КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»» Гаражи и стоянки »»»» Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Автор
Сообщение
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/12/2005, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марина , цитата:
Я ставлю машину с заездом одной стороны на тротуар
вторые два колеса на дороге
а что?

А если ставить её точно так же, но полностью на проезжей части (вплотную к бордюру, без заезда на тротуар) что-либо будет мешать?
И пешеходам не помешаете, и ПДД не нарушите


Последний раз редактировалось: Kventin (Понедельник, 12/12/2005, 18:21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/12/2005, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Просто не все так ставят свои машины, а некоторые поперек тротуара, да еще и с заездом на газон. Сам вчера хотел пнуть такой РЕНО около подьезда, прямо на газон передними колесами влез, а задние на тротуаре. А я сумки со стройрынка килограм по 30 тащу и мне его обходить нада в щелочки между машин на дорогу просачиваться, а потом в щелочки между машин с дороги к подьезду. И обтирать с них всю грязь и пыль на одежду
А теперь представьте, что это была бы женьщина с коляской, там расстояние между машин такое что коляска не пройдет.

В следущий раз пну так чтоб сигналка заработала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Марина
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/12/2005, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ТАКИМ Я САМА ПИНАЮ
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/12/2005, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Просто не все так ставят свои машины, а некоторые поперек тротуара, да еще и с заездом на газон. Сам вчера хотел пнуть такой РЕНО около подьезда, прямо на газон передними колесами влез, а задние на тротуаре. А я сумки со стройрынка килограм по 30 тащу и мне его обходить нада в щелочки между машин на дорогу просачиваться, а потом в щелочки между машин с дороги к подьезду. И обтирать с них всю грязь и пыль на одежду

В следущий раз пну так чтоб сигналка заработала.

А ещё используется способ парковки: передние на газоне, задние на проезжей части (а тротуар посередине)
И вчера получалось, что машины стоят на чистом тротуаре, а пешеходы идут по грязной и слякотной дороге.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/12/2005, 18:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые автовладельцы!
Пока еще терпение не лопнуло, но скоро все перегораживающие мне тротуар автомобили , стоящие на газоне и поперек тротуара буду
нещадно портить

А если серьезно - давайте жить дружно. :!: :!: :!:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Марина
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Kventin-явно не водит машину.
Неужели не понятно, что если ставить машину во дворе просто на дороге, а не с малым заездом на тротуар, то дугие машины могут попросту не проехать или места будет слишком мало!
Что такого, если пол машины стоит на тротуаре?????
Если не водите машину, то хотябы войдите в наше положение!
Я думаю, поставить одну сторону машины на тротуар-ничего страшного-
для пешехода остается достаточно места. :!: :!:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Pirate
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 11:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Относительно – «места будет слишком мало».
Был свидетелем такой картины. Произошло это 2 дня назад в Кожухово. Около ракушки припаркована иномарка, golf. В принципе, машину так ставить нельзя, но, поскольку ракушкой никто не пользуется, ее периодически запирают. Напротив иномарки припарковалась (как раз у бордюра, не заезжая на него) довольно старая отечественная машина и проезд стал очень узким. Стоя на балконе X этажа и озирая окрестности наши, увидел, как между двумя машинами пытается проехать опять-таки наше отечественное авто. Водитель медленно пытался просунуться, но не рассчитал дистанцию, поцарапал бампер и крыло иномарке и поехал дальше. Номер записать я не успел, т.к. сверху его не было видно, а пока спустился бы, он был бы уже далеко. Не могу понять логику таких людей…если уж не уверен, то не лезь или в крайнем случае держись дальше от более дорогостоящего автомобиля. У меня была подобная не приятная ситуация, когда в меня влетела газель. Я двигался 10-15 км\ч по узкой дорожке, выезжал с дачи. Очень резко изменились погодные условия, буквально за несколько секунд, и на дороге появился гололед. На встречу ехала газель, водитель которой не учел погодные условия и его понесло. Так этот дебильный водитель, полный м...к, побоялся снести деревянный забор, в который его несло и вырулил на меня. Потом этот .. :: ..из Чувашии....скрылся и ущерб остался не покрытым…тогда еще ОСАГО не было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Лютик
почти сосед
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Маленькое дополнение. Машина, в которую влетела Газель - иномарка и ущерб был не маленький.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 11:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марина , цитата:
Kventin-явно не водит машину.

Уважаемая Марина, машину я вожу
  Марина , цитата:
Неужели не понятно, что если ставить машину во дворе просто на дороге, а не с малым заездом на тротуар, то дугие машины могут попросту не проехать или места будет слишком мало!
Что такого, если пол машины стоит на тротуаре?????

Не знаю как в Вашем дворе, а в нашем обычно на тротуаре стоит почти вся машина (колёса, кот. остаются на проезжей части, впритык к бордюру)
И места чтобы разъехаться у нас полно, 2 машинам точно хватит (у нас внутренняя сторона дома)
У Вас машины в 2 ряда ставят вдоль тротуара ставят?
  Марина , цитата:
Если не водите машину, то хотябы войдите в наше положение!

Имхо с заездом на тротуар просто парковаться удобнее, только и всего

Я безразлично отношусь к неправильно припаркованным машинам, если они не мешают людям. А так получается, что пешеход должен сходить с сухого тротуара на слякотную проезжую часть, чтобы обойти припаркованный автомобиль, который не рискует промочить колёса
  Марина , цитата:
Я думаю, поставить одну сторону машины на тротуар-ничего страшного-
для пешехода остается достаточно места. :!: :!:

А 2 пешехода смогут разойтись не протерев пыль на машине и не задев зеркало? Или пешеход и детская коляска? Вы возили детские коляски?

И в нашем дворе я всегда находил нормальное парковочное место, чтобы не подвергать авто риску попасть под пинок Black_Snake ::
Я молчу уж о том, что с внешней стороны дома парковочный карман всегда пустой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pirate , цитата:
Относительно – «места будет слишком мало».
Был свидетелем такой картины. Произошло это 2 дня назад в Кожухово. Около ракушки припаркована иномарка, golf. В принципе, машину так ставить нельзя
Т.е. Гольф припаркован неправильно? Я правильно понял?

  Pirate , цитата:
но, поскольку ракушкой никто не пользуется, ее периодически запирают. Напротив иномарки припарковалась (как раз у бордюра, не заезжая на него) довольно старая отечественная машина и проезд стал очень узким. Стоя на балконе X этажа и озирая окрестности наши, увидел, как между двумя машинами пытается проехать опять-таки наше отечественное авто.
"отечественное авто" - это для красоты слога или имеется в виду, что обладатели машин made in Russia не умеют ездить?

  Pirate , цитата:
Водитель медленно пытался просунуться, но не рассчитал дистанцию, поцарапал бампер и крыло иномарке и поехал дальше.
Я нисколько не оправдываю скрывшегося с места ДТП водителя, но если Гольф припаркован не по правилам, то, согласно текущей редакции ПДД, в ДТП присутствует обоюдная вина водителей.

  Pirate , цитата:
У меня была подобная не приятная ситуация, когда в меня влетела газель.

...
Потом этот .. :: ..из Чувашии....скрылся и ущерб остался не покрытым…тогда еще ОСАГО не было.
Это он непорядочно поступил.
Кстати, а Вы ГАИ стали вызывать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Lickson
- Сказошник -
На форуме:
18 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 613
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марина , цитата:
Что такого, если пол машины стоит на тротуаре?????
Если не водите машину, то хотябы войдите в наше положение!
Я думаю, поставить одну сторону машины на тротуар-ничего страшного-
для пешехода остается достаточно места. :!: :!:

Ну, кстати, в Кожухово ширина внутридворовых проездов значительно шире, чем в районах более старой постройки. Так что грех жаловаться.
Это, конечно личное дело каждого водителя, как парковаться, но я на тротуар лезу только в совсем безвыходном положении. Уж лучше метров 100-200-300 пешком пройти от машины. Тротуар то для прохожих.
Действительно хочется пнуть машину, стояшую на тротуаре, из-за которой приходится с ребенком, например, на газон вылезать, или в лужу шлепать. Вы же, наверняка, добрым словом кроете пешеходов, которые прутся вдоль проезжей части, когда в 10 метрах тротуар? (Лично я не премину ругнуться). Маршрутку ведь и с тротуара видно...
Тротуар для прохожих, проезжая часть для машин! :nzd:
И в ПДД об ентом написано...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Pirate
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Т.е. Гольф припаркован неправильно? Я правильно понял?

Да, но он никому не мешался, там все так паркуются.
  Цитата:
"отечественное авто" - это для красоты слога или имеется в виду, что обладатели машин made in Russia не умеют ездить?

Красота слога и имелось ввиду, что автомобиль не дорогой. У меня самого made in Russia ::
  Цитата:
Я нисколько не оправдываю скрывшегося с места ДТП водителя, но если Гольф припаркован не по правилам, то, согласно текущей редакции ПДД, в ДТП присутствует обоюдная вина водителей.

Т.е. он мог поцарапать любую машину и поехать дальше?
  Цитата:
Это он непорядочно поступил.
Кстати, а Вы ГАИ стали вызывать?


ГАИ, конечно, вызывали. Все оформили как надо. Только вот то, что он из Чувашии, все очень осложнило. Договорились со знакомым автосервисом, чтобы дешевле ему было. Его работодатели вызвали своего оценщика, так тот такую сумму назвал, что ему бы пришлось работать очень много.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pirate , цитата:
Да, но он никому не мешался, там все так паркуются.

Ну, одному человеку помешался ::
  Pirate , цитата:
имелось ввиду, что автомобиль не дорогой.

Мне почему-то кажется, что почти для каждого автовладельца свой автомобиль дорог примерно одинакого, если он единственный. И царапать его он в любом случае не хочет, вне зависимости от наличия кондиционера в авто. Я не про материальный аспект, а про моральный.
Это как одета жена в дорогую шубу или в дешёвую куртку - на отношение к ней мужа это мало влияет, имхо
  Цитата:
Т.е. он мог поцарапать любую машину и поехать дальше?

Согласно ПДД он должен был остановиться и вызвать ГАИ.
А по жизни - я не знаком с ситуацией. Может, он сосед владельца повреждённой машины и вечером придёт к нему с бутылкой водки и скажет: "Иван Иваныч, я тебе машину поцарапал, ты там посчитай сколько должен, я всё отдам". Или сразу после ДТП позвонил владельцу гольфа и договорился с ним о возмещении ущерба (например, пока Вы спускались в лифте).
  Цитата:
ГАИ, конечно, вызывали. Все оформили как надо. Только вот то, что он из Чувашии, все очень осложнило. Паспорт у него не взяли.

Я не совсем понял, газелист скрылся с места ДТП или остался дожидаться ГАИ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Pirate
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Мне почему-то кажется, что почти для каждого автовладельца свой автомобиль дорог примерно одинакого, если он единственный. И царапать его он в любом случае не хочет, вне зависимости от наличия кондиционера в авто. Я не про материальный аспект, а про моральный.
Это как одета жена в дорогую шубу или в дешёвую куртку - на отношение к ней мужа это мало влияет, имхо

Я не совсем понял, газелист скрылся с места ДТП или остался дожидаться ГАИ?


Морально, конечно, для каждого автовладельца свой автомобиль дорог. Я хотел сказать, что лучше дальше держаться от более дорогой машины, чтобы меньше пришлось платить, хотя разницы особой нет…ОСАГО ведь покроет все.
Газелист не скрылся. ГАИ было. Все оформили и разъехались. А потом суд, а его нет...письма шлют в Чувашию и все...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pirate , цитата:
Я хотел сказать, что лучше дальше держаться от более дорогой машины, чтобы меньше пришлось платить, хотя разницы особой нет…ОСАГО ведь покроет все.

Согласен, препятствие нужно выбирать помягче и подешевле)

  Pirate , цитата:
Газелист не скрылся. ГАИ было. Все оформили и разъехались. А потом суд, а его нет...письма шлют в Чувашию и все...

Суд до сих пор тянется?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Pirate
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Kventin , цитата:
Суд до сих пор тянется?

Вероятно. Это машина брата. Вроде бы сейчас все так же глухо. В самом начале были непонятные проблемы. Наше дело вообще потеряли. В ГАИ никаких документов мол нет и не было. Пришлось свыше на них давить, нашли, но толку от этого не прибавилось. А ущерб на 2000 у.е. не меньше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Kventin
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 429
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pirate , цитата:
Вероятно. Это машина брата. Вроде бы сейчас все так же глухо. В самом начале были непонятные проблемы. Наше дело вообще потеряли. В ГАИ никаких документов мол нет и не было. Пришлось свыше на них давить, нашли, но толку от этого не прибавилось. А ущерб на 2000 у.е. не меньше.

Искренне сочувствую
Всё-таки, какие-то плюсы во введении ОСАГО есть, если оно позволит избежать таких ситуаций
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Pirate
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 324
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо. Только, не смотря на штрафы за отсутствие ОСАГО, есть такие типы, которые не страхуют свою машину. Несколько месяцев назад у знакомого была авария. В его иномарку (VW Corrado) влетела волга на перекрестке, за рулем которой сидел дед. Дед был виноват, но ОСАГО у него не было, а ущерб был еще больше нашего
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Синий Лён
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 114
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так и хочется сказать; "Ребяита, давйте жить дружно!" Машины должны находиться на проезжей части, пешеходы - на тротуарах. Предельно противно, что сейчас все смешалось. Примета времени; видишь пешехода на проезжей части - значит внизу пешеходный переход. Идешь по тротуару - не факт, что не мешаешь несущейся по нему же машине. Давайте попробуем не оправдывать себя, почему никак нельзя иначе, а не делать того, что нельзя, чтоб не обижаться на других, не надо ни ставить машину на тротуар или газон, ни шлепать пешеходу где попало. Например, в Германии таких проблем нет не только потому, что там все очень культурные, а и потму, что там нкто не будет разбираться, почему ДТП с пешеходом произошло на проезжей части вне пешеходного перехода, или ты ехал по главной дороге, но ты же МОГ ПРЕДВИДЕТЬ, что со второстепенной кто-то не захочет тебя пропустить, значит обоюдная вина, но и если не пропустил пешехода в положенном месте, получишь сполна. Потому там на дорогах и во дворах порядок. А поскольку у нас нет таких замечательных однозначно толкуемых законов, надо просто вести себя порядочно. Не надо думать, ну, я-то немножко нарушу, но он-то должен понимать, тогда и конфликтов не будет. Не правда ли?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/12/2005, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне кажется, что люди лезут на тротуар, когда приезжают поздно, а места все заняты. Я только в таких случаях наглею таким образом
Так как во дворе всего 3 кармана на 4-5 машин, а при этом дом состоит из двух подъездов по 14 этажей и двух - по 12.
Но в такое время уже не так часто можно встретить мамочку/папочку с коляской...
А желание пнуть машину скорее не от чувства справедливости, а от каких-то других неудовлетваренностей в жизни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: О перемещениях тем в раздел НАШИ ДОМА Valoryn НАШИ ДОМА 25 Среда, 16/03/2011, 15:58 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Теперь все дома распределены по подфо... Valoryn НАШИ ДОМА 1 Вторник, 10/04/2007, 13:00 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Перехватывающая парковка Новокосино kozhuhovo_obmen ТРАНСПОРТ 7 Среда, 19/12/2018, 08:41 Посмотреть последнее сообщение
kozhuhovo_obmen
Нет новых сообщений Временная перехватывающая парковка у ... eugen НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 2 Четверг, 09/07/2009, 16:25 Посмотреть последнее сообщение
Танючка

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»» Гаражи и стоянки
»»»» Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования