КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» КУЛИНАРИЯ »»»» КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Автор
Сообщение
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto, а фото, чтоб подразниться? :wink:

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
курица дома, а я на работе (пока еще). я её вчера пожарила :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
16 лет 21 день
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
у меня на ужин курица, жареная с чесноком


у меня тоже

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 19:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка

Миссис Клаус думает наверное, что все умеют готовить тесто как она. Я не могу с ней согласится, что дрожжевое тесто - это просто. Хотя некоторые дети действительно умеют делать тесто и даже хорошо его вымесить (что дл меня не постижимо, т.к. лично мне месить долго - трудно). Но это наверное такие специальные талантливые дети.

Так что я бы не смущалась никтолько неумением (или нежеланием) готовить дрожжевое тесто, а приготовленным бы гордилась.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 9 месяцев 4 дня
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 20:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Абсолютно согласна с Вами. Дрожжевое тесто... это такая "химия".... в общем оно должно "дружить" с хозяйкой. Нет, конечно, можно механически всё забросить в миску, замесить, подождать, разделать, слепить, испечь. Но! Мне ещё бабушка рассказывала, что дрожжевое тесто не всякой хозяйке даётся да удаётся, много есть нюансов. Настоящее тесто не на скороспелых дрожжах делается, ведь вкус и запах выпечки даже не тот! И вымешиваться оно должно ровно столько, сколько "рука чувствует", не быстро. Вот если всё сходится в одно - и продукты для теста, и пропорции и условия замеса, расстойки и разделки- вот тогда, на мой взгляд, самая магия и происходит. И получается не просто домашний пирожок, а чудо-объедение! И конечно, важен опыт. Чем чаще хозяюшка балует своих домочадцев изделиями из дрожжевого теста, тем лучше с каждым разом оно выходит. Только с хорошим настроением надо затевать дрожжевое тесто, оно непременно удастся!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Только с хорошим настроением надо затевать дрожжевое тесто, оно непременно удастся!

вот да, от многих бывалых слышала, да и сама прочуствовала

У нас блинчики с потрошками куриными и лучком, а вчера доели плов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Shelma

Ты умеешь готовить дрожжевое тесто? А чего тогда пирожками не угощаешь, зажала?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
пробовала, получалось по-разному, и ооочень не часто, не боись, угощу :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Миссис Клаус думает наверное, что все умеют готовить тесто как она. Я не могу с ней согласится, что дрожжевое тесто - это просто.


ОПАНЬКИ....
Девули, а ведь я не дала тесто с опарой и замесом, я понимаю, что это не всем нравится, тут ИМЕННО фишка в том, что ЭТО дрожжевое тесто НЕ ТРЕБУЕТ опары, и НЕ НУЖДАЕТСЯ в замесе, я несколько месяцев разрабатывала этот рецепт и ГОРЖУСЬ им!!! ЧЕСТНО!!! В том то и дело, что получается, как будто со спец подготовкой, а на самом деле ПРОСТО!
И когда предлагала его со словами ЛЕГКОЕ ТЕСТО, именно ЭТО и имела ввиду- ЧТО ОНО ЛЁГКОЕ!!!!!!

  Nezhenka , цитата:
Абсолютно согласна с Вами. Дрожжевое тесто... это такая "химия".... в общем оно должно "дружить" с хозяйкой.

Ну с этим не могу не согласиться, если ВАЩЕ ни разу никогда не делал тесто, то может и не получится...

  Nezhenka , цитата:
конечно, можно механически всё забросить в миску, замесить, подождать, разделать, слепить, испечь

вот это-ИМЕННО такое....

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus


Конешно, есть чем гордится. Прикольно. Скажите мне, кефирное тесто какое на вкус в пицце? Как у пиццы? Я бы попробовала.

Для меня дрожжевое - это опара и все как у прабабушки. Бабушка тесто не делала, мама училась у своей бабушки и меня научила. Я не могу, мне тяжело. Поэтому делаю один раз в год - на Пасху, куличи. И с помошниками, которые вымешивают.

А так - хлебопечка. Очень выручает. Хоть на пиццу, хоть на пельмени, хоть на пироги.

В смысле на пельмени конечно без дрожжей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья, на вкус и цвет - товарища нет! Не думаю, что корректно высказывать свое мнение в такой категоричной форме. Каждый в праве готовить именно так, как ему нравится или удобно. А если человек поделился опытом - это еще прекраснее! Давайте жить в мире - еда не терпит вражды.

Меня как-то сравнили с итальянкой... Итальянца в последнее время мне напоминает мой сын. Прям подсел на пасту! Готов ее есть каждый день, правда, чтоб каждый день была разная. Сегодня тальятелле с курицей в сырно-сливочном соусе с сельдереем и соусом Наполетана с томатами и базиликом.


__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Прям подсел на пасту

А я очень люблю простые макарошки со сливочным маслом и тертым сыром! Быстро , дешево и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Скажите мне, кефирное тесто какое на вкус в пицце? Как у пиццы? Я бы попробовала.

Мы же на ты, правда??? :wink:
кефирное очень нежное и вкусное, мне нравиться, надеюсь, Батарейка расскажет подробнее о своём вкусе, ведь моё мнение субьективо, может там ещё какие нотки найдуться...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Делаю свинину в апельсиновом соке , с болгарским красным перцем. И пасту. еще не готово пока, соблазнилась фотками.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати, касаясь пиццы, теста для него и непосредственно кефира. Изобретение пиццы приписывают Лукуллу - древнеримскому полководцу и гурману, чьи званые пиры были более знамениты, чем его военные подвиги. Одним из блюд, украшавшим его пиршественные столы, была пицца, известная теперь под названием «а ля наполетана». Она представляла собой золотисто-желтый пирог из кислого теста, испеченный на древесном угле (информация из womanwiki.ru). В Некоторых провинциях Италии до сих пор пекут эту пиццу. Одним из главных ингредиентов теста является кислое молоко (в нашем конкретном случае MisisKlaus использовала кефир). Вот примерный рецепт такой пиццы, конечно уже более современный (не думаю, что где-то сохранился рецепт самой первой пиццы):
Пицца «Неаполитана»
Тесто: 1,5 стакана муки, 1 стакан кислого молока или сметаны, 2 яйца, 0,5 ч. ложки соды, соль по вкусу (около 1/3 ч. ложки).
Начинка: ветчина мелко нарезанная — 100 г, нарезанные грибы, полить томатным пюре (2-3 помидора очистить от шкурок и растереть в пюре), сбрызнуть растительным маслом.
Из 1,5 стаканов муки, 1 стакана кефира (простокваши, сметаны), 1/2 ч. ложки соли, 2 яиц и половины ч. ложки соды приготовить бездрожжевое тесто.
Хорошенько вымесить его и сформовать лепешку для пиццы.
Уложить лепешку на смазанный жиром противень.
Разложить на лепешке начинку: мелко нарезанную ветчину и так же мелко нарезанные грибы.
Затем начинку следует полить томатным пюре. Для получения пюре надо 2-3 помидора очистить от шкурок и растереть в пюре. Сбрызнуть начинку растительным маслом. Эта пицца готовится без сыра.
Запекать в умеренно горячей духовке пока не подрумянится.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Вторник, 21/02/2012, 23:09), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Дрожжевое тесто... это такая "химия".... в общем оно должно "дружить" с хозяйкой.

Точно! Маму моей подружки соседи просят зайти просто дотронуться до теста, пару раз обмять Такие руки чудесные..
  Nezhenka , цитата:
Только с хорошим настроением надо затевать дрожжевое тесто, оно непременно удастся!

Как и всякую еду! Оттого так вкусна монастырская выпечка, да и любая тамошняя еда, самая распостная.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/02/2012, 23:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus

Ок, на ты, так на ты. Я на вы даже с некоторыми подругами

Попробую сама сделать тесто для пиццы из кефира, как раз думала куда приблудившийся пакетик использовать.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2012, 00:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я очень хочу вот такое блюдо попробовать! Как представлю эти сочетания вкусов....

Паштет под гранатовым желе



Ингредиенты:
400 гр. куриной печени
100 гр. сливочного масла
150 гр. свежевыжатого гранатового сока
1 полная чайная ложка быстрорастворимого желатина
соль, перец молотый по вкусу
1 ч. ложка коньяка

Приготовление:
На сковороде разогреть немного сливочного масла, обжарить печень до золотистого цвета на сильном огне, затем добавить соль, молотый перец, влить немного воды и добавить коньяк, убавить огонь и потушить печень под крышкой минут 20, до готовности.
Затем печень дважды перекрутить через мясорубку или взбить блендером.
Готовый паштет смешать с размягченным сливочным маслом, уложить в форму, разровнять поверхность, убрать в холодильник минут на 30, пока паштет не застынет.
Гранатовый сок подогреть и растворить в нем тщательно желатин (смотрите рекомендованную температуру на упаковке), можно в сок добавить щепотку сахара. Когда сок остынет вылить его на поверхность паштета, снова убрать в холодильник, желательно на ночь, пока желе не застынет полностью.





Автор рецепта - [url=olyaw.livejournal.com/]olyaw[/url]


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Кстати, а вы знаете, как легко почистить гранат?

Инструкция как быстро очистить гранат

Моем гранат. На этом этапе желательно повязать фартук, чтобы уберечь одежду от случайных брызг сока.



Срезаем ножом верхушку с хвостиком так, чтобы в срезе появились белые прожилки.



Вдоль этих светлых прожилок делаем неглубокие надрезы.



Переворачиваем гранат – срезом вниз. Берем столовую ложку и начинаем постукивать по кожуре. Постукивания уверенные и равномерные – и зерна гранатовые начнут прыгать в посудину. Не бойтесь повредить зерна.



В итоге – тарелка с готовым к употреблению гранатом и цветок гранатовый!




__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2012, 08:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я дрожжевое тесто готовлю при помощи хлебопечки - ни одного прокола и вымешено идеально.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 9 месяцев 4 дня
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/02/2012, 08:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
Ирочка, я поняла, что ты выкладывала рецепт приготовления теста "полегче", так сказать. Конечно, нет сомнения, начинать дружбу с дрожжевым тестом надо именно с таких рецептов! Ты большая умница и мастерица и ручки у тебя вон какие , спорые да умелые!
lira
Солнышко, спасибо за совет! Не страшны нам теперь гранаты! Вооот, век живи - век учись! А то я обычно половину граната в сок переводила, пока чистила. Кстати, не поделишься, как нужно выбирать гранат, чтобы спелый был?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: КУЛ: МЕНЮ lira КУЛИНАРИЯ 27 Вторник, 12/06/2012, 18:30 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Нет новых сообщений КУЛ: Что вы сегодня готовите. Часть 2 Мадам КУЛИНАРИЯ 583 Вторник, 08/06/2021, 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Timur90
Нет новых сообщений Меню в дет.саду. Леди СчастьЯ Детские сады 486 Среда, 03/02/2016, 07:40 Посмотреть последнее сообщение
Sea
Нет новых сообщений КУЛ: Новогоднее меню!!! Анжелика Праздничное застолье 297 Понедельник, 06/02/2017, 05:27 Посмотреть последнее сообщение
TashaНаташа
Нет новых сообщений КУЛ: Масленичное меню Мадам Праздничное застолье 26 Суббота, 22/03/2008, 05:12 Посмотреть последнее сообщение
Leto

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» КУЛИНАРИЯ
»»»» КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Следующая страница

КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
страница 108 из 215
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования