КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Больные дети в детских садах Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Больные дети в детских садах
Автор
Сообщение
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 19:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А в поликлинике тоже я считаю ненормально. В день здорового ребенка, тоже ведь всех подряд принимают. Я со своим грудничком ходила к педиатру на осмотр по вторникам. Раз сходила, в очереди все, от мала до велика, кашляют, сопли ведрами высмаркивают, я со своим в очереди два часа просидела. Зачем сидела, спрашивается. Два месяца нам, надо ведь чтоб врач наблюдал. На следующий день: сопли, через день температура. Через месяц опять пришла. Тоже во вторник, в день здорового ребенка. Таже картина: дети с соплями, подростки с кашлями. мамаша одна своей дочке говорит: сиди, не стони, счас врач нас посмотрит, на градусник, померь, какая у тебя счас температура. Я развернулась и ушла. Так потом меня педиаторша отчитывала, что я к ней не хожу, не взвешиваю, не измеряю. Направление на молочку не захотела выписывать, пока ребенка не принесу. К заведующей потащила, та говорит: приходите с бейбиком, а то нас проверяют, а что в очереди по вторникам больные дети, так это родители виноваты. Из-за вашей говорит несознательности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 4 дня
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 19:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhenechka , цитата:
а я вообще мама-одиночка с двумя детьми, и тоже ни копеечки не получаю от биологического, и что?
как прикажется нам тогда жить?
два-это не один!
заболела старшая, следом младшая-и стоп работа!
всё это хорошо-легкое недомогание переносится хорошо одним ребенком, а другие детки?
нет, так дело не пойдет...
я, например, как только сопли у своей замечаю, все- в сад не ходит, зачем других заражать...

а как вы выкручиваетесь в таких ситуациях? научите меня, я тоже буду так делать


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

  Аннета , цитата:
В день здорового ребенка, тоже ведь всех подряд принимают. Я со своим грудничком ходила к педиатру на осмотр по вторникам. Раз сходила, в очереди все, от мала до велика, кашляют, сопли ведрами высмаркивают, я со своим в очереди два часа просидела.

очень вам сочувствую. да, не правы те, кто тащит своих больных детей в день грудничка. Можно же вызвать врача на дом (вообще не надо в очереди сидеть, жди себе на диване у себя дома и всё) или прийти в поликлинику в бокс (там тоже никакой очереди, сидишь себе ждешь врача)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 1 день
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Фреон , цитата:
А не вызвали скорую, потому что это чревато проверкой СЭС. Неужели им нужны подобные проблемы?????
В нашем саду было 2 случая массового отравления детей в группах. Потихоньку вызывали родителей, чтобы забрали деток домой. И никаких скорых....


А вот очень зря что не вызывают.Может хоть чуток приостановили эти повальные хождения больных.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Когда моя старшая дочка пошла в садик(в2001г)-она постоянно болела .Я трепыхалась бегала ругаться с воспитателями родителями.Толку было 0.Поэтому я на это "забила" и стала тоже приводить с несильным насморком.И у нас с такими явлениями ходила почти вся группа

Не хотела больше писАть, но вот пишу снова. Да, именно так у нас и было.
  Танючка , цитата:
ну тогда мне навреное надо пойти на детскую площадку вывести ребенка с кишечной инфекцией погулять. Там хоть лавочки есть, посижу. А я, дура, зачем-то его к лесу тащу, подальше ото всех

В первую очередь Вы сами незаинтересованы "тащить" больного ребенка в коллектив, т.к. иммунитет ослаблен и болезнь может наложиться. Вот и все. И привычный несильный насморк и кишеч.инфекция разные вещи, я полагаю.
  Танючка , цитата:
ну да конечно, это я привела своего здорового ребенка в сад невовремя. Надо было воспитателям не мамаше больного звонить, а всем остальным, чтоб своих здоровых от сада изолировали

Прост охреневаю от Ваших выссказываний.

Можете охреневать сколь угодно долго, суть от этого не измЕнится. Больные или ПОЧТИ здоровые дети ВСЕГДА будут в саду, нравится Вам лично это или нет. А поэтому либо держать своего частоболеющего ребенка дома нужно, либо искать другие пути. Я в свое время такой путь нашла - лечились у гомеопата, и дочка посещала дет. сад без вреда своему здоровью и ни одной жалобы в свой адрес от родителей я за четыре почти года я не услышала. Видать, либо наши сопли были заметны только мне, либо всех устраивала такая ситуация. В противном случае я бы выслушала все претензии в свой адрес и нашла бы решение для возникшей проблемы.
А насчет того, что Вы "привели невовремя"... Вы будто меня не слышите. Вовремя бывает ВСЕ и ВСЕГДА. Ни один волос с нашей головы, как говорится.. Просто нужно быть готовой к таким ситуациям и не изрыгать проклятия с пеной, когда они случаются. Просто потому, что все садовские дети всегда болеют. Если можно повлиять на данность - договор или еще чего там - дак флаг в руки. Но чаще всего нельзя. У каждого своя политика в отношении ребенка.
  Бурабулька , цитата:
А ротавирусом первый раз я заболела на 30м году жизни


Да раньше просто диагнозов таких не было.
  Бурабулька , цитата:
Бабки получаешь? Муж тожо зарабатывает? Нанимай няню на время болезни.


Это не всегда и не у всех получается, к Вашему сведению.
  Попрыгунья , цитата:
Когда сопливый ест, то перед ним стоит нелёгкий выбор - или жевать или дышать!

Кошмарики. Теперь осталось еще выяснить градацию сопливости у ребенка. Когда нос заложен и ребенок заливается зеленью, об этом я и не заикалась.
  Нен , цитата:
моя дочка всю осень, зиму и часть весны сопливит. и что мне ее круглый год дома держать????

Получается, так. И неважно, что ВЫ там мама-одиночка...или еще чего. Никого не волнует. Вы прежде всего должны думать о здоровье других детей, мамы которых не могут выровнять их иммунитет.. Неважно, что Ваше чадо эти легкие сопли пять дней переносит спокойно, важно что Вы заразите других. А посему сидите дома. Будьте самой хорошей.
  Аннета , цитата:
У моей подруги дочка третий год посещает садик, первый год сопли у нее текли ПОСТОЯННО, сколько мы ни встречались, ни разу не видела у нее чистого носа, в садик она ее водила и с соплями, если температура - сидят неделю дома, потом арбидолину в зубы - и вперед, в сад. У девочки кроме ОРВИ ничего не было (ТТТ, не сглазить). Второй, третий года уже легче. А мой ребенок "домашний", с ним сидела бабушка, гулять его водила два раза в день, утром и вечером, по магазинам не таскали, если болел, старались лечить гомеопатией. Но вот мы каждый год лежали в больнице с разными диагнозами, каждую зиму болели по два-три раза, были и отит, и трахеит, и бронхит, и обструкция в бронхах, и диагноз бронхиальная астма нам поставили недавно. "В чем правда, брат?"

Я Вам скажу, в чем. Кому суждено утонуть, тот не повесится. Это грубо. А если не углубляться в фатальность, нужно к конкретному ребенку искать конкретный ключ. У кого-то закаливание. У кого-то гомеопатия. У кого-то перемена климата. У меня в голове не укладывается за все принесенные детьми домой болячки обвинять родителей. Бред просто. Да. Больным детям не место в саду, я согласна. Но они всегда там будут, нравится это или нет. И так будет всегда, и это нужно понимать прежде всего для себя. Для своего ребенка.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Если со вторым ребенком мы решим и попадем в детский садик, то предварительно я буду понимать, чем мне это грозит. Постоянными болячками, вот чем. И я сейчас это знаю. Если заключается договор и по нему нельзя сопливого ребенка приводить в сад, то я буду беспрекословно выполнять эти условия, нравится мне это или нет - это честно. Но того же буду требовать от родителей. И не вопить на местном форуме и не ставить направо-налево ярлыки "нерадивая мамаша", "охреневаю", "какая-то чувырла", а действовать вполне конкретно и в рамках договора - на то он и нужен. И в лицо подойду скажу-попрошу первый раз вежливо обратить внимание на ситуацию.
Я считаю себя максималисткой по жизни, но даже я понимаю, что ситуации разные бывают в жизни. А уж в отношении детей ...
Оторву себе голову и съем, если хоть раз позволю себе озвученное выше поведение.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Natol
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 318
Откуда: местнаЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Я с Вами полностью согласна. Однако, мне кажется, что мамочки которые сейчас лечат своих детей от ротовируса.. или которые страдают от того что их дети постоянно приносят болячки из сада, просто не в состоянии Вас услышать. Уже сровняли сопли и понос.. И их понять можно, когда твоему ребенку плохо на кого угодно кидаться начнешь..

Мамы.. если вы находите время сидеть со своими больными детьми "что бы не заражать других" .. найдите время заняться иммунитетом любимых человечков. Услышьте уже что вам говорит Бурмарина... Гомеопатия/закаливания.. у каждого свой путь и вам самим выбирать будет ли ваш ребенок хватать каждую заразу (как это было у меня) или будет иногда сопливиться без осложнений..


Я не говорю сейчас об острых вирусных инфекциях, как в саду 2552.. кстати, не спросили у воспитателей и медсестры почему скорую не вызвали?? почему ребенка не изолировали?? почему позволили ему весь день быть со здоровыми детишками?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Natol
Спасибо, что услышали.. Я только об одном и твержу - надо думать о своем ребенке, о его здоровье.. нужно решать эту проблему - постоянных болезней...Вы правильно уточнили - "на каждую заразу".. Именно поэтому хорошие гомеопаты против профилак.прививок, они считают, что у каждого ребенка есть своя так скзать "восприимчивость". Грубо говоря, ребенок может быть в полном тесном контакте с ветрянкой или корью и не заболет.. И наоборот - откуда только принОсят.. Если б я в свое время это не прошла, не выкобенивалась бы тут.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  Natol , цитата:
Однако, мне кажется, что мамочки которые сейчас лечат своих детей от ротовируса.. или которые страдают от того что их дети постоянно приносят болячки из сада, просто не в состоянии Вас услышать. Уже сровняли сопли и понос.. И их понять можно, когда твоему ребенку плохо на кого угодно кидаться начнешь..

И это я тоже понимаю. Однако, хамить в адрес незнакомого человека - фигня полная.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

  Аннета , цитата:
В день здорового ребенка, тоже ведь всех подряд принимают

Я сама только об этом и думала, когда читала эту ветку. И таких примеров миллион. Здоровье твоего ребенка не зависит от договоров, особых дней и прочего.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 1 день
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Если заключается договор и по нему нельзя сопливого ребенка приводить в сад, то я буду беспрекословно выполнять эти условия, нравится мне это или нет - это честно.


В договоре с садом это прописано в обязанностях родителя,что он должен приводить здорового ребёнка.

  Natol , цитата:
Мамы.. если вы находите время сидеть со своими больными детьми "что бы не заражать других" .. найдите время заняться иммунитетом любимых человечков. Услышьте уже что вам говорит Бурмарина... Гомеопатия/закаливания.. у каждого свой путь и вам самим выбирать будет ли ваш ребенок хватать каждую заразу (как это было у меня) или будет иногда сопливиться без осложнений..

  Бурмарина , цитата:
Я Вам скажу, в чем. Кому суждено утонуть, тот не повесится. Это грубо. А если не углубляться в фатальность, нужно к конкретному ребенку искать конкретный ключ. У кого-то закаливание. У кого-то гомеопатия.


Девочки,ну что за ересь?Я своему ребёку и гомеопатию даю,и закалённая она у меня,её слава Богу и на сквозняках не продувает и в воде холодной может играть,но вот в саду инфекцию на раз-два хватает.И что это получаетсяя виновата что она заболела?Я все возможные усилия уже прилагаю чтобы мой ребёнок не болел,потому что как не крути,а на работу всё таки надо выходить.Люди то в семье друг от друга заражаются,а вы тут говорите о какой-то "панацеи" чтобы в саду не болеть.
Единственное я надеюсь что уж в нашем случае такие частые болезни(кстати до 2 лет ни разу не болела,даже ракции на зубы не было) связаны с первым годом в саду.

И на счёт сопей,конечно это не такая страшная инфекция.Но извините знакомые рассказывали чт и с ветрянкой приводили в сад,это что ж нормально?Тут уж никакое укрепление иммунитета не поможет.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимозка , цитата:
Я своему ребёку и гомеопатию даю

Сами, что ли, даете?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 1 день
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
По назначению конечно.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 2 месяца 11 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а есть такие счастливые мамы, у которых чада в саду мало болеют? ау, отзовитесь! мы с сентября должны идти в сад, вот и думаю, есть ли смысл на работу выходить???

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 23:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Elena Sergeevna , цитата:
есть ли смысл на работу выходить

Нет, не имеет. Посидите годик дома, посмотрите за ребенком. Быть может, Ваше чадо вообще наотрез откажется ходить в сад, такое тоже бывает.
Мало болеют, как я понимаю, там, где мало больных детей в сады приводят. А это из области фантастики...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
tango
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 607
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Elena Sergeevna , цитата:
а есть такие счастливые мамы, у которых чада в саду мало болеют?

да есть)) мои(т-т-т) болели крайне редко,от силы раз в год. Поэтому нас постоянно задействовали практически на всех конкурсах,викторинах,роли всегда на праздниках были.ничего специально не делала,всё просто:режим,правильное питание,отношение к ребенку по его возрасту(в смысле не продолжать относиться к 3-х летнему как к годовалому или типа того).Наверное спартанское такое воспитание
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/04/2010, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Я тоже согласна по всем Вашим постам в этой теме.Если отдаете ребенка в сад - будте готовы к частым болячкам.А на первом году посещения -это вообще нормальное явление -так тренируется его иммуная система.И не нужно делать больших перерывов после болезни,не нужно держать по 4 недели ребенка дома.Так как за это время появятся новые бактерии и вирусы к которым иммунитет не приспособился,он просто будет не готов к этому .Если уж водить ребенка в сад - то водить постоянно,а не так ,что неделю болеем и сидим потом месяц...Но всё таки ,я думаю,если ребенок болеет очень тяжело и часто и никак не может привыкнуть к саду и никакие гомеопаты и закалки не помогают ,то может и не нужно в него ходить.Это будет сплошное наказание для ребенка и его родителей.И правильно сказала Бурмарина ,что каждый должен выбрать то ,что ему больше подходит.
Я против того,чтобы приводили больных детей в сад.У меня дочка начала ходить в сад с 3 лет."Ходить"- это громко сказано ,мы болели постоянно и каждое ОРЗ осложнялось бронхитом,мы пили антибиотики( без них вообще не справлялись).И я решила - что с нас этого сада хватит и стала водить в кружки.Конечно,не все мамочки могут позволить себе сидеть дома.В нашем случае ,я подозреваю,оказала свое влияние плохая экология- очень частая вонь гари с примесью канализации,МСЗ,Эколог.Вся эта дрянь оседает в легких ,цепляем вирус в саду и ,как говорится,где тонко там и рвется.
и кстати...как то одна мамочка привела в сад больного ребенка.Причем было видно,что это не просто легкие остаточные сопли ,а первый или второй день заболевания.Ребенок бледный ,сопливый ,видно ,что температурит.Я говорю мамочке ,мол ,нормально такого ребенка в сад приводить??я уже собралась идти к медсестре ,и уловив мой настрой сообщила ,что "они только сфотографируются и уйдут"(в тот день делали фото),хотя намеревались сначала остаться в саду.И не жалко ребенка...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Мимозка
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 1 день
Посты: 863
Откуда: Лухмановская,д.13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/04/2010, 06:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
И не нужно делать больших перерывов после болезни,не нужно держать по 4 недели ребенка дома.Так как за это время появятся новые бактерии и вирусы к которым иммунитет не приспособился,он просто будет не готов к этому .Если уж водить ребенка в сад - то водить постоянно,а не так ,что неделю болеем и сидим потом месяц...


Тут вы не правы.У меня дочь болела нон-стопом.Может и не долечивали,не спорю,но к сожалению прописанное врачём врачи более опытные опровергли.Но когда я её выдержала очень долго дома,она пошла нормально и заболела только ровно через месяц на недельку,и то был только слегка кашель после ночного и дневного сна,но главное не обструктинвый бронхит.Но правда в нашем случае мы первый год в саду,конечно очень надеюсь что в следующем такого не будет.

__________________________________
Дочка 2007,дочка 2012
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
tolokoshka
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 935
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/04/2010, 09:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да все детки разные. Мы вот тоже первые пять месяцев практически не болели, в конце января подхватили, наверняка в том же саду, инфекционный мононуклеоз, 10 дней в больнице из них 7 дней с высоченной температурой. Вышли у нас еще терапия была месяц, а потом в садах начались повальные карантины и сопли и грипп, не ходили еще месяц, тем более что нам надо было наблюдаться у врачей. Казалось бы все, и погода наладилась и иммунитет подтянули и за все это время, общались с детками и ни разу ни одной соплюшки, ни одного кашля и вот после трех дней посещения сада, температура и полностья забитый нос, и это при том, что утром ушел совершенно здоровым, если бы были какие-то предпосылки я бы его не повела.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А самое главное жалко ребенка, у него еще свежи воспоминания в памяти и днях проведенных в больнице, о бесконечной сдаче крови, уколах, а тут опять вызов ночью 03, врачи , плачь и боязнь ребенка. Вот что больше всего лично меня волнует, то что помимо боли еще и психика опять ребенка травмируется.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/04/2010, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
tolokoshka
И вы будете продолжать водить ребёнка в сад? Если да, то у вас железные нервы. Я не выдержала - забрала. А уж если бы мы в больницу попали, мой бы след в саду простыл в тот же день!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
tolokoshka
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 935
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/04/2010, 14:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
ПОка не знаю, но ребенок очень рвется в сад, ему не хватает общения с детками. Сейчас пролечимся и будет видно.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/04/2010, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tolokoshka , цитата:
ему не хватает общения с детками.

Мы ходили по занятиям, плюс площадка.
  tolokoshka , цитата:
ребенок очень рвется в сад,

а вот это другое дело

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/04/2010, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Elena Sergeevna , цитата:
а есть такие счастливые мамы, у которых чада в саду мало болеют?

мы редко болеем, ттт. До вот этого несчастья болели в январе. Потом только раз был легкий насморк, дома его пересидели и все.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

  Марьяна , цитата:
А уж если бы мы в больницу попали, мой бы след в саду простыл в тот же день!

мой вот сейчас в больнице Меня с ним не оставили, побоялись. Хорошо, хоть папа с ним. И теперь даже не знаю, когда мы вновь попадем в сад В лучшем случае через месяц...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/04/2010, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
ой, как вас жалко, и ребятеночка вашего!
дай Вам Господь силы перенести недуг!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

я как родила вторую, в сад старшую перестала водить. И не водила пока младшей 8 месяцев не исполнилось...
Ну а теперь вот сидим, лечимся....
Прям хоть и правда не води в сад, либо через день водить.

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Больные дети в детских садах
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Терморегуляторы в детских садах КузинаН Детские сады 0 Пятница, 19/11/2010, 09:03 Посмотреть последнее сообщение
КузинаН
Нет новых сообщений Увольнение персонала в детских садах ... Сосед 241 Детские новости 38 Воскресенье, 24/06/2012, 22:53 Посмотреть последнее сообщение
Наталья_
Нет новых сообщений Сбор мнений о разных детских садах в ... Nusik Детские сады 170 Среда, 25/06/2014, 14:07 Посмотреть последнее сообщение
Marsianka
Нет новых сообщений Дети диабетики в КО cam-ri Детские врачи. Детские болезни 5 Суббота, 18/02/2017, 11:09 Посмотреть последнее сообщение
lizulyay

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Больные дети в детских садах
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Больные дети в детских садах
страница 13 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования