КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Диалектика бытия Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Диалектика бытия
Автор
Сообщение
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Жесткость в разделении на черное и белое

А кто разделяет: вы, я, церковь? Извините, те же мусульмане вообще считают нас неверными, только лично мне наплевать на это. Так и неверующим людям должно быть все равно: кто, что про них думает, если они, конечно, в душе не желают получить чьего-то одобрения...
Мало ли что говорит церковь, если Вы не считаете ее для себя авторитетом??? Не понимаю... В чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
ты почти утверждаешь, что церковь - зло.

Я это и утверждаю, но задавая вопросы.
Для кого- чего- нужно личное смирение Мама-Дома?
кому это выгодно?
я вижу использование церкви в политических мотивах, я вижу задалбливание мозгов современным людям идеологией- которая не является общественно полезной, я вижу подтасовку фактов и введение людей в заблуждение. В связи с этим я утверждаю- что церковь наряду с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ эффектом вносит и Крайне вредные влияния.

Считаю, что в церкви нет Бога, даже если бы я в него верил и считаю церковь коммерческой организацией зарабатывающей деньги и власть на заблуждении людей.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Вы путаете программу и действие программы.

это не доказывает материальность программы. Программа живет когда запущена, а человек когда спит - живет, и когда действует - живет.

Продолжая пример с городом и организмом. В городе есть стержень - если его нет город развалится, захлестнет преступность и тп. Есть стержень в человеке - живет. В момент смерти все клетки продолжают жить, а потом все окончательно разваливается. (стержня нет)

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
ты не ставишь вопросы, ты почти утверждаешь, что церковь - зло.

Как раз у церкви проявляются рассуждения типа "кто не с нами, тот против нас".

А насчет материи и духа спор давний. Точек зрения по этому поводу очень много.
Лично я считаю, что материя вне времени и пространства (время и пространство сами материальны и это не вопрос) и сама материя создает дух/идею.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Я это и утверждаю


в чем церковь зло именно для тебя? Как говорится - игнорируй ее, не злись, иди мимо. Никто не осудит. Так нет, иду мимо и осуждаю Тем кому надо, сами разберутся, нужно ли им, зло это или нет.
  Black_Snake , цитата:
задалбливание мозгов

интересно, как они задалбливают. Если я сам не пойду в храм, мне никто ничего не вдолбит. Вне храма нет задалбливания, а в храм никто силком не ведет. (еще раз, каждый сам решает)
  Полина Сергеевна , цитата:
Так и неверующим людям должно быть все равно: кто, что про них думает

ага +1

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
А кто разделяет: вы, я, церковь? Извините, те же мусульмане вообще считают нас неверными, только лично мне наплевать на это. Так и неверующим людям должно быть все равно: кто, что про них думает, если они, конечно, в душе не желают получить чьего-то одобрения...

ну дак ведь мне тож все равно, просто был задан вопрос- не жестко ли я разделил верующих - неумных низкоморальных и атеистов- умных и высокоморальных.
Наверное я слишком прозрачно дал ответ что НЕ Я ДЕЛЮ людей на атеистов и верующих. потому что бывает такое множество сочетаний убеждений- что нет ни тех не другних, а есть множественная выборка от одной степени убеждений до другой. и каждая часть этой выборки скорее такая- чем иная.

ну возмите систему политических партий если вам понятнее.
ультралевые-левые-левое лобби- лобби- правое лобби- правые- ультраправые.
Примерно так же только градаций еще больше.
Теперь понятен смысл ответа?

если уж делить- то попробуйте разделить материализм самого первобытного человека- который еще и не задумывался о боге, или беспризорника в подворотне- которому все равно есть бог или нет, лишь бы выжить любой ценой и материализм того же пресловутого дарвина который пришел к нему путем своих научных изысканий от идеализма.
или идеализм друидов от идеализма аристотеля и далее до современного христианства. идеализм Лейбница от идеализма кришнаита. и вы поймете, что делить людей на атеистов идеалистов теистов и материалистов бессмыслено- особенно по принципу ума и высоты моральных принципов

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Четверг, 25/01/2007, 13:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Наверное я слишком прозрачно дал ответ что НЕ Я ДЕЛЮ людей на атеистов и верующих


как показалось, верующих ты записал в низкоморальные имбециллы (или дицибеллы? )

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
интересно, как они задалбливают. Если я сам не пойду в храм, мне никто ничего не вдолбит. Вне храма нет задалбливания, а в храм никто силком не ведет. (еще раз, каждый сам решает)

Ну это Вы лукавите. Это только сейчас Вы можете так сказать. А на протяжении большей части истории уже и в живых бы Вас не было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
считаю церковь коммерческой организацией зарабатывающей деньги и власть на заблуждении людей

Так было, есть и будет, однако это вовсе не значит, что происходит
  Black_Snake , цитата:
задалбливание мозгов современным людям
. Чем нас так уж задолбили? Да среди, например, россиян настоящих православных почти нет - разве что, монахи из удаленных монастырей.
Какие именно догмы Вы неприемлите и где реальные примеры негативного воздействия этих догм на людей?
Скажете, смирение Mama doma? Фигня. Во-первых, никакого негатива в смирении нет. Во-вторых, просто она - неконфликтный, интеллигентный человек, который будет милым вне зависимости от веры. Вера в данном случае просто удачно ложиться на натуру человека.
А
  Black_Snake , цитата:
Крайне вредные влияния.
в современном мире есть не только в церкви. Взять, например, телевидение. Уж его не обвинишь в воцерковленности, а что хорошего мы видим на экране?
Церковь - один из социальных институтов, не хуже и не лучше любого другого. И Бог в ней для кого-то есть, а для кого-то нет, это индивидуально.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

  aandrey , цитата:
Как раз у церкви проявляются рассуждения типа "кто не с нами, тот против нас".
И это право церкви.
У нас, слава Богу, свобода вероисповедания. Хочешь - верь, хочешь - не верь, на общественную жизнь это никак не влияет.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

  Black_Snake , цитата:
ну дак ведь мне тож все равно, просто был задан вопрос- не жестко ли я разделил верующих

Вот именно!!! Причем тут крайне-правые и крайне-левые?! Не все верующие - фанатичные идиоты, а неверующие - интеллектуальные праведники.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Какие именно догмы Вы неприемлите и где реальные примеры негативного воздействия этих догм на людей?

спор об этом уже был в ветке о мракобесии на первом канале, там я приводил некоторые аргументы.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ну собственно пока дописывал вы уже спросили вот повтор из добавленного в пост выше. Все таки вы не поняли я о том и говорю, что делить- в ад и в рай смешно по крайней мере

  Цитата:
если уж делить- то попробуйте разделить материализм самого первобытного человека- который еще и не задумывался о боге, или беспризорника в подворотне- которому все равно есть бог или нет, лишь бы выжить любой ценой и материализм того же пресловутого дарвина который пришел к нему путем своих научных изысканий от идеализма.
или идеализм друидов от идеализма аристотеля и далее до современного христианства. идеализм Лейбница от идеализма кришнаита. и вы поймете, что делить людей на атеистов идеалистов теистов и материалистов бессмыслено- особенно по принципу ума и высоты моральных принципов

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
И Бог в ней для кого-то есть, а для кого-то нет, это индивидуально.

Ну тогда и про телевизор можно так сказать.
  Полина Сергеевна , цитата:
Хочешь - верь, хочешь - не верь, на общественную жизнь это никак не влияет.

Да только это и влияет, до сих пор. На протяжении всей истории человечества есть два вопроса: территориальный и религиозный. И только слепец этого не видит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
спор об этом уже был в ветке о мракобесии на первом канале, там я приводил некоторые аргументы.

К сожалению, я этих аргументов не читала... Так что, если можно, в кратце...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

  Black_Snake , цитата:
что делить- в ад и в рай смешно по крайней мере

Но почему Вас так волнует это деление: я вот чего не пойму?!
Это же не общество делит, а, допустим, церковь, которую Вы не приемлите для себя. Так КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Вот именно!!! Причем тут крайне-правые и крайне-левые?! Не все верующие - фанатичные идиоты, а неверующие - интеллектуальные праведники.

полина, читайте внимательно, володя именно об этом меня и спросил, на что наверное я дал не совсем понятный ответ.
Да именно нельзя разделить людей именно это я и говорю.
и их нельзя разделить на своих и чужих и нельзя разделить на тех кто в рай и кто в ад и нельзя разделить раз веришь- то тупой а не веришь- то крутой. НЕЛЬЗЯ все разные причем очень и убеждения у всех разные.

А вот как вам пример- В греции есть монастырь который существует 1300 лет.
Он православный и там живут 170 монахов.
Они не согласились с некоторыми изменениями церкви Вселенского Патриарха и не поминают вославу Вселенского патриарха(назвалсо то как) с 60х годов. за это вселенский патриархат отлучил их от церкви и объявил сектантами, а греческие власти собираются снести монастырь бульдозером. Вот вам политика и разделение.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Четверг, 25/01/2007, 14:09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
И только слепец этого не видит.

Окей, я - слепец. Откройте мне глаза как лично на мою жизнь, например, влияет церковь??? Или на жизнь моей семьи? Или на мое место в социуме? Очень интересно...
  aandrey , цитата:
На протяжении всей истории человечества
этот вопрос временами стоял, но не в советской стране, из которой мы все вышли (исключение - еврейский вопрос), где все считались атеистами и материалистами.
Сегодня, сейчас Ваша вера или неверие влияют на отношения с противоположным полом? А, может быть, на утройство на работу? Или на общение с ГАИшниками??? На что РЕАЛЬНО влияет верю я в Бога, или нет? Сейчас, в нашей стране? Только без обобщения, а конкретно???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Это только сейчас Вы можете так сказать

ну так речь про сегодня
  Black_Snake , цитата:
ультралевые-левые-левое лобби- лобби- правое лобби- правые- ультраправые.

другой пример. Белое-черное, да-нет
партий много, примкнуть (да) можно к одной, к остальным нельзя (нет)
Т.е. все таки есть вопросы, в которых может быть разделение. например, "ты беременна?". Или вопрос, на который можно ответить только "нет" - "ты спишь"?
Так что иногда белое черное, иногда да-нет, но безусловно не всегда.
  Полина Сергеевна , цитата:
Не все верующие - фанатичные идиоты, а неверующие - интеллектуальные праведники.
все верят по разному, но все верят, даже тот, кто верит что Бога нет, верит
В целом вера не черное белое, все по разному, но ответить "веришь?" можно или да, или нет. А далее детали

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Это же не общество делит, а, допустим, церковь, которую Вы не приемлите для себя. Так КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА???

Мне пофиг!
я просто отвечаю на заданый мне вопрос
и задаю ответный- имеет ли церковь делить людей на праведников и неправедников.
Более того - имеет ли господь такое право?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
и задаю ответный- имеет ли церковь делить людей на праведников и неправедников.



имеет ли право глава ультраправой партии делить людей на своих и не своих? имеет. "несвоим" - все равно, им плевать
почему же церковь, как организация, сообщество, не может согласно своему уставу того же самого? А остальным - плевать

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Окей, я - слепец. Откройте мне глаза как лично на мою жизнь, например, влияет церковь??? Или на жизнь моей семьи? Или на мое место в социуме? Очень интересно...

Если на Вас лично история человечества никак не влияет, то конечно не смогу глаза открыть.
  Полина Сергеевна , цитата:
этот вопрос временами стоял, но не в советской стране, из которой мы все вышли

И в СССР вопрос оставался открытым, тольковоротами стороны поменялись. А вышли мы не из СССР, которому 70 лет от роду, а из многовековой истории России.
  Полина Сергеевна , цитата:
Только без обобщения, а конкретно???

Конкретно Вы и сейчас о вере говорите. Крестик у Вас висит сейчас на шее?
Это тоже самое, что говорить - Вторая мировая на меня никак не влияет. Сейчас другое время. Да другое, но оно и поэтому другое. Вы сами живы потому, что так шла история. Вся наша жизнь насквозь пропитана предыдущим опытом человечества. Как можно от этого отварачиваться.

А Вам ГАИшника подавай. Да и встречаясь с ГАИшником, Вы наверно чертыхаетесь, а уезжая Бога благодарите. А откуда у Вас Бог? Из истории человечества.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
имеет ли право глава ультраправой партии делить людей на своих и не своих? имеет. "несвоим" - все равно, им плевать
почему же церковь, как организация, сообщество, не может согласно своему уставу того же самого? А остальным - плевать


вот вы и пришли к логическому выводу на поставленный вопрос- что церковь- политическая организация созданная людьми для управления людьми.
и к Богу оно имеет весма и весьма приближенное отношение.

В таком случае теория о переселении душ выглядит более гуманной и справедливой

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
вот вы и пришли к логицескому выводу на поставленный вопрос- что церковь- политическая организация.

погоди ты, Ну не надо все переворачивать
Мы еще не пришли к такому выводу
мы вот говорили про параллели город - организм, при этом не пришли к выводу, что организм это город
из моих рассуждений не следует, что церковь - полититическая организация, но то, что организация, сообщество - да. Что в этом такого?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Диалектика бытия
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Диалектика бытия
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48 
Следующая страница

Диалектика бытия
страница 12 из 48
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования