КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Автор
Сообщение
mashita
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 193
Откуда: Святоозерская,4 (мкр.1 корп.2)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
Уф, асилил! Вот что у меня получилось. Ребята, помогите с выделенными фрагментами, осталось совсем немного. Разумные, т.е. по делу, комменты и правки также приветствуются. И попросим администрацию сайта оформить в виде статьи.

Фотографии:
http://kozhuhovo.com/photo/index.php?cat=16360
http://kozhuhovo.com/photo/thumbnails.php?album=301

Обращение покупателей коммерческих квартир в Кожухово, мкр. 1 - (перепечатка без соблюдения авторских прав разрешена и приветствуется, также разрешена художественная правка без искажения действительности)

.
Круто, спасибо! Но мне кажется, подсократить нужно. Человек - примерно 45 было.
4 февраля 2007 года в Кожухово на Святоозерской улице между домами 2 и 4 состоялось собрание покупателей коммерческих квартир в мкр. 1 по вопросу долговременной задержки заселения сданных домов. Присутствовало около [b](подскажите цифру)
человек. Было составлено обращение в СМИ, создана инициативная группа и обсужден план дальнейших действий. Приглашалась съёмочная группа телеканала ТВ-3, которая в итоге не приехала, сославшись на съёмки какого-то срочного сюжета. (возможно, надо раскрыть, что-то добавить, подсказывайте, не стесняйтесь)

В 2005 г сотни семей купили квартиры в новостройках Кожухово, микрорайон 1. Но до сих пор не могут заселиться и получить ключи от собственных квартир, несмотря на обещанный инвесторами-застройщиками («МосСтройМеханизация-5», ДСК-1, «СУ-155», «МФС-6» и «СУ-83») срок – апрель-май 2006 года. С момента приемки домов Госкомиссией прошло больше года. Причиной задержки называется отсутствие постоянного электроснабжения района. Проблема, со слов местной администрации и управляющей компании Мосстроймеханизация-5, «активно решается». Однако по информации «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) энергомощности для мкр. 1 были выделены еще в апреле 2006 г.
Префект ВАО господин Евтихиев кормит нас обещаниями, раз за разом перенося обозначенные сроки заселения.
13 февраля 2006 года на конференции с представителями КОЖУХОВО ОНЛАЙН Префект сказал ( http://kozhuhovo.com/news.php?extend.37 ):
«Сегодня то, что есть по Кожухово – полностью действительно не обеспечивает нужд микрорайона. Но по временной схеме 1-2-3 микрорайоны будут в этом году обеспечены электроэнергией. Мы получили временную дополнительную мощность для них, и поэтому эта проблема будет решена.»
Префекту вторили Глава Управы «Косино-Ухтомский» Копылов Вячеслав Николаевич и представитель генерального подрядчика МСМ-5 Шашков Олег Владимирович на встрече с жителями района 17 мая 2006 года ( http://kozhuhovo.com/news.php?extend.53 ):
Со слов представителя МСМ-5, сразу после подключения к Новокосинской подстанции, готовые дома 1-2-3 мкр-нов будут отданы под заселение, т.е. это должно состояться уже в середине июня.
Подобные обещания давались в последствии и даются по сей день.
mashita & all: помогите ссылками по этому абзацу
Так, на встрече с жителями 24 мая 2006 года Префект обещал решить проблему в августе 2006 года:(http://kozhuhovo.com/news.php?extend.56), 26 июля в телеэфире канала «Телевик» он пообещал заселение к 25 сентября всех сданных Госкомиссии домов.
В официальном ответе Главы Управы района Косино-Ухтомский называется срок окончания работ, необходимых для ввода в эксплуатацию домов 1-2-3 мкр - октябрь 2006г.

Расплывчато отвечают представители МСМ-5 и СУ-155: http://kozhuhovo.com/photo/index.php?cat=10981

Многие из нас – семьи с детьми – снимают квартиры, живут у родственников и друзей, вынуждены одновременно оплачивать арендную плату и ипотечные кредиты. Увы, наши проблемы не волнуют местные власти и правительство. Сейчас для них приоритет – выполнение поручений президента РФ от 18 января 2006 года № Пр-65 и постановления правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 года № 249 «О дополнительных мерах по обеспечению жильём военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» - а это поручение зачем нам цитировать?. «3 сентября мэр Москвы передал заместителю председателя правительства РФ - министру обороны Сергею Иванову первые 500 квартир в микрорайоне Кожухово (район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ г. Москвы). А уже к середине декабря правительством Москвы было оформлено актами передачи 2 836 квартир в 14 корпусах.». Об этом сообщается на официальном сайте Префектуры ВАО, полный текст статьи: http://www.vao.mos.ru/vao/news.jsp?NEWSID=1370&NRUBID=1 .
Ключи от квартир в наших домах торжественно, перед камерами центральных каналов вручаются военным в присутствии Министра Обороны Сергея Иванова. Также заселяются муниципалы из сносимых домов. Для них, видимо, не существует энергетической проблемы районного масштаба. Мы рады за них. Но на этом фоне покупателям коммерческих квартир в вышеозначенных домах рассказываются истории об энергетических трудностях района и постоянно даются обещания решить их в скором времени. Мы остаемся заложниками нерешенных проблем между московскими властями, Мосэнерго и застройщиками. И скоро будем вынуждены устроить палаточный городок около своих домов, в которых уже живут и продолжают заселяться военные и муниципалы.

Мы будем благодарны любым СМИ, которые обратят на нас внимание и сделают о нас репортаж или статью. Так как в июле 2006 года именно после показа сюжета телекомпанией ТВ-3 в эфире передачи «Город» о тех же проблемах в соседних микрорайонах покупатели получили долгожданные ключи от собственных квартир

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

  белка , цитата:
А какой блокнот потеряли? С телефонами? Он был у меня. И я отдала его Маше в руки.


все ок, НАШЛИ

__________________________________
Пока тебе не нравится жизнь, она проходит
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
белка
сосед
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/02/2007, 22:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слабо верится, что Путин прочитав наше письмо, скажет: А подать мне завтра префекта Евтихиева с ключами для моих подданых! Думаю, что письмо просто до него не дойдет. Слишком мелкая это для него проблема. Все-таки лучше добиваться внимания СМИ. А может лучше дождаться ответа на последнее письмо и уже с ним попробовать прорваться к Лужкову.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Shina-Way
кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 00:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  белка , цитата:
Думаю, что письмо просто до него не дойдет. Слишком мелкая это для него проблема. Все-таки лучше добиваться внимания СМИ. А может лучше дождаться ответа на последнее письмо и уже с ним попробовать прорваться к Лужкову.

Тогда нужно делегацию собирать,
Вообще у Президента должен сайт быть..но пока не нашли...


Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

Уже нашли - http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Значит надо при встрече всем обсудить содержание, письмо написать и отправить по электронке...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Yurky
местный житель
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 84
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 00:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mashita , цитата:
А в суд Вы на кого/по какой статье/о каком нарушении хотите подавать?

В суд на ту компанию, которой заплачено за жилье.

http://novostroyka.by.ru/StepReg.html :
Дом принимает государственная приемочная комиссия, после чего БТИ должно по результатам обмеров выдать компании-заказчику фактическую экспликацию на дом. В это время обычно утверждается окончательный протокол поквартирного распределения жилья, и каждый покупатель узнает почтовый адрес своей квартиры (согласно справке о присвоении почтового адреса), а также ее окончательную площадь. На этом этапе вас пригласят подписать дополнительное соглашение к договору об увеличении или уменьшении площади квартиры по сравнению с проектной (ориентировочной), указанной в договоре, причем за излишки придется доплатить.

После утверждения этого протокола префектура округа должна выпустить распоряжение о приемке на баланс и (или) в оперативное управление жилищным организациям готовых к заселению корпусов. По действующему законодательству до принятия распоряжения на эксплуатацию законченных строительством объектов запрещается их использование по назначению, в том числе заселение жилых домов, секций и помещений. Для квартир, предназначенных для коммерческой реализации (так называемые помещения неполной готовности, в которых покупателю самому нужно возводить перегородки и устанавливать сантехническое оборудование), полученный правовой акт (распоряжение префектуры) на эксплуатацию объекта является разрешением на проведение ремонта.

Мы приняты на баланс Москвы? Это необходимо узнать. Если да, то никто не имеет право нас не пускать в свои квартиры для ремонта! А они приняты, так как "известный" контингент жильцов уже туда допущен..

__________________________________
Юркий

Я иду, потому что у меня есть ноги..
Я умею ходить, поэтому иду..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yurky
Сдаётся мне, что распоряжения префекта нет. Муниципалы и военные заселяются на основании других договоренностей. Летом мкр. 2-3 тоже заселили без распоряжения префекта, а на основании решения строительного союза, дабы исключить народные волнения.

mashita
хорошо. оставляем так.
  mashita , цитата:
выполнение поручений президента РФ от 18 января 2006 года № Пр-65 и постановления правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 года № 249 «О дополнительных мерах по обеспечению жильём военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»
- а это поручение зачем нам цитировать?.

чтобы показать, что народный слуга Префект почти год динамит свой народ, оттягивая сроки заселения и говоря про энергетические проблемы. А как только Путин издаёт приказ, Лужков выделяет квартиры в нашем микрорайоне, объявляет сроки Иванову, так наш префект сразу находит возможности заселить военных в наши дома, типа и проблем никаких нет. Что ж, квартиры через одну подключены к электричеству, это как? Боится он не угодить вышестоящим, а на народ плевать ему.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Jat
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 637
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дорогие друзья!

Буду краток. Завтра в Префектуре ВАО будет брифинг со СМИ. Сегодня я созвонился с ними и договорился о нашем участие. Поеду я и нужен еще один человек - самый активный, который сжато и ясно сможет описать суть проблемы и обратить внимание и Префекта и СМИ.

Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  белка , цитата:
Слабо верится, что Путин прочитав наше письмо, скажет: А подать мне завтра префекта Евтихиева с ключами для моих подданых! Думаю, что письмо просто до него не дойдет. Слишком мелкая это для него проблема. Все-таки лучше добиваться внимания СМИ. А может лучше дождаться ответа на последнее письмо и уже с ним попробовать прорваться к Лужкову.


У нашей семьи была проблема: нам не давали имущественный налоговый вычет по подоходному налогу, т. к. квартира была продана. Моя мама решила задать вопрос Путину В.В. (когда он отвечал на вопросы населения). Мне эта затея показалась полной чушью, но я позвонила и по просьбе мамы продиктовала вопрос. Там его записали. Не прошло и пары месяцев нам домой стали приходить письма из налоговой, звонили и приглашали прийти и сдать декларацию. Вот так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Jat
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 637
Откуда: Москва, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ДУБЛИРУЮ!

Дорогие друзья!

Буду краток. Завтра в Префектуре ВАО будет брифинг со СМИ. Сегодня я созвонился с ними и договорился о нашем участие. Поеду я и нужен еще один человек - самый активный, который сжато и ясно сможет описать суть проблемы и обратить внимание и Префекта и СМИ.

Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Народ!!! Кто желает встретиться с префектом?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Shina-Way
кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы бы поехали...но к сожалению мы не ораторы,...не умеем говорить. Хотя если нужно, то поедем , нам кажется надо несколько человек, что б поддержать друг друга в нужный момент.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
галек
почти новосел
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 19:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
во сколько нужно ехать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Shina-Way
кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прослушали запись прошлогоднюю, Рекомендуем всем
http://kozhuhovo.com/pic/6MSM5_.mp3
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Майк
местный житель
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Брифинг в ВАО в 15.00 07,02,2007.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Гость
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а какой адрес Префектуры?
 Наверх        Вниз 
www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Майк
местный житель
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
07 февраля 2007 года в 15:00 в префектуре Восточного административного округа города Москвы по адресу: Преображенская площадь, д.9, к. 707 состоится брифинг префекта Восточного административного округа г. Москвы Николая Николаевича Евтихиева.

Тема брифинга: «Программа социально-экономического развития Восточного административного округа г. Москвы в 2007 году».

В ходе брифинга планируется освещение следующих вопросов:
- Градостроительные планы развития районов ВАО (реконструкция и реновация кварталов)
- Реализация программы дорожного строительства (Четвертое кольцо, Северная рокада и др.)
- Мероприятия в рамках Года ребенка (строительство объектов социальной инфраструктуры, программа патриотического воспитания)
- Воссоздание культурно-ландшафтных зон (парк «Сокольники», Царская усадьба в Измайлово, Ансамбль Преображенского монастыря)



Источник: Пресс-служба префектуры ВАО
Дата: 06.02.2007
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Лили
шКОльница
На форуме:
17 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 1818
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Извените, но мы работаем.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/02/2007, 22:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кто едет завтра на брифинг? Хоть я и не верю в какой либо прок, но всё же... Учтите прошлогодний опыт Полины Сергеевны. Читаем страничку с хвостиком про подобную конференцию 5 июля 2006г.: http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=74214#74214
Вот самое важное, по ссыле не обязательно ходить:
Полина Сергеевна
Только что вернулась с пресс-конференции с Н.Н. Евтихиевым... Заселят нас, господа, не раньше сентября месяца, теперь это уже прозвучало из уст Префекта (хотя из его уст много чего уже звучало).
На мою просьбу прокомментировать энергопроблему Кожухово он сказал, что проблема временная и решаемая, сейчас строители как раз ее решением занимаются. Обещали закончить все работы в июле, но реально, конечно, завершат в лучшем случае в августе. Но, так или иначе, ко дню города проблема будет решена, после чего начнется заселение.
На тему заселения пришлось выводить г-на Евтихиева специально, т.к. он очень быстро перескочил со строителей на планы по возведению ГТЭС и обратился к прочим глобальным проектам Кожухово; пришлось вернуть с неба на землю.
Но самое интересное, что в ходе ответа он, доверительно глядя в глаза, сказал: "Вообще-то мы могли бы и сейчас всех запустить, временных мощностей для квартир, в которых еще полгода как минимум будут делать ремонт, хватает. Но мы не хотим этого делать..."
Oleg
А почему они не хотят этого делать он не уточнил???
thaon
потому что мощей не хватит на военных за которых надо отдуваться перед путиным
потому что еще не все политические очки между собой разыграли
не всё бабло от этого поделили
да моло ли почему еще "не хотят"... важно одно: НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЗАХОТЕЛИ
thaon
Полина Сергеевна. Это была пресс-конференция. Как Вам показалось, тон вашего выступления, его содержания, ответы префекта - это заинтересовало прессу? Пресса поняла, что в Кожухово есть реальная проблема и что власти её сначала вообще назвали надуманной, а теперь не исполняют обещаний?.. что господа журналисты?
Полина Сергеевна
Во-первых, журналистов было мало - лето, отпуска... Единственное интересное для нас издание - "МК" - представляла девочка-внештатница, от которой ничего не добиться...
Так что проблемой нашей особо никто не заинтересовался, поскольку, как выяснилось в ходе пресс-конференции, сам по себе ВАО достаточно благоприятный округ. Тем более, что г-н Евтихиев зарекомендовал себя борцом за обманутых соинвесторов и единственный в Москве кое-как разрулил эту проблему. А мы с вами - сами знаете - ждем ключей как-бы незаконно, до оформления прав собственности, поэтому-то он так и спокоен. Вообще он был абсолютно спокоен, просто по-олимпийски. И не преминул сообщить, что по последним данным цены на кв.м. в Кожухово выше, чем в Митино и что самый высокий рост цен на жилье именно в его округе.
Ассоль
Я вот Полину хотела ещё спросить: А на то, что Евтихиев сказал "не хотим" вы не спросили "Почему же"? Ведь это так логично...
Полина Сергеевна
Логично. Спросила. "Из соображений обеспечения людям нормальных условий для ремонта".

...........................................................

Всё же давайте набросаем план:
Вопрос по Кожухово, мкр.1. Уважаемый Николай Николаевич, покупателей коммерческих квартир мкр.1 интересует, почему они до сих пор не могут получить ключи от квартир в принятых год назад Госкомиссией домах? Хотя в эти самые дома заселяются муниципалы и военные. Обозначьте пожалуйста реальные сроки получения ключей.
Ответ (предполагаемый): строители делают всё возможное, в 1 квартале решим энергопроблему, следовательно в апреле получите. Про муниципалов расскажет, что людей переселили из хибар, им негде было жить, здесь лучше, чем на улице (при этом умолчит, что из хибар их выселили практически насильно для того, чтобы начать строительство мкр.9 для военных). Про военных тоже расскажет, что давно люди ждут и т.п. (при этом опять же умолчит, что не засели военных, Путин, Иванов и Лужков по головке не погладят). И начнёт тут же рассказку про то, как замечательно будет в Кожухово через несколько лет, как будет решаться транспортная проблема.

Вот здесь (если предоставится возможность) надо вежливо сказать, что про будущее района нам всё известно и уже не интересно. Интересуют исключительно сроки заселения коммерческого жилья. Сказать, что префект по мкр.1-2-3 обещал аж 5 июля 2006г. на аналогичном брифинге заселение в августе-сентябре 2006г. Мкр.2-3 заселились не без помощи привлечения ТВ. А электромощности, предназначенные для мкр.1 видимо пошли военным. Уже выдаются ключи военным в мкр.9, который начал строиться, когда большинство домов в мкр.1 были готовы. И т.д.

Цель: привлечь внимание присутствующей на брифинге прессы. Ответы префекта (вернее очередные обещания) лично мне мало интересны. Он умный мужик, выкрутится только в путь, в этом сомнения нет. Напор делать на то, что военных заселяют, а коммерческое жильё в этих же домах и соседних домах, построенных годом раньше, пустует. Людям не дают ключи, они снимают квартиры, живут у родственников и друзей, вынуждены одновременно оплачивать арендную плату и ипотечные кредиты. Почему военные получают приоритет по элекатромощностям?

З.Ы.: Военным не обижаться. Мы тоже хотим жить рядом с вами, быть соседями. Тем более многие заплатили за квартиры полтора года назад, кто-то продолжает выплачивать кредиты.

З.З.Ы.: Если никто всё же не сможет, поедет моя жена. Jat, свяжитесь в этом случае со мной через личку, вы меня убедили, что с помощью этого действа мы возможно привлечём хоть какое-то внимание прессы к нашей проблеме.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Shina-Way
кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 121
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 01:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
thaon
потому что мощей не хватит на военных за которых надо отдуваться перед путиным
потому что еще не все политические очки между собой разыграли
не всё бабло от этого поделили
да моло ли почему еще "не хотят"... важно одно: НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ЗАХОТЕЛИ


Вот поэтому и нужно Путину В.В. писать, А то идет замкнутый круг, все ссылаются друг на друга, даже на СМИ сверху надавили и не приедут эти СМИ к нам...и будем мы ждать ....!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
mashita
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 193
Откуда: Святоозерская,4 (мкр.1 корп.2)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
Всё же давайте набросаем план:
Вопрос по Кожухово, мкр.1. Уважаемый Николай Николаевич, покупателей коммерческих квартир мкр.1 интересует, почему они до сих пор не могут получить ключи от квартир в принятых год назад Госкомиссией домах? Хотя в эти самые дома заселяются муниципалы и военные. Обозначьте пожалуйста реальные сроки получения ключей.
Ответ (предполагаемый): строители делают всё возможное, в 1 квартале решим энергопроблему, следовательно в апреле получите. Про муниципалов расскажет, что людей переселили из хибар, им негде было жить, здесь лучше, чем на улице (при этом умолчит, что из хибар их выселили практически насильно для того, чтобы начать строительство мкр.9 для военных). Про военных тоже расскажет, что давно люди ждут и т.п. (при этом опять же умолчит, что не засели военных, Путин, Иванов и Лужков по головке не погладят). И начнёт тут же рассказку про то, как замечательно будет в Кожухово через несколько лет, как будет решаться транспортная проблема.

Вот здесь (если предоставится возможность) надо вежливо сказать, что про будущее района нам всё известно и уже не интересно. Интересуют исключительно сроки заселения коммерческого жилья. Сказать, что префект по мкр.1-2-3 обещал аж 5 июля 2006г. на аналогичном брифинге заселение в августе-сентябре 2006г. Мкр.2-3 заселились не без помощи привлечения ТВ. А электромощности, предназначенные для мкр.1 видимо пошли военным. Уже выдаются ключи военным в мкр.9, который начал строиться, когда большинство домов в мкр.1 были готовы. И т.д.

Цель: привлечь внимание присутствующей на брифинге прессы. Ответы префекта (вернее очередные обещания) лично мне мало интересны. Он умный мужик, выкрутится только в путь, в этом сомнения нет. Напор делать на то, что военных заселяют, а коммерческое жильё в этих же домах и соседних домах, построенных годом раньше, пустует. Людям не дают ключи, они снимают квартиры, живут у родственников и друзей, вынуждены одновременно оплачивать арендную плату и ипотечные кредиты. Почему военные получают приоритет по элекатромощностям?


Поеду на брифинг, с планом согласна.

Сегодня опять прошла по замкнутому кругу МСМ-5 - МФС-6 - мосэнерго.
Нервы уже сдают, честно говоря.

__________________________________
Пока тебе не нравится жизнь, она проходит
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/02/2007, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mashita Удачи!

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СОБРАНИЯ (координация) жителей Кожухо... SnowBear Экология 114 Четверг, 10/07/2014, 10:51 Посмотреть последнее сообщение
viktory_1
Нет новых сообщений жестокое обращение с животными участник Животные, растения 52 Пятница, 13/04/2018, 12:27 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений Светлана Бахмина. Обращение к президенту Неформалка Политика 303 Среда, 22/04/2009, 08:12 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Обращение к мэру через сайт СНС Общение жителей и власти 15 Понедельник, 18/04/2011, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
DrHarm
Нет новых сообщений + ОБРАЩЕНИЕ Святейшего Патриарха Кир... священник Александр ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово 13 Понедельник, 17/08/2009, 15:10 Посмотреть последнее сообщение
анхен

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21 
Следующая страница

Обращение в МСМ-5/Ресину от жителей 1 мкр. (С2, С4, С8)
страница 9 из 21
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования