КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Автор
Сообщение
Jat
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 637
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/06/2006, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Начнем с того, что данная ветка сознана отнюдь не модераторами, а нашим будущим соседом thaon-ом, соответственно уж если кто и может решать, что тут должно быть, то только он.


если все пользователи, создающие ветки, будут вместо администрации, пользователей, общающихся на этих ветках и модераторов решать чему быть, а чему не быть на них, мы все с вами убежим с такого форума подальше, потому что начнется БАРДАК.

я, кстати, не модератор, и модераторам мы с LordW сказали, что эту тему модерировать не надо вообще, и никто ее кроме нас не трогает, а я вчера написал свой крик души, т.к. меня ИЗВЛЕК флуд и публикация АДРЕСА Евтихиева.

решать что будет на ветке, а что нет должны ВЫ, все, кого волнует проблема заселения. НО... Еще раз повторю - не перегибайте палку, не пишите домыслы, а пишите достоверные факты. ни фига же не найти на 100 страницах

спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/06/2006, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Jat , цитата:
  Полина Сергеевна , цитата:
Начнем с того, что данная ветка сознана отнюдь не модераторами, а нашим будущим соседом thaon-ом, соответственно уж если кто и может решать, что тут должно быть, то только он.


Еще раз повторю - не перегибайте палку, не пишите домыслы, а пишите достоверные факты. ни фига же не найти на 100 страницах

спасибо.


Так не наша вина в том, что набилось 100 страниц, если бы господа (в том числе и из префектуры) удосужились вовремя позаботиться об электричестве для своих граждан, мы бы давно ремонтом занимались, а не ветку раздували!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/06/2006, 21:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полина Сергеевна, знаете, если бы сначала решалась проблема с электричеством, а затем строились дома, то микрорайоны 1-2-3 были бы только в проекте, до сих пор. и ремонтом вы бы не занимались, во всяком случае в Кожухово..

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/06/2006, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
Полина Сергеевна, знаете, если бы сначала решалась проблема с электричеством, а затем строились дома, то микрорайоны 1-2-3 были бы только в проекте, до сих пор. и ремонтом вы бы не занимались, во всяком случае в Кожухово..


Вот именно, занималась бы в другом районе . Но, когда я в течение 3-х дней оплачивала 100% стоимости жилья, мне обещали заселение в срок, который давно уже прошел. Впрочем, это все лирика. Я уже поняла, что многие здесь поклонники Префекта и его исключительно правильных и ответственных действий. И вообще все кругом правы, кроме нас - скромных граждан на свои кровные купивших квартиры. Спасибо за понимание, дорогие соседи!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
m-kondrat
сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца 1 день
Посты: 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/06/2006, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
Полина Сергеевна, знаете, если бы сначала решалась проблема с электричеством, а затем строились дома, то микрорайоны 1-2-3 были бы только в проекте, до сих пор. и ремонтом вы бы не занимались, во всяком случае в Кожухово..


Не согласен с DarkElf.
Три года назад предложенные мощности от Мосэнерго показались МСМ-5
ОЧЕНЬ ДОРОГИМИ, а люди, которые там работают, были названы не адекватными. Началась тихая война с параллельным строительством
на минимальных мощностях.
Но скупой платит дважды, а в случае с Кожухово трижды.

Префект, Расин, застройщики, Мер все были в курсе проблемы изначально,
но ни кто из них не оградил граждан от мошенничества путем правдивого изложения ситуации.
Хотя это долг каждого гражданина. А может у них свое государство?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/06/2006, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  m-kondrat , цитата:
  DarkElf , цитата:
Полина Сергеевна, знаете, если бы сначала решалась проблема с электричеством, а затем строились дома, то микрорайоны 1-2-3 были бы только в проекте, до сих пор. и ремонтом вы бы не занимались, во всяком случае в Кожухово..


А может у них свое государство?


Очень похоже. Но вместо того, чтобы организовывать профсоюзы и прочие союзы и бороться за свои права, мы защищаем и оберегаем обманщиков, чтобы НЕ ДАЙ БОГ им кто не навредил, кормильцам нашим... Противно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
avangard
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 319
Откуда: ул. Дмитриевского д.11 кв 95
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/06/2006, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочется выразить огромную благодарность всем, кто смог выкроить время, чтобы приехать в пятницу в Кожухово. Очень приятно было пообщатся не виртуально, а реально. хочеться надеяться, что следующие наши встречи будут по более приятному поводу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Andrey
почти местный
На форуме:
18 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 59
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/06/2006, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые господа,
Воры и бандиты покупают не такие квартирки, какие купили мы в Кожухово. Люди потратившие, надеюсь, свои честно заработанные деньги на покупку не столь уж и элитных квартир, имеют право свободно говорить и выражать свои мысли, где и как они считают нужным, а вместе с тем и самоорганизовываться для решения своих законных проблем и понуждать власти принимать решения и действия в их пользу.
Действия граждан, если власти не могут и не хотят решать их законные проблемы, могут и должны принимать разные формы, вплоть до актов гражданского неповиновения, ведь в итоге именно мы и кормим эту ораву, на мой взгляд, не вполне адекватных людей, живущих своей, особой жизнью, я имею чиновников от власти, а также обслуживающие и охраняющие их структуры.
И вообще в России принято объединяться против общего врага и при решении общих проблем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/06/2006, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Andrey , цитата:
Уважаемые господа,
Воры и бандиты покупают не такие квартирки, какие купили мы в Кожухово. Люди потратившие, надеюсь, свои честно заработанные деньги на покупку не столь уж и элитных квартир, имеют право свободно говорить и выражать свои мысли, где и как они считают нужным, а вместе с тем и самоорганизовываться для решения своих законных проблем и понуждать власти принимать решения и действия в их пользу.
Действия граждан, если власти не могут и не хотят решать их законные проблемы, могут и должны принимать разные формы, вплоть до актов гражданского неповиновения, ведь в итоге именно мы и кормим эту ораву, на мой взгляд, не вполне адекватных людей, живущих своей, особой жизнью, я имею чиновников от власти, а также обслуживающие и охраняющие их структуры.
И вообще в России принято объединяться против общего врага и при решении общих проблем.


Спасибо за эти слова!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Ilya
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 450
Откуда: ул.Дмитриевского,23,к.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Consultant , цитата:
На встречу прибыть не смогу, так как случившееся пополнение в семействе и связанная с этим фактом приятная суета немного отодвигают проблему ключей на второй план.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!
Вот наш ответ демографической проблеме!

  thaon , цитата:
Честно сказать, я не понял вашей позиции и позиции чиновников, которую вы нам озвучили. По-моему в случае, когда появляется куча слухов домыслов и всякой революционной возни надо самым плотным образом заниматься тем чтобы налаживать адекватное информирование. Встать в позицию "обиженного" (я говорю о чиновниках) - это либо не умно, либо означает, что слухи имеют основания (что тоже не умно). Тем более когда речь идёт о собственных (чиновников) обещаниях наладить информирование. А теперь эта обиженность только больше масла в огонь подлила.


Согласен. Вот в Бутово недоинформировали вовремя. Теперь обижаться уже поздно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Старик
Северный Ветер
На форуме:
18 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 614
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 08:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня есть предложение!
Я конечно припозднился на встречу, но мне показалось, что кворум не очень получился. Подписей было порядка 30-40, а домов ожидающих заселение, насколько я помню, порядка 15-20. Это на порядок-два больше народу.
Предлагаю, если придется встречаться еще раз по плохому поводу (что не очень-то хотелось бы) то за неделю до встречи в пятницу на подъездах расклеить объявление и месте и времени встречи. Интернет это не единственное средство общения и доступен он пока не каждому. А так, люди приехавшие посмотреть на свои опечатанные подъезды, смогут узнать, что есть группа активных граждан активно участвующих в процессе приближения новоселья. Возможно, кто-то присоединится.

А вообще. было приятно увидеть реальных активных людей, а не виртуальных героев! Всем спасибо! Я рад будущему соседству с Вами!

__________________________________
C уважением, Старик!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем добрый день!
Нам (мне и жене) также было приятно познакомиться со всеми присутствующими на встрече. Надеюсь не зря мы писали письма.
После встречи, мы с женой все же заехали в наш (34) дом, где гулял Жилфонд. Зря конечно мы не завалились все вместе. Гулянка Жилфонда проходила прямо под нашей квартирой !!!! Под окнами мангал, из окон песни и т.д. У людей жизнь удалась! Спросили у охранника, что стоял перед подьездом, кто гуляет? Сказал Жилфонд и Сергей Сергеевич. В помещении, где проходило торжество, горел отлично свет, играла музыка и РЕМОНТ уже был сделан. Так что мощностей хватило! Разговаривать само собой мы не пошли, тем более на ногах там уже никто не стоял.
Вопрос: когда мы будем собираться для встречи с префектом?
На выходных я также разговаривал со знакомым, который занимается строительством (руководитель). Он мне сказал, что если госкомиссия была, то дом уже на балансе у кого то. Скорее всего у нас. Так что, как он сказал, за все это заплатим в итоге мы (хоть там и не живем). Может и за краны тоже (кто был на встрече, поймет).
Он сказал, что такое мошенничество встречается. Для того чтобы узнать у кого дом на балансе, надо у строительной организации потребовать справку ОС-2, в которой это и указывается.
Что думаете?
Да...наверно нам для мобильности, надо было обменяться номерами телефонов - как считаете?

С уважением
Андрей и Маша.

P.S.Жаль не удалось повидаться с Полиной и Александром Надеюсь, в следующею ближайшую встречу, будет больше заинтересованных!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Maks77RUS
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 111
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
господа - дабы отвлечь Вас от всяких нехороших мыслей предлагаю обсудить следующее высказывание:... на днях разговаривал с сурьёзным дядечкой из строительного бизнеса (естесно он не хочет, что бы его номер телефона и адрес фигурировали на форумах)))))... и то, что я услышал от него не очень меня обрадывало... большинство (и я в том числе) считает, что строителям невыгодно держать дома незаселёнными и т.д. и т.п... вчера я понял, что это не так....выгодно, да ещё как выгодно... не буду рассказывать технологию получения выгоды (т.к. сам ничё не понял), но вкратце - пока дома не переданы на баланс управляющей компании застройщик несёт какие-то там смешные расходы по содержанию дома и не платит никаких налогов!!!!! т.е. чем больше дом простоит незаселённым, тем дольше застроищик с тех денег, что получил он за продажу квартир не будет уплачивать налог... а это значит он эти денюжки вложит в строительство другого дома и т.д... вроде так... (((((((
вот в связи с этим - нельзя ли на строителей/застроищиков в суд подать...ил на риэлторов, т.к. они всегда в доле с застройщиками... ну или хоть на кого-нить, но подать))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ученье - свет.

Изучение вот этого документа http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2035&news_unom=11499 (ссылка любезно предоставлена Consultant-ом), а более точно - его п. 6 позволяет установить следующий порядок прохождении домом ГК.

1) ГК проходит в ДВА этапа
2) На первом этапе приемку проводит комиссия под руководством представителя префекта. Проверяется наличие дома :-) и его соответствие нормам (дома - как конструкции).
3) Второй этап является этапом пуско-наладочных работ.
Т.е. бетонную коробку должны довести до более-менее жилого состояния. К дому подводятся вода, отопление, канализация, эл-во и ТОЛЬКО постоянным образом.
Могу предположить, что витиеватый термин "постоянное подключение по временной схеме" выдумано именно для того, чтобы формально обойти прямой запрет данного документа на приемку дома без постоянного электроснобажения (обязательность постоянного электроснабжения в этом документе оговорена специально отдельным образом!).
4) Готовность объекта к эксплуатации на втором этапе ГК подтерждает
- 18 (!) актов городских комунальных служб (повторюсь - тепло, свет, вода, канализация, наружное освещение и т.д и т.п) о том, что они удовлетворены положением дел в своей части
- ИТОГОВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИГАСН (инспекция ГосАрхСтройНадзора)
5) Далее подписывается так называемая "ключевая справка".
Она являтеся ТЕХНИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОМ и подписывается заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией. НЕ префектом.
Доступ жильцов к квартирам до оформления "ключевой справки" не допускается.
6) Далее (или паралельно? - не смог разобратся) Префект подписывает "Правовой акт на эксплуатацию жилого дома".
Это юридическое действие, в результате которого разрешается использование объекта по назначению.

Это выжимка, насколько я смог ее сделать.

Чего я понял не до конца.

1) Хотя в этом документе и явно указанно, что выдачи ключей ДО подписания "ключевой справки" не будет, не совсем ясно, является ли подписание этой справки условием достаточным.

По моим ощущениям - нет, поскольку требуется РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ под названием "Правовой акт на эксплуатацию объекта".

2) Также не совсем понятно, может ли префект подписать "Правовой акт на эксплуатацию объекта" без актов коммунальных служб и итогового заключения ИГАСН.

Вообще-то, по логике вещей, не должен.


Итого.

Первый этап ГК по нашим корпусам прошел. По-моему дому (6-ой корпус) точно, еще в сентябре 2006 г.
Каждый по своему корпусу может уточнить в префектуре, отдел строительства - 161-0381, Ирина Витальевна.

И именно об этом нам говорили риэлтеры, когда сообщали, что ГК прошла. Они скромно умалчивали, что ГК прошла не вся... И что процесс этот, увы, не одномоментный...

Второй этап идет, но еще не завершен.

Возникают следующие вопросы:
1) Подписана ли уже "ключевая справка"? Т.к. пока не будет подписана эта справка заселения точно не будет.
2) Есть ли акт ИГАСН (по словам префектуры - у них нет), они его ждут...

Если неточен - просьба поправить...

С уважением, Денис Вишняков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Maks77RUS , цитата:
господа - дабы отвлечь Вас от всяких нехороших мыслей предлагаю обсудить следующее высказывание:... на днях разговаривал с сурьёзным дядечкой из строительного бизнеса (естесно он не хочет, что бы его номер телефона и адрес фигурировали на форумах)))))... и то, что я услышал от него не очень меня обрадывало... большинство (и я в том числе) считает, что строителям невыгодно держать дома незаселёнными и т.д. и т.п... вчера я понял, что это не так....выгодно, да ещё как выгодно... не буду рассказывать технологию получения выгоды (т.к. сам ничё не понял), но вкратце - пока дома не переданы на баланс управляющей компании застройщик несёт какие-то там смешные расходы по содержанию дома и не платит никаких налогов!!!!! т.е. чем больше дом простоит незаселённым, тем дольше застроищик с тех денег, что получил он за продажу квартир не будет уплачивать налог... а это значит он эти денюжки вложит в строительство другого дома и т.д... вроде так... (((((((
вот в связи с этим - нельзя ли на строителей/застроищиков в суд подать...ил на риэлторов, т.к. они всегда в доле с застройщиками... ну или хоть на кого-нить, но подать))))



Из того же документа:

6.3.14. Окончательный расчет заказчика с подрядной организаци-
ей за работы по подготовке объекта к эксплуатации (второй этап) по
принятому приемочной комиссией объекту производится после оформле-
ния "ключевой справки" эксплуатирующей организацией и акта приемки
работ второго этапа оформленного в установленном порядке.


Т.е. пока не пройдет второй этап ГК заказчик (т.е. тот кто заказал строительство, т.е. инвестор ?) не производит окончательный расчет с подрядчиком (т.е с тем, кто строит).

И вроде как получается что инвестору да, выгодно денежки придержать, а вот тому, кто непосредственно строит - очень даже невыгодно... ему-то работы еще не оплатили...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
irek
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 128
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго всем дня!
Сегодня с утра по телефону разговаривал с представителем МСМ-5, неким Александром. Так вот на вопрос когда же произодет переключение на подстанцию Ново-Косино, и когда будет происходить заселение, был получен примерно следующий ответ: Со стороны застройщика все условия которые были в ТУ выполнены (Хотя по факту не выполнены), дополнительные рабты связанные с подключением и само подключение остается за Московской энергетической компанией!
По вопросу заселениия: Застройщиком МСМ-5 были разсоланы некие письма всем партнерам участвующих в строительстве Кожухово по результатм которых и будут определению сроки сдачи домов в эксплуатацию и соответственно сроки заселения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
rsi
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irek , цитата:
Доброго всем дня!
Сегодня с утра по телефону разговаривал с представителем МСМ-5, неким Александром. Так вот на вопрос когда же произодет переключение на подстанцию Ново-Косино, и когда будет происходить заселение, был получен примерно следующий ответ: Со стороны застройщика все условия которые были в ТУ выполнены (Хотя по факту не выполнены), дополнительные рабты связанные с подключением и само подключение остается за Московской энергетической компанией!
По вопросу заселениия: Застройщиком МСМ-5 были разсоланы некие письма всем партнерам участвующих в строительстве Кожухово по результатм которых и будут определению сроки сдачи домов в эксплуатацию и соответственно сроки заселения.


Я всегда подозревал, что выполнение ТУ - не есть факт подключения Электроэнергии.
Поэтому подписанное нами письмо зряшним не будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
разумеется не зря...
сейчас мы должны двигать эту бюрократическую машину.
Ilya, как кстати дела с отвозом письма Ресину?
и какие новости о намечающихся встречах с префектом и Ресиным?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:

Андрей и Маша.

P.S.Жаль не удалось повидаться с Полиной и Александром Надеюсь, в следующею ближайшую встречу, будет больше заинтересованных!


Мы тоже хотели быть, но - увы - все еще боремся с последствиями пожара.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/06/2006, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
  aandrey , цитата:

Андрей и Маша.

P.S.Жаль не удалось повидаться с Полиной и Александром Надеюсь, в следующею ближайшую встречу, будет больше заинтересованных!


Мы тоже хотели быть, но - увы - все еще боремся с последствиями пожара.


Ну так давайте быстренько организуем новую встречу где нибудь в зоне видимости префекта. Мы об этом говорили на нашей встрече. Как то надо активней народ собирать. Надо что то делать, потому что нас явно динамят. Хотелось бы непосредственно из уст префекта услышать ответ на вопрос: Какого х... (надеюсь Jat не щелкнет выключателем) он пообещал к 15 числу решить проблему и ничего не сделал? Может он свои какие то проблемы имел ввиду?
Извините Полина, а что за пожар с Вами случился?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. заселение скоро? Мурзилка ЖКХ и все, что с ним связано 1 Вторник, 13/06/2006, 13:55 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Поликлиника в 4-м мкрн. Valoryn Здравоохранение КО 336 Суббота, 20/10/2007, 13:53 Посмотреть последнее сообщение
Sash!
Нет новых сообщений Маршрутка № 27M (4 мкрн. КО - м.Новог... Ирина Маршрутки 380 Понедельник, 08/04/2013, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
Swetik
Нет новых сообщений Автобус №855 (м.Выхино - 9-й мкрн. КО) Нен Автобусы 69 Воскресенье, 06/07/2014, 16:54 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений 6-7-8 мкрн. Мусор Самос не вывозит! Valoryn ЖКХ и все, что с ним связано 20 Четверг, 29/12/2005, 12:22 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220 
 221  222  223  224 
Следующая страница

хватит нас дурить! (заселение мкрн 2-3)
страница 101 из 224
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования