КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да не, я не сплю.
Тяжело, конечно в пятницу вечером.
Вобщем, вот что получилось.
Еще есть чуток времения для критики

Префекту Восточного округа г. Москвы
Н.Н. Евтихиеву

От граждан, заключивших договоры с посредниками,
действующими на основании агентских соглашений
с участниками
Инвестиционного контракта
№ 13-001201-5301-0013-00001-04
от 16.11.04 г.


Уважаемый Николай Николаевич!

К Вам обращаются граждане, заключившие договоры, направленные на приобретение квартир в домах по следующим строительным адресам, расположенным в районе «Кожухово» муниципального района «Косино-Ухтомский» г. Москвы:
Микрорайон 2-3, корп. 1АБВ;
Микрорайон 2-3, корп. 3;
Микрорайон 2-3, корп. 4АБ;
Микрорайон 2-3, корп. 5АБ;
Микрорайон 2-3, корп. 6;
Микрорайон 2-3, корп. 10АБВ;
Микрорайон 2-3, корп. 11;
Микрорайон 2-3, корп. 13АБ;
Микрорайон 2-3, корп. 18;
Микрорайон 6, корп. 2;
Микрорайон 6, корп. 4.

При заключении договоров покупатели были информированы о сроках выдачи временных ордеров на пользование жилыми помещениями не позднее 4-6 месяцев после сдачи домов государственной комиссии, в соответствии со сложившейся на рынке строительства жилья в г. Москве практикой. По имеющейся от продавцов информации, приемка домов осуществлена в период сентябрь-декабрь 2005 года.
В настоящее время от агентств и участников инвестиционного контракта покупателям поступает противоречивая информация о причинах задержки и сроках заселения указанных домов. Так, информация о сроках варьируется в зависимости от ее источника от конца марта 2006 года до первого квартала 2007 года. Наиболее часто упоминаемой причиной задержки заселения называются проблемы с обеспечением энергоснабжения района. О наличии данной проблемы нам известно, в том числе и из текста пресс-конференции, данной Вами корреспонденту интернет-проекта «Кожухово-онлайн» 13 февраля 2006 года, а также о мерах по ее окончательному разрешению путем строительства питающего центра «Руднево». Тем не менее, отсутствие достоверной информации об окончательно принятом решении, касающемся осуществляемых мер по устранению энергетического дефицита и сроков их завершения, создает нежелаемую почву для возникновения волнений среди покупателей и способствует распространению слухов о недобросовестности в действиях участников строительства.
В связи со сложившейся неопределенностью со сроками передачи квартир в пользование покупателей, а также в целях недопущения развития панических настроений среди приобретателей жилья просим Вас прояснить ситуацию по следующим вопросам:

1. Соответствует ли действительности информация о том, что причины задержки ввода указанных жилых корпусов в эксплуатацию связаны исключительно с проблемами в энергоснабжении микрорайонов 2-3 и 6?
2. Привязывается ли ввод домов в эскплуатацию к строительству питающего центра «Руднево» или в настоящее время имеется достигнутое соглашение с энергоснабжающей организацией и участниками инвестиционного контракта о привлечении альтернативных источников энергоснабжения, и если да, то каких?

Просим Вас также оказать содействие, вне зависимости от того, каким из способов планируется решить ситуацию с обеспечением района электроэнергий, по предоставлению всем покупателям квартир возможности ознакомления с этапами реализации предпринимаемых мер, в том числе с оперативно уточняемыми планами и графиками ведущихся работ, а также указанием лиц, ответственных за содержание и осуществление таких мер. Кроме того, оптимальным было бы размещение указанной информации в общедоступном для большинства покупателей месте. В качестве такового можно предложить официальный сайт префектуры ВАО, сайт какого-либо из членов Московского строительного союза, являющегося застройщиком района Кожухово г. Москвы либо средство массовой информации, известное большинству покупателей.

С уважением.


Тут соответственно, подписи
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...дело в том что префект говорил что должны подключать по постоянной временной схеме...

я думаю что надо об этом написать (что-то вроде моего варианта вопроса номер 2 на стр. 9)

поскольку получается такая ситуация что вроде как соглашение есть, а что делать и когда никто не говорит... или думаете достаточно будет того, что мы запросили инфорамцию о графиках и т.д.?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
...в том числе с оперативно уточняемыми планами и графиками ведущихся работ, планами-графиками заселения домов...

По-моему, просить надо сроки заселения по каждому дому. Что нам дадут планы-графики работ по строительству ПЦ или укладке кабеля - только еще один повод написать письмо префекту.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
...дело в том что префект говорил что должны подключать по постоянной временной схеме...

Я так понял, что имелось ввиду временный источник до входящего фидера в район, а постоянная -внутри района, то бишь висящую воздушку на нормаьную подземку заменить.
А вообще, если честно, мне лично непонятна такая терминология "постоянная временная". Поэтому старался ей не оперировать.
Указал лишь на альтернативу "Руднево", думаю достаточно.
А лезть в проблемы закапыпания кабелей вокруг домов - до второго пришествия сидел бы.......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Yulia_S"]
  Consultant , цитата:
По-моему, просить надо сроки заселения по каждому дому. Что нам дадут планы-графики работ по строительству ПЦ или укладке кабеля - только еще один повод написать письмо префекту.

Ну это уж слишком... Не будет префект таким заниматься, уверяю.
Да и зачем это, проблема единая, энергетическая, решат в районе - решат всем, а там уже какой дом пораньше, какой попозже, думаю от сроков ГК будут последовательно заселять.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
по поводу средств массовой инфорамции...

думаю нам нужно не просто раз в сто лет получать каой-то отчет, что всё будет хорошо, а иметь возможность запрашивать у уполномоченного лица информацию о ходе дел, так сказать.

надо только подумать чтобы маразма не было (в том ссмысле, что начинётся шквал звонков с "запросами")... т.е. от нас как я понимаю должен быть тоже 1 уполномоченный на такие запросы человек...
(принтер я наладил)....
распечатаю сутра кончный вариант (если будут изменения)...

какую-то таблицу под подписи сделать?... (ну например: фио, корпус, подпись)... если надо - жду какие графы нужны. нет - так нет, возьму чистых листов на встречу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Consultant"]
  Yulia_S , цитата:
  Consultant , цитата:
По-моему, просить надо сроки заселения по каждому дому. Что нам дадут планы-графики работ по строительству ПЦ или укладке кабеля - только еще один повод написать письмо префекту.

Ну это уж слишком... Не будет префект таким заниматься, уверяю.
Да и зачем это, проблема единая, энергетическая, решат в районе - решат всем, а там уже какой дом пораньше, какой попозже, думаю от сроков ГК будут последовательно заселять.

Не нам за префекта решать, нам бы желательно знать сроки, интересующие нас напрямую, сроки, когда мы перестанем платить за съемные квартиры. Мне кажется, что мы углубляемся в дебри строительных трудностей, которые нас, по идее, касаться не должны.
В данный момент мне лично все равно из-за чего будет задержка в сроках заселения, главное - сколько она еще продлится.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
временная постоянная схема нормальный термин принятый в соглашении. можно использовать (он же определен у них)...

по поводу отдельных домов - конечно префект копаться не станет. но документы (графики доделок) представить может... поэтому про дома в кусок текста про графики вставить можно... кстати сам этот кусок может быть тоже имеет смысл скомпановать в пункт запроса.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
по поводу дебрей - тоже дело.

однако если у нас на руках будут графики - то это и есть сроки.
ведь наверняка должны существовать документы в которых написано "дом принят со следующими доработками: подключить кабель в будку. сроки проведения работ 3 недели" %)))
ну или что-то вроде того. вот вам и срок. как все доделки сделают - примут и вселяемся!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
кстати, как нам передать письмо jat'у?

jat будет на встрече?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/03/2006, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
надо только подумать чтобы маразма не было (в том ссмысле, что начинётся шквал звонков с "запросами")... т.е. от нас как я понимаю должен быть тоже 1 уполномоченный на такие запросы человек...

Тоже разумная мысль, кстати.
  thaon , цитата:
какую-то таблицу под подписи сделать?... (ну например: фио, корпус, подпись)... если надо - жду какие графы нужны. нет - так нет, возьму чистых листов на встречу.

Достаточно ФИО и подписей от руки, никто не будет проверять информацию, живет ли Вася Пупкин в таком то доме и такой квартире. Мы ж проблему района ставим, а не жалобу от имени частного лица подаем.

Еще раз насчет отдельных сроков по корпусам. Как мне кажетсясейчас важно получить информацию, будем мы дожидаться подстанции или нет, если да - то можно спокойно расходиться до следующей весны. Вопрос о заселении отдельных корпусов уже второй, имхо, этап.
Впрочем, если хотите - включайте. Только вот боюсь как бы сейчас не набежал народ с предложением о включении вопросов "когда наш дом телефонизируют, проведут интернет" и т.п. Короче, совсем уж в частности я бы пока не углублялся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
давайте убьём зайцев так (или примерно так):

...по предоставлению всем покупателям квартир возможности ознакомления с перечнями предпринимаемых мер (по корпусам) и этапами их реализации, в том числе с оперативно уточняемыми планами и графиками ведущихся работ, а также указанием лиц, ответственных за содержание и осуществление таких мер...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Consultant
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 769
Откуда: ул. Татьяны Макаровой, д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 00:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ОК, во всяком случае, хуже не будет, как максимум "не заметят" таких частностей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 00:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Consultant, а почему Вы считаете, что строительство ПЦ не частный вопрос ? Такой же частный, думаю я.
Ну и что, постоят - не построят, свзяжут - не свяжут. Когда жить можно будет в домах - это вопрос логичный и всем понятный и ни в коей мере не частный. Дом построен - построен, госкомиссией принят - принят, на баланс передан - нет. Так дайте срок, когда передадут. Как передадут нас не должно волновать, мы - не строители, мы пользователи, можно так вырзиться. Вот Вы, вызывая, допустим сантехника при протечке или администратора при поломке сети вникаете, что именно там протекло или отвалилось? Вы спрашиваете - можно ли починить и когда и за какие деньги ? Все. Почему здесь должно быть по-другому.
Почему я должна забивать свою голову проблемой разрешений, актов, планов-графиков, недоделок и др. ? Зачем мне вникать в проблемы других специалистов и пытаться контролировать их ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 01:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
..именно потому что мы живём в такой стране, где такой даты вам никто не даст. Вам скажут "к лету", а летом скажут "к осени"...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 01:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
..именно потому что мы живём в такой стране, где такой даты вам никто не даст. Вам скажут "к лету", а летом скажут "к осени"...

Не надо на страну валить, отличная страна, мне есть с чем сравнить. Дьявол в деталях и в конкретных людях.
Думаю, разницу в психологии людей вы заметили даже в этой ветке.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
На самом деле, это распоряжение мэра не такое уж и лояльное, привожу его целиком.
ПРИМЕНЕНИИ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ПРИ НЕВЫПОЛНЕНИИ ПОДРЯДНЫМИ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ,
СТРОЯЩИХСЯ ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ


Вы только не путайте мух с котлетами. У нас домастроились не по муниципальному заказу. Поэтому указанное РМ не применимо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
полуофф

соседи из 2-3 мкр, взгляните на темку http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=1983

Интересует, по предварительному договору, есть у кого подобные? ЧТо думаете по этому поводу?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
  thaon , цитата:
надо только подумать чтобы маразма не было (в том ссмысле, что начинётся шквал звонков с "запросами")... т.е. от нас как я понимаю должен быть тоже 1 уполномоченный на такие запросы человек...

Тоже разумная мысль, кстати.


Именно для этого я и рекомендовал указывать общедоступный источник, куда будет выкладываться информация. И ответственного должн.лица (но без указания конт. телефона) для возможности в случае устаревания информации на "источнике" обратиться к нему письменно. Шквал писем намного менее реален, чем шквал звонков.

Так будет в 13:00 сегодня встреча???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/03/2006, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ilya , цитата:
Вы только не путайте мух с котлетами. У нас домастроились не по муниципальному заказу. Поэтому указанное РМ не применимо.


Привела текст этого РМ, чтобы объяснили, как может распоряжение, относящееся к муниципальным домам, отменить пункт распоряжения к ним не относящееся. Я имею ввиду это http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_35004.html Оно довольно длинное, чтобы цитировать его здесь полность. Вот начало до того пункта, который отменен
ОБ УСКОРЕНИИ СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ
СДАВАЕМЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
13 сентября 1995 г.
N 849-РЗП

(Д)
Сложившаяся в городе практика подготовки и передачи под заселение
жилых домов, принятых в эксплуатацию Государственными комиссиями,
особенно в микрорайонах массовых жилых застроек, не способствует
сокращению сроков заселения корпусов.
Монтажные зоны башенных кранов зачастую захватывают зоны
благоустройства; подходы и подъезды к сданным объектам,проложенные
городские и внутриплощадочные проезды используются для производства
строительно-монтажных работ на строящихся объектах.
В период подготовки к заселению в домах-новостройках и на
объектах их инженерного обеспечения (РТП, ТП, ЦТП и ОДС) выявляются
недоделки и дефекты, не позволяющие обеспечить своевременный перевод
корпусов на постоянное электроснабжение, сдачу ОДС и лифтов
эксплуатационными организациями, передачу ключей от квартир.
Из-за отсутствия обученного персонала несвоевременно оформляются
договоры между эксплуатационными и специализированными инженерными
службами.
Службы технической инвентаризации задерживают представление
экспликаций по введенным в эксплуатацию жилым домам.
Префектуры административных округов допускают нарушения
установленных сроков заселения домов-новостроек.
В результате недоработок различных служб города, заселение
сданных в эксплуатацию объектов задерживается более чем на два месяца.
В целях устранения указанных недостатков, ускорения всей
подготовительной работы по передаче принятых в эксплуатацию жилых
домов под заселение:
I. Всем организациям и службам, участвующим в строительстве,
приемке и подготовке к эксплуатации жилых домов, обеспечивать их
передачу эксплуатирующим организациям как правило в течение I месяца
после утверждения акта Государственной комиссии. Конкретные сроки
передачи под заселение определять графиками, утвержденными
Департаментом строительства.
2. Департаменту строительства:
2.I. При утверждении оперативных квартальных и месячных
графиков-заданий ввода объектов в эксплуатацию учитывать возможность
передачи их под заселение в месячный срок после проведения
государственных комиссий.
2.2. Утвердить порядок производства отделочных работ в жилых
домах, предусмотренных программой 1996 года для коммерческой
реализации (приложение N 1).
2.3. Направлять в префектуры квартальные и месячные
графики-задания по вводу объектов в эксплуатацию с указанием
муниципальных объектов и объектов, подлежащих продаже.
3. АО "Москапстрой":
3.I. Оплату работ, выполняемых в соответствии с распоряжением
правительства Москвы после проведения Госкомиссии, производить только
за период подготовки объекта к заселению, но не более установленного
срока передачи корпуса под заселение, с применением коэффициентов,
действующих в этот период.
3.2. Окончательный расчет производить только после получения
справки от эксплуатирующей организации о приемке корпуса под
заселение.
При необеспечении установленного срока заселения производить
удержание с генеральных подрядчиков одного процента от сметной
стоимости строительства в порядке применения штрафных санкций.
...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений 6-7-8 мкрн. Мусор Самос не вывозит! Valoryn ЖКХ и все, что с ним связано 20 Четверг, 29/12/2005, 12:22 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 13 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования