КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Как научить жену убираться? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Домашнее хозяйство »»»» Как научить жену убираться?
Автор
Сообщение
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
Не нравиться как она убирается - сделайте уборку сами!

:wink: +100

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Белоснежка
почти кожуховец
На форуме:
12 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 98
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О, может и не точно в тему, но попытка посмотреть со стороны. Конечно, преувеличенно, как и в любом художественном изложении.


Самое лучшее в жизни – теща! Вот сами посудите.
Встаешь утром, не выспавшись, быстрее на работу. Едешь в автобусе, электричке – вокруг злобные упыри, зомби. Всего помнут, ноги отдавят, перегаром надышат, поспят на тебе; вот в бедро что-то упирается, в голове: «Хоть бы это был телефон или зонт…». Приезжаешь на работу, начальство сразу ставит раком и без вазелина… 12 часов бегаешь, жопа в мыле, хребет не сгибается, ноги гудят, за 5 минут до конца смены присел передохнуть, а тебе: «Чё, работы нет?! Штраф 1000р!». Едешь домой, очередное противостояние, только уже с поддатыми студентами, бомжами и «уставшими» на огороде пенсионерами. Приползаешь домой, после душа готовишь себе пожрать (потому что жена, бедненькая, устала за весь день сидения на форуме: глазки болят и пальчики ноют от клавиатуры). Присел поужинать перед компом, чтоб почту заодно проверить, тут же (как будто следит) врывается жена с воплями: «Опять в интернете? Иди с детьми посиди, я хочу отдохнуть». Так и не пожрав до конца, идешь к спиногрызам, они: нарисуй покемона, слепи бакугана, сделай «самолётик»… Наконец, дети уложены спать. Жена, обнадеживающе: «Милый, хочешь секса? Вот только коммент допишу, подожди пять минут». Далее на протяжении этих пятиминутных двух часов слушаешь: «Ну мне же надо ответить», «Ну не засыпай», «Ещё пару минут». Наконец, на форуме нет новых тем, писем, комментов. Долгожданное удовольствие…, к сожалению, не для меня. На протяжении получаса получаешь приказы: «помедленнее», «не так глубоко», «посильнее». После удовлетворения жены секс приобретает характер «онанизма без рук» - кончил, и то слава богу… Потом всю ночь просыпаешься от кошмаров пережитого дня, а затем всё заново. Настали выходные. Выспался? Да фиг тебе! 7:00 – «Ты совсем охр*нел что ли спать до сих пор? Вставай детей кормить. Дай мне поспать». И дальше всё утро, прикрываясь коронной фразой «Я за неделю устала, можно я хоть в выходные отдохну» (я-то, наверное, всю неделю на Гавайях оттопыривался), позанимайся с детьми, погуляй с собакой, почисть кошачий туалет, вынеси мусор… Но вот приезжает в гости тёща, как же долго я её ждал. Дети, получив от неё подарки, сразу разбегаются по своим комнатам. Животные сразу перестают хотеть есть, гулять, в туалет, они забиваются по углам и тихо там просто существуют. Дома сразу пропадает мусор. Жена тут же чувствует прилив сил и, бросая форум, свой сериал и пиzдежь по телефону, подскакивает мыть посуду, готовить, чистить плиту. А тёща заливается своей мелодичной монотонной истерикой, лекцией о жизни, под которую забываешь про все свои проблемы, про работу, и сидя на диване с широкой довольной улыбкой, расслабляешься и получаешь максимум удовольствия, выходные, наконец, начались. Всё-таки тёща – самое лучшее существо!

__________________________________
Hаёмный pаботник – тот, котоpого всё вpемя наёмывают.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Белоснежка , цитата:
попытка посмотреть со стороны

по-моему именно в этой теме (научить жену убираться) нужен взгляд как раз с другой стороны, со стороны женщины

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...Как научить жену убираться... Как научить мужа зарабатывать деньги Всё из одной оперы....
Мотивируйте. Как именно и чем мотивировать -Вам лучше знать своих близких .
Удачи. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Белоснежка
почти кожуховец
На форуме:
12 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 98
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 11:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, я женщина, и это моя шуточная попытка посмотреть со стороны, типа глазами мужчины на советы женщин в теме помыть самому, раз не катит ее уборка. И подумать, кто кормилец в семье, а кто хранительница очага.

А если в том смысле, что женщина может помочь научить чужую жену убираться советом, ой не верю. Разве что теща/мама евойная повоздействует, но тут к теще надо, а не к незнающим жену людЯм посторонним. Мож насоветуем, а это к ее психотипу не подходит. А если на форуме- то уж скорее это вопрос тогда к другим мужьям Как МУЖУ научить ЖЕНУ убираться. Опыт. Или как бы поступили Вы. Я вот пас, у меня и жены-то нет)) ненаю.

__________________________________
Hаёмный pаботник – тот, котоpого всё вpемя наёмывают.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Jokersik , цитата:
И почему одни женщины убираются так, что все сияет вокруг, а другие – тяп-ляп? Может, это врожденное?

Врожденное, исправлению не подлежит. У моей подруги обратная ситауция, она аккуратистка, а муж с дочерью пофигисты, смотрят на нее, как на врага, когда она за ними все убирает. С мужем рассталась, но это была не самая весомая причина, а с ребенком борется, понимая, что бесполезно, и ждет, когда дочь повзрослеет окончательно и можно будет ее отселить, совершенно разные люди, хоть и ближайщие родственники
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Найдёнка
кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 149
Откуда: Рудневка, 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Учить убираться... этим занималась её мама лет 10-15, теперь всё пойдёт сложнее, хотя главное слышать друг друга. Я вот аккуратистка, а моя бывшая свекровь не заморачивалась на идеальной чистоте. Меня раздражало многое: крошки на столе, шерсть животных по углам, грязная посуда до самого вечера... Но зато у неё были замечательные отношения со свёкром, и она считала, что главное - отношения в семье, а не чистая посуда. Очень важно и сложно найти своего человека, у которого сходные взгляды на жизнь. Например, сейчас, в другом браке, я даже не прошу мужа что-то убирать за собой. Он это делает автоматически, и так же, как сделала бы я сама, а иногда и лучше. Конечно, мелочи будут всегда, но они как-то сами притираются, потому что не принципиальные: например, я раньше ставила кружки вверх дном в сушилку, а теперь ставлю как и он - на донышко, или меня перестали смущать его носки, лежащие на полу, а не на стуле, когда он раздевается перед сном (ну, жалко мне их было, что они такие брошенные на полу лежат). Всегда можно спросить: " А почему ты делаешь так, а не иначе", - и часто согласиться, что он поступает логично и удобно. А ещё, например, он, когда умывается, устраивает маленький потоп в ванной: с локтей всё течет. Раньше я брала тряпку и всё вытирала, прежде чем умываться самой, а сейчас просто встаю и иду в ванную первой, и на пол постелила коврик, который потом быстро высыхает. В общем, присматривайтесь к друг другу внимательнее, а уж коли выбрали себе половину, чаще уступайте друг другу. Жизнь так коротка, чтобы тратить её на выяснения отношений.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Найдёнка , цитата:
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на выяснения отношений.

+мильон

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Белоснежка
почти кожуховец
На форуме:
12 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 98
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Найдёнка
супер пост!

__________________________________
Hаёмный pаботник – тот, котоpого всё вpемя наёмывают.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сразу вспоминается мысль, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...
интересно, до того, как женились, никогда у нее в гостях не бывали? или ничего не замечали? или уже тогда надеялись перевоспитать???
если вопрос чистоты принципиален (кстати, у всех понятие чистоты - свое), а обижать любимую женщину не хочется, лучше всего подключиться самому к наведению порядка...
если принципиален вопрос воспитания - заведите собаку и воспитывайте...
но, главное, на мой взгляд, помнить, что Вы ее за что-то любите, а бытовые вопросы решаются со временем сами собой: хотите чистый пол - купите пылесос и удобную швабру; хотите чистые окна - обеспечьте все необходимое для облегчения жизни любимой женщине... если есть возможность, наймите помощницу по дому - это сэкономит нервы вам обоим (что тоже не плохо)... но, главное, делать все вместе!

пару слов о моем быте, может поможет взглянуть на проблему с другой колокольни. у меня короткий рабочий день, заканчиваю в 15-00. у мужа - полный рабочий день. я приезжаю, забираю ребенка из детского сада, сразу везу на курсы (эта процедура ежедневная), пока ребенок занимается, либо жду, либо еду в магазин по необходимости (пробовала ездить домой, но получилось не эффективно по времени). забираю ребенка с курсов, едем домой. готовлю ужин, играю с ребенком, делаем уроки, учимся читать (нужно сидеть рядом, чтобы контролировать соответствие написанного в книге и того, что произносится), потом ужин, помывка ребенка, почитать ребенку, уложить спать... где-то перед сном приходит с работы усталый муж - накормить ужином, убрать со стола. после отбоя у ребенка можно, наконец, первый раз за день сесть на диван... если не скопилась глажка... при таком графике было очень обидно слышать, что он устал... а я, блин, отдыхала... да, мой рабочий день официальный короче, но реально заканчивается он значительно позже, чем у моего мужа... пока спокойно не поговорили, консенсуса не достигли... теперь он не критикует меня, а я стараюсь по мере моих способностей поддерживать уют в доме... так что при обоюдном желании, всего можно достичь :wink:

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Найдёнка
+100!
  little cat , цитата:
так что при обоюдном желании, всего можно достичь

ключевые слова! желание должно быть обоюдным, иначе будет только непонимание и обида

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Найдёнка
+ 1 млн !
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А в нашей семье есть совместные субботники.

Раньше мы оба работали и были заняты в равной степени. В будни хватало времени на мытье посуды и легкой уборки пола + ежедневная готовка. Поэтому часто домашние дела начинал выполнять тот, кто пришел раньше домой, а второй потом подхватывал или заканчивал дело. А вот в совместный выходной мы определяли поле работы и вместе все убирали. Это и быстрее, и качественнее, и менее обидно.
Сейчас у нас ребенок, я дома. По мере возможности готовлю, убираю и все, что надо делать по дому. Но наше правило субботника осталось. В совместный выходной мы успеваем отмыть и оттереть все, что дете нам натворило + мебель подвигать для полной чистоты.

Так что главное это взаимопонимание и желание помогать друг другу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хм, а ведь на самом деле есть технологии домашней уборки и система обучения для домохозяек. Поищите в инете, мне не надо, я как то и не запомнила. Но такое есть.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Врожденное, исправлению не подлежит.

Подлежит. Проверено.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я думаю, что мой муж создал бы темку наоборот "Как научить жену НЕ убираться" Да и мне самой бы не помешало немного поучиться НЕуборке...

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
lera2
почти новосел
На форуме:
17 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 19
Откуда: ул.Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
План уборки 3-х комн. кв-ры.
Время проведения: суббота с 10 до 12-30 часов.
Периодичность проведения: каждая неделя!
Участники: Муж, жена, сын.
Итак: Наливается теплая вода с моющим средством в две емкости, одна емкость для протирки пыли, другая - для мытья пола.
1. Жена поливает все цветы и начинает протирать пыль в спальне.
2. Сын пылесосит паласы, скатывает их в рулоны, протирает стулья в гостинной и громоздит их на диван, протирает пыль в гостинной.
3. Муж протирает пыль в третьей комнате и начинает везде подметать (шетка на длинной ручке)
Внимание: Важное правило не пытайтесь мыть пол, не подметя его предварительно, замучаетесь подбирать разные клочки.катышки.соринки.
4. Жена переходит на кухню ( по пути заходит в туалет и наливает в унитаз моющее средство для туалета). На кухне моет раковину, плиту, протирает все кухонные поверхности и переходит в ванную.
5. Сын начинает мыть пол в комнатах (швабра на длинной ручке с веревочной моющей частью)
6. Жена моет все поверхности в ванной, чистит зеркало, раковину, ванную (щетка на полудлинной ручке), чистит щеткой унитаз и моет пол в ванной и туалете.
В это время и другие участники уборки заканчивают свои участки, муж проходит по комнатам и ставит стулья и пр. вещи на свои места, расстилает паласы.
Квартира сияет чистотой! Это продолжается уже более 30 лет, участники могут меняться, было время, участвовала дочь, пока не вышла замуж, бывает подключается теща или свекровь, или кто-то выбывает, например работает в очередную субботу, но! Уборка в субботу - это как ритуал. Все важные обсуждения семейных проблем и планов происходят именно в это время. Ведь руки заняты, а рот то свободный. Разговаривайте друг с другом на здоровье! И очень важно, что все приходящие в гости к сыну или дочери друзья всегда ахают: "Как у вас чисто и уютно!"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 16:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а мне никто не помогает убираться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Главное, чтобы эту темку жена не прочитала тогда кто-то не то что уборки не увидит..... :wink:

У меня и муж, и свекровь - педантичные аккуратисты уважаю их за это, сама стараюсь не зарастать вещами и грязью, но 24 часа в сутки убираться не могу поэтому стараемся делать все вместе в выходные.

С позиции женщины, у которой двое маленьких слишком быстрых и "легко все разбрасывающих" детей - вчерашняя уборка была вчера, сегодня пора начинать генеральную заново )))

Еще прочитала очень удачный способ избавления от "не совсем нужных" вещей в доме: каждую неделю проходите по квартире, и за 5 минут кладете в пакет 10,20,30 вещей (сколько не жаль,но меньше нельзя), которые вроде бы как жалко и давно стоят, но не совсем пригодились далее - оправляете соседям, друзьям или просто выбрасываете :wink: работает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 17:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катерина Сол , цитата:
С позиции женщины, у которой двое маленьких слишком быстрых и "легко все разбрасывающих" детей - вчерашняя уборка была вчера, сегодня пора начинать генеральную заново )))

ага ,это и наша история.

  Катерина Сол , цитата:
каждую неделю проходите по квартире, и за 5 минут кладете в пакет 10,20,30 вещей (сколько не жаль,но меньше нельзя), которые вроде бы как жалко и давно стоят, но не совсем пригодились далее - оправляете соседям, друзьям или просто выбрасываете работает.

Я давно читала про это ,и мне запомнилась цифра - ровно 27 ! вещей нужно выбрасывать. я так хожу по квартире и считаю ,набралось ли у меня 27 вещей или нет. но,конечно,помогает .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Домашнее хозяйство » Как научить жену убираться?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как заставить жену готовить? Святоозер Домашнее хозяйство 115 Понедельник, 24/10/2016, 11:08 Посмотреть последнее сообщение
thaon
Нет новых сообщений Как научить держать ручку ССС Школы 12 Вторник, 13/09/2011, 10:54 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Как научить правильной парковке?! Вик Гаражи и стоянки 292 Вторник, 15/05/2012, 09:15 Посмотреть последнее сообщение
егороввиктор
Нет новых сообщений Нужна опытная швея,которая сможет нау... NikKate Рукоделие 2 Суббота, 27/10/2012, 15:19 Посмотреть последнее сообщение
NikKate

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Домашнее хозяйство
»»»» Как научить жену убираться?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница

Как научить жену убираться?
страница 2 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования