КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дедовщина :( Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Дедовщина :(
Автор
Сообщение
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/04/2007, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Для меня и слово, и мысль - это поступок, это уже такое дело, которое говорит о человеке. Судить - не сужу, надеюсь, самурайский меч в Ваших руках не по случаю...
Расценивайте мою реплику как просьбу не нагонять тучи. Человек-то светлый обратился к нам, его бы поддержать, а тут... черно и ядовито.
Понимаю, что у Вас могут быть мотивы так думать, ну так хоть заранее людей предупредить бы, что это частное мнение, а не "бесспорная" правда...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/04/2007, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Понимаю, что у Вас могут быть мотивы так думать, ну так хоть заранее людей предупредить бы, что это частное мнение, а не "бесспорная" правда...

правда у каждого своя-
Предупредить- так и предупреждаю, что не всегда сила в армии для солдата- залог успешной службы и счастливого дембеля.
Хотя бокс ниодному мужчине не помешал в жизни, и турпоходы.
Просто когда идешь в нынешнюю армию, надо представлять себе жизнь не так как в героических фильмах 50х годов. а быть готовым столкнуться с черно и ядовито.

Вы русский человек- русская мама учила вас- что слабых надо защищать, что быть правильным и честным и сильным- хорошо.
Вы знаете чему чечнская(образно, не обязательно чеченская) мама учила своего мальчика? (Задумайтесь, почему кавказцы так быстро себя ставят в армии- в большинстве своем) Вы знаете, что в убогих провинциальных городках вся молодежь живет по понятиям? Даже девочки соблюдают воровской закон. По тем самым понятиям, где сидят их старшие братья, отцы и друзья. Шансон зря так популярен?
Чего вы хотите от армии- где больше половины призывников формируется не в благополучной Москве. Москвичу втройне тяжелее
в той армии. ААндрей вам вероятно подтвердит это.

Да- как себя поставишь- так и отслужишь. Но если поставишь себя здоровым и глупым- то будут на тебе пахать землю, а потом закатают в банку с надписью тушенка.(образно и цинично)
Первый год все-даже самые крутые и здоровые- духи. и будут душарить.
если ездить на себе не дашь но закон- дух-дед формально признаешь- то отвянут и переключатся на принципиального- которому ноги переломают, либо на слабого, кто за себя постоять не смог морально в первую очередь). А бокс не поможет против 5 рых- которые тебя посреди ночи на пол в одеяле свернутого и сапогами кирзовыми.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 10/04/2007, 22:34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/04/2007, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
надо... быть готовым столкнуться с черно и ядовито

  Black_Snake , цитата:
гораздо больше пригодится подлость, изворотливость, умение выкрутиться из любой ситуации, беспринципность
Столкнуться = в смысле смешаться с этим, самому что ль стать таким? Или все-таки сохранять свое достоинство и честь, не поддаваясь подлости и беспринципности?

После нашего разговора, пожалуй, буду считать, что служил в элитном подразделении. Всяко у нас бывало, и на национальной почве, и так, но чтоб темные устраиваить... И, что любопытно, ни к каким таким страстям не готовился, хоть об армии знал не понаслышке...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/04/2007, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Столкнуться = в смысле смешаться с этим, самому что ль стать таким? Или все-таки сохранять свое достоинство и честь, не поддаваясь подлости и беспринципности?

вот это удается не многим, реально. быть в грязи и не испачкатся.
Выйти из воды сухим. Очень мало я знал людей в 18-20 лет- которые бы не поддавались влиянию окружающей среды. Для подростков ведь это очень характерно- мода- не выделяйся, все такие и я не хуже.
Мало у кого к 18 годам столько ума, чтобы выйти чистым из грязи.

Ну а вобщем то спор пустой конечно, просто к армии готовиться лучше не как к героическому приключению, а как к прыжку в г..но. Тогда ощущения будут ожидаемые и даже удовольстие получить можно.

зато воспоминания у большинства потом со временем- романтические и приятные

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Olega
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 633
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 07:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья мои! По-моему многие здесь сильно сгущают краски! Почитал я, и подумал: а почему среди моих друзей и знакомых, тех кто отслужил (причем отслужил в разные года) нет мнения похожего на то, которое здесь высказывается? Да, было нелегко (на то она и армия), но чтоб вот так прям...

__________________________________
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
ХВВ
старейшина
На форуме:
17 лет 8 месяцев
Посты: 1253
Откуда: Дмитриевского, 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 08:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О тучах...

Все сказанное здесь - и хорошее и плохое - присутствует в нашей армии. И причины этого сказаны верно.
В то же время, готовить детей к армии надо. Институт, военное училище дает возможность пойти в армию офицером, медучилице - фельшером, другие специальности - попасть в технические подразделения по отбору. Даже желание служить приведет быстрее всего в учебку.
Тяжести службы это не уменьшит, а вот вероятность попасть в компанию дебильных отморозков с их законами снижается.

__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
страна му-му
старожил
На форуме:
18 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 428
Откуда: рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olega , цитата:
По-моему многие здесь сильно сгущают краски!

А чего здесь сгущать, люди просто стараются рассказать о реальном
состоянии армии.
За время моей службы в моей части и караул расстреливали, и мне пришлось из виселицы солдата вынимать, который не вынес издевательств.
И это не считая других мелочей.
А так было и хорошее конечно .
Но своего сына я к армии готовить не буду.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Лора
кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 125
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А может ее вообще упразднить? Зачем она нужна? А сыновей мы все будем готовить к другому. Толпы подростков с пивом, разговаривающие матом. Картинка знакомая? Интересно , а их родители к чему готовят? Уж , не к армии точно. Наверное, к поступлению в консерваторию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Olega
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 633
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  страна му-му , цитата:
А чего здесь сгущать, люди просто стараются рассказать о реальном
состоянии армии.

Причем заметьте, "люди", старающиеся рассказать о "реальном состоянии армии", по их же признанию сами не служили. (не все конечно)
Лора

__________________________________
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Опустили армию ниже плинтуса.
На самом деле есть хорошие части, а есть гавно полное. И есть люди, которые в этом виноваты. Это те жирные свиньи "военачальники" тех частей.
Когда я был на учебке (где нас муштровали) я реально получал удовольствие от учебы, муштры, всего нового.
Позже, уже на первой заставе, все изменилось. Не буду вдаваться в детали, но в итоге, через какое то время, я уже болел рахитом (многие я думаю не знают, что это за болезнь). И вот именно в этот период проходили у нас учения.
Плетемся мы по горам, типа ура...в бой..., и доходим до холма, на который у меня (у нас всех) реально нет сил поднятся. А у подножья стоит жирная мразь полковник и орет типа быстрее мрази. Короче я не выдержал и в ответ ему - иди ты на х... тварь (дело было в горах).
Ничего не ответила золотая рыбка (мы то все вооружены до зубов)
Вот такие полковники - мутанты и виноваты и в отсутствии обеспечения, и в дедовщине (которая им выгодна), и в воровстве и т.д., и т.п.
Но не вся армия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olega , цитата:
Причем заметьте, "люди", старающиеся рассказать о "реальном состоянии армии", по их же признанию сами не служили.

Также как и некоторые из девушек, которые активно агитируют за армейскую службу.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
ХВВ
старейшина
На форуме:
17 лет 8 месяцев
Посты: 1253
Откуда: Дмитриевского, 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Вот такие полковники - мутанты и виноваты и в отсутствии обеспечения, и в дедовщине (которая им выгодна), и в воровстве и т.д., и т.п.

Бойтесь полковников-мутантов
Наконец-то нашли виновных

Может все-таки начнем с правительства, которое формирует бюджет, определяет размер денег на солдатский паек, зарплаты бюджетникам, в т.ч. военным, или с граждан, которые не платят налоги с разворованного имущества разрушенной "империи"

aandrey
Не помните, по скольку месяцев подряд в 90-х офицеры не получали жалование, при том, что у жен в гарнизонах не было работы, а их семьи жили впроголодь.
А знаете, сколько сейчас офицеры в частях (не центральных аппаратах, а в частях) получают

__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Короче я не выдержал и в ответ ему - иди ты на х... тварь (дело было в горах).
Ничего не ответила золотая рыбка (мы то все вооружены до зубов)

ЙЕЗЗЗЗЗ!!!!
  aandrey , цитата:
Вот такие полковники - мутанты и виноваты и в отсутствии обеспечения, и в дедовщине (которая им выгодна), и в воровстве и т.д., и т.п.
Но не вся армия.

Так никто и не говорит, что вся. Но, как говорится, дураки есть даже в милиции. И эти дураки портят всё остальное.
Я уже писал, что не верю в реальность реформирования нашей армии, ибо голова (рыба ведь тухнет с головы) вся сгнила напрочь. По-моему ГИБДД и то проще изменить к лучшему. А армию... не представляю.
З.Ы. Всё же есть один реальный путь, но страшный - крупная война. Когда от армии потребуются реальные дела и то начальство, которое просто просиживает штаны или ворует, вылетит с треском. Но не дай Бог, чтобы это произошло.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

  ХВВ , цитата:
Не помните, по скольку месяцев подряд в 90-х офицеры не получали жалование, при том, что у жен в гарнизонах не было работы, а их семьи жили впроголодь.
А знаете, сколько сейчас офицеры в частях (не центральных аппаратах, а в частях) получают

А у штабных генералов как дела обстоят?
Кстати сколько у нас вообще генералов?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ХВВ , цитата:
Не помните, по скольку месяцев подряд в 90-х офицеры не получали жалование, при том, что у жен в гарнизонах не было работы, а их семьи жили впроголодь

Резонная причина обворовать солдат и забить БОЛЬШОЙ на свои обязанности. Пусть солдатики друг друга перемочат. Действительно, что это я глупость сказал.
ХВВ, я не из газет это все взял, а на своей шкуре испытал. В то время пухли и я и генерал, только по разным причинам.
И потом, я знал и видел, что в это же самое время, были части (да даже другие заставы в нашем отряде - чего далеко ходить), где было все по другому.
Поэтому не надо вечно пенять на правительство и ВВП, типа они виноваты буквально во всем.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

  Antony , цитата:
Всё же есть один реальный путь, но страшный - крупная война. Когда от армии потребуются реальные дела и то начальство, которое просто просиживает штаны или ворует, вылетит с треском.

Не надо войны. Надо начать хотя бы с того, что сократить штат втрое как минимум. А то на одного солдата десять командиров. Всех не прокормишь.
И потом меня просто бесит, что у нас большая часть командного состава (я не говорю о боевых частях, о частях где действительно служат, а не дро...т) уже давно не видели своей пиписьки, разве что в зеркале. Мордовороты гребанные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Olega
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 633
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Но, как говорится, дураки есть даже в мил

Неужели? Даже там???

__________________________________
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
уже давно не видели своей пиписьки, разве что в зеркале

Выдать каждому енералу по зеркалу. Пусть прикрепит его к ремню и любуется.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
ХВВ
старейшина
На форуме:
17 лет 8 месяцев
Посты: 1253
Откуда: Дмитриевского, 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
Ну ладно, с полковников перейдем на генералов. Тут и я готов присоединиться.
А то генералы говорят, что генерал - это счастье, полковник - звание, а все остальное - клички.
А любимые поговорки генералов-тыловиков: Большой живот не от пива, а для пива. Зачем иметь генеральское звание, если им не пользоваться

  aandrey , цитата:
ХВВ , Вы разместили ранее следующее:
Не помните, по скольку месяцев подряд в 90-х офицеры не получали жалование, при том, что у жен в гарнизонах не было работы, а их семьи жили впроголодь

Резонная причина обворовать солдат и забить БОЛЬШОЙ на свои обязанности.

Да вагоны они по ночам разгружали, а не обворовывали солдат в большенстве случаев, т.к. к складам их тоже генералы и прапорщики на пушечный выстрел не подпускали и не подпускают.

__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим ...


Последний раз редактировалось: ХВВ (Среда, 11/04/2007, 10:04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Xranitel_nebes
старейшина
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 1073
Откуда: C небес
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
допустим я не собираюсь служить и не потому что я боюсь армии а потому что я понимаю что моя работа и мои знания связаны с развивающимися технологиями и придя черес 2 года службы я буду себя чувствовать полным лузером в моем деле.
2 года это не маленький промежуток времени и выпадать из жизни на 2 года не очень целесообразно .
хотя если не получится с военным билетом то пойду служить и не буду об этом жалеть

__________________________________
Почему желание женщины закон , а желание мужчины статья ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ХВВ , цитата:
Ну ладно, с полковников перейдем на генералов. Тут и я готов присоединиться.
А то генералы говорят, что генерал - это счастье, полковник - звание, а все остальное - клички.

Я сужу по своему роду войск. В погран войсках полковник - высший чин. Но сути дела это не меняет. и прапорщик делов натворить может. Я имею ввиду некоторых (не всех) власть имущих в армии (как и в других сферах жизни).
  ХВВ , цитата:
Да вагоны они по ночам разгружали, а не обворовывали солдат в большенстве случаев, т.к. к складам их тоже генералы и прапорщики на пушечный выстрел не подпускали и не подпускают.

Кто то может и так и даже уверен, что так. А кто то нет. Я говорю за тех, которых видел. Еще раз повторяю, что ГОВОРЮ НЕ ЗА ВСЕХ (так видно?).
  Xranitel_nebes , цитата:
2 года это не маленький промежуток времени и выпадать из жизни на 2 года не очень целесообразно .
хотя если не получится с военным билетом то пойду служить и не буду об этом жалеть

Ты изначально "косишь", поэтому давай обойдемся без оправданий, никто ведь тебя и не осуждает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Xranitel_nebes
старейшина
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 1073
Откуда: C небес
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2007, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
aandrey
я не только квам обращаюсь сейчас а ко всем кто служил
такой вопрос ! перечсислите что может дать мне служба в армии ? (положительного, для будущего, )

__________________________________
Почему желание женщины закон , а желание мужчины статья ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Дедовщина :(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Дедовщина :(
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Дедовщина :(
страница 12 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования