КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Автор
Сообщение
Дельфин
старейшина
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Они вон и Конституцию вспомнили в соседней ветке про секспросвет в школе. А когда эта же Конституция отделяет их от государства и не дает даже нос сунуть в школу,то забыли все это.Или стыдливо "не заметили".Просто существовать рядом с нами церковь не может,ей обязательно надо агрессивно расширяться,захватывать новые рынки.Но,боюсь,как бы не повторить печальный опыт Индии или Северной Ирландии с вечными религиозными войнами.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Просто существовать рядом с нами церковь не может,ей обязательно надо агрессивно расширяться,захватывать новые рынки

Пренепременно. Рынок сбыта свечек надо расширять .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Ворон - ворону глаз не выклюет , а на человека с другим мнением настучит Жесть, одним словом!!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

  irissan , цитата:
Но церковная пропаганда прёт из всех щелей, а дети смотрят и видят

Мне кажется, что дети видят и смотрят совсем другое, к сожалению. Посмотрите вокруг!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Дельфин
старейшина
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Chir
Так давай уж какие-то правила игры в беседе соблюдать.Или мы ВСЕ хамим,кто как может,или мы ВСЕ соблюдаем правила игры(поведения на форуме),независимо от того,кто кому друг или ворон.Тебе вот тоже Чатский покровительствует,мне это тоже не нравится.
А если ближе к делу,то православные якобы должны сделать нас гуманнее,добрее,научить нас морали и т.д...А на деле вы такие же,как и мы,даже более агрессивные.Так по какому праву тогда лезете учить меня,моих детей жизни до и после смерти?Я не хуже знаю эту жизнь,нормы морали,правила воспитания и прочее.Не лезьте в наши души.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Так давай уж какие-то правила игры в беседе соблюдать.

Только этого и хочу!!!
  Дельфин , цитата:
Тебе вот тоже Чатский покровительствует

Вот,блин, повезло
  Дельфин , цитата:
более агрессивные

Вы не замечаете, что многие посты в этой тебе оскорбляют не меня лично (это как раз неважно), а множество великих людей, принесших славу моей стране и бывших при этом православными христианами, начиная с Сергия Радонежского и заканчивая Федором Михайловичем? Зачем это? Да еще в таком тоне. А когда с вами пытаются говорить ровно таким же образом, Вы строите из себя оскорбленную невинность и считаете, что православные аггрессивны. Конечно, агрессивны, когда дело касается их ценностей (хотя я могу только за себя говорить). Давайте уважать друг друга и все наладится.
  Дельфин , цитата:
не хуже знаю эту жизнь,нормы морали,правила воспитания и прочее.Не лезьте в наши души.

Дай Бог!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

  Дельфин , цитата:
Так по какому праву тогда лезете учить меня,моих детей жизни до и после смерти?

Не заметил никакой учебы. Поясните, где это Вы увидели.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
а множество великих людей, принесших славу моей стране и бывших при этом православными христианами, начиная с Сергия Радонежского и заканчивая Федором Михайловичем?

Этот аргумент большевики любят дескать все советские полководцы были коммунистами, сильный довод, типа все ёжики с иголками -не поспоришь

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Дельфин
старейшина
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 17:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
а множество великих людей, принесших славу моей стране и бывших при этом православными христианами, начиная с Сергия Радонежского и заканчивая Федором Михайловичем?

А ведь было множество,людей не считающих себя православными христианами,но от того не менее великих.Взять даже 70 лет Советской власти.Да и до крещения Русь жила как-то.Я вот лично считаю,что если вдруг, в один хороший миг, исчезнут церкви из нашей жизни,то она,жизнь, не остановится ни на минуту.Прогресс будет продолжаться дальше,человека исследуют до еще более мелких частиц.Найдут способы лечения многих болезней и т.д...Церковь же тормозит все это,для нее сама наука -зло.Особенно эволюция,которая уже давно доказала право на жизнь даже на примере тараканов-приспособленцев.Церковь-путь в никуда,в загробную жизнь.Живите и радуйтесь здесь.Для того,чтобы соблюдать моральные нормы,не обязательно быть истинным православным или мусульманином.В этом не ваша заслуга.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 18:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
А ведь было множество,людей не считающих себя православными христианами,но от того не менее великих

Я с этим не спорю. Но я ведь никаким образом не оскорбляю их, отказывая им в разуме, душе, морали и.т.д. Вот в этом и разница.
  Дельфин , цитата:
Да и до крещения Русь жила как-то

Только как - вот вопрос. Этого мы наверняка не знаем.

  Дельфин , цитата:
Церковь же тормозит все это,для нее сама наука -зло

Ну уж это совершенно неверно. Я даже вам не буду перечислять имена великих ученых, бвыших верующими людьми.

  Дельфин , цитата:
Живите и радуйтесь зд

Ага! Если Бога нет, то все можно (С).
  Дельфин , цитата:
Для того,чтобы соблюдать моральные нормы,не обязательно быть истинным православным или мусульманином

Я думаю, что вы не будете спорить, что общепринятые нормы морали и нравственности сформулированы в нашем обществе исходя из христианских ценностей, хотите вы этого или нет, но это так.
  irissan , цитата:
Этот аргумент большевики любят дескать все советские полководцы были коммунистами, сильный довод, типа все ёжики с иголками -не поспоришь

Да и не аргумент это вовсе! Я просто не понимаю людей, которые с пеной у рта доказывает, что церковь - путьв никуда (С), забывая свою историю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Дельфин
старейшина
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
Я думаю, что вы не будете спорить, что общепринятые нормы морали и нравственности сформулированы в нашем обществе исходя из христианских ценностей

Вот как раз здесь я поспорю,потому,как нормы морали и нравственности едины на всей планете,независимо,христиане это или иудеи,либо вообще на деревьях живут.Везде плохо воровать,врать и т.д...Есть у каждого народа свои нюансы,но это как у вас разные конфессии.Для меня,кстати,староверы,которые не пользуются услугами вашей церкви,выглядят гораздо порядочнее.И они не лезут к другим.Вся их вера внутри семьи,общины.Мы считаем их чудиками,но безобидными.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Кстати,в мусульманских Эмиратах не воруют.Как это они без христиан такие честные?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
Я вообще-то говорил о НАШЕМ обществе, а не эмиратах.

  Дельфин , цитата:
нормы морали и нравственности едины на всей планете

Я думаю, что есть таки некоторые различия))

  Дельфин , цитата:
услугами вашей церкви

здесь Вы что-то путаете.

  Дельфин , цитата:
Для меня,кстати,староверы,которые не пользуются услугами вашей церкви,выглядят гораздо порядочнее.И они не лезут к другим.Вся их вера внутри семьи,общины.Мы считаем их чудиками,но безобидными.

Интересно, как вы порядочность определяете? Да и кто к вам лезет, никак не пойму. Кто? Вас ловят на улице и заставляют идти в церковь, все тв у нас православное или у вас ночуют под дверью и умоляют снизойти до православия, а может вас на работе не повышают, поому что вы не атеист? Уверен, что нет! Я уже говорил, что это простая демагогия, хватит уже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Дельфин
старейшина
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
Вас ловят на улице и заставляют идти в церковь

Ловят мои деньги и отдают вам,не спрашивая меня.Потому что одному очень хорошему и могущему так хочется.Ловят моих детей,чтобы они всю жизнь носили оброк на Хаммеры попам,чтобы они любили того хорошего человека,на которого покажет им церковь.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
Умник, иди лучше делом каким-нибудь полезным займись! А не на форуме живи, бездельник, пытаясь влезть в любую тему,

Вот же торкнуло-то однако ж. (Видать с кем то спутал. Бывает.)
  Chir , цитата:
да при этом стараясь оскорбить:

Это не оскорбление, а констатация факта. Унижены и оскорблены вы сами собой, т.ч. не надо перекладывать свою ношу на других. :wink:
  Chir , цитата:
Да, и это - меньше слов, больше дела. Иди выполняй свое предназначение,

Благодарю, тем и занимаюсь (из агнцев безропотных на заклание стараюсь человеческое проявить, которое они забыли, чтобы их не сожрали). Есть и гоядина, которую кошерной делают для обед. :wink:
  Chir , цитата:
извини, если это не так, а ты сама Мокошь, а может из другого пантеона - сам ЗЕВС, кто ж тебя знает - не открываешься ведь

Без комментарий.
  Chir , цитата:
с непримитивным мышлением по пустякам размениваться, выступать перед такой незначачительной и малочисленной аудиторией как пользователи интернета в кожухово.

За своим базаром надо следить. :wink: Разуме?
  Chir , цитата:
Врач? Точно, врач, правда врач - бездарь, ибо все его методы лечения как мертвому припарки


Пациент.
  Chir , цитата:
Короче, пиши есче, жаль, знаток истинных смыслов , будет потерять такого автора с загородного шоссе Здорово веселит после трудного рабочего дня

Бисера не хватает? Богх поддаст.
  Chir , цитата:

Филолог, купи себе расширенную версию словаря латинского языка и ты увидишь, что слово paganus имеет и ряд других значений. Деревенщина, одним словом, пытающаяся себя выдать за полиглота



Даю справку, чтобы глупости не размазывали по посту:
PAGANI
coimmuniter rustici, a pagis vicisque quosincolehant, olim dicti: unde Paganicae feriae, seu Paganalia, de quibus supra.

Не нашел в 17 веке paganus, ибо это феня (латинский язык), которую придумали себе христиане, еще не так была оформлена до совершенства, которой она представляется ныне. Кстати, слово rusticus на ихней фене обозначало: грубиян, деревенский, крестьянский, мужиковатый, невежливый, незатейливый, полевой, простой...
Не смогли победить RUS силой, так тихой сапой кучерявого иудейства внедрились в духовность Народа, сделав их ИЗГОЯМИ в Роду своем. Не было иммунитета на эту заразу, т.ч. понадобилось время, чтобы переболеть этим. Это не хорошо и не плохо - это путь, урок. :wink:
Ваш Соломон не врал, когда брал себе девиз - "И это пройдёт". :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
Для интересу
История развития формы креста. Краткий курс православной ставрографии.

Спасибо занимательно.
  Chir , цитата:
VAZA , Вы написали ранее следующее:
А вот Родоверие (никак не синоним) - это вера в свой род.

А здесь можно поподробнее?))) Что понимается под родом?

Отвечаю род - это наши предки, если аллегорически, то род можно сравнить с деревом, так и говорят - родословное, родовое древо. Предки - корни, ствол, мы - веточки его. Род нам силу от корней дает. А мы ему? Если продолжить сравнение с деревом, то мы, листики да веточки, дерево питаем силой солнца. Ветки без корней ничто, да и корни без веток-листьев не проживут. Пеньки, да брёвнышки останутся. Много и производных от слова род: при - РОДа, по - РОДа и т.д.
Предки наши очень чтили свой род, это выражено в народном фольклоре:
Каков корень, таков и отпрыск.
Каков корень, таково и семя.
Каков род, таков и приплод. Род в род идет.
Каково дерево, такова и отрасль (и плод).
Каково деревце, таковы и яблочки.
Каково семя, таково и племя. По семени племя

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

  starvuk , цитата:
Ваш Соломон не врал, когда брал себе девиз - "И это пройдёт".

:wink: Из того же теста "Что было - то и будет, а что делалось - то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" (Еклизиаст).

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Chir , цитата:
Лауреат Нобелевской премии академик Виталий Гинзбург полагает, что синагоги, играя роль культурных центров для иудейских общин и веками спасая еврейский народ в диаспоре от процессов ассимиляции, могут получать материальную поддержку со стороны светских организаций и институтов,


Уважаемый академик ни в чем себе не противоречит, "от светских организаций" - не значит "от государства" (как РПЦ). Пожалуйста, спонсоры состоятельные, владельцы заводов, газет, пароходов, банки - это их частное дело, кому давать свои деньги. Кстати, знакомые бизнесмены, и не один, рассказывали. как в пору строительства храма христа-спасителя им настойчивейшим образом предлагалось "добровольно пожертвовать", справедливости ради заметим, что не церковь сама просила, а московские чиновники.


  Цитата:
Государство играет в этом не последнюю роль, преследуя свои определенные цели:
- во-первых, государство, передав церкви имущество, находящееся сейчас в ее безвозмездном бессрочном пользовании (культовые сооружения с земельными участками, движимое имущество), избавляет себя от необходимости содержать храмы.



Лукавство чистейшей воды. Т.е. собственность для государства оказалась обременительной, о рачительная церковь приспособит ее на благо. Материальное, есс-но. Государство играет не "не последнюю роль", а основную (!). Оно заинтересовано в церкви как в институте стабилизации общества, такой квазиидеологии. Ничего другого оно предложить не может, чтобы народ не роптал на несправедливости. А тут дешево и сердито, нашли утешителей и "врачевателей душ", дабы в смирении и благости народ пребывал, всяка власть-то от бога. Типа, мы тут колдуем над больным, как разумеем, а чтобы он не рыпался, применим-ка испробованную анестезию.
Так что это сущие пустяки, эти землевладения да здания. На дело пойдут. Средства пойдут, в том числе, на расширение и открытие новых педагогических факультетов в духовных семинариях и академиях, а то вот почти решился уже вопрос о преподавании основ православной культуры в школах ( а по сути - чисто закон божий с заучиванием молитв), вдруг выяснилось, что нет кадров, могущих достойно нести слово божие овечкам, тетки-обществоведки не катят, разумеется. Под это дело резвенько дали возможность присваивать сим религиозным заведениям научные (!) степени (Гинзбург предупреждал), существенно расширили возможности финансирования с помощью вновь обретенной собственности, и вуаля! - последует новая атака на школы, как пить дать. И церкви хорошо - клиентуру (прошу прощенья, паству) готовит, и государственный идеологический заказ отрабатывается.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

  Chir , цитата:
А ваше "есть все основания полагать" - сплошная демагогия, ни о чем.

Свой канал на ТВ церковь затевает, в курсе? Слово свое понесете, значица... А веруете ли истинно, чтобы нести? Может, не стоит пыльную рухлядь за истину-то выдавать, жили и до нее, и без нее, и люди лучше и добрее были, чем с вами сейчас. Я еще помню времена, когда никто не знал про решетки на окнах и железные двери. Можете так, отцы святые?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

  Дельфин , цитата:
ей обязательно надо агрессивно расширяться,захватывать новые рынки.

+1
Вообще, это естественно, если рассматривать ее как успешный бизнес-проект. Корпорация с талантливым топ-менеджментом, плюс поддержка государства.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

  Chir , цитата:
многие посты в этой тебе оскорбляют не меня лично (это как раз неважно), а множество великих людей, принесших славу моей стране и бывших при этом православными христианами, начиная с Сергия Радонежского и заканчивая Федором Михайловичем?

Каким образом? Где это вы это узрели? Вера - личное дело каждого. Кто верит в магомета, кто в аллаха, кто в исуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем... и т.д. Главное, понимать, что рядом с вами может находиться человек, ваши взгляды не разделяющий, и "ваша свобода размахивать руками должна заканчиваться там, где начинается его нос". Я вам, к примеру, свою религию не втюхиваю, и не утверждаю, что она единственно истинная, и "кто не верует, то не спасется". А вы утверждаете. Типа, вы слепцы, это свет, а вы во тьме. Причем оченно навязчиво, как тут написали, из каждого утюга. Отвяньте. Это чушь все. И у вас нет ни малейших оснований считать свою веру более истинной, чем веру в друидов, или в живую вселенную, и сотни прочих.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Свой канал на ТВ церковь затевает, в курсе?

Хм... Вообще-то у РПЦ он давно существует . Может, не вещает на ВСЮ Россию пока, но он есть . Как и радио . Лично для меня и моей семьи это предпочтительнее ГейТВ , которое работает сейчас 24 часа в сутки на всю Россию. Опять же, никто ведь не заставляет его смотреть .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Дельфин , цитата:
Прогресс будет продолжаться дальше,человека исследуют до еще более мелких частиц.Найдут способы лечения многих болезней и т.д...Церковь же тормозит все это,для нее сама наука -зло.Особенно эволюция,которая уже давно доказала право на жизнь даже на примере тараканов-приспособленцев.Церковь-путь в никуда,в загробную жизнь.

+1
Написала бы !1000000, но, к сожалению, у меня только один голос.
Именно так. Церковь на протяжении веков только и вынуждена была приспосабливать свои догмы к новым открытиям, причем, чем открытие фундаментальнее, чем более глубокие основы веры оно затрагивает, тем сильнее сопротивление, вплоть до уничтожения "еретиков".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вообще-то у РПЦ он давно существует

Нет, не видела пока. На разных каналах время выделяется, правда, в передачи и на телешоу церковников приглашают, но отдельного канала, вроде, пока не было. Так мы же с вами вместе в Кожухово живем, антенна одна, таки что за канал?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Какое у вас всеобъемлющее чувство юмора.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Таки говорю же, не вещает ещё на всю Россию . Смотрел его в ЕК , РД , Краснодаре и тд.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
Спасибо занимательно.

Всегда пожалуйста!
Кстати, почему это называется "ставрографией", когда по-гречески "ставрос" - столб?

О значении слова ставрос У. Е. Вайн (W. E. Vine) в своем труде «Толковый словарь слов Нового Завета» (переиздан в 1966 году) пишет: «СТАВРОС (stauroV) обозначает в основном вертикальный кол или столб. На таких казнили злодеев, прибивая их гвоздями. Как существительное, так и глагол ставроо - прикреплять к столбу или колу - в их первоначальном значении не следует относить к церковному кресту в виде двух балок. Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без возрождения верой и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» («An Expository Dictionary of New Testament Words», т. I, c. 256).

Была такая казнь ранее, как садить на кол - не это ли прячется за всеми этими несогласованными переводами греческого и латинского? :wink: Лишь мое мнение - закрытый кол будет Т- образный крест.
Пелена Елены Волошанки

Вот вам и крест.
  VAZA , цитата:
Из того же теста "Что было - то и будет, а что делалось - то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" (Еклизиаст).

Осталось прочитать между строк спрятанное.
Каббала же. :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55 
Следующая страница

О мусульманах, буддистах, христианах и иудеях.
страница 13 из 55
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования