КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема нужен совет! Нужно дитя или нет? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» нужен совет! Нужно дитя или нет?
Автор
Сообщение
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 04/05/2006, 09:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nadine , цитата:
Спасибо всем большое за откровенность, советы и просто пожелания!
Все приму к сведению и обдумаю, хотя уже склоняюсь в пользу ИМЕТЬ
Я видимо просто очень боюсь всяческих сложностей с беременностью и, особенно, родами.. Как то все это неприятно мне.. Да и здоровье среднее.
Но муж у меня откровенно любящий и мечтающий о ребенке не меньше какой-нибудь женщины.
Я же... я с одной стороны не хочу приносить себя в жертву желаниям мужа (какой бы он ни был), а с другой - не хочу пропустить своего счастья.
Вообщем есть у меня про запас года 3-4 подумать (пока еще в институте учусь), а там посмотрим.
Даст бог, и я решусь на этот шаг.
Еще раз всем спасибо и продолжайте делиться мнениями, я все читаю с огромным интересом!


Мне кажется, что тянуть 3-4 года не стоит - Вы здорово рискуете, так как в 33-34 года проблем гораздо больше и со здоровьем Вашим и ребенка и беременность проходит гораздо сложнее да и больше риск вообще не иметь детей (вижу по моим знакомым, кто родил первого после тридцати или пытается это сделать - гораздо все тяжелее и большинство очень жалеют, что не сделали этого раньше). Не зря же считается что первого ребенка идеально родить до 25-27, ну в крайнем случае до 30. Тем более что и муж Ваш хочет да и Вы по-моему просто боитесь. Ребенок гораздо важнее всех работ и учеб - это такое счастье. Чем больше Вы будете думать и бояться - тем меньше шансов, что решитесь!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
elene19
сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/05/2006, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не удержался, решил написать, хоть у мужчин совета и не спрашивали

Уважаемая nadine, а может быть Вам взглянуть на этот вопрос проще?

Ведь нигде не сказано, что женщина обязана иметь детей. И нигде не сказано, что как только у Вас появится ребенок, Вы станете счастливой.
Здесь все определяется желанием: или Вы хотите, и тогда «идете и делаете», или Вы сомневаетесь, и тогда начинаете размышлять, прикидывать, обдумывать…

Но прикидывать и обдумывать бесполезно – все возможные варианты развития событий Вы не предугадаете. Поэтому единственное, что нужно знать – с появлением ребенка Ваша жизнь полностью изменится и никогда уже не будет такой, как сейчас.

Будет она лучше или хуже? Неизвестно. Все зависит от Вас и вашего супруга. Ребенок приносит много радости и требует очень много внимания и заботы. Если Ваша семья действительно очень сильно хочет иметь ребенка и это желание не сиюминутное, то главным для Вас станет радость, а внимание и забота отойдут на задний план и станут привычными делами, которые Вы будете делать, не сильно заостряя на них свое внимание. Если же Ваша семья неуверена, сомневается, то вполне вероятно, что внимание и забота, которую требует ребенок, могут превратиться в проблемы, порой очень серьезные для Вас и Вашего супруга. И тогда, конечно, вряд ли можно будет говорить о счастье и радости…

Я не случайно перешел с Вас на Вашу семью, потому что для ребенка мама и папа являются одним целым (ну, по крайней мере, это так по моему опыту). Т.е. ребенок не воспринимает отца отдельно, а мать отдельно. Поэтому обычно детей сильно огорчают и расстраивают разногласия между родителями, т.к. с их точки зрения таких разногласий не может быть в принципе. А это значит, что по вопросу появления в Вашей семье ребенка у Вас с супругом должно быть полное взаимопонимание.

Т.е. Вам не у нас надо спрашивать совета, а у Вашего супруга. Не мы должны знать и понимать ваши сомнения, а он. И не Вы, почитав наши советы, должны принимать решение, и сообщать его супругу – «я знаю, ты хочешь ребенка – давай сделаем, я решила: ИМЕТЬ», а решение должно быть совместным… Вполне может быть, что, узнав про Ваши сомнения и боязни, супруг скажет: «знаешь, я мечтаю о ребенке, но с такими сомнениями лучше не надо, а то ничего хорошего потом не выйдет…»

В общем, стоит поменьше заниматься размышлениями на тему «ребенок – хорошо это или плохо», «здорова ли я, если не хочу иметь детей» и пр.
Все люди разные, все семьи разные. Есть с детьми, есть без детей. И среди тех, и среди других есть счастливые, и есть несчастные…
Постарайтесь больше общаться с супругом на тему детей, прислушайтесь к себе, к своим желаниям…

Если почувствуете, что внутри Вас созрела уверенность, что все будет хорошо – тогда смело вперед! Если такой уверенности нет – то может быть стоит подождать и не спешить. Возраст, конечно, вносит свои коррективы в процесс ожидания, но не такие трагические, как вы говорите – 3-4 года. Было бы желание!

Кстати, некоторые Ваши фразы - «кричащий комочек недоразумений», «детеныш», «не хочу приносить себя в жертву желаниям мужа» - говорят о том, что пока Вы больше склонны акцентировать свое внимание на отрицательных сторонах появления ребенка, чем на положительных… Раз так – наверное, лучше не спешить и не заставлять доводами разума делать Ваше сердце то, чего оно не хочет .

Ребенок – это навсегда. Его нельзя сдать обратно в магазин, с ним нельзя развестись

PS Не знаю, чего это меня так «понесло», но надеюсь, что Вам что-нибудь пригодится ;

PPS Пока писал, кожуховский сервак отвалился (SQL Error : 1226 User 'fabianru' has exceeded the 'max_questions' resource (current value: 56000))… Может и не надо было все это писать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
K.Le.R
кожуховец
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 149
Откуда: Р1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/05/2006, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/05/2006, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  elene19 , цитата:
Не удержался, решил написать, хоть у мужчин совета и не спрашивали

Уважаемая nadine, а может быть Вам взглянуть на этот вопрос проще?

Ведь нигде не сказано, что женщина обязана иметь детей. И нигде не сказано, что как только у Вас появится ребенок, Вы станете счастливой.
Здесь все определяется желанием: или Вы хотите, и тогда «идете и делаете», или Вы сомневаетесь, и тогда начинаете размышлять, прикидывать, обдумывать…

Но прикидывать и обдумывать бесполезно – все возможные варианты развития событий Вы не предугадаете. Поэтому единственное, что нужно знать – с появлением ребенка Ваша жизнь полностью изменится и никогда уже не будет такой, как сейчас.

Будет она лучше или хуже? Неизвестно. Все зависит от Вас и вашего супруга. Ребенок приносит много радости и требует очень много внимания и заботы. Если Ваша семья действительно очень сильно хочет иметь ребенка и это желание не сиюминутное, то главным для Вас станет радость, а внимание и забота отойдут на задний план и станут привычными делами, которые Вы будете делать, не сильно заостряя на них свое внимание. Если же Ваша семья неуверена, сомневается, то вполне вероятно, что внимание и забота, которую требует ребенок, могут превратиться в проблемы, порой очень серьезные для Вас и Вашего супруга. И тогда, конечно, вряд ли можно будет говорить о счастье и радости…

Я не случайно перешел с Вас на Вашу семью, потому что для ребенка мама и папа являются одним целым (ну, по крайней мере, это так по моему опыту). Т.е. ребенок не воспринимает отца отдельно, а мать отдельно. Поэтому обычно детей сильно огорчают и расстраивают разногласия между родителями, т.к. с их точки зрения таких разногласий не может быть в принципе. А это значит, что по вопросу появления в Вашей семье ребенка у Вас с супругом должно быть полное взаимопонимание.

Т.е. Вам не у нас надо спрашивать совета, а у Вашего супруга. Не мы должны знать и понимать ваши сомнения, а он. И не Вы, почитав наши советы, должны принимать решение, и сообщать его супругу – «я знаю, ты хочешь ребенка – давай сделаем, я решила: ИМЕТЬ», а решение должно быть совместным… Вполне может быть, что, узнав про Ваши сомнения и боязни, супруг скажет: «знаешь, я мечтаю о ребенке, но с такими сомнениями лучше не надо, а то ничего хорошего потом не выйдет…»

В общем, стоит поменьше заниматься размышлениями на тему «ребенок – хорошо это или плохо», «здорова ли я, если не хочу иметь детей» и пр.
Все люди разные, все семьи разные. Есть с детьми, есть без детей. И среди тех, и среди других есть счастливые, и есть несчастные…
Постарайтесь больше общаться с супругом на тему детей, прислушайтесь к себе, к своим желаниям…

Если почувствуете, что внутри Вас созрела уверенность, что все будет хорошо – тогда смело вперед! Если такой уверенности нет – то может быть стоит подождать и не спешить. Возраст, конечно, вносит свои коррективы в процесс ожидания, но не такие трагические, как вы говорите – 3-4 года. Было бы желание!

Кстати, некоторые Ваши фразы - «кричащий комочек недоразумений», «детеныш», «не хочу приносить себя в жертву желаниям мужа» - говорят о том, что пока Вы больше склонны акцентировать свое внимание на отрицательных сторонах появления ребенка, чем на положительных… Раз так – наверное, лучше не спешить и не заставлять доводами разума делать Ваше сердце то, чего оно не хочет .

Ребенок – это навсегда. Его нельзя сдать обратно в магазин, с ним нельзя развестись

PS Не знаю, чего это меня так «понесло», но надеюсь, что Вам что-нибудь пригодится ;

PPS Пока писал, кожуховский сервак отвалился (SQL Error : 1226 User 'fabianru' has exceeded the 'max_questions' resource (current value: 56000))… Может и не надо было все это писать?


Писать было надо У Вас здорово получилось все по полочкам раззложить

Хотя обвал сервака снес мои сообщение (в другой теме) в неизвестность

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
nadine
старожил
На форуме:
18 лет 22 дня
Посты: 450
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/05/2006, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
elene 19, Вы конечно не зря все это написали.
Просто так ничего не происходит. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за такое подробное с позволения сказать ПИСЬМО
Согласна на все 100%
А с супругом мы и так много говорили/говорим на эту тему. Я уже боюсь надоесть ему со своими сомнениями. Пока негласно пришли к соглашению, что, как только закончу институт, то займемся этим вопросом.
В любом случае буду надеяться на лучшее, каким бы оно не оказалось для меня...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
elene19
сосед
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/05/2006, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо K.Le.R, спасибо Moonlight, спасибо nadine.
Обычно я не страдаю таким словоблудием , но тут чего-то не сдержался
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Kat
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 181
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 05/05/2006, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nadine, не сочтите за оскорбление, но может быть Вам обратиться к психологу. Он скоректирует Ваши страхи. По-моему дело в Вас и Ваших гипертрофированных страхах перед беременностью, вынашиванием, родами, уходом и воспитанием ребенка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
nadine
старожил
На форуме:
18 лет 22 дня
Посты: 450
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, вероятно Вы правы. Я действительно всего этого боюсь и теперь уже не знаю чего больше: то ли родов, то ли воспитания.. Все ужасно сложно и ответственно. Что я могу дать ребенку, если я сама не была желанной? (родители ждали второго мальчика, а тут блин облом
Потому наверно и я вся в комплексах и не хочу, чтобы предполагаемый ребенок страдал от них.
Может не судьба, может и не надо таким, как я увеличивать население нашей многострадальной страны..
Жаль только, что с мужем придется расстаться рано или позно: как бы он меня не любил, но он нормальный мужчина и очень хочет ребенка..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nadine , цитата:
Да, вероятно Вы правы. Я действительно всего этого боюсь и теперь уже не знаю чего больше: то ли родов, то ли воспитания.. Все ужасно сложно и ответственно. Что я могу дать ребенку, если я сама не была желанной? (родители ждали второго мальчика, а тут блин облом
Потому наверно и я вся в комплексах и не хочу, чтобы предполагаемый ребенок страдал от них.
Может не судьба, может и не надо таким, как я увеличивать население нашей многострадальной страны..
Жаль только, что с мужем придется расстаться рано или позно: как бы он меня не любил, но он нормальный мужчина и очень хочет ребенка..


...позвольте тоже подключится к беседе %)
сразу скажу, что за мной тут в "LIVE" репутация сектанта за мои прямолинейные высказывания, так что можно просто проигнорировать, то что я напишу %)))

тем не менее. Будьте просто Женщиной. Женой своему Мужу. Если Бог даст Вам дитя - поверьте это счастье. А трудности? ну, приведу такое сравнение: во время занятия сексом человек затрачивает большое количество энергии (если не ошибаюсь эквивалент 3км кросса). До сих пор такие трудности никого не останавливали %))))) Посмотрите вокруг? Дети растут! Взрослые их ставят на ноги! ...Какими бы трудности не были. Потому что результат - ЖИЗНЬ(!) - стоит гораздо больше этих трудностей...

Вобщем суть моей рекомендации - как Бог даст. Даст дитя - даст и средства (в т.ч. и просто человеческие силы) к его подъёму и уж конечно все сопутствующие радости (и улыбка любящего вас человечка, и его первые слова, и далее далее) Вам в подмогу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Буги
КОжуховская КЫСЯ
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 1432
Откуда: Москва, ул. Рудневка,2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
...позвольте тоже подключится к беседе %)
сразу скажу, что за мной тут в "LIVE" репутация сектанта за мои прямолинейные высказывания, так что можно просто проигнорировать, то что я напишу %))


Прошу прощение за ОФФ Топ

Я лично, публично, приношу Вам свои извенения, если ненароком обидел Вас. Про "сектанство" были мои домыслы, которые никак не подверрждены.....

__________________________________
иногда "они" сбываются........

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
nadine
старожил
На форуме:
18 лет 22 дня
Посты: 450
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
все в порядке, я ни на что и ни на кого не обижаюсь.
Люди делятся со мной своими советами и зачастую добрыми пожеланиями, так на что же мне обижаться?
Если только на себя...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nadine , цитата:
Да, вероятно Вы правы. Я действительно всего этого боюсь и теперь уже не знаю чего больше: то ли родов, то ли воспитания.. Все ужасно сложно и ответственно. Что я могу дать ребенку, если я сама не была желанной? (родители ждали второго мальчика, а тут блин облом
Потому наверно и я вся в комплексах и не хочу, чтобы предполагаемый ребенок страдал от них.
Может не судьба, может и не надо таким, как я увеличивать население нашей многострадальной страны..
Жаль только, что с мужем придется расстаться рано или позно: как бы он меня не любил, но он нормальный мужчина и очень хочет ребенка..


Упс!!! не комплексуйте- все женщины делают это.
тут Funduk кажется ссылку давала, почитайте, может поможет
http://www.superfunduk.narod.ru/delivery.html

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Буги , цитата:
  thaon , цитата:
...позвольте тоже подключится к беседе %)
сразу скажу, что за мной тут в "LIVE" репутация сектанта за мои прямолинейные высказывания, так что можно просто проигнорировать, то что я напишу %))


Прошу прощение за ОФФ Топ

Я лично, публично, приношу Вам свои извенения, если ненароком обидел Вас. Про "сектанство" были мои домыслы, которые никак не подверрждены.....


да позволят мне админы ответить на ОФФ (специальную тему, наверное создавать не стоит %)

...зла на Вас не держу и понимаю откуда были Ваши подозрения. Бог простит %)... Уж больно тема у нас была жаркая...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
nadine
старожил
На форуме:
18 лет 22 дня
Посты: 450
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
black snake, не уверена, что мне стало лучше после прочитанного по ссылке..
Скорее наоборот.
Лучше уж я ничего не буду читать, а то признаюсь, не очень приятно

Наверно стоит закрыть эту тему.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nadine , цитата:
black snake, не уверена, что мне стало лучше после прочитанного по ссылке..
Скорее наоборот.
Лучше уж я ничего не буду читать, а то признаюсь, не очень приятно

Наверно стоит закрыть эту тему.


в принципе, тему можно и закрыть, особенно если автор просит.
но... тема общая и интересная. Она уже не только ваша и не только для вас... Наверняка многие задумываются... Давайте не будем закрывать?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nadine , цитата:
black snake, не уверена, что мне стало лучше после прочитанного по ссылке..
Скорее наоборот.
Лучше уж я ничего не буду читать, а то признаюсь, не очень приятно

Наверно стоит закрыть эту тему.


Боюсь вы заметили трудности и не заметили главного!
Прочитайте только вот это:
  Цитата:
Одна я сидела на кровати, кормила его, и вдруг ни с того, ни с сего у меня полились слезы. Я не могла не насмотреться на это пушистое личико, курносый маленький носик, чмокающие крохотные губки. Мне не хотелось отпускать его от себя ни на секунду. Я уже просто рыдала от счастья!!!

  Цитата:
И сейчас когда я смотрю на свою маленькую девочку, на нашего Ёжика, то думаю, какая я была глупая, когда думала, что с рождением ребенка моя жизнь закончится. Теперь я точно знаю, что ВСЕ ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ! И Кира сделала нас с Санькой очень счастливыми и еще более родными, после наших родов.

  Цитата:
Девочки, какое это счастье когда ты ощущаешь поддержку мужа в таком важном и ответственном деле. Счастья и здоровья вам и вашим детишкам!!!!!!!!!!

  Цитата:
То ощущение, которое я испытала в тот счастливый миг, когда мой Зайчик плюхнулся на мой живот и захныкал, такой теплый и родной, я не забуду никогда!!! Итак, мои роды длились 2 часа 15 минут от первой схватки, и в 2:15 27 июля родился мой Никита. 54 см. ростом и 3750 гр. весом, 8/9 баллов по Апгар. Мне сделали один маленький надрез, о котором я уже давно забыла. В общем, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ РОЖАТЬ! И я хочу еще!

  Цитата:
После всех процедур Тимку положили под лампу, меня подкатили к нему и мы остались на 2 часа втроём-наша новая, полноценная семья! У меня был прилив сил-выброс эндорфина, наверное. Тимка лежал укутанный весь и показывал нам язык. Потом в 4 нас перевезли в послеродовую палату.

  Цитата:
Мне несут мой маленький драгоценный сверток. Мы вместе…..как долго я ждала этого дня, этой минуты и этой секунды. Да, малыш мы прошли с тобой долгий и трудный путь……и теперь всегда будем вместе. Мы были с тобой единым целым. Им и остались, потому что ребенок всегда в сердце матери!


И так после каждого комента


[/quote]

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nadine , цитата:
Да, вероятно Вы правы. Я действительно всего этого боюсь и теперь уже не знаю чего больше: то ли родов, то ли воспитания.. Все ужасно сложно и ответственно. Что я могу дать ребенку, если я сама не была желанной? (родители ждали второго мальчика, а тут блин облом
Потому наверно и я вся в комплексах и не хочу, чтобы предполагаемый ребенок страдал от них.
Может не судьба, может и не надо таким, как я увеличивать население нашей многострадальной страны..
Жаль только, что с мужем придется расстаться рано или позно: как бы он меня не любил, но он нормальный мужчина и очень хочет ребенка..


Nadine, ну зачем Вы так говорите о том чего не знаете! Читать Вас прямо больно, зачем Вы занимаетесь самоистезанием? Как говорится у страха глаза велики! Почему Вы думаете если Вы не были желанны, то и Ваш ребенок будет таким, я думаю все будет наоборот - всю недополученную любовь Вы отдадите своему малышу. И даже мужем Вы готовы пожертвовать - только ради чего Вы приносите такую жертву? Может стоит попробывать стать счастливыми сейчас? Вы даже институтом пытаетесь отгородиться - гораздо легче думать о том, что произойдет в будущем, а потом может появиться еще что-то - хорошая работа и пр. и Вы опять будете думать о будущем. Человеку все времы чего-то не хватает - ответственности, денег, свободы, квартиры и пр.
Если честно, когда я узнала, что у нас будет первый ребенок - я решила, что жизнь закончена - мне казалось, что я не готова к такой ответственности, хотелось свободы, работы, жить для себя и еще много чего. Через несколько дней я поняла, что ЛЮБЛЮ этого ребенка, а после рождения оказалось, что началась новая ЖИЗНЬ и мы сами вернулись в детство. Также оказалось, что не все так страшно - можно и работать и учиться и путешествовать и через 4,5 года мы решились на второго ребенка. Если бы все само так не сложилось - не знаю сколько бы я сидела и думала - наверное, до сих пор.
Приведенные комментарии Black_Snake в самую точку
А Вам я желаю всего самого хорошего! Сходите к психологу - я уверена, Вы сможете стать хорошей матерью и победить свои страхи и комплексы!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...добавлю своего опыта.

В прошлом году у нас родился 2-й малыш. Жизнь не остановилась. Очень даже напротив. За прошлое лето мы обпутешествовались (в пределах широты и климатической зоны, чтоб не подвергать малыша опастности)... И в походы с друзьями ходили и на дачах всяких были, ездили на рыбалки, и на Селигер (вот красотища-то где)... Одним словом вели очень и очень полноценную жизнь (никак нельзя назвать рутиной %))

Очень удобно. Еды на него брать не надо (кормёжка всегда под рукой %)... Так что жизнь не просто не останавливается, а скорее только начинается %)))

ну, а на примере старшего, мне вообще можно позавидовать. (мужчины меня поймут) Кто из бездетных отцов может:

1. Со спокойной душой насладиться изготовлением картонного меча оклеенного фальгой (для детского утренника)
2. Поиграть в железную дорогу!
3. Радиоуправляемую машину!
4. Мастерски сделать лук и выточить стрелы!
5. Построить замки из песка
6. пособирать конструктор!!!
...

То то и оно! %)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Кто из бездетных отцов может:

1. Со спокойной душой насладиться изготовлением картонного меча оклеенного фальгой (для детского утренника)
2. Поиграть в железную дорогу!
3. Радиоуправляемую машину!
4. Мастерски сделать лук и выточить стрелы!
5. Построить замки из песка
6. пособирать конструктор!!!
...

То то и оно!


Завидую белой завистью
у самого пока никак не сложиться

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 06/05/2006, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:

ну, а на примере старшего, мне вообще можно позавидовать. (мужчины меня поймут)


я пока лишен этого. не потому что .. а потому что с девочками свои плюсы ))))))))
и даже если вторая будет девочка... чтож, не поиграть мне в железную дорогу, но ))) все равно супер )))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » нужен совет! Нужно дитя или нет?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Нужен МЕДИК (Уколы Капельницы ДРУГИЕ ... Lora_Moon Разное 89 Воскресенье, 01/07/2018, 21:34 Посмотреть последнее сообщение
melabea
Нет новых сообщений Нужен совет по транспорту КО (как доб... терешков ТРАНСПОРТ 9 Вторник, 08/01/2013, 14:42 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений Нужен совет-купить цветы tango Советы и вопросы обо всем 4 Суббота, 03/11/2012, 11:37 Посмотреть последнее сообщение
Amoura
Нет новых сообщений Кул: Пароварка или мультиварка. Нужен... Маргарита А КУЛИНАРИЯ 435 Среда, 19/03/2014, 13:03 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Отношения. Как быть дальше? Нужен совет. Олеся Н Любовь, семья, отношения 167 Воскресенье, 08/01/2012, 22:33 Посмотреть последнее сообщение
Esme

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» нужен совет! Нужно дитя или нет?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

нужен совет! Нужно дитя или нет?
страница 2 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования