КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Безобидно ли сквернословие? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Безобидно ли сквернословие?

Как часто Вы материтесь?  

Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
а вы никогда не замечали, что сильные мира сего - люди достаточно успешные и состоявшиеся - разговаривают прилично, не сквернословят

Я замечал, что эти люди оказавшись в непривычной для себя ситуации - тюрьма, обнищание и т. д. начинают не только сквернословить, но и оказываются заурядными подонками, впрочем это ИМХО так как основано исключительно на наблюдениях за бывшими "состоявшимися"
  Работающая мама , цитата:
Не особо утруждаясь, можно отметить, что успешные люди в силу уровня своего образования не сквернословят, конечно, но также в службе, в делах в жизни быстрее и легче продвигаются те, кто говорит красиво, умно, складно. И любой опытный руководитель уже через 15 минут общения с вами имеет представление о том, кто вы что вы и откуда и что вообще можно от вас ожидать в плане перспективы.

И вдумчиво прикидывает, как вас можно использовать, чтобы вы при этом не догадались , что вас используют.

  Софокл Кожуховский , цитата:
А мировой известности писатели писали на русском литературном языке.

Юз Алешковский. Простой заключенный



Товарищ Сталин! Вы большой ученый,
В языкознании познали толк.
А я простой советский заключенный
И мой товарищ - серый брянский волк.

За что сижу, по совести, не знаю;
Но прокуроры, видимо, правы.
Итак, сижу я в Туруханском крае,
Где при царе бывали в ссылке вы.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры строги и грубы.
Я это все, конечно, понимаю
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры раздували пламя, -
Спасибо вам, я греюсь у костра.

Я вижу вас, как вы в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес и сталинские щепки,
Как раньше, во все стороны летятн

Вчера мы хоронили двух марксистов.
Мы их не укрывали кумачем, -
Один из них был правым уклонистом,
Второй, как оказалось, ни при чем...

Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно не было б здесь мне,
Я знаю, будет много чугуна и стали
На душу населения в стране!


Он перед тем как навсегда скончаться
Вам завещал кисет и все слова,
Просил в евойном деле разобраться
И тихо крикнул: "Сталин - голова!

Маскировка.
Милашкина! Я на секунду ослаб как-то, обмяк, словно баба. Да, да,
да! Вот так они нам и дают, между прочим. Ослабла, милая, обмякла, а ты уже
- есть во весь! "Ах, раз вы так, то я с вами и встречаться больше не буду!
Очень вы быстрый и наглый!" Не вижу его, хоть и приоткрыл слегка левый
глаз. Белеет Ленин одинокий... Совсем близко подошел, последний шаг
сделал... Храплю... Сам дышит тяжело... Вот оно! Вот оно! Посвящу
ликвидацию одного пидара шестидесятилетию Советской власти, посвящу, думаю,
страх отгоняя, посвящу! Закидывает на голову мне пиджак. Спешит. Ремень я
нарочно отпустил, так что брюки он легко с меня снял, сдернул, жду, сердце
останавливается прямо, в ушах шум, давление, очевидно, подскочило, холодно,
ветер по мне до самых лопаток свободно гуляет, вазелином запахло, это уже к
лучшему, только бы, думаю, не завопить раньше времени, действуй скорей что
ли, гадина!.. Ой, Гриша, брат мой, товарищ генерал-лейтенант, ой! Тут я как
дернул веревочку, "Ага-а!" ору, чую - захомутал член за самое горло,
вскакиваю и чуть в обморок не заваливаюсь. Это уж мне тюрьма, а не ему,
мне! Не меньше десятки! Прощай, Свобода, жизни моей нелепой приходит конец!
Он от меня чешет прочь, а на веревочке, в петле член его оторванный
болтается. Ты видел где-нибудь на фронте или в Чехословакию когда входил,
такую картину, генерал? Мрак! Зачем же дернул я так сильно? Зачем? Я - за
ним. Думать некогда! Не бегу, а лечу. "Стой! - ору - Стой! Миром дело
уладим!" Чешет, не оборачиваясь. Может, соображаю быстро на бегу, отвалить
мне в сторонку, хер в урну бросить или в речку Пушку и иди тогда свищи, кто
его оторвал. Доказать, что я, невозможно. "Стой! Стой!" Лечу, а член за
мной тянется, обернуться боюсь. С другой стороны, если сердце пересаживают,
почему хуй не пересадить? Хирургия у нас бесплатная и передовая. Вдруг он
возле Дзержинского спотыкается, падает, тут я подбегаю на последнем
издыхании, бросаюсь на него, а он подо мной трясется, ходуном ходит, как в
эпилепсии. Верно: длинноволосы

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Софокл Кожуховский , Вы написали ранее следующее:
А мировой известности писатели писали на русском литературном языке.

Юз Алешковский.

Не знаю такую мирову величину. Можете ещё Лимонова процитировать - позабористей будет.
Любой современный писатель ради желания сытно питаться готов хоть чем то завлечь читателя. Находятся, видимо, и на эту хрень любители. А уж за бугром то как обожают наших уродо-писак!!! Своих то маргиналов от литературы нет, вот и подкармливают экзотических уродцев из восточных земель.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Не знаю такую мирову величину.

Жаль.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Michaela
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 154
Откуда: ... я забыла
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На днях были подведены итоги XVIII Фестиваля школьных театров «Золотая рыбка», проходившего в эстонском городе Нарва, население которого преимущественно говорит на русском языке. В нем принимали участие и юные артисты из России. Несмотря на успех фестиваля, отличительной особенностью, недостатком и даже его бедой названо активное использование в спектаклях ненормативной лексики. «Если учесть, что это фестиваль школьных театров, то картинка вырисовывается невеселая и даже пугающая,— пишет газета «Виру Проспект».— К сожалению, мат прочно вошел в лексикон подрастающего поколения, но выплескивать его на сцену под предлогом, что «им это близко», не кажется верным режиссерским ходом». Жюри конкурса и организаторы фестиваля решили со следующего года сделать запрет на ненормативную лексику одним из условий участия в конкурсе, а если она все же будет использована, спектакль просто не будет оцениваться.

Источник: KMnews
http://news.km.ru/detej_uchat_tomu_chto_mat_eto_is

__________________________________
Я знаю карате, тхэквондо, дзюдо и ещё много страшных слов!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
vallic
местный житель
На форуме:
15 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 63
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
Я вам выделил именно тот кусок который про магию, вы не ответили на в\мой вопрос. Про медицину я как вариант ответа предоставил.
Вам не достаточно того что я выделил жирным то к чему я придрался? Хорошо перейдем на капс, вы написали
  Цитата:
Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы

У КОГО ЭТО ДО СИХ ПОР СЧИТАЕТСЯ?
Вы в состоянии ответить на этот вопрос?

Я верю в научные доказательства, так же думаю что на данном этапе развития науки, она не способна многого объяснить, но это не значит что нужно верить каждому встречному-поперечному шарлатану "Валерий Синельников "Таинственная сила слова. Формула любви"
Вот так то, и в электричество верю, оно научно доказано, и магнитные поля, хоть я и не слышу и не вижу их, однако факт остается фактом их доказали, а вот про мат... никакого влияния мата на развитие болезней легких или еще чего не выявлено и выявлено ИМХО быть не может!
Про червячка вообще не в тему.

Работающая мама

  Цитата:
Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры и родные отцы.
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом -
Через каждые два слова каждый ложит матюгом.

По поводу второй части поста, согласен, что все болезни от нервов, от гнева, еще от чего то, но ведь мат в плохом его применении это не причина, это следствие гнева, как и сама болезнь, следствие гнева!
Но существует не только отрицательное применение мата, ка то "описание неописуемого", которое является следствием хорошего чувства, которое, возможно, продляет нам жизнь!
Также акцентируя и веря что мат вреден для здоровья он через убеждения свои (мысли) становится для Вас вредным, это же самовнушение.
О как глубоко капнул

Софокл Кожуховский
Преступники они не потому, что ругаются матом, не путайте причинно-следственные связи, тем более в их речи превалирует жаргон а не мат.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 11:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Не знаю такую мирову величину. Можете ещё Лимонова процитировать - позабористей будет.

Лимонов - он тоже гимн потерянному поколению спел Я его не люблю, но ... сами же писали " из песни слов не выкинешь"
А по поводу Алешковского - ознакомтесь
Биография

Иосиф Алешковский родился 21 сентября 1929 года в Красноярске. Вскоре семья переехала в Москву, где мальчик поступил в школу. Во время Великой отечественной войны семья уехала в эвакуацию.

В 1947 году Алешковского призвали на службу в вооружённых силах. Он служил во флоте, затем за нарушение дисциплины был приговорен к четырем годам заключения. С 1950 по 1953 годы отбывал наказание в лагере. После освобождения работает шофером на целине и на стройке.

В 1955 году Алешковский возвратился в Москву и начал зарабатывать себе на жизнь литературным трудом.

С 1959 года начал писать песни на свои стихи (по другим данным, сочинял песни уже в 1953 году). Алешковский официально считался автором детских книг и сценариев для кино и телевидения, а неофициально выступал как исполнитель собственных песен, из которых наибольшее распространение получила песня «Товарищ Сталин, вы большой учёный»[1].

После публикации текстов «лагерных» песен Алешковского в альманахе «Метрополь» писатель был вынужден эмигрировать — в 1979 году он уехал в Австрию, а затем переехал в США, где живет и сейчас.

В 1991 году был одним из создателей неформального объединения «БаГаЖъ», куда еще входили: (А. Г. Битов, Б. А. Ахмадулина и М. М. Жванецкий).

В 1995 году в США записал с Андреем Макаревичем диск «Окурочек».

Творчество

«Свои романы Алешковский, мастер языка, пишет от лица рассказчиков, происходящих из низших социальных слоев. При этом в сатирическом изображении советской действительности часто вмешиваются фантастика и гротеск.» (В. Казак)

Проза

* «Два билета на электричку» (1964)
* «Чёрно-бурая лиса» (1967)
* «Николай Николаевич» (написана 1970, изд. 1980) благодаря приему — повествованию от лица молодого вора, который после освобождения из лагеря работает в биологическом институте, раскрывает глупость лысенковской псевдонауки
* «Кыш, Два портфеля и целая неделя» (1970)
* «Кенгуру» (1974—1975, изд. 1981) своего рода плутовской роман, в котором старый вор рассказывает обо всем, что он пережил во время одного процесса в поздние сталинские времена; в события романа втягивается и сам Сталин
* «Кыш и я в Крыму» (1975)
* «Маскировка» (1978, изд. 1980) - вся советская действительность представляется маскировкой
* «Рука» (1977-80, изд. 1980) - роман развивает тему коммунизма как «современного проявления абсолютного сатанизма»
* «Карусель» (1979) показывает советского рабочего, который приходит к выводу, что при советском антисемитизме единственным выходом для евреев является эмиграция из СССР
* «Синенький скромный платочек» (1982), повесть написана в форме монолога в письмах от лица душевнобольного ветерана войны
* «Смерть в Москве» (1985),
* «Блошиное танго» (1986),
* «Руру» (1989),
* «Перстень в футляре» (1992)

Песни

* «Антипартийный был я человек»… — Песня Молотова (Юз Алешковский, Г.Плисецкий)
* «Белого света не видел»… — Песня слепого
* «Вот приеду я на БАМ»… — Брезентовая палаточка
* «Из колымского белого ада»… — Окурочек
* «Птицы не летали там, где мы шагали»… — Песня свободы
* «Пусть на вахте обыщут нас начисто»… — Советская лесбийская
* «Смотрю на небо просветленным взором»… — Советская пасхальная
* «Товарищ Сталин, вы большой ученый»… — Песня о Сталине
* «Эрнесто Че Гевара Гавану покидал»… — Эрнесто Че Гевара
* «Я отбывал в Сибири наказанье»… — Личное свидание

[править] Сценарная работа в кино

* Вот моя деревня (1972)
* Происшествие (1974)
* Кыш и Двапортфеля (1974)
* Что с тобой происходит? (1975)
Неужели Вы "Кыш и Двапортфеля" - не смотрели :wink:

А по поводу мировой величины...вот пожалуйста песня "Окурочек" в исполнении Ива Монтана - ну его то вы знаете



Или вот


__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce


Последний раз редактировалось: irissan (Четверг, 30/04/2009, 11:24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
vallic
местный житель
На форуме:
15 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 63
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Michaela
Мат в школьных театрах
Совсем распоясались, ремня бы им, эх молодежь...
Мат это как алкоголь, должны быть разрешены только с определенного возраста! Хотя я против такого вида наркотика как алкоголь! Вот от куда действительно много не вымышленного вреда!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vallic , цитата:
Цитата:
Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы

У КОГО ЭТО ДО СИХ ПОР СЧИТАЕТСЯ?
Вы в состоянии ответить на этот вопрос?

А Вы про "загибы" слышали? Это же древнерусская система проклятий. Загиб заключается в том, что просто перечисляются изысканные бранные слова (не обязательно сплошной мат, допускается даже бессмысленная ругань). От сюда пошло выражение: "Ну, ты загнул!".

В горной Шотландии есть игра "Звенящие яйца". Играют так: ставят огромный бубен, каждый мужик подходит к нему и своими яйцами (без помощи рук) ударяет в бубен. У кого звук выйдет громче, тот и выиграл.
Наверняка, многое слышали ругательное слово "мудозвон". А мудозвон это дословно "звенящий яйцами". Видите родство с названием этой игры?

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
...а вы никогда не замечали, что сильные мира сего - люди достаточно успешные и состоявшиеся - разговаривают прилично...

Спасибо, покатался по полу.
Вы их много слышали-то в частных беседах или просто представить не можете, чтобы ОНИ да ТАКОЕ?

З.Ы. Крошка Цахес такие слова знает и употребля... во гневе, что филогоги на кафедрах ворочаются и Черномырдин потеет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
"Пролетариат" - это те, кто пролетел мимо вашего понимания о вкусном и красивом?
Щас выругаюсь на этот счет: ёклмн, ёпрст!

осмелюсь поинтересоваться: а почему это вас так задело? неужто вы себя подсознательно к таковым причисляете?
И ваши "угрозы" просто смехотворны. Думаю, что повезло мне, да, действительно, такой злобы, как ваша, во мне нет. Рискуете своим здоровьем, потому как от собственной злобы можете заболеть на нервной почве.
Повторно выскажусь о том, что слово "б-дь" через каждое слово слышать нормальным, именно нормальным людям мягко говоря НЕприятно. Уважайте не только себя любимого, но и окружающих. Во время каких-то разбирательств в сердцах, конечно, бывает каждый ругнется; но неприятны те, кто систематически сквернословит "идейно" - люди не видят в в своем "стиле" общения никакого порока, и в этом их беда.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

KLoun
знаете, если даже в меру интеллигентный человек ругнется матом, всё равно это несравнимо с тем, что кто-то другой будет говорить: "Вот я б-ь вчера б-ь ехал б-ь на работу б-ь ... б-ь ... б-ь ......"
Вы не улавливаете разницу между тем, что один человек может выпить водки в праздник пару-тройку стопок, а другой будет как минимум каждую пятницу упиваться в свинью или еще чаще? Считаете что и первый и второй алкоголики?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Вопрос к идейным сторонникам сквернословия: раз вы не видите в матерщине ничего плохого, потому допускаете свою женитьбу на женщине, которая ругается "как сапожник" и иначе прилично разговаривать просто не в состоянии, чтобы ваша дочь (или сын) матерился с малых лет? Логично будет если будет так, не правда ли? Вам, должно быть, всё это в вашей семье будет нравиться, я так полагаю? Или вы ненастоящий сквернослов?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
знаете, если даже в меру интеллигентный человек ругнется матом, всё равно это несравнимо с тем, что кто-то другой будет говорить: "Вот я б-ь вчера б-ь ехал б-ь на работу б-ь ... б-ь ... б-ь ......"

Если вы прочитаете первые страницы темы, то увидите, что этот аспект проблемы уже обсуждался.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
осмелюсь поинтересоваться: а почему это вас так задело? неужто вы себя подсознательно к таковым причисляете?

А зачем гою, как я, куда-то себя причислять?
Нас уже давно причислили и определили.
А пролетариями были все в СССР, потому и лозунг на гербе "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" на 15 языках.
  Работающая мама , цитата:
Рискуете своим здоровьем, потому как от собственной злобы можете заболеть на нервной почве.

Кино!
  Работающая мама , цитата:
Повторно выскажусь о том, что слово "б-дь" через каждое слово слышать нормальным, именно нормальным людям мягко говоря НЕприятно. Уважайте не только себя любимого, но и окружающих.

Если человек "идиот", то он и при любом сословии то же самое.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vallic , цитата:
Преступники они не потому, что ругаются матом, не путайте причинно-следственные связи

Связи не перепутаны. Люди ругались матом сначала, это и стало одним
из достаточных условий совершения ими преступления.
  Работающая мама , цитата:
Уважайте не только себя любимого, но и окружающих.

+1000!

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
Люди ругались матом сначала, это и стало одним
из достаточных условий совершения ими преступления.

Давеча знакомый ругнулся матом и упал с пятого этажа это оказалось достаточным условием для падения, даже не пришлось подыматься на пятый этаж

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 23:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
Люди ругались матом сначала, это и стало одним
из достаточных условий совершения ими преступления.

Бред сивой кобылы.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/05/2009, 00:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Работающая мама, мда. Вы всё-таки прочтите, что тут до вас понаписали, хотя бы будет о чём разговаривать, а то ввалились как Слон в Посудную лавку.

З.Ы. Лично про меня... у мну "дочерь", которую я уже почти месяц не видел и которая завтра всё-таки собирается донести свою задницу до меня, совершенно прекрасно владеет и нужными слогами и необязательными дополнениями... ну не убивать же теперь её ни за первое, ни за второе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
IMPERATOR
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1054
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/05/2009, 03:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
матерюсь каждую минуту
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/05/2009, 06:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
слышать нормальным, именно нормальным людям мягко говоря НЕприятно.

Эти слова подтверждает и опрос Темы. Они и стараются не сквернословить.
Antony и irissan если систематически переходить дорогу
на красный свет (что является достаточным условием получения травмы),
то рано или поздно окажешься в больнице. Так и при частом сквернословии - на кого нарвёшся.
Думаю в присутствии органов Вы не будете сквернословить. А если будете,
то это будет достаточным условием, для Вашего задержания (противозаконного)
и доставки в околоток. А необходимым же условием будет всякая случайность.
И развитие событий нельзя предугадать. От счастливого освобождения, до трупа (случаев уйма).
Посредине может быть осуждение (за преступление, в котором Вас могут заставить сознаться).
Случаев подобных, предостаточно. Вот Вам и подтверждение вышесказанных слов.
  IMPERATOR , цитата:
матерюсь каждую минуту

Это подтверждается количеством Предупреждений.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/05/2009, 07:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
то рано или поздно окажешься в больнице.


любой отец "успокоит" чела, старательно ругающегося матом, в непосредственной близости от его ребенка и жены. По крайней мере я знаю, что если мы с ребенком где-то едем или стоим и кто-то будет через слово-через два матерщинить (а у детей отличная память), муж скажет ему чтоб тот перестал вещать. не перестанет так ему поможет.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

  KLoun , цитата:
у мну "дочерь", которую я уже почти месяц не видел и которая завтра всё-таки собирается донести свою задницу до меня, совершенно прекрасно владеет и нужными слогами и необязательными дополнениями... ну не убивать же теперь её ни за первое, ни за второе.

девочки раннего возраста матерятся, ошибочно полагая что это прикольно и т.д. и типа они при этом выглядят соблазнительно. конечно же, это далеко не так, ну разве что для отборных матерщинников - они-то как рыбы в воде.
Согласитесь, некрасиво, когда юные прекрасные особы стоят курят как мужики, при этом ругаясь матом и думая что всё это здорово. К сожалению, понимание этого приходит с возрастом. Или не приходит вообще.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/05/2009, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
vallic
  vallic , цитата:
У КОГО ЭТО ДО СИХ ПОР СЧИТАЕТСЯ?
Вы в состоянии ответить на этот вопрос?

У сверх-чувствительных людей, у магов.
Вы не поймёте моих объяснений. Лично Вы. Ещё не готовы, как в своё время человечество на могло себе представить как это Земля может "висеть в воздухе", а не опираться на спины слонов, стоящих на черепахе.

Если немного успокоетесь, то "дотумкаете" причём здесь червячок.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Безобидно ли сквернословие?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23 
Следующая страница

Безобидно ли сквернословие?
страница 13 из 23
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования