КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дела СЕМЕЙНЫЕ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Я в вашей позиции вообще никакого противоречия не вижу, точнее, фатального расхождения с остальными.

Я, кстати, тоже. Просто ощущение, что на разных языках говорим об одном.
  Klipper , цитата:
Дети вырастают, а жизнь продолжается.

Именно.
  Нен , цитата:
это она вам сказала? или вы за нее додумали?

Ну какое это имеет значение? Примите мой пример за пример и все.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

  Аннета , цитата:
  Bryanta , цитата:
А потом, что значит "нельзя отдавать всю себя детям". Многие люди всего себя профессии отдают, при этом зная, что придется на каком-то этапе ее оставить (ну летчики например) и все равно любят и ни на что не променяют. Ну так вот кто-то вполне может выбрать своей профессией "мамство", даже зная что дети уйдут. почему нет?

Ну прям браво, прям в десяточку.


Действительно. Я и говорю - нужно быть "профессиональной мамой", так сказать. Но не более того. А то ведь с работой тоже, знаете, как бывает.. Человек живет только работой, видит в ней именно СМЫСЛ своего существования, а потом - бац, выход на пенсию (и еще чего там), суициды, психич.заболевания, депрессии и прочая радость.
Такое ощущение складывается, что я тут призываю всех и каждого умалить свои чувства к любимым чадам и рассматривать материнство безэмоционально. Это совсем не так. Я лишь хочу сказать, что во всем нужна мера. И в материнстве - как нигде больше, кстати. Любить и жить за кого-то его жизнь, разные вещи.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А я абсолютно Вашего мнения была ДО рождения детей, особенно второго Я читала круглосуточные лекции о пользе многодетности, о необходимости женщине рожать-рожать-рожать и все в таком духе. В последние два с половиной года я больше молчу И совсем-совсем изменила свое личное отношение к материнству.
Это тяжелый труд. Очень тяжелый.

я прошу прощения, это конечно же не мое дело, но так и тянет спросить: зачем же тогда родили второго ребенка, почему нельзя было ограничится одним? Ведь если материнство не в радость а в тягость, если так не достает свободного времени и личного простанства, если никто не в помощь, вы же так и писали. С одним ребенков же легче, чем с двумя.Почему не остановиться на одном-единственном? Извините еще раз, обидеть или оскорбить не хочу, вопрос задала из чистого любопытства.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
  Emily , цитата:
  Аннета , цитата:
жаль мне таких женщин в которых материнский инстинкт либо долго спит, либо не просыпается никогда, ибо дети и есть смысл жизни. Я вообще теперь не представляю, как без них можно жить. Ну сходили с мужем в театр, ну съездили в путешествие, а дальше то что? Пустота.
А вот и не пустота. Не надо судить обо всех. Если женщина нашла свой смысл жизни в детях, это не значит, что больше никаких смыслов нет на свете. Это значит, что вот именно эта женщина их не нашла.
Кстати, если Вы не представляете теперь, как без них можно жить, то как Вы без них жить будете, когда они вырастут? Не отпустите?

Позвольте высказать свое мнение: " Плодитесь и размножайтесь"- сказано не людьми, а Богом.
Ну, что христианство считает человека животным я давно знаю, рассказывать об этом мне не надо.


Последний раз редактировалось: Emily (Вторник, 16/11/2010, 23:28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Человек живет только работой, видит в ней именно СМЫСЛ своего существования

тут я бы опять поспорила. кто-то вполне может выбрать, заниматься чем-то со всей отдачей, как те же гении, которые редко были счастливы в чем-то кроме своей гениальности. Но это был их выбор, и в своей профессии они получали именно то, что им нужно было. Почему бы не быть гениальной мамой? только по мне это более благодарное занятие, если ты действительно гениальна :wink:
Все же, это выбор человека. Кто-то горит в чем-то одном, кто-то пытается успеть везде, кто-то ориентируется на свое "хочу", кто-то "все ради других". Единственное что нужно помнить, это твой выбор, отвечать за все только тебе, никто не виноват, если ты несчастлив, это ТВОЙ ВЫБОР. Каждый имеет, то что имеет...
Так что, наслаждайтесь материнством, сидением дома, какашками, готовкой, рисованием и пластилином, сказками на ночь и прыганьем по горкам, первыми гормонами и первыми неприходами домой, род.собраниями и ЕГЭ... если вам это действительно доставляет удовлетворение.
(Эх, еще бы деньги за это платили... )

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
отсутствие какой-либо помощи-поддержки, и при этом сохранила стойкую убежденность, что дети - сплошная радуга в жизни женщины, ни коим образом не сковывающая ее ЛИЧНОЙ жизни, а лишь открывающая этой самой счастливой маме доп.радости...
Я оч. хотела бы с такой мамой познакомиться лично.
Вспомнился один мужчина, воспитывающий сына, который тоже уверял, что ребенок для него - самое главное в жизни, смысл и т.д. Только ребенка у него воспитывает круглосуточная няня, а он с ним лишь играет иногда.
Дети - цветы жизни. Соберите их в букет и подарите бабушке. И тогда вы сможете ими восхищаться и умиляться.
Утрирую. Но смысл прост: только если вы одна вырастили ребенка (и воспитывали, и обеспечивали, и лечили и т.д.), это - ваш ребенок. а не чей-то еще. И когда вы отдадите ему 20 лет своей жизни, потеряете все, что можно за это время из-за такой жизни потерять и после этого будете петь дифирамбы материнству - честно говоря, я лично усомнюсь, что вы - не мазохистка.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

  Бурмарина , цитата:

  Аннета , цитата:
  Bryanta , цитата:
А потом, что значит "нельзя отдавать всю себя детям". Многие люди всего себя профессии отдают, при этом зная, что придется на каком-то этапе ее оставить (ну летчики например) и все равно любят и ни на что не променяют. Ну так вот кто-то вполне может выбрать своей профессией "мамство", даже зная что дети уйдут. почему нет?

Ну прям браво, прям в десяточку.

Действительно. Я и говорю - нужно быть "профессиональной мамой", так сказать.
Какая "профессиональная мама"? Сколько за это платят? Вы во Франции что ли живете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
это конечно же не мое дело

Нда.
  Аннета , цитата:
Извините еще раз, обидеть или оскорбить не хочу, вопрос задала из чистого любопытства.

Я не буду обижаться, хорошо.
  Аннета , цитата:
Ведь если материнство не в радость а в тягость, если так не достает свободного времени и личного простанства, если никто не в помощь, вы же так и писали. С одним ребенков же легче, чем с двумя.Почему не остановиться на одном-единственном?

Ну почему так скучно, товарищи? Почему нельзя ограничиться конструктивной вежливой беседой, а не лезть с вопросами и ворошить личность участника? Как же скушно это, как же надоело, честно.
Вы тоже не обижайтесь, но рассказывать на форуме КАК и ПОЧЕМУ я родила, СКОЛЬКО родила и почему не сделала аборт, не собираюсь. Очень невежливо задавать такие вопросы, даже в рамках интернета...
Я мама двоих детей. Я выразила свою позицию про смысл жизни. Вот и все. А почему я рожала или не рожала - другая история.
Прям как в ветке про школу 2036, елки. "Ах, Вам не нравится школа?? Так почему не переводите ребенка в другую??" Бред просто...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

  Emily , цитата:
я лично усомнюсь, что вы - не мазохистка

Не мазохистка. Скорее, женщина с психическими проблемами. И таких, увы, в нашей стране большинство.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:

плохой пример. А Вы можете представить обратное? потерять единственного ребенка и при этом "видеть смысл в жизни"? У меня недавно подруга потеряла единственного сына. Ну осталась у нее работа, муж, деньги, шмотки, только вот "смысла" не осталось. А ведь ребенок в ее жизни занимал не такую и большую часть, ему было уже 15 и он частенько гостил у бабушки.

как не крути, а человек всегда от кого-то зависит. Ну представьте что вы гениальный математик, но совсем одна.
А потом, что значит "нельзя отдавать всю себя детям". Многие люди всего себя профессии отдают, при этом зная, что придется на каком-то этапе ее оставить (ну летчики например) и все равно любят и ни на что не променяют. Ну так вот кто-то вполне может выбрать своей профессией "мамство", даже зная что дети уйдут. почему нет?
А я не представить могу, а просто знаю мам, которые мечтают, чтобы у них не было детей.
Кстати, наверно если этот ребенок часто бывал у бабушки, то его мама не очень-то много из-за него потеряла.

О профессии - совершенно никакого сравнения с материнством: люди отдают себя профессии не бесплатно. А за хорошие деньги можно и отдавать. Особенно если и после оставления ее, на пенсии, продолжаешь их получать.
А если не только не получаешь, а еще и отдаешь, из-за чего должен еще на одной работе (оплачиваемой) работать, и отдаешь больше, чем оставляешь на самого себя...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вы тоже не обижайтесь, но рассказывать на форуме КАК и ПОЧЕМУ я родила, СКОЛЬКО родила и почему не сделала аборт, не собираюсь. Очень невежливо задавать такие вопросы, даже в рамках интернета...

Просто вы все так о себе с такой конкретикой рассказываете...Вопрос вылез наружу как-то сам по себе. Еще раз извиняюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:

  Emily , цитата:
я лично усомнюсь, что вы - не мазохистка

Не мазохистка. Скорее, женщина с психическими проблемами. И таких, увы, в нашей стране большинство.
Ну, мазохизм - тоже психическая проблема...
Что большинство - соглашусь.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

  Аннета , цитата:
  Emily , цитата:
Возьмите ЖЗЛ: человеческих смыслов жизни - уйма! Но ни одного - в детях. То есть никто не стал замечательным потому, что рожал и растил детей. Иными словами, те, кто оставил след в истории человечества, посвящали себя много чему, но детям - никогда. Не наводит на мысли?
на какие на такие мысли должно навести прочтение ЖЗЛ? Это конечно все интересно и познавательно, можно еще биографии и историю почитать, можно книгу рекордов Гиннеса прочесть, в конце концов. Вот вы давеча писали:
  Emily , цитата:
А вот и не пустота. Не надо судить обо всех. Если женщина нашла свой смысл жизни в детях, это не значит, что больше никаких смыслов нет на свете. Это значит, что вот именно эта женщина их не нашла.

Хорошо, не буду за всех, я говорю о себе, либо свое субъективное мнение о чем-то. Но и вы тоже тогда говорите за себя, что для ВАС конкретно является смыслом жизни, именно ля вас, вот вы встаете утром на работу, вечером с работы домой, у вас выходные, отпуска, все как у среднестатического обывателя. И какой именно у Вас смысл жизни, который вы именно для себя нашли?
А можно мне тоже не лезть в душу? Почему Вы считаете, что незнакомые люди должны Вам рассказывать самое сокровенное? Тем более - в открытом всем доступе?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
Что большинство - соглашусь.

и слава богу что так. Ибо воинствующий феминизм доводит только до девушки с отбойным молотком, так как реализация всего что намечено удается 1 из 100 даже в мужском мире, в женском мире эта реализация не выше.
и если вы заклали ради великой карьеры материнство, то у вас 1% вероятного успеха и 99% двойного проигрыша.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
А можно мне тоже не лезть в душу? Почему Вы считаете, что незнакомые люди должны Вам рассказывать самое сокровенное? Тем более - в открытом всем доступе?

ни черта себе! Меня значит просклоняли по всем смыслам моей жизни, а я теперь никаких вопросов не должна задавать уважаемым господам? Просто вам ответить нечего по сути вопроса, вот и ершитесь. Про ваше сокровенное мне дела нет. Оставьте его при себе. Просто сказав "А" надо говорить и "Б":
  Emily , цитата:
Не надо судить обо всех. Если женщина нашла свой смысл жизни в детях, это не значит, что больше никаких смыслов нет на свете. Это значит, что вот именно эта женщина их не нашла.
где найти смысл? В чем он? По-вашему? Хотя мне уже все ясно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
  Emily , цитата:
Что большинство - соглашусь.

и слава богу что так. Ибо воинствующий феминизм доводит только до девушки с отбойным молотком, так как реализация всего что намечено удается 1 из 100 даже в мужском мире, в женском мире эта реализация не выше.
и если вы заклали ради великой карьеры материнство, то у вас 1% вероятного успеха и 99% двойного проигрыша.
Совершенно не факт. А вот если вы ради чего-то отказываетесь от смысла своей жизни (кстати, карьера тут ни при чем ), то вам не только это "что-то", а сама жизнь станет не мила.

  Аннета , цитата:
где найти смысл? В чем он? По-вашему? Хотя мне уже все ясно.
Я ответила в личке.
Вообще смысл - в сохранении и развитии жизни - ее качества.
Сохранение жизни - не проблема: ни Африка, ни Азия не перестанут рожать. А вот качество...


Последний раз редактировалось: Emily (Среда, 17/11/2010, 00:40), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
О профессии - совершенно никакого сравнения с материнством: люди отдают себя профессии не бесплатно.

ха-ха, как показывает история, именно гении ничего не зарабатывают со своей гениальности. Если тебе нравится что-то делать, то деньги не стоят на первом месте. Вы всегда ищите работу ориентируясь в первую очередь на зарплату?

  Emily , цитата:
Но смысл прост: только если вы одна вырастили ребенка (и воспитывали, и обеспечивали, и лечили и т.д.), это - ваш ребенок. а не чей-то еще. И когда вы отдадите ему 20 лет своей жизни, потеряете все, что можно за это время из-за такой жизни потерять и после этого будете петь дифирамбы материнству - честно говоря, я лично усомнюсь, что вы - не мазохистка.

ну я та мазохистка и "женщина с психическими проблемами" Причем еще и четвертого хочу. (при этом, прошу учесть, что: я хоть и ярая противница абортов на данном жизненном этапе, но считаю, что это право женщины. верующей меня можно назвать с трудом. я работала и работаю, даже умудрилась какую-никакую карьеру сделать. в материальном плане ОЧЕНЬ средний класс. Видно и правда по мне клиника плачет )

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 23:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
  Emily , цитата:
О профессии - совершенно никакого сравнения с материнством: люди отдают себя профессии не бесплатно.

ха-ха, как показывает история, именно гении ничего не зарабатывают со своей гениальности.
Не всегда. Во всяком случае всегда есть надежда, что за что-то заплатят. В случае с материнством такой надежды нет, более того, нет даже надежды, что не придется при этом еще и платить самому за то, что у тебя есть такая работа.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
  Bryanta , цитата:
  Emily , цитата:
О профессии - совершенно никакого сравнения с материнством: люди отдают себя профессии не бесплатно.

ха-ха, как показывает история, именно гении ничего не зарабатывают со своей гениальности. Если тебе нравится что-то делать, то деньги не стоят на первом месте. Вы всегда ищите работу ориентируясь в первую очередь на зарплату?
Само собой, совсем себя закладывать даже за хорошие деньги не хочется, но наличие детей делает этот критерий намного более важным, чем без них.


Последний раз редактировалось: Emily (Среда, 17/11/2010, 00:42), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 00:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: Аннета (Среда, 17/11/2010, 00:48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 00:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я лишь хочу сказать, что во всем нужна мера. И в материнстве - как нигде больше, кстати. Любить и жить за кого-то его жизнь, разные вещи.

+мульён как всегда
Дети должны быть, и это факт. Хотя бы по банальным природным законам размножения. Только вот растворятся в них не стОит, нужно их просто любить и благодарить Бога за то, что они есть.
Несоблюдение меры во всём приводит иногда даже к трагедиям. Особенно что касается детей. Лично я за своими детьми в огонь и воду пойду, жизнь отдам, и не считаю это жертвенностью. Но при этом моя жизнь тоже не должна проходить мимо. К тому же, если ребёнок понимает, что мама только для него, потом ох как тяжело... И на вопрос, не хочу ли я стать многодетной мамой, отвечаю "нет", потому как хочу, чтобы мои дети не заполняли целиком моё пространство, чтобы у меня был свой мир, где я тупо могу побыть наедине сама с собой.

  Emily , цитата:
Во всяком случае всегда есть надежда, что за что-то заплатят.

Такое впечатление складывается, что у вас во всём товарно-денежные отношения. Только учтите, что к детям это не относится. Материнство - это абсолютно альтруистическое чувство. Для меня не важно, отдадут мне что-то мои любимые дети или нет, главное, что они есть, и я очень хочу, чтобы они были счастливы. И очень жаль, что у вас именно такое представление о роли матери.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 00:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Emily , тут и задумываться особо нечего. Все будет так как тому положено быть. Жизненных нюансов много, в том числе и в воспитании детей и во взаимоотношениях детей с родителями, и неизвестно чем всё обернется, когда дети вырастут. Человек предполагает, а за него уже давно располагают кому надо. Се ля ви.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 00:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
В случае с материнством такой надежды нет, более того, нет даже надежды, что не придется при этом еще и платить самому за то, что у тебя есть такая работа.



Дети - это инвестиционнй проект. Сначала ты вкладываешь в них, а потом от них получаешь дивиденды. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Emily
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 178
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 01:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:

Такое впечатление складывается, что у вас во всём товарно-денежные отношения. Только учтите, что к детям это не относится. Материнство - это абсолютно альтруистическое чувство. Для меня не важно, отдадут мне что-то мои любимые дети или нет, главное, что они есть, и я очень хочу, чтобы они были счастливы. И очень жаль, что у вас именно такое представление о роли матери.
Ну, у Вас дети-то маленькие. А вот что Вы скажете, когда им будет 20-25, интересно.
Я уже писала, что у меня перед глазами пример, во-первых, человека, для которого родительство обернулось тем, что он сейчас мечтает о доме престарелых и во-вторых пример моей подруги, у которой уже не первая попытка построить личную жизнь рушится из-за дочери. И в обоих случаях все упирается как раз в то, что, по-вашему, к материнству не относится.
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
  lizka , цитата:
  Emily , цитата:
В случае с материнством такой надежды нет, более того, нет даже надежды, что не придется при этом еще и платить самому за то, что у тебя есть такая работа.

Дети - это инвестиционнй проект. Сначала ты вкладываешь в них, а потом от них получаешь дивиденды. :wink:
Что-то я детей, содержащих своих родителей, не вижу. А вот обратных примеров - сколько угодно.
Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
  Аннета , цитата:
[b] неизвестно чем всё обернется, когда дети вырастут.
Само собой, ждать чего - то от детей - утопия. Но вот предугадать, где ты им (и как результат себе) можешь навредить, надо бы.
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ну, и понятно, "сохранить как-то, чтобы совсем не сожрали, себя." Кстати, тут я процитировала еще одну свою знакомую, мать троих ВЗРОСЛЫХ детей. Почти буквальная цитата.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/11/2010, 01:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Emily , цитата:
Что-то я детей, содержащих своих родителей, не вижу.



Если вы не видите, не значит, что их нет. Видимо ваших примерах родители не то и не так вкладывали. Вот и получили такой результат. Ничего просто так не бывает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Дела СЕМЕЙНЫЕ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дела семейные Ксьюша Все о детях 5 Среда, 01/04/2009, 23:45 Посмотреть последнее сообщение
Розочка
Нет новых сообщений Семейные связи. Кто, кому и кем прихо... Strix Любовь, семья, отношения 40 Четверг, 16/12/2010, 09:40 Посмотреть последнее сообщение
МаЛыШкА GeRRy
Нет новых сообщений [ Опрос ] Добрые дела чиновников Софокл Кожуховский Политика 510 Пятница, 05/12/2014, 19:13 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Добрые дела и хорошие люди ИгорьЛучший Добрые дела 66 Среда, 02/08/2017, 01:08 Посмотреть последнее сообщение
KLoun
Нет новых сообщений Ищу напарника или напарницу для откры... rolex1968 Некоммерческие услуги 6 Воскресенье, 08/09/2013, 17:06 Посмотреть последнее сообщение
Полита

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Дела СЕМЕЙНЫЕ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Дела СЕМЕЙНЫЕ
страница 15 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования