КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ребенок и карьера Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Ребенок и карьера

Как вы относитесь к работющим мамам?  

Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 24/01/2010, 21:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
ему 22 года и он уже два года директор фирмы

Умные люди директорами не становятся, ибо за все по попке получает именно директор, в том числе и уголовную ответственность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 24/01/2010, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне не жалко было в 23 года должности зам. начальника ПТО - инженера-сметчика в Мосгазе уйти в декрет (до этого закончила Университет с красным дипломом + несколько курсов повышения квалификации), везде училась сама и бесплатно, пришла техником в проектный отдел, почти за 2 года сделала такую карьеру.
Потом из одного декрета в другой, в итоге 3 года непрерывного декрета( у меня сын и дочь с разницей в 2 года).
Вышла на работу, когда доче 6 мес. было, муж сидел с ней в отпуске по уходу за ребенком, я работала, причем сразу устроилась в американскую компанию кост-менеджером, и английский свой вспомнила, и все, чему научилась на предыдущей работе, была спецом в единственнном числе.
Поменяла сферу деятельности :газоснабжение на производство труб для теплоснабжения, сейчас вообще в МОЭКе работаю ведущим специалистом отдела контроля цен в секторе аналитики, контролирую сметы подрядчиков и цены поставщиков для МОЭка.
Так вот, работаю после декрета уже почти 3 года ........и мечтаю послать все это дело к чертовой бабушке, заниматься детьми и домом, хочу родить третьего Последнее не решено, но домохозяйкой стану с огромным удовольствием. Только вопрос денег тоже еще не решен - зарплаты мужа точно не хватит
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
zhanna
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 787
Откуда: Кожухово=>Сокольники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 24/01/2010, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
полностью с вами солидарна, сама довольно успешна в карьере, но так хочется всё бросить и посвятить себя семье и детям (второго ужасно хочу ) , но опять же фин.проблемы и ипот.кредит давит

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 24/01/2010, 22:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
вы всё таки не понимаете, чего я хочу. не жалко будет бросить то такую профессию и столько лет учёбы и трудов?

Мне не жалко было бы.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 24/01/2010, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К сожалению, сейчас не совок , сейчас либо ты работаешь, либо ты сидишь дома с детьми ("ну, у кого добрые бабушки, у того есть и то и другое"(с) ). Но нам не повезло, посему из-за отсутствия выхода я в дому , но не жалею, что не сделаешь ради семьи.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 01:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
а многим девушкам сейчас хочется ребёнка?

Вы не поверите, но многим хочется ребенка... Просто чаще всего нет рядом от кого хочется
  ttlsd , цитата:
не жалко будет бросить то такую профессию и столько лет учёбы и трудов?

Вы собираетесь на это тратить всю свою жизнь без остатка? Всю жизнь строить карьеру, учиться?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 01:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Всю жизнь строить карьеру, учиться?


...а потом обложиться дипломами, трудовыми книжками, наградами и с чувством преисполненного долга отойти в мир иной .

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 06:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пошла работать на 5-м курсе, сделала приличную карьеру. Родила первого ребенка в 28 лет, вышла на работу в 9 месяцев. Няни, д/с. И я при этом считала - какая я молодец, и ребенка родила и работа прекрасная с хорошей зарплатой. При этом меня хватало после работы только почитать сказку ребенку перед сном. Все пролетело мимо меня...
Сейчас жду второго (мне 36), лучшая подруга считает меня сумасшедшей. А я балдею от занятий со старшим ребенком и жду не дождусь рождения второго малыша. Не хочу больше жить в таком цейтноте: с утра до позднего вечера на работе, да еще и по ночам подработка. Не хочу пропустить ни один миг из жизни ребенка, хочу своими глазами увидеть его первый шаг, а не выслушивать по вечерам нянин отчет.
Не езжу на работу с сентября (взяла отпуск за свой счет, чтобы дотянуть до декрета), немного работаю дома. Сколько книг я успела прочитать за это время, до которых не доходили руки! Во время работы сил хватало только на газеты.
Резюме. Раньше я считала, что вполне нормально совмещать и работу и воспитание ребенка. Теперь с этим не согласна. Что-то все равно упускается, в большей или меньшей степени. Или РАБОТАТЬ, а время для ребенка выделяется по остаточному принципу, или воспитывать ребенка + небольшая подработка.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Irchenok
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 500
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 08:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Или РАБОТАТЬ, а время для ребенка выделяется по остаточному принципу, или воспитывать ребенка + небольшая подработка.

согласна на все 200%
когда в прошлом году в апреле мне предложили интересную работу я загорелась конечно хочу, и деньги нужны и ремонт хочется и т.д. и т.п
я съездила на собеседование - мне все понравилось, правда далековато немного но это детали
и вот стала я думать быть или не быть, если быть то дочу в мае отвезти бабушке и на все лето, если нет, то самой в мае ехать к родителям на море + там же друзья подруги и все вытекающие удоволььствия
я мучилась не могла ни на что решиться, с сестрой 2 часа на телефоне висела (у нее в своее время такая же проблема была - она выбрала работу), потом мама меня спросила - "Ира чего ты сама хочешь?" и я поняла что если я Киру отвезу, то рыдать буду каждый день, что приходя домой где ее нет мне белый свет будет не мил и ни какие деньги и свобода передвижения не компенсируют ребенка
и я отказалась и поехала с дочей к родителям и Чудесно провела лето, потом и папа наш к нам приехал, мы ходили каждый день на пляж, я записалась на фитнес (потеряла за лето 7кг), встречалась с подругами, мы съездили на остров с ночевкой, я накупила себе кучу нарядов и приехала осенью отдахнувшая полная сил и энегрии
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
zhanna
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 787
Откуда: Кожухово=>Сокольники
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Велеся
Irchenok
+1
Тоже вышла на работу, когда сыну было 5 месяцев, забрала от своих родителей чз 5,5 лет, но уже в свою квартиру, будучи довольной собой, за последние 1,5 года поняла, что никакая работа и фин.благополучие не компенсируют ребенку маму. Сейчас хотим с мужем второго, но этой ошибки я уже не повторю, хотя ситуации у всех разные...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Почитала посты - резюме действительно следующее:в большинство женщин все-таки заложено природой быть МАМОЙ и домохозяйкой. Работа - для женщины чаще всего это вынужденная обуза, и в итоге многие, родив первого и совмещая его воспитание с работой, рожают второго и третьего, чтобы самой увидеть его шажки, услышать "мама" и вообще, заиматься малышом и семьей, реализоваться там, где заложено природой - в семье.
У меня как раз сейчас тот переломный момент - не нужна мне карьера, причем ради которой приходится по 1,5-2 часа ездить из КО на Савеловскую, я ищу сейчас любую работу здесь - хоть помощником по хозяйству кому-нибудь, но главное - я гораздо больше времени буду с детьми, сыну через 2 года в школу, и я сечас уже понимаю, что начинаю упускать что-то важное.
Слава Богу, квартира у меня не в ипотеке и нет каких-то бешенных долгов, тобы я не могла просто взять и уйти, но все-таки немного боязно - а вдруг не смогу свести концы с концами.....????
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zhanna , цитата:
Сейчас хотим с мужем второго, но этой ошибки я уже не повторю

zhanna, это не ошибка, это жизнь. Если бы вы тогда не пошли тем путем, которым пошли, не известно, как бы вы с ребенком жили вдвоем сейчас.
До декрета я мечтала, что на 3 года я спокойно засяду дома. Где-то в середине беременности я начала нервничать, как же я не буду работать и буду просто сидеть дома с ребенком, да и руководство не особо жаждало меня отпускать, поэтому договорилась работать дома и по необходимости в офисе. И слава Богу, что не ушла с работы. Сейчас я мечтаю вкалывать с утра до ночи, чтобы родители и ребенок ни в чем не нуждались, потому что они никому кроме меня не нужны. Короче, хорошо там, где нас нет.
За несколько часов до этого нового года умер наш генеральный директор, молодой мужик. Остались трое детей... Так нужно женщине работать или нет? :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Irchenok
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 500
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zhanna , цитата:
хотя ситуации у всех разные...

конечно все зависит от конкретного случая и нельзя всех мерить одной меркой
  Аленка29 , цитата:
а вдруг не смогу свести концы с концами.....

сможете, я когда уходила в декрет была в такой панике, муж - офицер зарплата 5 копеек, как мы проживем??? и ни чего держимся, да не просто бывает, но кому щас легко?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Сейчас я мечтаю вкалывать с утра до ночи, чтобы родители и ребенок ни в чем не нуждались, потому что они никому кроме меня не нужны.

Вот и получается, что работа - это вынужденная необходимость.
Если бы у вас была бы другая возможность обеспечить семью - ну муж бы хорошо зарабатывал или еще что, то вы тоже скорее всего посветили бы себя ребенку и дому.
И, к сожалению, жена вашего гедиректора. который скончался, тоже именно ВЫНУЖДЕННА работать, а до этого наверняка дома сидела, раз троих родила - их воспитывать надо, постоянный глаз да глаз, особенно, учитывая то, что сейчас творится в наших школах и других учебных заведеиях......
Мои пока в сад ходят - слава Богу, хоть там поспокойней, и то иногда такие слова приностит или мысли высказывает, что хоть стой, хоть падай.......
Просто те, у кого есть опыт совмещения ребенка и какой-то работы\карьеры, со вторым ребенком этого осознанно не хотят, и я их понимаю........
  Irchenok , цитата:
сможете, я когда уходила в декрет была в такой панике, муж - офицер зарплата 5 копеек, как мы проживем??? и ни чего держимся, да не просто бывает, но кому щас легко?

Да мы и сейчас с трудом справляемся, муж только второй месяц работает, должен в пятницу первую зарплату получить, и я на больничном месяц - 28 декабря ногу сломала, все в гипсе сижу......
Я вообще думаю о подработке или какой-нибудь работе с гибким графиком чтобы с детьми быть как можно больше......
Эх, мечты......ищу больше полугода, пока не нашла - предлагают по специальности, но все куда-то ездить далеко, а я этого вообще не хочу, согласна уже и полы мыть, только здесь где-нибудь недалеко........
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
ASM
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 471
Откуда: С-32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кто-то тут написал, что самое правильное-это каждому своё, и это точно.

Я почти за 5 лет работы до декрета успела удовлетворить свои творческие амбиции,получить богатейший опыт работы в мастерской, довольно быстро выросла профессионально, у меня есть крупные построенные объекты в Москве. Не могу сказать, что я на этом и успокоилась. Параллельно преподавала в ВУЗе-сначала как аспирантская нагрузка, потом осталась.С моей профессией(я архитектор) можно запросто работать дома, что я и делала все время,имея уже дочь, пока нашу область не тряхнул кризис так, что мало не показалась никому.

Теперь я только преподаю, 1-2 раза в неделю уезжаю в ВУЗ, один день вечером, другой в субботу .Считаю это творческим отпуском и занимаюсь дисером
Мне нужно что-то, что питает мои мозги.

И сколько еще не будет работы в мастерских-неизвестно, может, и второго успеем родить в вынужденном декрете . А сейчас я рада в сложившейся ситуации тому,что могу проводить много времени с ребенком, хотя работа бы здорово подправила фин.положение-муж из той же сферы деятельности

__________________________________

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Никколо Паганини


Последний раз редактировалось: ASM (Понедельник, 25/01/2010, 16:32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Dilechka
кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 100
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вышла на работу, когда старшей дочки было одиннадцать месяцев, т.к денег не хватало а квартиру выкупать надо как-то... В результате первые шаги дочки пришлись на мои рабочие дни, их застала и увидела моя мама, которая сидела с ней, когда я работала. На работе я уставала безумно- нервов тратилось много... И в то же время не могла уйти т.к все упиралось в материальную сторону. В результате, когда я узнала о своей второй беременности, я прямо дождаться не могла выхода в декретный отпуск. И очень рада, что вторая малышка растет у меня на глазах. Своих двух принцесс люблю очень, на свою бывшую работу возвращаться совсем не хочется., но в то же время я понимаю, что в дальнейшем все равно буду работать, тока как найти что-то оптимальное для себя и чтобы с малышками совмещалось.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня кстати, когда я второй раз дёрнулась на работу выйти, а ребёнок заболел - мама так сказала "Я своё с тобой на больничных отсидела, теперь сама сиди. Я работать ещё хочу, а если уволюсь - меня в 50 лет никто не возьмёт никуда". Так что даже проблемы выбора нет .

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
а многим девушкам сейчас хочется ребёнка?

судя по дискуссии, вопрос в другом - а многим ли мужчинам сейчас хочется ребёнка?

Мужчины формируют структуру общества, и многим из них самим тут не айс, зачем же ещё и детей мучить.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Если бы у вас была бы другая возможность обеспечить семью - ну муж бы хорошо зарабатывал или еще что, то вы тоже скорее всего посветили бы себя ребенку и дому.

Низачто на свете! Моя знакомая допосвящалась себя дому и ребенку, что ее очень хорошо обеспеченный муж собрал ее вещи с 2 детьми и переселил их в съемную квартиру, а сам живет теперь с любовницей. Она не развивалась как личность, а погрязла в бытовых заботах: уборка, готовка, дети, какой-то отдых, всяческие косметические процедуры. До сих пор он ей говорит - ты сама ничего не можешь решить. Ну и плюс мало-мальская финнезависимость тоже не повредит.
Другая - при еще больших оборотах мужа - вышла на работу в 5 месяцев второго ребенка и в 3 месяца первого ребенка. Дом на домработнице, ребенок - на няне. Живут вместе уже 12 лет. Мужу она интересна как личность.
Я молчу про то, как тяжело вдруг женщине, особенно с несколькими детьми, начинать работать с нуля если по тем или иным причинам женщина остается без мужа.
Еще, мы, женщины, частенько говорим, что муж - добытчик, так повелось с давних времен. Только почему-то забываем про то, что и женщина раньше на домашнем хозяйстве вкалывала дай бог как: огород, живность, еда не из микроволновки, а из русской печи, которую еще надо растопить, стирка далеко не в машинке Бош, да и чугунный утюжок на углях ого-го сколько весил...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/01/2010, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
ооооочень во многом согласна.
Вот это конечно
  jenny , цитата:
вышла на работу в 5 месяцев второго ребенка и в 3 месяца первого ребенка. Дом на домработнице, ребенок - на няне
не считаю, что гуд.
Если бы у меня была реальная возможность (не необходимость!) сидеть дома при больших мужниных доходах я бы лучше эти доходы использовала на дополнительную учёбу или создание собственного дела.
Потому что при всех позитивных моментах материнства, всё равно иногда посещает страх стать никем кроме жены и мамы, особенно, если до замужества вела очень активную жизнь.
И потом...повторюсь...уже обсуждали в этой теме. В жизни бывает всякое. Мужья не обязательно уходят. Они и болеют, и лишаются работы и много другое с ними бывает.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Ребенок и карьера
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx
Нет новых сообщений Ребенок никак НЕ выздоравливает ( ta-sha Детские врачи. Детские болезни 453 Четверг, 25/01/2018, 22:34 Посмотреть последнее сообщение
Sea
Нет новых сообщений Мертвый ребенок на Рудневке puphik Новости и события Кожухово 20 Пятница, 26/04/2013, 21:03 Посмотреть последнее сообщение
Tasari

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Ребенок и карьера
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
Следующая страница

Ребенок и карьера
страница 10 из 19
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования