КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мультипликационные ФИЛЬМЫ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Кино-мело-мания »»»» Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Автор
Сообщение
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а еще мы лет в 9 страшно интересовались вопросом- как на самом деле появляются дети

А теперь дети это отлично знают и зачастую начинают практиковаться лет с 13-ти. Что в этом хорошего?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Мне вот "Рапунцель" нравится
А "Храбрая сердцем"... после 20 минут просмотра - в помойку. Навечно.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
прелестный мультфильм! Класс Очень милый))

я представляю, сколько в стране из за этого мультфильма стало алкоголиков, среди тех детей, кто его смотрел в детстве.

  Сосед 241 , цитата:
Вот и учи своих. Учи их, что баран на улице и - попка -, перегородившие Проспект Мира - это всего лишь разница культур.

А разве это не так? Я вырос в мультикультурной среде, ничего плохого в разнице культур я не нахожу. Что попы с кадилом что попы кверху, что рождественская индейка, что баран. Ты не знаешь что коров убивают, прежде чем съесть? И баранов тоже убивают. Но я например могу это сделать если мне приспичит, а ты вряд ли- потому что я это наблюдал с детства, а ты не знаешь даже как стреножить барана.
Мне например в 12 лет пришлось зарезать петуха, потому что мужиков не было, а петуха надо было зарезать, а мать это сделать не могла. Ничего, маньяком не стал и садистом тоже.

  Сосед 241 , цитата:
Но при правильном воспитании тебе не придёт в голову мазать говно на хлеб ... А вот если тебя с детства к этому приучили ?

А, американские мультики учат мазать говно на хлеб? Ну ну. Ксенофобия рулит.

  Сосед 241 , цитата:
а чего ты возмущаешься понаехавшими, не уважающими нашу культуру... ты ж сейчас сам за мульти-култи выступаешь

Где??? Ты перепутал.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
А теперь дети это отлично знают и зачастую начинают практиковаться лет с 13-ти. Что в этом хорошего?

ну я тоже поцеловался первый раз в 13. И что в этом плохого?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Моей жене тоже нравится Тарапунцель, а мне от него ... Беее . Видать, какой-то женский мульт.

Добавлено спустя 54 секунды:

Black_Snake
Всё, всё , Денис... утомило. Тебе нравится - смотри. Я ж не против.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Ксенофобия рулит.

Да, я ксенофоб и этого не скрываю.
А ты интернационалист или терпимый толераст ?
Что-то я сомневаюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
я представляю, сколько в стране из за этого мультфильма стало алкоголиков, среди тех детей, кто его смотрел в детстве.

видимо, по-разному мы этот мультфильм видим и воспринимаем
я не выросла алкоголиком и все мои друзья, которые вместе смеялись и держались за руки после мультика - тоже

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Ты не знаешь что коров убивают, прежде чем съесть? И баранов тоже убивают.

Сравни :
  Сосед 241 , цитата:

Ты ж сам мясо ешь, его не на деревьях выращивают, а убивают для тебя животных.
В отведенных для этого местах.

Похоже ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мои 5 копеек:
Учить находить разницу в культурах, осознавать неотвратимость глобализации -это не значит радоваться всем изменениям в культуре , а быть реалистом.
Все культуры взаимосвязаны. Даже на язык любого народа имеет влияние окружения иных стран.
Реальность такова, что как я и писала где-то, лет через *дцать будет меньше русского населения в Москве и др городах, и призывала детей не учить ненависти к приезжим, чтобы было реально и комфортно жить в Москве ставшим уже взрослым им же.
Это неизбежно, при реалиях на сегодняшний день. Если не будут приняты иные меры, желания населения у нас недостаточно.
И не значит, что это радует тех, кто видит перспективу картины.
Про мультики и запрещение иных на подозрение в "неправильности" - нужно иметь цензуру но как правило оной или не было ( с 90х) и покупалось откровенное г. за откаты на контракт закупки, начиная с канала 2х2, и до сегодняшнего дня.
От этого убеждение что шлак один в мультах, например, сша. ( мировой поставщик кино- и анимационной индустрии)
Но те же мульты, идущие в кинотеатрах это опровергнут. Просто ТВ покупало шлак) Сейчас же идет перегиб в иную сторону, спохватившись через 20 лет, уклон в сторону тотальной проверки до абсурда. А людей, иногда смотрящих чуть вперед, почему то принято называть Дон Кихотами.
Кстати, про особенности национальных перегибов пример- пару серьезных аварий, и перегиб-штрафы до 500 тыс. вместо мер по искоренению повальной безграмотности в правилах вождения. Такие особенности национальной реакции .

  ИгорьЛучший , цитата:
А теперь дети это отлично знают и зачастую начинают практиковаться лет с 13-ти. Что в этом хорошего?

это эмансипация ((( и иное поколение. объективно все поколения ругают последующие, но любят своих чад, хоть и ворчат.
а Вы стареете, как и мы)))) с возрастом человек становится все более консерватором. но они другие, вспомните старших ( "я в твои годы 5 км полем в школу".. и "куда катится мир, ох уж эта мОлодежь")


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Вторник, 27/11/2012, 16:32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а ты не знаешь даже как стреножить барана
Все, Вы победили! Против ТАКОГО аргумента никто не устоит!
  Black_Snake , цитата:
ну я тоже поцеловался первый раз в 13. И что в этом плохого?

Разницу между целоваться и трахаться понимаете?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Против ТАКОГО аргумента никто не устоит!

Не, ну тут я ещё колебался, но петухом он меня добил окончательно !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Мне например в 12 лет пришлось зарезать петуха

Теперь понимаю, почему Вам голубой щенок неприятен

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
просветите?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
осознавать неотвратимость глобализации

Хотелось бы верить в неотвратимость сохранения у каждого народа своей неповторимой культуры. Этим и ценны народы: своей историей, обычаями, культурой...
Я не хочу жить в мире шаблонном, одинаковом. И если с этим не смириться, а воспитывать детей так, чтобы они культуру СВОЕГО народа любили, уважали больше, чем "неотвратимую глобализацию", то есть вероятность, что через поколение глобализации культур будет показан кукиш и снова будут народы-личности, а не шаблонные "барби".
ИМХО
я вообще люблю Россию, какой бы она не была, и мне на фиг не нужна другая культура и история.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Я не хочу жить в мире шаблонном, одинаковом. И если с этим не смириться, а воспитывать детей так, чтобы они культуру СВОЕГО народа любили,

Надо стараться, это то, что мы в состоянии им дать. Но Вы и не будете жить в другом мире, человеческий век - до 100 лет, и другое поколение будет все равно чуть иным, с поправкой на СВОЕ время, у них будут свои уже правила, вкусы, которые формируется из совокупности воспитания+влияния среды. Мы тоже другие, чем русские 100 лет назад, хорошо это или плохо это закон жизни, все течет, и все изменяется.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
другое поколение будет все равно чуть иным, с поправкой на СВОЕ время

Конечно, это так Но я считаю очень важным по-максимуму заложить в ребенке уважение к своему народу, стране, к самобытности. Иначе исчезнет народ, нация... Легко сломить ту страну, народ которой стремится к глобализации. И попробуйте покорить ту, которая уважает свою самобытность
И к вопросу о раннем сексуальном развитии (влияние кукол, мультипликации): душа у человека портится от свободных отношений...
А излишний феминизм и эмансипация - суть снижение рождаемости. Ну и привет страна, ты покорена

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 17:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
просветите?

На предмет чего?
  Milk , цитата:
я считаю очень важным по-максимуму заложить в ребенке уважение к своему народу

+100

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 17:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk

Да, все хорошо и правильно звучит, но ведь попытка сохранить свою нац. культуру вовсе не противоречит изучению иных.

Учить умению общаться с другими иностранцами, учить их другим языкам, изучать другие культуры, разбираться в психологии других наций ..
Мы живем не в вакууме, и мир становится все меньше, и ближе ( 4 часа и Вы на Лазурном берегу)
и чтобы им быть органично вливающимися в мировую цивилизацию, жить и чувствовать себя комфортно.
Про непобедимость - мое твердое убеждение, что войны как раз вызваны непониманием соседей, превозношение своей нации над другой. А закрытость ограничивает, например, Афган. Они от всего мира отстали на 200 лет, и не вписываются благодаря своей закрытости. Регулировать миграцию - нормально! Сохранять культуру нормально, но закрытость от влияния других культур - бессмысленно и даже опасно.
Эмираты запретили женщинам пересекать границу без мужа. СМС приходит ему на мобильный, даже если жена пересекает границу с его письменного согласия. А ведь самобытность тоже. Уважаем, но .. чужаки?...
Войны и конфликты от "чужак" и страха "чужого".
Про культуру : Существует и мировая культура, мировые ценности, и москвич, например, не только русский, но и европеец. А образованные люди- это люди, которых можно назвать "человек мира", от этого они не становятся менее русскими, они только приобретают для себя и своего развития больше.
То есть имхо, уважать свою культуру не противоречит желанию изучать и знать другие культуры и изменения и влияния неизбежны. Прогресс и развитие неизбежно меняют облик наций, и приводят к глобализации мира.
А знание и понимание психологии и культуры других народов как раз делает нацию сильной и органично вписываемой в картину современного мира и пониманию других людей мира. Общие мультики и кино очень объединяют людей с детства.
Моя подруга ( русская) рассказывала про то, как ее сестра с упорством маньяка становится на одни и те же грабли, живя в США, и ища только русского мужа. Не везет, но американских парней не рассматривает, хотя поклонники есть, и достойные.
Знаете что она ответила, когда ее спросила подруга "почему? возможно они такие же люди, не хуже" Она ответила: они не знают, кто такой Чебурашка. Клянусь. не придумала, чебурашкин домик в ко -совпадение. Летом рассказывала.)))))

Добавлено спустя 34 секунды:

  ИгорьЛучший , цитата:
Теперь понимаю, почему Вам голубой щенок неприятен

на предмет этого, я не поняла Вашу мысль.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 месяц
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
я не поняла Вашу мысль

Это говорит о Вашей неиспорченности Слова "петух" и "голубой" в некоторых случаях имеют сходное значение

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

  SMS-ка , цитата:
Учить умению общаться с другими иностранцами, учить их другим языкам, изучать другие культуры, разбираться в психологии других наций

Не замечал, что американцы массово учат своих детей разбираться в психологии других наций и активно изучают другие культуры...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Теперь понимаю, почему Вам голубой щенок неприятен

пыль цивилизации очень быстро слетает в экстремальных условиях. И сразу встает вопрос- у кого что есть под пылью гламура?
  ИгорьЛучший , цитата:
Разницу между целоваться и трахаться понимаете?

да, целоваться - это 1й уровень квеста, а трахаться- второй.(именно так это всегда воспринимали и будут воспринимать подростки)- попробуй оспорить

Добавлено спустя 45 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
Теперь понимаю, почему Вам голубой щенок неприятен

розовым морячком в цветочек. это явно не то, чему надо учить мальчиков

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
спасибо ))

Америка:
понимаете, мое мнение ( если оно интересно) такое: Основа процветания США - в политике иммиграции. Каждый год они принимают свежую кровь, лучших ученых, аниматоров-мультипликаторов, физиков, самых самых активных, стремящихся и упорных..как принимают и и просто имеющих просто удачу))) ( да та же грин кард))) . А вовсе не печатный станок.
Кто, как не США могут говорить о глобализации внутри своей страны, принимая по 50 000 в год населения от каждой страны, но жестко следят за выборкой квот? Да у них есть внутри страны свое многонационалие, так что изучать другую культуру они могут, не выходя из школьного здания. Они сами глобализированное государство, едят Тайскую еду на обед палочками, учатся за одной партой с индусом, и даже свой язык у них- язык мира, и их культура - сплав культур всего мира.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Хотелось бы верить в неотвратимость сохранения у каждого народа своей неповторимой культуры. Этим и ценны народы: своей историей, обычаями, культурой...

так не бывает. Манси тоже не хотели терять свою культуру, когда их пришли крестить русские. А муслимы не хотят терять культуру в Москве. Но они ее потеряют. Другого не дано.

  Milk , цитата:
Я не хочу жить в мире шаблонном, одинаковом. И если с этим не смириться, а воспитывать детей так, чтобы они культуру СВОЕГО народа любили, уважали больше, чем "неотвратимую глобализацию", то есть вероятность, что через поколение глобализации культур будет показан кукиш и снова будут народы-личности, а не шаблонные "барби".

нет не будет. В условиях свободного доступа к любой культуре все культуры будут неотвратимо размываться в нечто среднее.
В условиях свободного перемещения количество межнациональных браков будет расти- что опять же приводит к размытию национальных культур.
Это эволюция, и если бы этого не было, шотландцы бы ходили в юбках везде и играли на волынке, а русские плясали гопака в щароварах под дудки скоморохи. И не было бы русского балета и Уитни Хъюстон не спела бы шотландскую песню в Титанике.

Да и любить свою культуру- и боятся чужой культуры- ну это совсем разные вещи. Если мне нравится надежда бабкина- это не значит, что нужно бояться и запрещать мадонну. А вот сравнить бабкину и мадонну и сделать выводы- вполне нормально

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

  Milk , цитата:
А излишний феминизм и эмансипация - суть снижение рождаемости. Ну и привет страна, ты покорена

Почему же в америке рождаемость в 3 раза выше чем в не феминизированной и не эмансипированной России?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фильмы ужасов Azalin147 Кино-мело-мания 138 Четверг, 26/04/2018, 11:15 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147
Нет новых сообщений Фильмы vs Реклама :) Pand Юмор 11 Пятница, 18/04/2008, 08:19 Посмотреть последнее сообщение
Vanilla
Нет новых сообщений Страшные фильмы... Бу-бу Кино-мело-мания 31 Вторник, 08/11/2005, 17:48 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem
Нет новых сообщений Детские фильмы Milk Кино-мело-мания 9 Четверг, 19/07/2012, 10:06 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Фильмы на языке оригинала Lady-in-red Кино-мело-мания 9 Понедельник, 31/03/2008, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
Lady-in-red

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Кино-мело-мания
»»»» Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
страница 11 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования