо мешают они при этом не чиновникам, а обычным гражданам. Ну и? Какие люди - такие и чиновники, потому что точно из таких же людей и вышли. И "менты" точно такие же по той же самой причине. И отношение у меня ко всем ровное одинаковое, как к обычной существующей действительности.

  Сосед 241 , цитата:
А для проезда эмира Абу-Даби (это монарх ОАЭ) не перекрывают полгорода, а он спокойно наравне со всеми стоит на светофоре , не пользуясь даже спецполосой для общественного транспорта.

а) монарх он у себя в Абу-Даби, а в ОАЭ он Президент,
б) а какие у него заботы-то... стой себе - кури бабмук

  Сосед 241 , цитата:
Немыслимое дело для наших медвепутов.

Абсолютно согласен. Полнейший идиотизм - ответственным за судьбы всего мира стоять в пробках. Они и так ночей не спят, всё о стране и о народе думают.

  Сосед 241 , цитата:
В США вот не знаю, у сенаторов есть мигалки , чтоб работали эффективнее ?

У них собственное метро есть.
А при поездках Обамыча (да и пердыдущих) всё нахрен перекрывают.

  Сосед 241 , цитата:
Вы сами-то часом не из этой братии "честных и эффективных" чиновников ?

Не имею к ним ни малейшего отношения. Впрочем, я уже писал, чем занимаюсь.

  Сосед 241 , цитата:
Так усердно пытаетесь выдать чёрное за белое , что похоже уже и сами в это верите.

Да глубоко похрен мне на "чёрное"... знаю я что оно есть - ну есть и есть. Можешь - устряняй, не можешь - не скули. Просто я слежу за "белым" в определенных областях, ибо мне оно просто интереснее, а вопить, заламывая клавиатуру, "в этих ваших интернетах" о "чёрном" не интересно ни капельки. Вот и всё. Есть проблемы - надо решать, а не вопить о них на каждом углу. Считаете, что нынешняя власть их не решает - выберите себе другую (если большинство согласится). В конце концов у нас демократическое государство (ну... почти) :wink:

З.Ы. Короче проехали, мне снова становится неинтересно троллоло всякое, да и работы много. Я только ещё раз скажу, что пока большинство населения не изменится, то и власть (и её отношение к людям) тоже не изменится, ибо а) существующей это нахрен не надо, б) а если придёт новая, то будет она с точно таким же менталитетом, ибо новый ещё не взрос. И лично меня больше устроит, если всё будет происходить пару-тройку десятков лет (даже если я и не доживу, хотя никуда не тороплюсь) - постепенно, без резких телодвижений и в нормативном поле, а не методом постоянной сменяемости "власти" за малейшие ошибки, ибо каждая новая будет перечеркивать всё то, что сделала и запланировала предыдущая, и с нуля идти "по своему особому пути". Метод сменяемости хорош при полной стабильности, которой в бижайшие десятилетия в мире не ожидается. А несколько лет вытянуть страну из задницы - не получится ФИЗИЧЕСКИ. И приоритетами в вытягивании для меня являются строительство инфраструктуры для повышения экономической привлекательности регионов, создание новых рабочих мест и т.д., и т.п., а вовсе не эфемерное "ощущение несправедливости и бессилия" и тому подобной "чувственной" ерунды. Будет, что жрать и где работать - не будет и ощущений. А от самого их исчезновения (например, от того, что у нас арестуют и "посодют" пару сотен высокопоставленных чиновников), в реальности ровным счетом ничего не изменится. Придут такие же, ибо других ещё нет. А дела когда делать, если их снимать станут ещё до того, как они в курс войдут и стратегию выработают? [вопрос риторический]

З.З.Ы. А вот позиция blueberry мне близка, ибо вне зависимости от того, что же там на самом деле, человек сначала пытается разобраться в этом самом "а что же там на самом деле-то", а не навешивает на ярлыки на Медвепутов и всех подряд чиновников вместе с "аффилированными" с ними лицами.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
пока большинство населения не изменится, то и власть (и её отношение к людям) тоже не изменится

Вот этой фразой все и сказано. О чем спорить? Начинать надо с себя.Старая, как мир, истина.

__________________________________




 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Можно ознакомиться с приказом (хотя бы с ксерокопией или даже просто с исходящим номером)? Не то, чтобы я Вам не верю, но, скажем так, несколько сомневаюсь.


Да вот намедни буквально к 1 сентября Медведев высказался в таком духе, что успешные люди должны приходить в школы и учить детей успешности. Сейчас цитатку нарою.. а, вот

"На самом деле, это очень важно, дети должны видеть образцы успешных людей, которые за счет собственного труда и собственной культуры могли достичь каких-то результатов."

Образцы.. забавно. Дело на самом деле не в словах, а в реальности, где никакой труд как процесс не является почетным и престижным.

  KLoun , цитата:
Каким образом (только опять-таки прошу исключительно конкретно и по продуманным пунктам, а не так, как нереализуемые "7 тезисов" thaon'а)? Ну уберут одних чиновников и ментов, заменят на кого-нибудь ещё, и что дальше-то? С чего Вы взяли-то что эти "кто-нибудь ещё" будут лучше, а не хуже? Если Вы верите в то, что хуже уже не куда, я Вас разочарую - есть куда, но... не дождётесь


Вроде писала уже.. Не только реализуемо, а принципиально необходимо. Нужно допустить народ к формированию власти, по крайней мере в той степени, что уже прописана в конституции. Обязательно перераспределить полномочия в пользу парламента, сейчас все у Президента, у народных избранников функция декоративная. Это позволить примирить всех со всеми. Если выборы будут честными, побеждает точка зрения большинства, остальные подчиняются с надеждой что-то изменить потом. В этом случае каждый знает, что его позиция представлена во власти, он имеет в ней защитников своих интересов, через которых может влиять на положение дел - налоги, тарифы, трудовое законодательство, земля, и прочие наиважнейшие сферы нашей жизни. Страна опять становится общей, все дружно работают и уважают друг друга. В том числе власть, выбранную большинством, и даже олигархов, ведь теперь можно на них влиять, не позволять пропихнуть рабскую 60-часовую рабочую неделю, заставлять платить прогрессивный налог, закрыть приток дешевой рабсилы, и пр. Пожалуйста, пусть будет Путин. Или Медведев, все равно. Но выбранный в честной борьбе. И готовый уйти, если проиграет потом. Без участия народа действительно никакие рокировки ничего не дадут, и что бы власть не делала, у нее нет мандата на управление. А это значит, что власть не моя, мои интересы не защищает, и каждый сам за себя. Это не только мой вывод, как вы не поймете. Это мы так сейчас живем. Это вывод каждого, от дворника до министра. Поэтому и получается, что уйдут одни, придут такие же, ведь мироощущение у всех одно.
Такое решение сразу решит основные проблемы - и коррупцию, и развитие, всё. Потому что большинство не позволит у себя воровать, а сразу через своих представителей примет простые и эффективные законы - декларацию соответствия доходов/расходов для госслужащих, нет соответствия - до свиданья. То же самое с инвестициями, их не нужно будет выклянчивать, туда, куда можно, они придут, потому что инвесторы будут уверены, что никто у них ничего не отнимет - большинство гарантирует, потому что следит за собственной выгодой. За общей, а не частной. Если нужно будет прикрыть отток капитала, примут и такие законы, не очень "рыночные", но выгодные стране. Молодежь пойдет служить в армию, потому что страна будет своя, а человек в ней - хозяин.

  KLoun , цитата:
меня в гораздо большей степени интересует инфраструктурное развитие страны, а не отношение граждан к власти, которую вообще мало где любят (граждане рождаются и умирают, а построенное физически остается "на века"). Ну а то, что некоторые её (власть всласть) именно ненавидят, ИМХО, в гораздо большей степени "заслуга" именно свободных СМИ и "хомяков" (перевирающих и переворачивающих всё подряд) вкупе с полутакой же экономикой (ибо жареное лучше продаётся), чем "ошибок" самой власти.


Вот вам еще цитата

"Я не измеряю успешность нашей работы по возникновению новых улиц. Я не измеряю ее по нашим новым фабрикам и новым мостам, которые мы строим, а также новым дивизиям, которые мы можем мобилизовать. Напротив, в центре суждения об успешности этой работы стоит ребенок, стоит молодежь. Только тогда, когда созданы условия для их роста и развития, я могу быть твердо уверен в том, что мой народ не исчезнет, значит, и наша работа не окажется напрасной".
Главное люди. Пожалуй, именно это должно бы стать программой для каждого политика, хотя дальнейшими действиями автор себя несколько скомпрометировал.
Власть ненавидят не только из-за космического воровства и неэффективности, а именно за лишение людей прав в их собственной стране. За обман, а не за ошибки. Ведь у нас, по сути, диктатура. А диктатура - это лотерея. Это не всегда плохо, но выигрыш для страны один к тысяче. Потому что при несменяемости верхушка рано или поздно начинает работать только на себя. Может быть и какой-то правитель очень честным, бессеребренником, или честолюбивым, желающим осчастливить свой народ, может быть ему это даже удастся, невзирая на неидеальное окружение. Но он не способен обеспечить преемственность, найти личность с такими же сильными характеристиками. И счастье его паствы будет кратковременным. Поэтому пока не придумали ничего лучше демократии.
Что касается программ на 20 лет, это, знаете ли, каждый будет втирать, что он вот распрекрасные программы задумал, а дайте еще порулить. Вон, все нац проекты благополучно загнулись. За 4 года вполне можно оценить, делается что-то или нет, есть хотя бы сдвиги положительные, или только "полиция" и вечное лето с полярной ночью.


  KLoun , цитата:
если придёт новая, то будет она с точно таким же менталитетом, ибо новый ещё не взрос.


Пока писала, получила ответ. Каждый при своих, как водится. Но, вообщем, неверное абсолютно утверждение, и в этом ключевое пртиворечие и есть. Менталитет меняется не столетия, и даже не десятилетия, он меняется одномоментно. Нынешний родился в октябре 1993. И точно так же можно получить "европейский демократический", как получили его многие восточные европейцы и даже азиаты, где он ниоткуда не "рос".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/09/2011, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper, прочитал. Может быть завтра отвечу, сейчас очень спать хочется при учёте того, что работы ещё много. Сорри.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/09/2011, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
По цене бензина - ИМХО она если и не мизерная, то более чем щадящая. Я сразу скажу, чтоб больше не возвращаться к этому вопросу, если кто-то хочет, чтобы она была, как в Кувейте, то стоит сразу закатать губы, ибо у нас относительно свободный рынок и огромнейшая территория, транспортировка по которой составляет немалую часть стоимости, да и добыча "в пустыне" - не равно добыча у СПК. Это кому-то не понятно?


Понятно, что с накруток кормится вся страна. Кстати, себестоимость добычи в цене всего 6,6 проц, а расходы на транспортировку 16. Но как вы объясните постоянное подорожание при неизменных составляющих? Ну ладно, мировые цены на нефть растут - цена растет, рынок, хм.. Но когда падают, и лавинообразно, цены на бензин падают везде - у нас растут. Ну вот Путин снизошел и объяснил, я такое объяснение удовлетворительным не считаю. При том, что когда мировые цены вернулись к прежним, наши опять выросли и уже стали выше на четверть по отношению к первоначальным. И цены эти далеко не "щадящие", учитывая именно наши расстояния, климат и средние доходы. Наша маленькая семья при одной маленькой маломощной мафынке тратит 500р в день на бензин, это пятнашка в месяц. Более мощную машину мы просто не потянем.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

  KLoun , цитата:
сейчас очень спать хочется при учёте того, что работы ещё много.


Ну вот, так всегда, работа, дом, немножко сна.. На глобальные проблемы-то времени и не остается. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/09/2011, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
работа, дом

Одно и тоже, как правило

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/09/2011, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Живу в стране лгунов, все врут

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/09/2011, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Живу в стране лгунов, все врут


__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/09/2011, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Живу в стране лгунов, все врут

Только осознамши?

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/09/2011, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Наша маленькая семья при одной маленькой маломощной мафынке тратит 500р в день на бензин, это пятнашка в месяц


Куда же вы катаетесь?!

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/09/2011, 21:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Куда же вы катаетесь?!

Куда глаза глядят - куда повезет.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/09/2011, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Только осознамши?

Конечно, у меня есть розовые очки и я стараюсь их не снимать
Беседовали с сотрудницей на тему смены места жительства, я ей сказала, что меня давно на Фили агитируют, а она мне о том, что на Филях коррупция... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/09/2011, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
а) Так на основании чего реального будет наступать эта неотвратимость-то?

Давайте так. У нас есть 2 варианта:
1. Текущий - когда неуважение к закону демонстрируется публично
2. Альтернативный - когда власть демонстрирует последовательное уважение к раенству перед законом


Ответ на ваш вопрос, таким образом:
1. Сейчас - никогда и ни при каких условиях не наступит, с каждым годом все больше скатываясь к феодализму
2. В альтернативном варианте - создаст предпосылки, для того, чтобы проблема решалась реально

  KLoun , цитата:
Наши граждане достаточно бесстрашны, и сделать из них трусов - дело не одного поколения.

Какой из этого следует вывод? Давайте в таком разе сформируем в них устойчивое понимание "каст" на манер древней индии?
  KLoun , цитата:
Точно также как и с Вашими предыдущими "7-ю тезисами" - вроде всё правильно написано, только КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ ФИЗИЧЕСКИ и не в вирте, а в риллайфе?


Так ли невозможно?

  thaon , цитата:
1. отобрать мигалки

а) Реализуемо
б) Задача сугубо в том, чтобы "народ" видел, что у нас нет "неприкасаемых". Сейчас ситуация обратная - мигалки культивируют феодализм.

  thaon , цитата:
2. автоматизировать (минимизировать человеческий фактор) систему контроля и исполнения ПДД, взимания штрафов за нарушение (равенство всех участников движения перед законом)

а) Реализуемо. Делается (как вы сами заметили). И Слава Колокольцеву. Это надо поддерживать и развивать успех дальше.

  thaon , цитата:
3. перестать искать лазейки в законодательстве для протаскивания матвиенок и предлоги для затыкания политических свобод граждан

а) Вопрос, что "все так делают", не означает, что власть не ОБЯЗАНА перестать так делать.
б) Реализуемо ли? Да. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вопрос политической воли властьимущих. Они должны стать локомотивом процесса. Т.е. - реализуемо, если перестать культивировать "вертикаль", перестать требовать "правильных показателей" популярности.


  thaon , цитата:
4. неотвратимо привлекать к ответственности, а не переводить на другие должности высокопоставленных воров... всех, а не только тех, кто из другого клана.

а) Реализуемо. Вместо показательных телепрограмм "какой лужков вор" - привлекать воров к суду. Не ради показухи, а ради неотвратимости.
б) Вопросы про "где взять других" - давайте оставим, как создаваемый действующей властью миф для бабушек. Страна большая. Достаточно посмотреть за границы клана "неприкасаемых".

  thaon , цитата:
5. ...в своей единой россии перестать накручивать счетчик, используя показатели реального рейтинга как действительное отражение результатов собственной деятельности, а не как средство подольше подержаться за трон (это ослепляет).

В данном случае речь абсолютно не о народной забаве, а о подаваемом на всю страну примере "как надо". Если партийная работа заключается в жестком требовании "обеспечить показатель популярности" (то есть всё наоборот), то это не вопрос реализуемости, а вопрос воли тех, кто строит работу партии по такому принципу. Иными словами, достаточно проявить волю. Например так: контролировать показатель популярности (как метрику), но драть в хвост и в гриву, за накруты (сгон правильных голосователей с предприятий, армейских частей и т.д.). Если сумели взять под козырёк и "крутить", то сумеют взять под козырёк и драть за крутёж.
  thaon , цитата:
6. провести реформу МВД по грузинскому образцу: уволить всех, а не "некоторых".

а) Будет очень плохо и больно. Но если этого не сделать, плохо и больно будет еще очень долгое время. И рано или поздно либо всё равно придется это сделать, либо всё закончится гражданской войной.
б) Откуда взять. Резко сократить численность. Резко поднять планку конкурса. Резко поднять ЗП. Денег не жалеть. Престиж МВД, не менее важен оснащенности армии - это лицо Закона.
  thaon , цитата:
7. путина с медведевым на выборы не пускать (идеально - отдать под суд). Чтоб исключить фактор трясущихся поджилок у тех, кого запугали могуществом ЕРтикали.


Абсолютно реализуемо.
Вариантов несколько:
1. "мы устали - мы уходим, простите" (без назначений преемников). Т.е. опять же политическая воля.
2. революция

Вариант номер 3 "победа на выборах" исключаю как самый фантастический даже по сравнению с п.2.

  KLoun , цитата:
Не верю я населяющим эту страну людям, ну вот ни капельки. Уважать за что-то конкретное могу, как и наоборот, а вот от веры в них - увольте.

Это Миф. И даже, учитывая, что среднестатистический россиянин, ленив, вороват, очковтирателен - это далеко ничего не доказывает. Кто играет в хоккей? Правильно - настоящие мужчины. Сильные, выносливые, с совершенно определенными личностными качествами (не флегматики). Откуда они берутся? Да все из того же болота. Только методом отсева, воспитанием и т.д. Создается Элита (с точки зрения этой игры). Точно также и с МВД, с чиновниками, судьями и т.д. - это должна быть Элита. Да - это срез общества. Но не средний (как нам внушить пытаются), а отсеянный.

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Ну, и главный вопрос темы:

  KLoun , цитата:
Ну и снова возвращаемся к вопросу, кого поставить на замену нынешним "медвепутам". Не "сферического коня в вакууме", а кого, из существующих на данный момент? Михуила Порохорьева - так он наверняка выдвинется. Ну и кто помешает за него проголосить?


В сложившейся ситуации имя следующего президента не так важно. К большому сожалению, следующий президент должен будет заниматься восстановлением загнобленной законности, а не инфраструктурными задачами. На мой взгляд, пусть это будет, например, Владимир Рыжков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 11/09/2011, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


З.Ы. thaon, отвечу. Чуть позже.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Президентские выборы 2012
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Конкурс аватарок-валентинок 2012 Milk Конкурсы 124 Вторник, 14/02/2012, 23:06 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений [ Опрос ] Президентские выборы 2007+ Black_Snake Политика 470 Воскресенье, 15/04/2012, 20:09 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Выборы, выборы, депутаты .... (с) from Юмор 17 Пятница, 07/12/2007, 23:19 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений Олимпиада 2012 Black_Snake СПОРТ, ОТДЫХ 58 Пятница, 10/08/2012, 11:25 Посмотреть последнее сообщение
НВП
Нет новых сообщений Презентация компании Apple 12.09.2012 kop18 Телевидение, Радио, Телефония 34 Суббота, 22/09/2012, 10:02 Посмотреть последнее сообщение
irissan

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Президентские выборы 2012
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126 
Следующая страница

Президентские выборы 2012
страница 15 из 126
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования