КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Безобидно ли сквернословие? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Безобидно ли сквернословие?

Как часто Вы материтесь?  

Автор
Сообщение
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
что пребывание в больнице вредит здоровью.

Сначала вы вредите здоровью, а потом пребываете в больнице.
  Попрыгунья , цитата:
И ни одного здорового.

Моя вина, каюсь - не уточнила: ни одного здорового матерщинника

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:

  KLoun , цитата:
Софокл Кожуховский , Вы написали ранее следующее:
А KLoun наверняка знает с десяток матершинников и им всё нипочём.

Да я бы сказал, что не одну сотню

Можете смеяться и крутить пальцем у виска: Вот, мол, идиотка, в больнице хотела здоровых найти. На то они и больницы!
А я имела ввиду исключительно специфический контенгент больных, у которых поражены органы дыхания и как следствие затруднена речь.
Мы ещё не знаем пусковых механизмов той или иной болезни, официальная медицина шарит в потёмках, называя то одну, то другую причину, тогда как народ на протяжении веков имел возможность наблюдать зависимость возникновения недуга от определённого действия человека.
И ещё. бранные слова употребляются колдунами во время сеансов чёрной магии, тогда как в белой магии употредляются только приличные и благозвучные слова. Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы.

Лет десять назад, вежливо так, у мента поинтересовался - зачем ему мои документы, так он такими словами тёмные силы призывал..., призвал таки, почки потом месяца три болели. И ведь заметьте, не я их призывать начал
  Попрыгунья , цитата:
официальная медицина шарит в потёмках, называя то одну, то другую причину, тогда как народ на протяжении веков имел возможность наблюдать зависимость возникновения недуга от определённого действия человека.

А может такое быть, что действия человека вызваны уже существующим , но пока скрытым недугом, вот он его чувствует, но явных симптомов ещё нет, вот и прёт негатив из него

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Сначала вы вредите здоровью, а потом пребываете в больнице.

Это неправда. Я вот в больницах всего два раза пребывал. В восьмилетнем возрасте гланды удаляли (уж очень они материться мешали), а во второй немного попозже, но там уж скорее не по здоровью, а по политическим мотивам.

  Попрыгунья , цитата:
... ещё не знаем пусковых механизмов той или иной болезни, официальная медицина шарит в потёмках, называя то одну, то другую причину ...

Это образование такое хорошее у неё, или так она его получала, это наша медицина официальная.

  Попрыгунья , цитата:
И ещё. бранные слова употребляются колдунами во время сеансов чёрной магии, тогда как в белой магии употредляются только приличные и благозвучные слова. Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы.

Это очень хорошо. Как-то тёмные силы мне поближе и поинтереснее будут Только вот откуда такие познания? Вот Вы лично в скольких сеансах чёрной магии участие принимали? Или просто тель-авизору поверили, что там что ни заклинание, то сквернословие?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот пожалуйста, что можно услышать в старом добром роке , а ведь на самом деле никакого сквернословия там и в помине нет


__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Белоснежка_в_пятнах
старожил
На форуме:
16 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 318
Откуда: Кунцево, Кожухово, дача
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 08:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 09:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Попрыгунья , Вы написали ранее следующее:
И ещё. бранные слова употребляются колдунами во время сеансов чёрной магии, тогда как в белой магии употредляются только приличные и благозвучные слова. Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы.

Это очень хорошо. Как-то тёмные силы мне поближе и поинтереснее будут

Даже не сомневаюсь в этом. Но всему свое время... Пожуём - увидим :wink:
  KLoun , цитата:
Только вот откуда такие познания? Вот Вы лично в скольких сеансах чёрной магии участие принимали? Или просто тель-авизору поверили, что там что ни заклинание, то сквернословие?

Ой, ребята, какие вы смешные! Какой же серьёзный человек тэль-ави-зеру поверит?
Всё делается и проще и сложнее (в зависимости от предназначения). А вот результат страшен, ибо это уже не сказки и не игра Большего я вам сказать не могу: Вы мне всё-равно не поверите. Я уже приводила пример с червяком, и повторяться не буду.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Большего я вам сказать не могу: Вы мне всё-равно не поверите.

А и не надо, я как бэ в курсе
Только темка-то мало того, что скользкая и табуированная, ещё и не имеющая непосредственно к мату ни малейшего отношения. Ножиком, знаете ли, тоже, можно вкусных бутеров наделать, а можно внутренним устройством соседа поинтересоваться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
vallic
местный житель
На форуме:
15 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 63
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Можете смеяться и крутить пальцем у виска: Вот, мол, идиотка, в больнице хотела здоровых найти. На то они и больницы!
А я имела ввиду исключительно специфический контенгент больных, у которых поражены органы дыхания и как следствие затруднена речь.
Мы ещё не знаем пусковых механизмов той или иной болезни, официальная медицина шарит в потёмках, называя то одну, то другую причину, тогда как народ на протяжении веков имел возможность наблюдать зависимость возникновения недуга от определённого действия человека.
И ещё. бранные слова употребляются колдунами во время сеансов чёрной магии, тогда как в белой магии употредляются только приличные и благозвучные слова. Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы.

вот так смех, все ученые в "потёмках шарит" а вы истину пророчите, притом не говоря ничего об источнике сего знания. Очень аргументированный ответ, очень, ссылаться на черную и белую магию...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 08:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
vallic
Вы читать умеете?
Мы ещё не знаем пусковых механизмов той или иной болезни, официальная медицина шарит в потёмках, называя то одну, то другую причину, тогда как народ на протяжении веков имел возможность наблюдать зависимость возникновения недуга от определённого действия человека.
Где здесь про магию? Про магию дальше, только в качестве примера практического использования бранных слов, а не альтернативы официальной медицины.
  KLoun , цитата:
А и не надо, я как бэ в курсе

Так "в курсе" или "как бэ"?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 09:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
"Мы ещё не знаем пусковых механизмов..."

Это ваши медицинские проблемы, мне очень жаль... если Вы там ещё работаете, то готовьтесь по полной программе, ибо знать придётся...

  Попрыгунья , цитата:
Так "в курсе" или "как бэ"

В курсе. Давай эту тему ни здесь, ни в другом месте не обсужда... "Как бэ" - это из области знаний, которые могут нанести ущерб, давай их того... угу... чтобы потом не расхлёбывать.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Это ваши медицинские проблемы, мне очень жаль... если Вы там ещё работаете, то готовьтесь по полной программе, ибо знать придётся...

Курт Таппервайн "О чём хочет сказать твоя болезнь. Язык симптомов" - это к вопросу о "наших" медицинских проблемах.
Мой уход из медицины - отдельная история.
  KLoun , цитата:
В курсе. Давай эту тему ни здесь, ни в другом месте не обсужда... "Как бэ" - это из области знаний, которые могут нанести ущерб, давай их того... угу... чтобы потом не расхлёбывать.

В л/с, напрмер

ПыСы. А материться, к сожалению, приходится. Се ля собачья ви!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
vallic
местный житель
На форуме:
15 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 63
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
Ну хорошо, тогда как вы объясните что значит
  Попрыгунья , цитата:
Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы.
У кого считается? в современной медицине?

Мне казалось, что как минимум так считалось, ибо времена колдуний и ведьм канули в лету, к счастью
И вы не предъявили ни одного факта, что сквернословие может вызвать болезнь, да и как оно может ее вызвать, ведь это всего лишь слова , а на все ваши наблюдения в больнице ответ один - все больные курили, откуда собственно и все болезни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vallic , цитата:
Попрыгунья , Вы написали ранее следующее:
Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы.
У кого считается? в современной медицине?

  Попрыгунья , цитата:
vallic
Вы читать умеете?
Мы ещё не знаем пусковых механизмов той или иной болезни, официальная медицина шарит в потёмках, называя то одну, то другую причину, тогда как народ на протяжении веков имел возможность наблюдать зависимость возникновения недуга от определённого действия человека.
Где здесь про магию? Про магию дальше, только в качестве примера практического использования бранных слов, а не альтернативы официальной медицины.

Я могу ещё раз скопировать свой текст, пока Вы читать не научитесь. Видите ли, уважаемый, предложение с упоминанием магии выделено в отдельный абзац, и к предыдущему ( это там где про медицину) не имеет отношения.
  vallic , цитата:
И вы не предъявили ни одного факта, что сквернословие может вызвать болезнь, да и как оно может ее вызвать, ведь это всего лишь слова

Валерий Синельников "Таинственная сила слова. Формула любви"
Ну вот хотя бы это для начала. Только огромная просьба - читайте все мои посты в этой теме. Какие ответы ещё Вам нужны? Вы же скептик, Вы поверите чему-либо, только если потрогаете ЭТО рукой. Почему же тогда верите, что по проводам может течь ток - его же не видно и не слышно. А червяк, например о Вашем существовании и не подозревает, пока Вы не наступите ему на голову. В его одномерном мире Вас не существует, но это значит что ему не настанет капец от вашего каблука.


А вообще то я не ангел, могу написать в ответ такое, что портовым грузчикам и не снилось.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
murrrza
ветеран
На форуме:
17 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 877
Откуда: Наташи Качуевской, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
  Софокл Кожуховский , цитата:
матерщина была, главным образом, специфическим языком преступников, пьяниц и других опустившихся лиц

Например, Пушкин, Толстой...



Браво!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Мой уход из медицины - отдельная история.

Заметь (ничего, что я "на ты" перешел, ужасно не люблю "выкать"), я об этом ничего не спрашивал, если хочешь рассказать, то в ЛС. Я знаю лишь то, что ЧЧ (человеку чувственному) там ОЧЕНЬ сложно.

  Попрыгунья , цитата:
  KLoun , цитата:
В курсе. Давай эту тему ни здесь, ни в другом месте не обсужда... "Как бэ" - это из области знаний, которые могут нанести ущерб, давай их того... угу... чтобы потом не расхлёбывать.

В л/с, напрмер

Не-а. А это даже не в ЛС.

  Попрыгунья , цитата:
ПыСы. А материться, к сожалению, приходится. Се ля собачья ви!

Твоя беда в том, что ты из-за этого переживаешь. Как будто подыгрываешь создателю темы. Ну материшься, и хрен с тобой, что дальше-то от этого? Да ничего.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Ну материшься, и хрен с тобой, что дальше-то от этого

С тобой хрен! на радость женщинам!
Л/с просматривай иногда! А если припала нужда послать меня, то тоже в приват!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 18:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Л/с просматривай иногда! А если припала нужда послать меня, то тоже в приват!

Я тебя не посылал ни на свой хрен, ни на чей либо другой, ни здесь, ни в ЛС. Брэк, мы не воюем.

З.Ы. ЛС посмотрел и ответил.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  murrrza , цитата:
SweN , Вы написали ранее следующее:
Софокл Кожуховский , Вы написали ранее следующее:
матерщина была, главным образом, специфическим языком преступников, пьяниц и других опустившихся лиц
Например, Пушкин, Толстой...
Браво!

В речи преступников, пьяниц и др. опустившихся лиц превалируют
матерные слова, поэтому и говорят, что они разговаривают матерно (матерный язык).
А мировой известности писатели писали на русском литературном языке.
Если у них и проскакивали "м. слова", но нельзя говорить, что это было часто.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
16 лет 29 дней
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vallic , цитата:
Попрыгунья
Ну хорошо, тогда как вы объясните что значит
  Попрыгунья , цитата:
Считается, что ругательные и грубые слова призывают на помощь тёмные силы.
У кого считается? в современной медицине?

Мне казалось, что как минимум так считалось, ибо времена колдуний и ведьм канули в лету, к счастью
И вы не предъявили ни одного факта, что сквернословие может вызвать болезнь, да и как оно может ее вызвать, ведь это всего лишь слова , а на все ваши наблюдения в больнице ответ один - все больные курили, откуда собственно и все болезни.

vallic
а вы никогда не замечали, что сильные мира сего - люди достаточно успешные и состоявшиеся - разговаривают прилично, не сквернословят? А "пролетариат" послушаешь - так у многих через каждое слово знаменитое "б-ь"? (стоит только проехаться утром в автобусе)
Не особо утруждаясь, можно отметить, что успешные люди в силу уровня своего образования не сквернословят, конечно, но также в службе, в делах в жизни быстрее и легче продвигаются те, кто говорит красиво, умно, складно. И любой опытный руководитель уже через 15 минут общения с вами имеет представление о том, кто вы что вы и откуда и что вообще можно от вас ожидать в плане перспективы.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

и, кстати говоря, наукой конечно не доказано, но восточная медицина гласит о том, что все болезни - от глупости или непонимания чего-то. Т.е. существует какая-то классификация болезней что-то типа "болезни заблуждения", "болезни гнева" и т.п. (где-то читала не помню где). И от плохих мыслей бывают болезни. Вот все говорят: "все болезни на нервной почве", так действительно, что у человека в голове, т.е. в мышлении, то он и "несёт" на себе этот груз.
Про себя могу сказать, что бывает в сердцах от злости ругаюсь, но корю себя за это и всячески стараюсь очищать свои мысли.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
А "пролетариат" послушаешь - так у многих через каждое слово знаменитое "б-ь"?

"Пролетариат" - это те, кто пролетел мимо вашего понимания о вкусном и красивом?
Щас выругаюсь на этот счет: ёклмн, ёпрст!
А в чем Вы успешны и в меру образованы, что всех разложили по полочкам и (не матерясь) даете им оценку? Каждый имеет свой субъективное представление, пока его другие субъекты не опустят в его личную субъективную реальность...

ПС: добавил бы больше Вам по Совести и на все дальнейшее, но плюс дадут мне наши модеры и "смотри в оба" за это - Вам повезло. :wink:

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Безобидно ли сквернословие?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Безобидно ли сквернословие?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23 
Следующая страница

Безобидно ли сквернословие?
страница 12 из 23
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования