КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Аденоиды Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Аденоиды

У вашего ребенка увеличены аденоиды?  

Автор
Сообщение
мамуся
новосел
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  кристя , цитата:
Нам ставили аденоиды 1-2 степени.
Сынуля с 2-х лет стал часто болеть, я за домашними заботами забывала носик закапать.... вот результат.
Направили нас в филатовскую, где мне объяснили:
- стараться меньше болеть, не запускать (даже в сад рекомендовали не ходить, год просидели дома)
- следить чтобы ребенок пил достаточно жидкости
- назначили эуфорбиум, направили к гастроэнтерологу ( так как плохое пищеварение........тоже влияет)
Врач сказал что аденоиды может быть и аллергическая реакция организма, а так как мы к этому склонны поэтому сладкое ограничили.
Во общем через год все пришло в норму.


Мы вот тоже год в сад не ходили. Но зато ходили на всякие занятия - плавание (в бассейне без хлора), гимнастика, танцы... Закалялись, питаемся правильно гипоаллергенно, гомеопатию пили... Были временные улучшения (налаживалось дыхание, исчезал храп по ночам), но только в теплое время года: поздней весной, летом и ранней осенью, когда солнышко носоглотку прогревало. А всю зиму проболели так.... В общем, ужас. Нам врач сказала, что аденоиды еще обусловлены наследственностью (кроме аллергенности, экологической и простудной составляющих). Действительно, и у меня, и у мужа была в детстве такая проблема. Мужу, в итоге, и аденоиды, и гланды удалили. А мне мама побоялась удалять. К школе вроде видимые симптомы прошли, зато в подростковом возрасте всплыли проблемы с хроническим тонзиллитом. Знакомая недавно сыну пятикласснику удалила аденоиды 1-2 степени по показанию невролога, ибо у мальчика быи постоянные головные боли. Удалили аденоиды - и все прошло. В общем, вопрос с аденоидами сложный. В организме ж все взаимосвязано. Я вот сама два года "зрела", чтобы сделать операцию своему ребенку. Все думала, что обойдемся закаливанием, правильным питанием, гомеопатией. Но эта зима меня "добила". Не дело, когда ребенок от непрекращающихся одна за одной простуд дышит постоянно ртом. Да и болеть по 2 раза в месяц простудными и сидеть постоянно на антибиотиках - тоже не дело.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моему сыну где-то в 2,5 года поставили диагноз 3-я степень аденоидита. Я против операции, встречалась с людьми, которые своим детям удаляли уже 2 раза и аденоиды снова вырастали. Но есть случаи в которых операция необходима. Мы решили сначала испробовать все способы. Лечили немного лазером, физиотерапия немного, а потом нам случайные люди, незнающие друг друга, посоветовали обратится к одному специалисту. Он лор и гомеопат в одном лице с многолетней практикой. Ему удавалось вылечить очень сложные случаи. Мы узнали где он принимает и стали у него лечиться, вот уже почти 2 года принимаем гомеопатию и выполняем его рекомендации. Сыну сейчас 6,5 лет, независимый лор сказал что у нас между 1 и 2 степенью. Ребенок заметно меньше стал болеть, бывает конечно, но уже не так часто (болеют и без аденоидита дети). В общем мы довольны. К этому врачу едут со всей Москвы и не только, запись за месяц.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы в 4,5 года удаляли сыну аденоиды 3-4 степени. Сначала консультировались в Семашко, удаляли в Морозовской. Условно бесплатно (потом давали в частном порядке). Анастезия местная, без затормаживающего укола. Вечером уже домой уехали.
Скажу про психологическую составляющую. Конечно, я очень волновалась. Но сына настраивала оптимистично. не говорила, что ему что-то вырвут или вырежут Сказала, что носик почистят. Никакой психологической травмы не было. Повспоминал несколько раз и всё. Куда важнее оказалось, что я смогла побыть с ним в палате и быстро забрать домой.
А по поводу общей анастезии врач из Семашко сказал, что это как из пушки по воробьям вообще для любого ребенка. К тому же нам лично это очень нежелательно.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Mistik жена.
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 474
Откуда: Святоозёрская д.9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  кристя , цитата:
Нам ставили аденоиды 1-2 степени.
Сынуля с 2-х лет стал часто болеть, я за домашними заботами забывала носик закапать.... вот результат.
Направили нас в филатовскую, где мне объяснили:
- стараться меньше болеть, не запускать (даже в сад рекомендовали не ходить, год просидели дома)
- следить чтобы ребенок пил достаточно жидкости
- назначили эуфорбиум, направили к гастроэнтерологу ( так как плохое пищеварение........тоже влияет)
Врач сказал что аденоиды может быть и аллергическая реакция организма, а так как мы к этому склонны поэтому сладкое ограничили.
Во общем через год все пришло в норму.

Может вам и помогло , а нам нет т.к у дочки аденоиды наследственные , иммунитет слабый . Когда мы пришли к нашему врачу , то она сразу спросила , какие хронические заболевания у мамы , папы, и далее по родственникам . Выяснилось , что практически у всех родственников мужа- заболевания верхних дыхательных путей . Наша врач тётенька опытная сказала простую истину , насморк вылечивается на 3-й день (без всяких там закапываний в нос, прогреваний (АДЕНОИДЫ ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ и т.д) В уши капать вообще нельзя , температура сбивается простым обтиранием (водка, разбавленный уксус) или свечами от температуры .Вообщем всем тем надо лечиться , чем лечили нас в детстве .

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

  Artemisia , цитата:
Мы в 4,5 года удаляли сыну аденоиды 3-4 степени
так они растут всю жизнь

__________________________________
ТАНЯ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Точка
старший шаман
На форуме:
18 лет 11 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танчёнок , цитата:
Я против операции, встречалась с людьми, которые своим детям удаляли уже 2 раза и аденоиды снова вырастали.

Дочке моей подруги вырезали 2 раза,снова выросли
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
как это насморк вылечивается за три дня? ни разу такого не видела...ни у кого

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mistik жена. , цитата:
В итоге мне посоветовали гомеопатию т.е гомеопатический центр на шоссе энтузиастов , ему очень много лет и там работают внимательные врачи- специалисты . Гомеопатией мы лечились долго , но успешно , сейчас никаких проблем нет

вот мы как раз там и лечились у доктора Орехова,его рекомендовали как лучшего,полтора года лечились,но в итоге операция но все конечно индивидуально у нас не просто аденоиды были
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Если у ребенка плохая свёртываемость крови,операцию делать нельзя!


у моего плохая свертываемость (4 года), делали операцию по удалению аденоидов 3-ей степени в прошлом году в НИИ Педиатрии на Ломоносовском, все прошло идеально (главное, чтобы врачи, проводившие операцию и больница, где Вы "стоите на учете" были заранее предупреждены и готовы), ребенок теперь живет полноценной жизнью...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 4 дня
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pushistaya
Врачи в больнице Св. Владимира сказали,если я соглашусь на операцию,то я должна буду подписать типа что-то договора,что я понимаю на что иду,понимаю всю серьёзность операции,что операция возможна с лтальным исходом,что в случае смерти ребенка или других последствий я не буду винить больницу....Вообщем что-то типа того,дословно не помню.
Понимаю,бред......
  Pushistaya , цитата:
ребенок теперь живет полноценной жизнью...

У нас сейчас тоже всё отлично

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 20:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скажите, а кроме осмотра ЛОРа, кто-нибудь по-другому аденоиды диагностировал? Есть какая-то процедура по-моему.Нам поставила ЛОР аденоиды давно, но я как-то сомневаюсь в ее диагнозе. Дышит дочка все время ртом, да и болеем сейчас нечасто. А вот насморк за 3 дня вылечить, прям утопия какая-то, сколько знакомых, ни у кого так не бывало. Если я поняала автора, его нужно просто не лечить? А аденоиды атрофируются к 15 годам у большинства. Очень редко, когда у взрослых растут.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
а кроме осмотра ЛОРа, кто-нибудь по-другому аденоиды диагностировал? Есть


ренген делали...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
я должна буду подписать типа что-то договора,что я понимаю на что иду,понимаю всю серьёзность операции,что операция возможна с лтальным исходом,что в случае смерти ребенка или других последствий я не буду винить больницу....Вообщем что-то типа того,дословно не помню.

Такие вещи подписывают перед любой операцией. А удаление аденоидов - не смертельно , первый раз такое слышу, знаю, что не желательно и только в крайнем случае, но не смертельно. Её действительно раньше без анестезии проводили.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 4 дня
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
У подруги знакомая так потеряла сына год назад(11 месяцев назад).Стали удалять аденоиды,открыылось кровотечение,отправили срочно в реанимацию - ребенок умер

  Марьяна , цитата:
А удаление аденоидов - не смертельно

Читайте внимательно!

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Поверьте, уж я-то внимательно читаю , и на это могу вам сказать, что всяко быват : и врачи разные, и обстоятельства, и друг наш случай. Моему мужу удаляли без анестезии аденоиды, это было в начале 80-ых, не думаю, что тогда медицина была лучше, чем сейчас.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 4 дня
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Поверьте, уж я-то внимательно читаю

Ну слава Богу
  Марьяна , цитата:
и на это могу вам сказать, что всяко быват

Конечно,можно удалить занозу и умереть от заражения крови....Как говорится: случаи бывают разные
  Марьяна , цитата:
Моему мужу удаляли без анестезии аденоиды, это было в начале 80-ых, не думаю, что тогда медицина была лучше, чем сейчас.

Раньше и зубы на живую выдергивали и "сверлили"....бббррр.....

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Mistik жена.
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 474
Откуда: Святоозёрская д.9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/03/2009, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
как это насморк вылечивается за три дня? ни разу такого не видела...ни у кого

А вы проверьте, просто ничего не капайте, имейте терпение и через три дня всё проходит. Но это не говорит , что не надо лечить вообще ребёнка, конечно надо : травами ,полоскание делать,и т.д только без таблеток и закапываний всяких :wink: .

__________________________________
ТАНЯ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/03/2009, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У моего сына частые насморки, лечить пробовала по всякому и пробовала не лечить, в последнем случае итог плачевный - из-за насморка который никак не лечился возникал отит, либо кашель. Может быть у вас, Mistik жена, индивидуальная особенность такая? тогда вам просто повезло Я в последний раз очень успешно остановила начинающийся насморк с помощью противоспалительного средства, которое нужно подбирать индивидуально. Нам помог Витаон.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
blondi
старожил
На форуме:
14 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 286
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/11/2010, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
А я с ребенком была в больнице Св.Владимира.

http://www.rusakovka.ru/admission/info/ пока читала договора оболдевала, а ведь нам туда предстоит ехать, у нас аденоиды 3 степени
Кто был в этой больнице, можно узнать как там все проходило.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/11/2010, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blondi
Я, наверное, уже писАла тут, повторюсь. У детей удалять аденоиды не всегда хорошо, т.к. они могут появиться вновь. Очень хорошо уходят аденоиды на гомеопатии. И ОЧЕНЬ бытро, за неколько дней.
Дочку лет пять назад тоже готовили оперировать, ночью почти не дышала носом. На гомеопатии все ушло за пару дней.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 4 дня
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/11/2010, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blondi
У моего ребенка были аденоиды 3 степени. Пошли лечить лазером вот сюда http://www.zagerclinic.ru/
По цене не помню сколько было. Сделали 10 сеансов(буквально 15 минут вся процедура от прочистки носа до закапывания) и все прошло. До сих пор нет ничего(ттт).

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Аденоиды
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Аденоиды
страница 2 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования