КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Когда рожать второго? Посоветуйте Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Когда рожать второго? Посоветуйте
Автор
Сообщение
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/02/2009, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Большое спасибо всем за ответы.
Я все-таки считаю, что в этом вопросе не надо руководствоваться только принципом: хочешь – рожай. Это подходит только для первого ребенка. Все-таки в семье нас трое. И надо учесть интересы всех. И вообще я с рождением ребенка, стала намного реже делать то, что хочется. Но оно того стоило.
  Zhura , цитата:
пожалуйста: если цикл стабильный определяете дату овуляции за 2-3 цикла. дальше все просто: 3 дня ДО овуляции - девочки, в день овуляции - трудный вопрос, три дня после - мальчики. вероятность и девочек и мальчиков - больше 90%. и это как раз весьма научно обосновано

Метод очень не надежный. Боюсь Вы оказались жертвой пропаганды (шутка)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 1 день
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 00:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Мамы с двумя (и более) детьми с маленькой разницей в возрасте детей (менее 3 лет) поделитесь опытом. Как ладят Ваши дети, дружат ли, насколько тяжело (или наоборот) старший воспринял младщего? Особенно интересно мнение тех мам, которые сознательно родили второго с маленькой разницей возрасте.
Или все-таки подождать хотя бы пару лет?

  Zhura , цитата:
если первый мальчик а потом девочку то надо 3-4 года разницы, если девочка а потом мальчик - то либо сразу либо с разницей лет 8-10. если однополые дети - то особой разницы нет, там уж смотрите как сами справитесь

надеюсь как планировать пол ребенка рассказывать не нужно?

  alez , цитата:
А ещё, чтобы мальчик был надо в полнолуние выловить болотную жабу, разрезать её, лапки зажарить и съесть.... Если лапки недожарить то будет девочка, пережарить мальчик...

Какой вопрос такой и ответ
Рожать второго надо на свое усмотрение с учетом конкретной ситуации - желания мужа (жены), материально-финансового положения в семье, возможной помощи бабушки-дедушки (было бы оччен неплохо) и т.д.
То, что многие говорят типа "главное желание - если очень хочется, то можно нарожать детишек и наплевать на то как оно всё у них, детишек, будет или не будет" - по такому принципу растить двоих-N малышей тяжеловато будет. Конечно, если не сильно большая, но хоть какая-то разница в возрасте будет, то мамочке будет легче - потому что старший сможет уже сам за собой ухаживать, сам себя будет обслуживать в плане "на горшок сходил, сам попку подтёр, ручки помыл, пошел сам сел поел, самостоятельно без проблем оделся-обулся" - это уже огромнейшая подмога маме с младенцем - вторым ребенком на руках.
С погодками более-менее реально возиться, если кто-то помогает - если папа по вечерам после работы поможет с детьми хотя бы погуляет вместо того, чтобы завалиться на диван типа "я работал деньги зарабатывал, а ты дома дрыхла бездельница" или бабушка придет посидит часок-другой. Человек, конечно,, ко всему привыкает, и всегда среди нас найдутся мамы, которые скажут, что сами в одиночку растили погодок и ничего, справились, смогли. Но я говорю о том, как лучше будет для матери самой. Зачем надрываться и самостоятельно загонять себя в мыльную пену, если можно родить второго с той возрастной разницей, чтобы старший ребенок сам ел-пил, на горшок ходил, одевался-обувался, без устраивания потопа в ванной умывался-ручки мыл - так же оно лучше для вас, милые женщины?
Лично у моих детей разница в возрасте 2 года, и если бы у меня была возможность прожить жизнь заново, я бы родила бы с разницей года в 4 (в 3 хотя бы), а может и больше.
Также существует другая сторона вопроса - чем больше разница в возрасте, тем меньше взаимопонимания между детьми в плане общения, т.е. погодки вообще прекрасно идут по жизни рука об руку. Мои со своей двухгодичной разницей тоже дружат-общаются, и, судя по своим взаимоотношениям с моей старшей сестрой (у нас тоже разница в 2 года), думаю что мои детки всю жизнь будут общаться по-дружески близко, доверяя друг другу свои тайны и хорошо понимая друг друга.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

а ревность - это не проблема, вернее это проблема которую легко и приятно можно решить. Просто почаще проявляйте любовь и нежность к старшему ребенку, прижимайте к себе, целуйте его, чаще говорите о том, какой же он любимый у вас (уси-пуси ... ...) и следа от ревности не останется
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Работающая мама
+1
поддерживаю Вашу позицию, хотя о втором пока только мечтаю
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
Лично у моих детей разница в возрасте 2 года, и если бы у меня была возможность прожить жизнь заново, я бы родила бы с разницей года в 4 (в 3 хотя бы), а может и больше.

У меня разница между вторым ребёнком и третьем,тоже два года и по себе скажу ,что действительно физически тяжело.А между первым и вторым ребёнком 5 лет, в принципе сложностей не было, только ревность ,но это мы решили быстро

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Работающая мама
очень понравилось Ваше высказывание.
+1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
погодки вообще прекрасно идут по жизни рука об руку... думаю что мои детки всю жизнь будут общаться по-дружески близко, доверяя друг другу свои тайны и хорошо понимая друг друга.


В нашей семье - это вообще наследственное: мама рожала - 2 года разницы между детьми, у сестры - 1 год и 4 месяца, у меня - 1 год и 8 месяцев. И все прекрасно! Поначалу трудно, конечно, когда малыши-карандаши. Зато сейчас имею сразу двух взрослых мужчин-сыновей. Какое это огромное материнское счастье!

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у нас первые получились погодки с разницей в 11 месяцев, почти как двойня. Сначала было очень тяжело, зато потом сразу две взрослые девчонки. Я бы советовал рожать сразу, потом проще, много общего у детей, а тем более если это однополые дети. Наши и в один класс ходят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну и вопрос!
Еще немного и народ начнет спрашивать что то типа куда это сувать и как
А начиналось безобидно с Илюшечки, который макарон (или чего там, не помню) себе сварить не мог.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
скиньте ссылочку пожалуйста только не на желтую прессу, а на уважаемый медицинский журнал..... желательно с данными многоцентового исследования

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 18:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
99.5% опрошенных девушек, родивших мальчиков, до беременности употребляли огурцы свежие.
50% находились снизу партнера, 20% сверху, 15% находились спиной, 10% в позе римлянина, завязывающего шнурки, 5% Ничего не помнят.....
60% делали это в темноте....
Так что кушайте огурцы

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alez

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рожать надо через 9 месяцев. Раньше не стоит
Но и перенашивать тоже плохо

впрочем это не только ко второму относится

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
Рожать надо через 9 месяцев. Раньше не стоит
Но и перенашивать тоже плохо

впрочем это не только ко второму относится

Вот это в точку !!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Zhenechka
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 657
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 20:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну все пошло опять хи-хи, да ха-ха! все на смех поднять норовят! у человека мож делема!

__________________________________

Всем Ангела Хранителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елё
alez

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
вторым ребёнком и третьем,тоже два года и по себе скажу ,что действительно физически тяжело


Зато они вырастут одновременно и станет сразу легко.

А когда один подрос, а второй младенец - утомляет. Хотя если всего двое, то наверное и ничего.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 23:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Я думаю,что ещё 1 годик нам подождать и вообще станет легко.Старшей будет 9 лет,средней 4 года , а младшему уже 2 года,красота
Я уже писала,что между старшей и средней разница 5 лет,но вот не так давно они начили играть вдвоём, им даже интересно,они вдвоём могут в комнате просидеть часа полтора .....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/02/2009, 23:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Работающая мама , цитата:
С погодками более-менее реально возиться, если кто-то помогает - если папа по вечерам после работы поможет с детьми хотя бы погуляет вместо того, чтобы завалиться на диван типа "я работал деньги зарабатывал, а ты дома дрыхла бездельница" или бабушка придет посидит часок-другой. Человек, конечно,, ко всему привыкает, и всегда среди нас найдутся мамы, которые скажут, что сами в одиночку растили погодок и ничего, справились, смогли. Но я говорю о том, как лучше будет для матери самой.


Вот с этим согласна. Если кто-то будет помогать, то лучше будет не только маме, но и ее детям, так как состояние мамы передается детишкам очень сильно.
Лично я не жалею, что у меня дети с разницей 1,5 года и если вернуть все назад, то так все и оставила, но наняла бы помощницу хотя бы на первые полгода и пусть не на весь день, а на несколько часов в день. Сейчас жалею, что этого не сделали, так как все деньги шли на ремонт и хотелось быстрее переехать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/02/2009, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вообще странная постановка вопроса: когда рожать. Вы что, собираетесь аборт делать но ещё окончательно не решили?
Откуда Вы и мы можем знать наперёд, какими вырастут ваши чада и насколько будут дружнымежду собой. Забеременели - рожайте.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/02/2009, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Евгеша , цитата:
Я бы советовал рожать сразу, потом проще, много общего у детей, а тем более если это однополые дети.


Отстрелялся сразу - и свободен!

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/02/2009, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Евгеша , Вы написали ранее следующее:
Я бы советовал рожать сразу, потом проще, много общего у детей, а тем более если это однополые дети.


Отстрелялся сразу - и свободен!

А после рожать, что-ли на придётся? Или трубы перевязать? Репродуктивный возраст у женщин в среднем до 49 лет.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Когда рожать второго? Посоветуйте
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений собственник второго жилья Ольга Г. Правовые и юридические вопросы 5 Пятница, 16/05/2008, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
psv
Нет новых сообщений [ Опрос ] Начало второго сезона хк кожухово Sergdrummer Хоккейный Клуб Кожухово 23 Пятница, 25/08/2006, 18:59 Посмотреть последнее сообщение
Оленька
Нет новых сообщений Когда Она старше, чем Он ШатенКО Флуд&Флейм 207 Пятница, 20/03/2009, 17:49 Посмотреть последнее сообщение
Неформалка
Нет новых сообщений Когда случайно их застала... Ель СтихиЯ Кожухово 7 Среда, 28/12/2005, 15:48 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Когда я буду дождем GoodWin СтихиЯ Кожухово 4 Пятница, 14/07/2006, 11:53 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Когда рожать второго? Посоветуйте
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Когда рожать второго? Посоветуйте
страница 2 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования