КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Поиск, встречи, знакомства »»»» ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)

Вы москвич (-ка)?  

Автор
Сообщение
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лено4ка , цитата:
to ЧАТский: приятно знать, что в Кожухово есть земляки из Нска

Взаимно!

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Stagedim , цитата:
Да, спасибо, за Владикавказ, давно я не был в своем любимом городе (2 года уже) =)) А ведь я коренной его житель =))


ВАУ земляк нашелся
Это и мой родной город.

Откуда ты! я с Шанхая, 15 школа 1991 end и СКГТУ 1996 end
промэлектроника.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Stagedim
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 237
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я с Лондона (Это такой пятиэтажный дом, напротив Стейтона)
5-я школа 2000 енд, МАДИ (органиация и управление на транспорте) this year end.
А вот промэлектронику в ГМИ (СКГТУ) мой отец оканчивал =)

__________________________________
Мне можно написать georg_l@front.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Знаю, знаю я Лондон
нада пива попить да понастальгировать вместе Дринк

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Stagedim
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 237
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пиво мы уже вместе пили =) Только не ностальгировали, так как не знали что есть что-то общее, кроме Кожухово =)

__________________________________
Мне можно написать georg_l@front.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, это точно! вот так вот бывает, пиво пили и не знали что земляки
Однако все стало на свои места. За следующими шашлыками будет что повспоминать

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  leliks , цитата:
Автору темы Кожуховской Кысе:
Мы с вами земляки! Я из г.Губкина Белгородской обл. Родился и вырос там, закончил школу. Там же родители до сих пор живут.


можно просто, Буги...,так короче и это НИК, а КК - "заслуга".....
Очень здорово, бывал и не раз.... очень понравился, в свое время "Губкинский Диснейленд", прям на окрайне города, а особено картингдром..... С области, наверно до сих пор целенаправленные "экскурсии" школьников возят??????

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Stagedim
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 237
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже так думаю.

__________________________________
Мне можно написать georg_l@front.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 12:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да! Классно найти земляков!!! А вот у меня малая родина - Таганка. Может есть кто оттуда же?
А жена с дальнего востока: Артём, Южносахалинск, Хабаровск.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/06/2006, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
как у вас тут здорово
обязательно подготовлю подробный докладик о своей Родине, с картинками. Кстати, в Кожухово нашла земляков, причем в своём же подъезде
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Элл
сосед
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/06/2006, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Имела счастье родиться в прекрасном городе Грозный,но к сожаленью,от него ничего не осталось.Жаль,такой был красивый город-сад,утопал в зелени.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Никанор
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 10 дней
Посты: 232
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/06/2006, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Да! Классно найти земляков!!! А вот у меня малая родина - Таганка. Может есть кто оттуда же?
А жена с дальнего востока: Артём, Южносахалинск, Хабаровск.

А я в Хабаровске жил раньше, уехал оттуда в 93...было мне 7 лет)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/06/2006, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Элл , цитата:
Имела счастье родиться в прекрасном городе Грозный,но к сожаленью,от него ничего не осталось.Жаль,такой был красивый город-сад,утопал в зелени.


Да действительно очень жаль, Вы наши соседи, 90 км всего.
неоднократно бывал в Грозном, еще до 91 года. Действительно он был тогда современнее, красивее чем Владикавказ. А зелени и аллей было просто море.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
AndreyKA
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 198
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/06/2006, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Родился я вот тута.

В XVIII веке с. Илек называлось Илецким казачьим городком. Жители городка — илецкие казаки — входили в состав Яицкого (Уральского) казачьего войска. В канун крестьянской войны Илецкий городок был сравнительно крупным населенным пунктом. Академик П. С. Паллас, проехавший через Илецкий городок летом 1769 года, описывает его так: «Левый берег Яика нарочито высок, и на оном стоит Илецкой казачей городок, укрепленный четвероугольною бревенчатою стеною и батареями... В сем казачьем городке находится больше трехсот домов, и в середине оного стоит деревянная церковь. Здешние казаки могут поставить до пятисот человек войска и причисляются к яицким казакам, хотя они и не имеют никакого участия в рыболовных правах и принуждены доставлять себе пропитание хлебопашеством и скотоводством». 20 сентября восставшие подошли к Илецкому казачьему городку и остановились в нескольких километрах от него. Отряд повстанцев представлял собою организованную боевую единицу. Еще по пути из-под Яицкого городка в Илецкий городок был созван по старинному казачьему обычаю общий круг для выбора атамана и есаулов. Атаманом избрали яицкого казака Андрея Овчинникова, полковником — тоже яицкого казака Дмитрия Лысова, избрали также есаула и хорунжих. Тут же был составлен первый текст присяги, и все казаки и избранные начальники присягнули «всепресветлейшему, державнейшему, великому государю императору Петру Федоровичу служить и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови». Подходя к Илецкому городку, отряд повстанцев насчитывал уже несколько сот человек и имел три пушки, взятые с форпостов. Присоединение илецких казаков к восстанию или их отрицательное отношение к нему имели большое значение для успешного начала восстания.
Поэтому повстанцы действовали очень осторожно. Пугачев отправляет в городок Андрея Овчинникова в сопровождении небольшого числа казаков с двумя указами одинакового содержания: один из них он должен был передать атаману городка Лазарю Портнову, другой — казакам. Лазарь Портнов должен был огласить указ на казачьем кругу; если же он не сделает это, то казаки должны были прочесть его сами. В указе, написанном от имени императора Петра III, говорилось: «И чего вы ни пожелаете, во всех выгодах и жалованьях отказано вам не будет; и слава ваша не истечет до веку; и как вы, так и потомки ваши первыми при мне, великом , государе, учинитесь. А жалованья, провианта, пороху и свинцу всегда достаточно от меня давано будет». Еще до подхода повстанческого отряда к Илецкому городку, Портнов, получив сообщение от коменданта Яицкого городка полковника Симонова о начале восстания, собрал казачий круг и зачитал приказ Симонова о принятии мер предосторожности. По его приказу, мост, соединяющий Илецкий городок с правым берегом, по которому двигался повстанческий отряд, был разобран. В то же время слухи о появлении императора Петра III и о дарованных им свободах дошли до казаков городка. Казаки были в нерешительности. Конец их колебаниям положил Андрей Овчинников. Казаки решили с честью встретить повстанческий отряд и их вождя Е. Пугачева — царя Петра III и присоединиться к восстанию. 21 сентября был налажен разобранный мост и отряд восставших торжественно въехал в городок, встреченный колокольным звоном и хлебом-солью. Все илецкие казаки присягнули Пугачеву. В Илецке отряд Пугачева пробыл двое суток. Сам Е. Пугачев жил в доме зажиточного илецкого казака Ивана Творогова. Атамана городка Лазаря Портнова повесили. Причиной казни были жалобы илецких казаков на то, что он «великие им делал обиды и их разорял». Из илецких казаков сформировали особый полк.
Полковником Илецкого войска был назначен илецкий казак, впоследствии один из главных предателей, Иван Творогов. Грамотного илецкого казака Максима Горшкова Е. Пугачев назначил секретарем. Вся годная артиллерия городка была приведена в порядок и вошла в состав артиллерии повстанцев. Начальником артиллерии Е. Пугачев назначил яицкого казака Федора Чумакова. Через двое суток повстанцы, оставив Илецкий городок, перешли на правый берег Урала и двинулись вверх по Яику в направлении на Оренбург, военный и административный центр громадной Оренбургской губернии, включавшей в свои границы огромную территорию от Каспия на юге до границ современной Екатеринбургской и Молотовской областей — на севере. Целью восставших было овладение Оренбургом. В 1900 году с. Илек посетил известный русский писатель В. Г. Короленко, собирая материал по Пугачеву и знакомясь с местами крестьянского восстания. Короленко хотелось осмотреть остатки старинной крепости, мост, на котором встречали илецкие казаки отряд Пугачева. И он обратился к одному из знатоков старины. «Он сидел на дворе своего дома, — пишет в своем очерке В. Г. Короленко, — над самою кручей высокого уральского берега. Мы сели на скамейке рядом. Под ногами у нас река катила свои волны, виднелись ее пески, отмели, луга... На мой вопрос Иван Яковлевич улыбнулся. — Вот это, — сказал он, — почти вся старая крепость. Только этот уголок и остался...
Остальное поглотил Яик Горыныч... Вон там, на самой середине реки был дом, где я родился...» То, что оставалось еще при В. Г. Короленко от Илецкой крепости, теперь давно размыто мутными быстрыми весенними водами Урала. На месте Илецкого городка эпохи Пугачева раскинулись теперь луга и зеленые прибрежные рощи правого берега Урала. Более ста лет тому назад автор обстоятельного описания Уральского казачьего войска поручик А. Рябинин записал в Илеке легендарное предание о Пугачеве. По преданию, рассказанному А. Рябинину одним стариком, Пугачев был заговорен «от пули, от ножа, от яду и других опасностей, оттого он ни разу даже и ранен не был». «Когда стал он входить в Илецкий городок, — рассказывал старик, — не захотела итти пушка его на мост. Сколько ни тащили ее, сколько ни припрягали лошадей — с моста сдвинуть не смогли. Рассердился тогда Пугачев, приказал пушку сечь нагайками, а потом отрубить ей уши и сбросить в Яик-реку. Так что ж ты думаешь, сударь, — говорил старик, обращаясь ко мне, — как взревет пушка человечьим голосом, так только стон да гул пошел по всему городку. Не веришь, — прибавил он, заметив, что я улыбнулся, — спроси у людей, и теперь ину пору в воде стонет так, что далеко чутко». В былинном стиле было рассказано А. Рябинину этим же рассказчиком и предание о Лазаре Портнове. В предании действительные события переплелись с народной фантазией. «Как стал входить Пугачев, — рассказывал старик, — вышли с городка к нему навстречу с иконами и хоругвями, с хлебом и солью. Хлеб-соль он принял, к иконам приложился и позвал к себе атамана. А в ту пору атаманом был Тимофей Лазаревич, чай слышал? Не пошел было Тимофей Лазаревич, да силою привели. Вот и стал говорить ему Пугачев, чтобы тот ему поклонился, говорил в другой, говорил в третий раз. Не захотел Лазаревич кланяться и поносил Пугачева всякими скверными словами. Сказал тогда Пугачев: «Хотел жить я с тобой, Тимофей Лазаревич, в любви да согласии, хотел с тобой из одной чашки есть, из одного ковша пить, хотел кафтан тебе парчевой жаловать, видно не бывать, тому делу». И велел потом повесить Лазаревича на месте лобном, на страх всем своим супротивникам».


После школы жил и учился вот здесь
http://www.orenburg.ru/city/histor.html
Фотографий не осталось приложить к сожалению нечего.

очень много приятных воспоминаний из студенческой жизни, самый крупный Университет области, во времена моей учебы число учащихся доходило до 40 тыс чел. Сейчас и того больше.
http://www.osu.ru/

С Января 2005 живу и работаю в Москве.
Осенью переехал в Кожухово.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/07/2006, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И я хочу земляков Ростовская область, г.Новочеркасск, может кто-нибудь найдется
К сожалению, о городе пока ничего не расскажу, времени нет. Но кто там был, тот знает, что особенно летом он очень уютный, тихий, теплый и красивый. Как сейчас - не знаю, а раньше его сравнивали с Питером, очень похожая архитектура
Пока мои ближайшие земляки Black_Snake и Stagedim

P.S. Буги, спасибо за тему

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/07/2006, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я несколько лет жила в Майкопе. Раньше это был Краснодарский край , а сейчас отдельная республика. Кто-нибудь там бывал?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/07/2006, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Через пару дней туда поеду, так что репортаж и фотки этого города обязательно покажу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
SOT
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 312
Откуда: г.Москва, ул.Руднёвка, д.1.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/07/2006, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет соседи! Мы с супругой из Мордовии. г.Саранск. Родились и прожили почти всю сознательную часть жизни там. Супруга в детстве ещё 5 лет в Венгрии прожила (отец был военный). Я два года в Магадане - в армии служил. К стати в пограничных войсках - это кому интересно.
А ещё мы с женой 5 лет прожили в Краснодарском крае в г. Кореновске.
В подмосковье в г.Электросталь 3,5 года и сейчас живём в Москве уже 3 год. Вот такие мы непоседы.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Снайпер
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 684
Откуда: Рудневка,25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 30/07/2006, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ага. с Юлией Сай.. земляки =)ну что, я начну?=))


Акта́у, город (в 1964—1991 Шевченко) официальных языка два - казахский и русский.




Город расположен на полуострове Мангышлак.



это сотни километров каменистого каспийского побережья, бессчетное количество километров пустыни, и… золотистые песчаные пляжи.
Это единственный в мире город, живущий исключительно на "искусственной" воде - морской, опресненной, получаемой на установках, использующих энергию атомного промышленного реактора. Это город, где деревья, кустарники, кусты и травы посажены человеком и живут только благодаря его заботам.



герб

Символика герба Актау понятна. Город является морским портом на Каспии - в герб вписан силуэт корабля. Буровая вышка свидетельствует о том, что в городе проживают нефтяники. Колба напоминает, что в промышленном производстве значительное место занимают предприятия химии. Графика атомного ядра напоминает о знаменитом реакторе.
Актау для Мангистау не только областной центр, это еще центр всего производственного комплекса. На этом городе замыкаются все его отрасли.
Год основания - 1963. Население - 200 тыс.человек.


Маяк в городе установлен на крыше жилого дома, свет этого маяка увидит каждый.


Актау четко разделен на две зоны - жилую и промышленную.
Почему этот полуостров называют Мангышлак? Есть несколько версий.
Некоторые исследователи утверждают, что Мангышлак можно перевести как "тысяча зимовок" или "тысяча дорог".
В советские времена Мангышлак называли - "полуостровом сокровищ", так как эта земля скрывает в себе богатые месторождения нефти, газа и других полезных ископаемых.











морпорт


эх..сама насмотрелась фоток..так тосклиииивоооо. только вот обидно, что о городе, впринципе, ничего и не знаю толком..




__________________________________
Добро.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
18 лет 16 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/07/2006, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы с мужем из Невинномысска, Ставропольского края. Граничит с Краснодарским краем и Ростовской областью.
Так что с Ксьюешей из Майкопа и с IrutkaRu из Новочеркасска почти земляки Новочеркасск и правда очень уютный и тихий, как и наша Невинка, была там проездом. Про Майкоп только слышала, однокурсники были оттуда, но никогда там не была.

Наш город Невинномысск знаменит наверное только тем, что это город химиков, у нас несколько крупных предприятий: хим. завод; ГРЭС,который эл.энергией всю округу снабжает; АРНЕСТ производит бытовую химию, реклама с Еленой Кориковой недавно шла по ТВ.
А еще наша ж/д станция одна из первых на Северном Кавказе была построена (аж в 1875 году) и с тех пор служит важным транспортным пунктом.
Недавно отмечали 220 лет со времени основания.
Город тихий, зеленый, после Москвы как в другой мир попадаешь. Хотя инфраструктура развивается очень быстро. Город молодеет и "красивеет" год от года.

Ниже наша история и некоторые фото, кому интересно.
Город Невинномысск - один из самых важных промышленных центров Ставропольского края. Он расположен у слияния двух рек - Большого Зеленчука и Кубани, что несут свои воды по территории Ставропольской возвышенности.

Территория междуречья начала осваиваться людьми еще в глубокой древности. Многие тысячелетия тому назад по долинам Большого Зеленчука и Кубани перегоняли свои стада скотоводы, о чем свидетельствуют каменные вымостки - места их привалов. Археологи находят здесь скифские, хазарские, сарматские захоронения, а также следы аланских, древнеболгарских, ордынских, меото-сарматских поселений.

Территорию нынешнего Ставрополья Россия начала осваивать только в последней трети 18 века. В 1774 году, по окончании очередной войны между Россией и Турцией, претендовавших в то время на право владения Северным Кавказом и Предкавказьем, был заключен мирный договор, определивший российскую границу по линии Азов-Моздок. В 1777 году по указу Екатерины II закладывается Азово-Моздокская оборонительная линия, основу которой составили девять крепостей с поселенными при них казачьими станицами.

Азово-Моздокская оборонительная линия просуществовала всего шесть лет. После того, как Крымское ханство с его кубанскими владениями вошло в состав Российской Империи, передвинув границу на запад, появилась необходимость в обустройстве нового пограничья.

В 1784 году на мысу, с которого можно было контролировать переправу и долину Большого Зеленчука, был построен временный, а спустя 3 года - постоянный редут. Впоследствии мыс получил название Невинный, а небольшая речка, впадающая в Кубань - Невинная. В конце девяностых годов по всем правилам военно-инженерной науки на Невинном мысу была сооружена земляная крепость, в которой служили регулярные войска и казаки.

Осуществить идею заселения Верхнекубанского пограничного участка кордонными станицами удалось лишь в 1825 году благодаря решительному командиру Отдельного Кавказского Корпуса генералу А.П. Ермолову.

14 октября 1825 года в день Покрова Пресвятой Богородицы территория новой станицы была освящена. А уже в августе 1826 года А.П. Ермолов сообщал генерал-майору князю Горчакову: "Станица Невинномысская поселена при крепости Невинный мыс, близ устья Большого Зеленчука". Одновременно с Невинномысской были образованы Баталпашинская (ныне г. Черкесск), Беломечетская и Барсуковская станицы.

Занимающееся рутинным землепользованием казачество сторонилось каких-либо реформ и преобразований. Поэтому первые полвека своего существования Невинномысская оставалась в числе заурядных станиц.

В 1860 году Невинномысская вместе с другими станицами Верхнекубанского участка вошла в состав области Кубанского казачьего войска.

После завершения Кавказской войны теперь уже мирный край стал стремительно превращаться в богатеющий аграрный регион России: росло производство зерна, развивалось тонкорунное овцеводство, огромные стада крупного рогатого скота перегонялись на рынки центральных губерний, увеличивался приток населения.

В 1875 году по территории Невинномысской был проложен участок железной дороги Ростов-на-Дону - Владикавказ.

В 1894 году И.Д. Барановым была пущена одна из самых крупных на Северном Кавказе паровая мельница. Мука из знаменитой ставропольской пшеницы поставлялась в Москву и Санкт-Петербург. В 1895 году была построена крупнейшая в Российской Империи шерстомойная фабрика купца И.А. Лапина.

Невинномысская в своем развитии далеко опередила своих соседок Барсуковскую и Беломечетскую. На территории абсолютно неграмотной станицы открываются школы, появляется первый синематограф. В центре станицы возводится новый храм Покрова Пресвятой Богородицы, строят особняки предприниматели, привлеченные сюда богатством и масштабами торгового оборота края.

Первая мировая война замедлила процесс экономического развития станицы. Обогатив местных поставщиков армии, она принесла горе в семьи рядовых казаков. Вслед за Первой мировой грянула Гражданская война, разделившая население станицы на два противоборствующих лагеря: большинство работников предприятий поддерживало Советскую власть, казаки же, напротив, воевали на стороне Белой гвардии. Во время великого противостояния станица несколько раз переходила из рук в руки. Здесь часто скапливались многочисленные вооруженные отряды. В Невинномысской был организован Второй Кубанский революционный отряд Якова Балахонова. Здесь воевали бойцы красного командира Ивана Кочубея и белоказаки генерала Шкуро. В марте 1920 года в станице окончательно установилась Советская власть.

20-е и 30-е годы стали тяжелым временем для станицы. Невинномысская пережила страшный голод 21-го года, раскулачивание, репрессии и сплошную коллективизацию. Но, вместе с тем, это было время постепенного подъема экономики, выздоровления предприятий, повышения культуры населения: активно работали энтузиасты ликбеза, организовывались различные курсы, проводились комсомольские субботники, расцветала художественная самодеятельность.

В 1927 году в станице было проведено электричество. Вскоре после этого появилось радио, открылся кинотеатр.

В 1936 году в Невинномысске началось строительство сложнейшего по европейским меркам гидротехнического сооружения - Невинномысского канала. Он должен был напоить плодородные, но почти безводные земли края. В эти годы Невинномысская переживала настоящий строительный бум: отовсюду съезжались строители, на станцию прибывали различные стройматериалы и техника. В районе стройки возник целый барачный городок. К этому времени численность населения станицы превысила 24 тыс. человек. Строительство Невинномысского канала планировалось завершить в 1942 году.

19 октября 1939 года в связи с тем, что в промышленности, сфере услуг и транспорте было занято больше работников, чем в сельском хозяйстве, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР станица была преобразована в город районного подчинения Невинномысск.

В 1940 году для ускорения строительства Невинномысского канала был применен метод народной стройки, давший отличные результаты: за 30 дней было сделано больше, чем за предыдущие три года. Было решено применить этот метод еще раз на следующий год. Появилась реальная возможность закончить строительство на год раньше. Но грянула Великая Отечественная Война.

В годы войны Невинномысск в полной мере разделил страдания и подвиг всего народа. Каждый шестой житель города отдал свою жизнь за освобождение Родины от немецких захватчиков.

Город, оккупированный фашистами 5 августа 1942 года, был освобожден частями 9-ой армии 21 января 1943 года. За это время были разрушены практически все предприятия, учреждения, сельскохозяйственные объекты. После освобождения невинномыссцы сразу же взялись за восстановление разрушенного.

В 1944 году возобновляется строительство Невинномысского канала. 1 июня 1948 года канал был полностью готов к эксплуатации.

В 50-х годах в Невинномысске реконструируются действующие, а также вступают в строй новые предприятия: маслоэкстракционный завод, молокозавод, хлебокомбинат, авторемонтный и шиноремонтный завод.

Весной 1952 года правительством страны было принято решение о строительстве в Невинномысске завода по производству азотных удобрений. Удобное расположение города на транспортных магистралях, мощные ставропольские месторождения газа, обилие необходимых для производства водных ресурсов, накопленный строительный опыт, а также высокий экономический потенциал - вот основные факторы, повлиявшие на принятие этого решения. В 1962 году завод дал первую продукцию. Затем он, постепенно вводя новые производства и наращивая мощности, стал сначала химкомбинатом, а позже преобразовался в объединение "Азот". Этот химический гигант стал градообразующим предприятием. В его окрестностях, на северо-западной окраине Невинномысска, вырос новый многоэтажный город со своим культурным центром и учебными заведениями.

Развитые стройиндустрия и энергетическая база, в основе которых - трест "Ставропольхимстрой" и Невинномысская ГРЭС, позволили развернуть в Невинномысске строительство предприятий других отраслей. В 70-х годах начинают вырабатывать продукцию заводы бытовой химии и электроизмерительных приборов, камвольно-прядильная и швейная фабрика. Вырастают новые микрорайоны. Невинномысск превращается в город с развитой промышленностью и культурно-социальной сферой. Строятся Дворец культуры и техники химиков, Дворцы спорта, возводится новый храм Покрова Пресвятой Богородицы, открываются детские музыкальные и художественные школы, а также общеобразовательные, средне-специальные и высшие учебные заведения. В городе достаточно быстро развивается сеть лечебно-профилактических учреждений.

Невинномыссцы знают и любят историю своего края. В многочисленных памятниках и мемориалах увековечены имена их героических земляков. Среди них памятники казакам-основателям станицы Невинномысской, легендарному герою Гражданской войны. И.А. Кочубею, работникам шерстяного комбината и членам их семей, погибшим в годы ВОВ, Герою Советского Союза Тимофею Подгорному.

С 1957 года в Невинномысске открыта экспозиция историко-краеведческого музея, насчитывающая более 8000 экземпляров.

Начав свою историю с небольшой казачьей станицы с полуторатысячным населением, Невинномысск сегодня насчитывает более 130 тысяч жителей. Несмотря на трудности, которые временами возникают у города, у нас есть все основания считать, что Невинномысск с его трудовым и экономическим потенциалом, с его опытом и традициями останется для нас, его жителей, любимым и родным местом.

ЗЫ а фоты не получается присоединить...сорри.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Поиск, встречи, знакомства » ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Те - кто учит Английский - не уважает... starvuk «Разговоры за жисть» и философия 223 Четверг, 16/11/2006, 17:19 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений Как найти свою половинку? Ель Любовь, семья, отношения 578 Четверг, 12/04/2012, 18:51 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Я не люблю свою дочь Snezhana Любовь, семья, отношения 654 Понедельник, 24/10/2011, 21:56 Посмотреть последнее сообщение
Bryanta
Нет новых сообщений Рассчитай свою стоимость marcik Тесты, приколы, задачи 106 Четверг, 28/05/2009, 19:37 Посмотреть последнее сообщение
malinka_84
Нет новых сообщений Посмотри на это и полюби свою работу!!! Хильда Юмор 4 Вторник, 28/08/2007, 17:47 Посмотреть последнее сообщение
Хильда

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Поиск, встречи, знакомства
»»»» ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

ЗЕМЛЯКИ!!! (Расскажи про свою Родину)
страница 2 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования