КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Таэквондо для ребенка Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детский спорт »»»» Таэквондо для ребенка
Автор
Сообщение
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/03/2010, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
pawga
Мультипостинг на форуме запрещен. Не нужно одно и тоже постить в нескольких разных темах. Достаточно оставить свое сообщение в самой близкой по смыслу теме.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/03/2010, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
предлагаю посмотреть на фотографии тренировок наших детей
У нас хоть и не таеквондо, но, по-моему, ничуть не хуже http://photofile.ru/users/snsolo/96352937/
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/09/2010, 11:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Итоги первых летних юношеских Олимпийских игр(август 2010): в таэквондо у россиян одно золото и одно серебро. Победила Анастасия Валуева (до 43 кг), серебро у Алиасхаба Сиражова (до 73 кг). Поздравляем!!!

У нас начало тренировочного сезона. Приглашаем желающих заниматься таеквондо. Занятия в 9-м микрорайоне, школа 2035, 3 раза в неделю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
Mirt
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 906
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/09/2010, 12:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Итоги первых летних юношеских Олимпийских игр(август 2010): в таэквондо у россиян одно золото и одно серебро. Победила Анастасия Валуева (до 43 кг), серебро у Алиасхаба Сиражова (до 73 кг). Поздравляем!!!

У нас начало тренировочного сезона. Приглашаем желающих заниматься таеквондо. Занятия в 9-м микрорайоне, школа 2035, 3 раза в неделю.



Пятилеток берете?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/09/2010, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обычно в наших секциях такие маленькие занимаются вместе с родителями. И до 6 лет обычно чисто "физо" и упражнения на гибкость.
Опять же с такими маленькими детьми методика тренировок совсем другая и вместе с детьми других возрастов тренировать их совсем нецелесообразно, даже просто нельзя. Потому что нужно каждые 10-15 минут нужно менять упражнения, чтобы детям не стало скучно, тренировки должны больше на игру быть похожими. Т.е. в эти годы идет "подготовительная" работа .

Сейчас у нас занимаются минимум первоклашки. Если вдруг будут желающие вашего возраста - то почему нет, можно подумать. Олимпийских чемпионов нужно готовить с раннего детства
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
Лисса
новосел
На форуме:
14 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 24
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/09/2010, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день. А можно расписание занятий и стоимость? (можно в личку) У меня сын в прошлом году занимался в Новокосино, в этом году пошли в первый класс, младшая в сад, возить неудобно, а ему очень хочется опять на таэквондо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/09/2010, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тренировки у нас 3 раза в неделю:
Понедельник: 19.20 - 21.00
Четверг: 19.20 - 21.00
Суббота: 11.00 - 12.30
Детей на первых тренировках после летних каникул мы не нагружаем. Первые тренировки у нас по 1 часу.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Да, важно, чуть не забыл. Первая тренировка пробная и бесплатно.

Добавлено спустя 2 дня 17 часов 59 минут 4 секунды:

Многим посетителем этой ветки будет интересно узнать, что это за такой вид боевых искусств таеквон-до. Из за того, что есть трудности произношения названия иногда пишут таэквондо, тхэквондо. Но это названия одного и того же вида боевых искусств. Вот что о таеквон-до рассказывал сам основатель Чой Хонг Хи:

"
История таэквон-до

Хотя истоки боевых искусств покрыты тайной, нет сомнений, что с незапамятных времен существуют двигательные действия, в которых руки и ноги используются для самозащиты. Если бы мы собрались определять эти действия как таеквон-до, то любая страна смогла бы претендовать на его изобретение. Существует определенное сходство между таеквон-до в том виде, в котором оно практикуется в настоящее время, и древними формами рукопашного боя.
Когда и где началось таеквон-до?

Стечение обстоятельств открыло передо мною возможность основать и развить этот вид боевого искусства. Вначале я изучал таэк кйон. Помимо этого, на протяжении печальных 36 лет оккупации моей Родины японцами у меня была возможность изучать каратэ в Японии.

Вскоре после того как Корея была освобождена в 1945 году, я получил привилегированный пост как один из основателей Южнокорейских вооруженных сил. Это наполнило меня потребностью созидания и дало власть распространять таеквон-до в вооруженных силах, несмотря на яростную оппозицию.

Превращение таеквон-до в вид международного боевого искусства, единоборства за сравнительно короткий срок произошло благодаря целому ряду факторов. Пороки современного общества (моральная коррупция, материализм, эгоизм и др.) образовали духовный вакуум. Таэквон-до оказалось способным компенсировать нарастающее чувство пустоты, недоверия, упадка. В эти жестокие времена люди почувствовали необходимость защитить себя. Все перечисленное способствовало тому, что преимущества таеквон-до стали общепризнанны. В дополнение к тому, что я являюсь основателем таеквон-до, быстрому распространению таеквон-до по всему миру также способствовали мой социальный статус и Богом данное здоровье.
Занятия боевыми искусствами много сделали для поддержания Богом данного мне здоровья. Я родился больным и хилым. Заняться таэк кйоном мне посоветовал мой учитель каллиграфии, когда мне было 15 лет. В 1938 году, за несколько дней до того, как я должен был покинуть Корею и направиться для продолжения учебы в Японию, произошел случай, сделавший невозможным мое возвращение домой без угрозы мести.

Когда я жил в Японии, я стал обладателем черного пояса по каратэ. Я чувствовал, что приобретенные мною навыки служили достаточной защитой от тех, кто хотел бы мне навредить.

Я не только смог вернуться в Корею, но и со временем стал основателем освободительного движения, известного как Пхеньянское студенческое военное движение. Как это не раз бывало в истории человечества, подобно действиям других многочисленных патриотов, мои действия вызвали гнев властей. Я был заточен в японскую военную тюрьму.

В январе 1946 года я был назначен младшим лейтенантом вооруженных сил Республики Корея и был послан командиром роты 4-го пехотного полка в Кванджу (провинция Чола Камдо).

Для физического и духовного воспитания я начал обучать солдат каратэ. Именно тогда я понял, что нам необходимо развивать свое собственное боевое искусство, единоборство превосходящее японское каратэ технически и духовно. Я твердо верил, что обучение этому единоборству по всей стране позволит мне исполнить клятву, данную моим товарищам, с которыми я делил неволю в Японии. "Причина того, что наш народ так страдает от японских оккупантов, - сказал я тогда, - в том, что наше правительство не могло мудро управлять. Они эксплуатировали народ, и в конце концов отдали страну под иностранное господство. Если мы когда-либо получим назад нашу свободу и независимость, давайте не будем стремиться к власти. Напротив, давайте посвятим себя тому, чтобы направлять тех, кто будет у власти."

Руководствуясь этой идеей, с марта 1946 года я начал систематически развивать новую технику единоборства. К концу 1954 года я почти закончил разработку нового корейского боевого искусства, а 11 апреля 1955 года дал ему имя "таеквон-до".

На духовном уровне таеквон-до выросло из традиций этических и моральных принципов восточной и, конечно же, моей собственной философии.

Хотя мой рост всего лишь полтора метра, я горд, что сумел прожить в строгом соответствии с моими моральными убеждениями. Я старался сражаться на стороне справедливости, не испытывая страха. Я убежден, что это стало возможным только благодаря могучей силе и непобедимому духу, которые я приобрел, занимаясь таеквон-до.

Техника таеквон-до базируется на принципах современной науки, в частности, на физике Ньютона, которая учит нас, как проявлять максимальную мощь. Были также использованы военные принципы тактики атаки и обороны. Я бы хотел подчеркнуть, что несмотря на то, что каратэ и таэк кйон были использованы в период моего обучения, основные теоретические принципы таеквон-до сильно отличаются от любого другого боевого искусства, единоборства мира.

В марте 1959 года я руководил группой военных, демонстрировавших таеквон-до во время показательных выступлений за рубежом. Мы побывали в Южном Вьетнаме и на Тайване. Это были первые визиты подобного рода в истории Кореи. Они вернули меня к идее передать миру духовное богатство, которым я владел в форме единоборства - таеквон-до. Я сформулировал основные идеалы, к которым должны стремиться занимающиеся таеквон-до:

1. Развивая высшее сознание и сильное тело, мы приобретем спокойную решимость всегда быть на стороне справедливости.

2. Мы объединимся с людьми, близкими по духу, несмотря на религиозные, расовые, национальные и идеологические границы.

3. Мы посвятим себя построению мирного общества, основанного на справедливости, доверии, гуманизме.

Я также решил посвятить себя пропаганде таеквон-до во всем мире, в искренней надежде, что это станет одним из средств объединения моей разделенной Родины.

Мое изучение таеквон-до состоит из 2-х частей: духовной дисциплины и технического совершенствования. Поскольку человеческий дух лежит в области метафизики, довольно сложно объяснить, что я имею .ввиду под "духовной дисциплиной". Нельзя потрогать, увидеть или услышать дух человека. Он шире, чем все, что мы можем воспринять. В этом плане я сам являюсь учеником, участвующим в продолжительном и бесконечном процессе познания.

Я определил духовные аспекты таеквон-до как принятие человеком идеалов таеквон-до, принятие и понимание им полного значения каждого тыля таеквон-до. Если мы считаем себя людьми, принявшими таеквон-до, мы будем уважать его, как мы уважаем наше собственное тело и никогда не будем использовать таеквон-до в неправедных целях.

Названия тылей в таеквон-до были образованы от имен наиболее ярких личностей, которых родила история Кореи почти за 5 тысяч лет.

Правильное понимание неизбежно приводит людей к осознанию факта, что таеквон-до есть боевое искусство, единоборство, которое может быть использовано только для самообороны и в целях справедливости. История Кореи не содержит ни одного примера, чтобы ее вооруженные силы использовались для вторжения на соседние территории или каких-либо других целей, кроме национальной обороны.

Мною создан целый ряд технических приемов, которые могут быть использованы практически в любой ситуации. Они основаны на следующих принципах:

1. Все движения должны быть построены так, чтобы получить максимальное количество энергии в соответствии с принципами биомеханики.

2. Принципы, на которых базируются технические приемы, должны быть столь ясны, что даже далекие от таеквон-до люди могли бы отличить правильное движение от неверного.

3. Амплитуда и кинематика каждого движения должны быть точно определены, чтобы добиться наиболее эффективной атаки и защиты.

4. Цель и способ каждого действия должны быть ясными и простыми, для того чтобы облегчить процесс изучения и преподавания таеквон-до.

5. Надо развивать рациональные методы преподавания с тем, чтобы преимущества таеквон-до могли почувствовать все - молодые и старые, мужчины и женщины.

6. Необходимо придумать методику правильного дыхания, увеличивающую скорость каждого движения и снижающую усталость.

7. Атака должна быть возможна относительно любой жизненно важной точки тела соперника, а защита должна быть способной противостоять атаке любого типа.

8. Любое атакующее действие должно быть ясно определено и основываться на анатомических особенностях человеческого тела.

9. Каждое движение должно быть легко исполняемо, так чтобы таеквон-до служило источником удовольствия, как спорт и отдых.

10. Для предотвращения травм и улучшения здоровья необходима хорошая концентрация.

11. Каждое движение должно быть гармоничным и ритмичным, эстетически приятным.

12. При выполнении тыл ей каждое движение должно выражать характер и душевные качества человека, в честь которого он назван.

Следование этим основным принципам - это то, что превращает боевое искусство таеквон-до в эстетическое искусство, науку и спорт.
"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
Настоящий
почти сосед
На форуме:
13 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  wert , цитата:
Да не в травматичности дело!!!!! Если ребенку нравится этот вид единоборств, то ради бога!!! Но совсем другое дело, если его к этому подталкивают родители, гонясь за модой....

На самом деле, не стоит спешить, пусть ребенок сам поймет, что ему больше по-душе, тогда уж и будете думать куда его отдать, будь-то таэквондо, футбол или спортивные танцы....

Поддерживаю на все сто. Кроме того, на мой взгляд, дети должны попробовать себя в разных видах спорта, а родители обязаны им эту возможность выбора предоставить. Ведь у него ещё нет жизненного опыта, кругозора. Вот тут пишут, что ребёнку нравится заниматься таеквондо. Не уверн. Думаю, что ребёнку просто нравится чем-то заниматься, нравятся атмосфера, тренер, круг общения. А осознанный выбор вида спорта происходит гораздо позже, на основе уже полученного жизненного опыта, информации, анализа. Как правило, где-то в районе 10 лет. Что касается выбора на раннем этапе, то мне кажется надо подходить комплексно. Прежде всего надо искать не вид спорта, а тренера, потому-что общую физическую подготовку дают практически везде одинаковую, а ТРЕНЕРА. это он будет прививать ребёнку любовь к занятиям спортом, либо отбивать охоту заниматься каким-либо спортом вообще. Второе -естественно удобство водить на секцию. Идеально, если секция и школа в одном здании. Это удобно и безопасно. Третье - это грамотность педагога (наличие специального образования, опыта, результатов) А вот вид спорта на первом этапе и цена вопроса мне кажется вопросами важными, но второстепенными.

__________________________________
Мы не дешевле денег
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/12/2010, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Только сейчас добрался до форума
Неделю назад вывозили наших “первенцев” на их первые соревнования. Соревнования были среди детей возрастом до 10 лет. Поехали все наши «зеленые» пояса – эти дети занимаются у нас третий год. Группа небольшая – всего шесть человек. Соревнования проходили по правилам wtf с обязательными атрибутами – защитный жилет, шлем на голову. Да, кстати, лично меня удивила одна из наших секций, показав своих 4-летних спортсменов .
Соревнования прошли весьма интересно. Наши дети даже нас удивили . Особенно девочки, которые забрали все призовые места. Спокойно, как тренировке, выходили на бой. Единственные, которые умели передвигаться «степом» и «челноком» во время спаринга . Наша девочка единственная на соревновании, которая выиграла бой нокдауном. Мальчикам повезло меньше, против них работали маленькие "монстры". Например, носители зеленых поясов (один из них) работал на уровне красного пояса: удары с разворота, в прыжке. Второму мальчику вообще достались в полуфинале соперники с синими поясам, один из которых в полтора раза тяжелее нашего спортсмена . Папа и мама нашего мальчика испереживались, папа ходил даже к судьям разбираться с такой несправедливостью . Но все-таки на бой родители согласие дали и узнали о своем сыне много нового – настоящий боец, несмотря на возраст. Не побоялся ни веса, ни монстровости соперников, чем и заслужил третье место. А мне еще было любопытно слушать, как «чужие» спортсмены во время паузы между боями говорили своим друзьям: «… ты их не бойся, они не такие страшные, как кажутся…» .
Результат:
1. Гусейнова Эльмира: 1 место спарринг, 1 место формальные комплексы
2. Ким Яна: 2 место спарринг
3. Стрижак Вероника: 3 место спарринг, 3 место формальные комплексы
4. Никеенко Валера:3 место спарринг

Спасибо их родителям.
Ну и развлеку немного, читающих эту ветку. Я тут обнаружил буквально сегодня:
http://www.youtube.com/watch?v=8Y3-STuMbVE&NR=1&feature=fvwp
Вот это настоящий WTF Мы, кстати, на тренировках одинаковое внимание уделяем внимание технике рук и ног, так как оба тренера в свое время тренировались по версии WTF и ITF (если говорить о таеквондо). За то, что дети руки опускают, забывая о защите головы, - получают соответствующее "внушение". Так что “соревноваться” против itf – запросто .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/12/2010, 00:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Соревнования были среди детей возрастом до 10 лет.

  pawga , цитата:
меня удивила одна из наших секций, показав своих 4-летних спортсменов .

  pawga , цитата:
Наша девочка единственная на соревновании, которая выиграла бой нокдауном.
А с какого возраста дети могут принимать участие в соревнованиях по кумитэ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/12/2010, 02:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Наша девочка единственная на соревновании, которая выиграла бой нокдауном.
  Цитата:
А с какого возраста дети могут принимать участие в соревнованиях по кумитэ?


У нас к детям особое отношение. Основное правило "не навреди". И неправильными навыками на "неправильных" тренировках, и тем более "не навреди" здоровью занимающихся. Если вопрос был задан "насколько пострадала соперница", то поясню, что такое нокдаун:
Нокдаун
1. Когда любая часть тела, кроме подошв ступней, касается пола вследствие воздействия силы технического приема, выполненного соперником.
2. Когда участник поражен, не проявляет намерения или возможности продолжить состязание.
3. Если Рефери решит, что поединок не может продолжаться в результате проведенного мощного технического приема.
(Объяснение *1)
Нокдаун:
Ситуация когда, участник сбит на пол, или потрясен в результате удара, или неспособен адекватно отвечать требованиям поединка.
Даже в отсутствии этих признаков Рефери может интерпретировать как нокдаун ситуацию, когда в результате контакта возникает опасность продолжения поединка, или когда возникает вопрос о безопасности участника.

У детей обычно вариант(2). И у нас на этих соревнованиях тоже был вариант (2). Поражен - был сильно удивлен, заплакал и отказася дальше спаринговаться.

Теперь про кумите. Вы спросили про спарринг, как я понимаю. В спортивном таеквондо ВТФ два вида состязаний: пхумсэ и керуги. Ограничений по возрасту нет. В детских соревнованиях есть коридор по возрасту и весу, т.е. соревнуются
дети приблизительно одного возраста и веса. В книге рекордов Гинесса зарегистрирован случай сдачи на черный пояс 4-летним спортсменом.
Если интересно почитайте в инете, например, вот по этим ссылкам:
http://www.ural-bear.ru/taekwondo-today.html
http://www.taekwondo-korolev.ru/taekwondo/competition/#s6
Еще одна ссылка с детскими весовыми категориями
http://www.spbwtf.ru/catalogue.php?action=information&id=61&cat_part=14
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/12/2010, 09:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Да, кстати, лично меня удивила одна из наших секций, показав своих 4-летних спортсменов .

Улыбнуло. И что четырехлетние спортсмены показали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/12/2010, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

четырехлетние спортсмены потолкались руками в жилеты, изображая удары руками, чем порадовали своих родителей , особенно мам, получили по призу за участие в соревнованиях и ушли домой довольные .

На самом деле для них важнее был психологический настрой. было видно, что страшненько выходить на доянг(площадка для соревнований). Когда главный судья соревнований спросил, есть ли вопросы, то вопросов у 4 летний спортсменов появилось очень много, например "... а можно ли бить ногой?", "... а куда можно бить ногой?". Пришлось поток вопросов волевым решением прекращать ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/12/2010, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Ограничений по возрасту нет.

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
Настоящий
почти сосед
На форуме:
13 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
  pawga , цитата:
Ограничений по возрасту нет.

Я не удивлён. Вакханалия полная. Остаётся надеяться на разум и ответственность родителей. Спрос рождает предложение.
P/s. Кстати в приведённый ссылках возраст очень даже ограничен. Я прекрасно знаком с программой и правилами в отношении возрастных ограничений по всем вида единоборств. Везде официально соревновательная практика, связанная с боями, начинается от 10-14 лет. Чаще с 14. И нигде нет спортивных групп для детей 4-6 лет. Всё это группы ОФП с элементами тех или иных видов спорта.

__________________________________
Мы не дешевле денег
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/12/2010, 20:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если почитаете внимательно, Настоящий, то я разделяю Ваше мнение. Мы своих спортсменов вывезли на первой соревнование в 9 лет, когда они уже два года
оттренировались. И ссылки на правила проведения соревнований тоже специально поставил, так как самому информацию, которая уже есть в инете, печатать не всегда время есть. Насчет ограничений возраста - не зря я привел примеры из книги рекордов Гинесса - 4 года и за 80 лет, т.е. заниматься и соревноваться (сдача экзамена включает и спарринг) можно в любое время. Но нужно иметь голову на плечах самому, и это же хочу пожелать и родителям маленьких спортсменов. И если с головой все удачно складывается - соревноваться можно в любом возрасте . Даже в четырехлетнем возрасте
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
Настоящий
почти сосед
На форуме:
13 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/12/2010, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
не зря я привел примеры из книги рекордов Гинесса - 4 года и за 80 лет, т.е. заниматься и соревноваться (сдача экзамена включает и спарринг) можно в любое время. Но нужно иметь голову на плечах самому, и это же хочу пожелать и родителям маленьких спортсменов. И если с головой все удачно складывается - соревноваться можно в любом возрасте . Даже в четырехлетнем возрасте
Да чушь всё этот рекорд Гинеса. Вообще институт чёрных поясов деградирован, всё покупается и продаётся. Уже и Пиночет имеет 10 Дан по таэквондо, и Путин какой-то по дзюдо, и Коржаков, Кириенко, Трутнев, Мень, и ещё много кто из политиков, бизнесменов и просто хороших парней. А в школах, клуба и федерациях, особенно среди иностранцев пояса и даны хорошо поставленный на поток бизнес . В мои годы за чёрный пояс надо было "умереть" и раньше 18 не получешь, хоть ты тресни. А сейчас уже дети с чёрными поясами во всю гуляют. А потом вдруг выясняетсяЮ что ровесники без поясов выносят эти чёрные пояса на первых секундах. Сейчас правда есть ещё организации, где стараются блюсти честь чёрного пояса, который можно получить только достигнув совершеннолетия и продемонстрировав недюжие боевые навыки и морально-волевые качества. А так, чёрный пояс можно повесить хоть годовалому, было бы желание в книжку попасть. Вообще книга рекордов Гинеса весьма сомнительная штука и очень неоднозначная. Есть там действительно рекорды, а есть и профанация. Я например очень хорошо знаю Брюса Хлебникова и все его псевдорекорды. Знаю как они делались, как готовились, где подвох. Присвойте годовалому чёрный пояс и Вас никто не переплюнет.
Ну а если серьёзно, то конечно заниматься можно начинать в любое время, только необходимо знать и строго соблюдать возрастные особенности детей. Тогда будет польза, а не вред. Например я указывал на период формирования костной системы дете дошкольного возраста, когда ни в коем случае нельзя давать давящую нагрузку костям ни продольную, ни поперечную. Всякие удары о твердые поверхности (лапы, мешки, протекторы, тело), отжимания на кулаках, кувырки через голову, стояние на голове, статические продолжительные стойки ну и т.п. Много каких ещё нельзя. Я я знаю точно, что многие тренеры недоучки ничего этого не знают и не соблюдают.
Это не в притензию к Вам лично. Чем занимаетесь Вы не видел и не знаю.

__________________________________
Мы не дешевле денег
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
pawga
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 15 дней
Посты: 165
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/12/2010, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не буду спорить. Со многим согласен. Только хочу преломить ваши утверждения на другие виды спорта. Например на гимнастику. А именно. С какого возраста начинаются тренировки? Какого вида нагрузки?
Контролируются ли тренировки и соревнования медицинскими специалистами? Продолжить сами можете. И почему гимнастику для детей не запретили вообще ...
Да. Вы наверное должны знать с какого возраста начинают тренировать своих детей в Японии, например. Причем, некоторые методики проверены веками...

В общем, хочу сказать, что нет одной Правды. И ко всякому делу нужно подходить с "головой". Не навреди, главный принцип. Кстати, если прочтете что я ранее здесь писал, отвечая на вопрос "о можно ли заниматься 5-летним ученикам", то узнаете мое мнение о том, как нужно тренировать таких маленьких детей. Добавлю еще, я всегда сдерживаюсь от категорических заявлений там, где не уверен на все 100%, прислушиваясь к мудрым высказываниям других людей, знающих больше меня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
Настоящий
почти сосед
На форуме:
13 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/12/2010, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
Только хочу преломить ваши утверждения на другие виды спорта. Например на гимнастику. А именно. С какого возраста начинаются тренировки? Какого вида нагрузки?
Эх! Спортивная гимнастика, разговор особый. Сам в ужасе. И многие специалисты сами в ужасе. Там действительно дети начинают заниматься с 4 лет уже вполне серьёзно. Но это та цена, которую мы платим за олимпийский спорт. Тому несколько причин. Первое, и наверное главное, это эксплуатация отсутствия у маленьких детей страха при отсутствии опыта и полном доверии взрослому человеку. Маленького ребёнка легче заставить, например, прыгать сальто или фляк. Ребёнок постарше, как правило боится, возни с ним больше. Второе, это опять же эксплуатация несформировавшейся костной системы, в следствии чего и большая эластичность связок. Т.е растянуть, прогнуть малыша проще. Малыши легче переносят боль, более выносливы в силу возрастной физиологии. Нагрузки на позвоночник такие, что в итоге дети уже к 10-12 годам с серьёзными проблемами, это отмечают все ортопеды. Нарушаютс и блокируются зоны роста. Гимнасты плохо растут. Девочки из худ.гимнастики имеют те же проблемы с позвоночником. В общем эксплуатация детской физиологии по полной. Это тот случай, когда я согласен с критиками спорта полностью. Проблемы с гимнастикой отмечают и сами специалисты (общался на эту тему неоднократно со специалистами РГУФКа).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

  pawga , цитата:
Кстати, если прочтете что я ранее здесь писал, отвечая на вопрос "о можно ли заниматься 5-летним ученикам", то узнаете мое мнение о том, как нужно тренировать таких маленьких детей.
Читал. Согласен.

__________________________________
Мы не дешевле денег
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 9 месяцев 2 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 11/12/2010, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  pawga , цитата:
заниматься и соревноваться (сдача экзамена включает и спарринг) можно в любое время.
Наконец-то добрался до компьютера и позволю себе внести свои 5 копеек. Скажите пожалуйста, начиная с какой ученической ступени на экзаменах проводится свободный спарринг?
  pawga , цитата:
Мы своих спортсменов вывезли на первой соревнование в 9 лет, когда они уже два года
оттренировались.
Какую квалификацию имели 9-летние спортсмены? Как Вы считаете, после двух лет тренировок в этом возрасте они обладают достаточными физическими и психологическими качествами, техническими и тактическими знаниями и уменьями для проведения свободного спарринга? Вопрос ставлю потому, что все те схватки малолетних спортсменов тхеквондо, которые часто показывают по видео, больше напоминают мордобой или "мочилово", нежели спортивное состязание.
  Настоящий , цитата:
В мои годы за чёрный пояс надо было "умереть" и раньше 18 не получешь, хоть ты тресни.

И это правильно! Ведь "черный пояс" - это учитель, он имеет право тренировать учеников. А для этого не достаточно иметь только технические знания и навыки. Нужно иметь определенное сложившееся мировоззрение.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детский спорт » Таэквондо для ребенка
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сон ребенка Туся25 Все о детях 71 Понедельник, 09/03/2020, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
larisaemeljan
Нет новых сообщений СНИЛС на ребенка Mirt Все о детях 88 Среда, 14/12/2016, 19:38 Посмотреть последнее сообщение
arhira
Нет новых сообщений Аллерголог для ребенка Чертенок Детские врачи. Детские болезни 43 Воскресенье, 24/04/2016, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
ZM
Нет новых сообщений Беспокойный сон у ребенка Bulien Детские врачи. Детские болезни 54 Воскресенье, 21/06/2009, 09:29 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка
Нет новых сообщений Температура у ребенка. Ма-ри-ша Детские врачи. Детские болезни 188 Четверг, 12/04/2012, 08:36 Посмотреть последнее сообщение
верочка85

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детский спорт
»»»» Таэквондо для ребенка
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Таэквондо для ребенка
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования