КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мракобесие на первом. И вообще. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Мракобесие на первом. И вообще.
Автор
Сообщение
Ааз
кожуховец
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 145
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Black_Snake
но вот доказательства эволюции в виде стадий эмбриона и схожести кода генома - это даже не смешно (мне, как программисту)

В программировании имеется масса подобных примеров. Например, сначала формируется интерфейс - "геном". Создается базовый класс. В результате естественного отбора (программистом) по заданным признакам порождаются новые объекты.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
просто у BlackSnake есть устойчивое желание поссорить верующих, выдав желаемое (диктат и господство одной конфессии над другой) за действительное %) (правда пока на уровне собственных измышлений)



Ну да, каюсь, кришнаитов там не было, однако писал пост в 5 утра и маленько попутал с этой вот фразой.
  Цитата:
СМИ рассказывают россиянам об астрологии, хиромантии, нумерологии, магии, гаданиях, йоге, чакрах, реинкарнации, биополях, аурах, инопланетянах, «учителях» космоса и т.п.

Я не удивлюсь, что через некоторые время появиться еще один учитель второго или третьего «воплощения» и заявит, что он всем прочистит «чакры», поднимет «кундалини»


Однако отношения православия к кришнаитству и без этого хорошо известны. Суть не в этом.
Меня поразил сам факт изложения плана по опровержению научных теорий во имя мира.
  Цитата:
Преданные Кришны вполне могут сотрудничать с христианами, мусульманами и т.д. в профилактике наркомании, терроризма и т.д.
Еще необходимо всестороннее опровержение атеистических теорий, таких как теория химической эволюции, неодарвинизм, которые заполнили миллионы учебников

Вы не находите это по крайней мере странноватым.
Ну я понимаю что к христианству это не имеет отношения, однако Майкл Кремо просто дал в руки христианам спасительный жезл до тех пор пока его не развенчали?

  Цитата:
А вот суждения Black_Snake (кстати очень распространенные), понимающие понятия "спасения души",

В том то и дело, что я признаю эту мысль опасной и вводящей в заблуждение людей. Однако наравне с этим я признаю не менее опасной
идею ставить свечки перед иконами. По степени заблуждения эти две идеи идентичны.

А страшно мне действительно вот за это
  Цитата:
Наберем в Яндексе
Цитата:
отсутствие переходных форм в палеонтологии

результат-7 из 10 сайтов первой страницы- принадлежат православным сайтам. На второй странице ситуация схожая, и т. д.

то есть навязывается миф, слух, новая догма, которая ничего не имеет с реальной жизнью и состоянием науки. Желаемое выдается за действительное. Майкл Кремо пишет, что человек живет на планете от 2 млрд до 500 млн лет. Все остальные животные вымирают, а человек живет, и при амфибиях, и при динозаврах и в раннем плейстоцене.
И большинство СМИ ему аплодируют.
Другой кадр
утверждает что на находках кремо которым по 250 милионов лет написанны надписи на современном русском языке
http://www.organizmica.ru/archive/311/mk.shtml
при этом пишет это доктор философских наук, академик АФН и РАЕН.
вместо спасения души не понятно от кого/чего надо спасать поколение- которое стремительно деградирует, прислушиваясясь и к гадалкам и колдунам на первом канале, и к антинаучным заявлениям церкви (было доказанно в предидущем посте).
А так же принимая на веру непонятно откуда возникшие новые науки от Морозова, Фоменко и Кремо.
И все это в начале этого топика я потому и определил мракобесием.
Не надо читать мне проповеди о спасении души от непонятно кого/чего
и неизвестно когда.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ааз
Я вас так и не понял.

В доказательство эволюции поставлен факт, что геном обезьяны отличается от человеческого всего на 2%.

при чем тут полиморфизм?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
вы высказали до того, как разобрались в этих вопросах

Я высказал это не до того, как разобрался в вопросах- ибо разобрался я в них 15 лет назад. А для того, чтобы у вас не было двоякого шанса перевернуть содержимое ответа.
Поэтому мне важно Ваше понимание этих вопросов и исходя из этого я предоставлю доказательства.

Вопрос №1 доказан частично в предидущем посте в утверждении и навязывании церковью слуха о том, что в палеонтологии отсутствуют переходные формы, хотя это не так. Здесь же можно привести банальные ссылки о попытке воспрепятствовать церковью научных знаний закрепивших себя на практике.
вспомните-геоцентрическую систему и святотатство коперника и галилея.
возмите сегодняшний спор о теории дарвина, когда точка зрения официальной науки искажается преднамерено в защиту святая святых- человек- непосредственное творение господа.
Хотя и генетика и молекулярная биология и палеонтология и антропология находят все больше и больше доказательств эволюционной теории. Через 50-100 лет придется окончательно признать что человек произошел от обезьяноподобного предка и тогда видимо церковь начнет утверждать, что по приказу божиему обезьяна превратилась в человека и наделилась душой и сознанием. Думаю это уже больше одного факта теснения сверхчувственного мира.
теперь перейдя к священному писанию- о сотворении мира.
ведь с точки зрения современной науки, не только коммунистической но и западной и восточной необходимость сверхчувственных сил отпадает.
Человек наконец начал познавать структуры и сущность вещей- вызывающих появление и изменения форм жизни.
Клонирование-бесовская вещь- но ведь уже сейчас реально воссоздать адама(не еву) из ребра адама. еще немного и можно будет создать еву.
То есть человек стал брать на себя функции предписанные высшему сверхчувсвенному (сверхестественному) миру. Это разве не потеснение.
А переливание крови, а трансплантация. А вы видели результаты генетических опытов. Мы начали понимать как мы устроены, религии остается место только в философии.

Вы все время сравниваете мир с программами как программист.
вы устраиваете своим программам страшный суд, вы незвергаете их на вечные мучения за совершенный баг относительно ваших 10 инструкций и возносите на вечное блаженство если они усердно пишут на мониторе что созданы по образу и подобию вашему и воздают вам за это в страхе мольбы.
Вы их безжалостно подвергаете отбору и уничтожаете отработанный материал оставляя только лучшую версию и то не в вечном раю а в работе, пока не появится более совершенная версия. Не испытывая жалости к плохо зарекомендовавшим себя версиям. Так же поступает природа в биологии. Если вы сравните набор функций и принцип работы жука, то вы поймете что это просто механизм/организм отрабатывающий заложенные в него функции.
А ведь каждый человек- суть просто много более сложная программа, запись кода которой на ДНК. Измени 1% кода и ты получишь обезьяну вместо человека. со всеми вытекающими глюками предидущей версии.
Без души и с сильно укороченным разумом

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот…и даже очень в тему, подобрал по случаю…даже добавить нечего к этому.


Материалисты имеют одного отца и мать, родителей их тел.
Материалисты живут в мире, не зная: как он произошел, как устроен, как управляется, кто такой человек, кто такие мужчина и женщина, муж и жена, в чем отличие этих понятий?
Для материалистов душа – это 2 грамма эфира или какого-то непонятного материала.
Материалисты всегда находятся в тупике, если происходят непредвиденные события, явления, стихийные бедствия, списывают свое незнание на случайности, при этом говоря: «кто бы мог подумать, что так произойдет?»
Для материалистов главное богатство – золото, деньги, недвижимость, которые после умирания взять нельзя, а избыток его обрекает на смерть душу.
Для материалистов главные законы – гражданские, которые как бремена тяжелые, неудобоносимые.
Материалисты брошенные зерна Учения выбрасывают на дорогу, где они либо «склевываются птицами», либо гибнут в терниях суеты.
Для материалистов все духовное – таинство, мистика, эзотерика.
Материалисты научились размышлять, используя знания – опыт или устаревшие знания, то что им удается выучить и запомнить.
Материалисты пишут множество книг, большинство из которых люди не могут прочитать, так как на это не хватает времени.
Для материалистов главное получить высшее образование в своей стране или за рубежом и далее сделать карьеру.
У материалистов болезни – это суть наказания за беззакония, они пытаются лечить с помощью несовместимых с живым организмом химических препаратов. Основное действие их это частичный паралич мозга, не устранив болезнь, они устраняют ощущение боли у какого-либо органа.
Материалисты, не зная что такое добро и зло, пытаются бороться с силами зла, списывая свои пороки на происки виртуального дьявола.
Материалисты во всех проявлениях природы видят случайности, невезения, непредвиденные катастрофы.
Материалисты боятся познать Божественный мир, им всегда некогда, они боятся задать вопросы: что делать, зачем я в этом мире, потому они загружают себя суетой работы, спортом, алкоголем, потому их удел ходить вечно по кругу: работа, еда, сон, тренировки, работа.
Материалистам, чтобы сформулировать фундаментальные законы физики, химии, биологии, психологии, права, политики и т.п. и их следствия, необходимо провести тысячи экспериментов, обобщить и систематизировать множество проявлений.
Материалисты считают, что многое в мире можно скрыть обольщением и обманом, используя хитроумные финансовые схемы в юридических лабиринтах, безнаказанно отобрать имущество у законного владельца.
Обучение в материальном мире происходит на конкретных примерах, в основном на конфликтах между двумя людьми, в семье, в обществе, между народами и даже в космосе. Так как на Земле живет 6 миллиардов человек, то разновидностей конфликтов неисчислимо. Средства массовой информации в новостях говорят в основном о смерти, фотографируя произошедшие факты бытия (события), а новых вестей людям не представляют совсем
Материалисты пытаются все измерить и даже готовы оценить неизмеримое и неоценимое: во сколько можно оценить чудо рождения долгожданного ребенка? имеет ли стоимость поцелуй, забота любимого человека? можно ли приобрести за деньги здоровье? веру Богу? любовь близких? ощущение самодостаточности? Как измерить критерии физической боли: кому из двоих больнее? По каким признакам оценивать критерии боли душевной? страданий? переживаний? Можно ли купить себе имя? Репутацию? Уважение? Как сравнить, кто более ценен, порядочен? По каким признакам материалист отличает хорошего и порядочного человека? Где и какие цифры это отражают?
Материалисты боятся новых знаний, которые заставляют пересматривать старые концепции.
Материалисты не занимаются благотворительностью, для них важно за каждый сделанный шаг получить прибыль. Многие верующие занимаются благотворительностью, чтобы получить льготы или прощения за свои грехи.
Материалистическая наука зашла в тупик, рожденные в ХIХ веке идеи реализованы: автомобилестроение, авиация, связь, космонавтика, энергетика, химия, кибернетика. ХХI век пытается реализовать идеи древних алхимиков, считая что возможно получать новые вещества за счет «перестановки молекул». Будущее связывается с компьютерами, которые по своей сути являются «попугаями», четко исполняющими инструкции человека.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
идею ставить свечки перед иконами. По степени заблуждения эти две идеи идентичны.


А как вы понимаете эту идею? и в чем её опасность? (кроме пожарной)

  Black_Snake , цитата:
результат-7 из 10 сайтов первой страницы- принадлежат православным сайтам.


Вы судите о фактах по количеству результатов в Яндексе?
Вот вы Все приводите выводы ученых, как "палочку-выручалочку" для церкви. А по мне, дарвинизм является теорией недоказанной, но положенной в основу представления о мире. А в силу совершенно конкретных выгод, использованных в политических целях, принятый за табу.

...Кстати очень интересные вы делаете выводы

давайте я тоже наберу в яндексе "переходные формы в палеонтологии" и мы увидим очень интересную картину... (первая позиция конечно льстит нам с Вами %) форумы, споры, выводы. Причем как с одной так и с другой стороны. Одни говорят "у нас есть убедительные доказательства" другие "у вас их нет" %) собственно и все...

  Black_Snake , цитата:
Не надо читать мне проповеди о спасении души от непонятно кого/чего


Вот это как раз и плохо, что Вам непонятно от кого и чего. Вы как человек науки, не смотрите дальше собственного носа (о чем я и пытался сказать "для затравки")
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 13:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Такое ощущение, что Блэк Снейк на экзамене. Причем он сам больше знает чем его экзаменаторы. По крайней мере не бросаеться голословными бездоказательными фразами.
Лично я в теории Дарвина не сомневаюсь, пусть с некоторыми оговорками (что и понятно - наука не стоит на месте).

Кстати Фоменко начал читать и бросил. Такой ересью пачкаться не хочеться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Итак вопрос №1.
состоит из под-вопросов:
а. про "слухи"
б. про коперника
в. про искажение научных теорий

итак мои вам ответы:
а.
  Цитата:
настоящим потрясением для мировой науки стали слова Стивена Джея Гулда, профессора зоологии и геологии в Гарвардском университете, заметившего в 1977 году, что "постепенные изменения никак не подтверждаются ископаемыми свидетельствами, а отсутствие переходных форм в ископаемой истории продолжает оберегаться как профессиональный секрет палеонтологии".
В 1978 году профессор Найлс Элдридж также признал, что "никому не удавалось найти каких-либо "промежуточных" существ: среди ископаемых свидетельств не обнаруживается никаких "отсутствующих связей", и многие ученые теперь все больше склоняются к убеждению, что эти переходные формы никогда не существовали".
В 1982 году Дэвид Шиндел, профессор геологии из Йельского университета, в своей публикации в престижном журнале "Nature" подтвердил, что ожидаемые постепенные "фазы перехода между предполагаемыми предками
и потомками... отсутствуют".
Надо полагать вы называете журнал "Nature" апологетом распространения слухов

б. РПЦ? может вы к РПЦ еще и инквизицию с крестовыми походами припишете?
в. простите, пока это Ваши размышления, а не факты

№2. Вы написали очень много. (много букаф %). Но по сути так и не привели ни одно примера, где наука "потеснила" (опровергла) знания о духовном мире.

...
теперь по поводу программ. Мне очень нравится это ироничное сравнение (thanks 2 Ааз), подхваченное Вами. Но отвечать на него пространно не буду. Скажу лишь, что я не создал ничего подобного тому, что создал Бог. А с Вашей точки зрения появляющиеся программы плодятся сами на основе законов естественного отбора и эволюции.

Кстати данное сообщение на форуме (которое вы читаете), тоже не является проявлением внешнего разума - это лишь следствие мигания лампочек на сетевой карте. Уверен, что если вы разгадаете код мигания лампочек и сможете воспроизвести эту последовательность на своей сетевой карте (подав необходимые электрические импульсы к контактам - это подсказка), то сможете воспроизвести на экране нечто подобное, а поковырявшись еще, даже и видоизмененный осмысленный текст. Наверное тогда идея о том, что за написанием сообщения стоял мой разум будет окончательно развенчана и эволюционное представление о появлении букоф на форуме возьмет верх, как доказанное.


Последний раз редактировалось: thaon (Вторник, 26/12/2006, 14:38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Меня поразил сам факт изложения плана по опровержению научных теорий во имя мира.


пусть они танцуют танцы и курят травку )))
на то они и кришнаиты

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нет, я говорю вам реальные аргументы а ВЫ мне приводите
  Цитата:
Вы судите о фактах по количеству результатов в Яндексе?

  Цитата:
Вы как человек науки, не смотрите дальше собственного носа


Извините, Вы собственную версию доказать не можете?
две ссылки на священника и ссылка Старвука на запрещенную историю.- и это все?
Да не парьтесь моим спасением души. Я в нее не верю пока не смогу найти необходимости такого понятия для целостной картины мира.
Когда возникнет необходимость, тогда и следует вводить понятие и жонглироваить им.


про свечку и омметр- и там и там вы получаете за небольшую плату иллюзию действия вместо самого действия.
Иллюзию решения проблемы вместо реального решения проблемы.
иллюзию чувства вместо реального чувства.
Тем и опасно. Отрывом от реальности.

  Цитата:
выводы ученых, как "палочку-выручалочку" для церкви.

"ученный" в данном случае в больших кавычках. Даже священник цитировал о науке, что она должна быть беспристрастной и независимой.
А человек который является одним из гуру кришнаитсякой организации и которая ставит своей целью уничтожение всех "атеистических" наук,
как химическа эволюция и биология с постдарвинизмом, априори не может являться ученным. У него уже поставлена другая задача в голове.
  Цитата:
А по мне, дарвинизм является теорией недоказанной, но положенной в основу представления о мире

Ну вот, а я не вижу дальше собственного носа после этого.
по вашему происхождение жизни за 7 дней, Ной, спасший все многообразие живых видов- а их 2 млн на земле, существование души, - это более доказанные вещи чем теория Дарвина? Однако имея гораздо меньше доказательств вы пытаетесь сказать, что знаете истину, а я бедная и заблудшая душа? Парадокс!

  Цитата:
"переходные формы в палеонтологии" и мы увидим очень интересную картину... (первая позиция конечно льстит нам с Вами %)
когда я набирал эту фразу поисковик нас еще видимо не посещал
Но почему церковь так яростно борется с эволюционной теорией?
просто это знание подрывает самые основы христианской религии.
бездоказательные догмы. А это уже Мракобесие. Но в этом есть положительный момент. как священник цитировал Карла Поппера.
Каждая теория должна пройти метод фальсифицируемости.
Так что последняя битва между религей и теорией либо фальсифицирует ее, либо фальсифицируется сама. Так как выводы у них в одной области но взаимоисключающие. И я почему то больше доверяю науке.
Там все проще, логичнее и понятнее, чем в дремучих догмах сознания древних.

Утомился я аргументы взамен упреков приводить.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня терзают смутные сомнения, что-то это мне все напоминает:


Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено!

А вон дантист-надомник Рудик,у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:


__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Извините, Вы собственную версию доказать не можете?

  Black_Snake , цитата:
Утомился я аргументы взамен упреков приводить.


Простите, какую версию я должен доказать? Это я от Вас прошу доказательств дарвинизма. А пока то, что вы пишите (за исключением одного факта о промежуточных видах, о котором мы еще не говорили) - это Ваши измышления и неумелые(!) попытки обвинений в адрес РПЦ (с которых вы собственно начали, обвиняя РПЦ в мракобесии, но так и не привели ни одного(!) весомого факта, кроме ссылок на коварные замыслы кришнаитов, вступивших в тайный заговор со всеми конфессиями для достижения всеобщего блаженства).

Кроме прочего, когда мы пытаемся говорить о главной сути духовного воспитания (собственно и являющимся основным предназначением РПЦ, которую вы ввязываете в конфликт с наукой и которого с этой самой наукой до прихода коммунистов и прочих потребителей сиюминутных удовольствий, никогда и не было), оказывается, что фактические знания Ваши находятся на ужасающем уровне. И дело тут не в спасении Вашей души. Собственно Вам за нее отвечать. Вы не знаете элементарных вещей. Вы создаете образ "опиума для народа" (кто это там у нас автор этой мысли). Для Вас (не для верующих, а для Вас) икона (образ) - это идол (вот бред же из коммунистических учебников, хоть яндекс бы потрудились открыть). Вы считаете, что в деле спасения души человек занимается самообманом, в то время, как вообще не имеете представления о том, что это за путь (и какой смысл был бы в таком самообмане при таких трудах)...

Только, пожалуйста читайте по фактам, а не упрекам. Про свечку вы мне ничего фактического о том, что знаете и где там обман не ответили. Про то что наука что-то потеснила из мира духовного - тоже... по фактам плиз.

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:

  Ааз , цитата:
  Цитата:
Black_Snake
но вот доказательства эволюции в виде стадий эмбриона и схожести кода генома - это даже не смешно (мне, как программисту)

В программировании имеется масса подобных примеров. Например, сначала формируется интерфейс - "геном". Создается базовый класс. В результате естественного отбора (программистом) по заданным признакам порождаются новые объекты.


по-моему, сравнивать геном с интерфейсом абсолютно некорректно. геном - это данные, а не набор методов.

кроме этого, не путайте естественный отбор с деятельностью программиста. Об этом можно было бы говорить, если программы плодились самостоятельно (по заложенным закономерностям). Но и в данном случае - закономерности были бы определены программистом (а не появились бы изниоткуда)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 16:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
это Ваши измышления и неумелые(!) попытки обвинений
что фактические знания Ваши находятся на ужасающем уровне.
Вы не знаете элементарных вещей. Вы создаете образ "опиума для народа"
икона (образ) - это идол
Вы считаете, что в деле спасения души человек занимается самообманом,

я считаю это Вашими домыслами и неумелой попыткой опровергнуть набор доказательств :wink:
конструктивная получается беседа?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake

не знаю... не знаю...

касаемо дарвинизма.
я как минимум вижу активную дискуссию в научном мире (что бы вы не говорили про "ставленника кришнаитов" %), но мнения других приводимых в пример ученых, я бы не стал так просто сносить в помойку). Или всех, кто публикует статьи и высказывает мнения, не выдержанные в духе дарвинизма вы однозначно записываете в проповедников мракобесия? (вот научный мир так не считает)

...
а про мракобесие в РПЦ вы так фактов и не привели
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Или всех, кто публикует статьи и высказывает мнения, не выдержанные в духе дарвинизма вы однозначно записываете в проповедников мракобесия?

Не в коем случае. Теория Дарвина нуждается в доработке и дополнительных подтверждениях. Спор как раз проходит между сторонниками скачкообразной и поступательной эволюции.
Но популярные книги Майла Кремо я склонен относить к фальсификации
и подтасовке, так как представленные факты интересны, но многие из них вызывают серъезные сомнения именно доказательной базой, так как их находки относились к началу 20 века и методика радионуклидного анализа и достоверность их изьятия из соответствующих пластов вызывают у многих ученных серьезные сомнения. а повторого анализа еще не проводилось.
Кроме того Кремо не дает ответа как существовал человек аналогичный современному во времена архейской животной фауны, так же эти факты не укладываются ни в одну из существующих теорий на креационизма ни эволюционизма. Однако это тоже несет положительный момент так как заставит более пристально и серьезно исследовать этот вопрос и возможно выявить новые доказательства или опровержения тех или иных версий.

  Цитата:
а про мракобесие в РПЦ вы так фактов и не привели

оставим средние века с их кострами и инквизицией.
я привел один из примеров как минимум замалчивания и манипулирования фактами только в одной научной дисциплине.
В той которую я более менее неплохо знаю.
см выше.
однако по изначальному определению данному на второй странице этого топика- мракобесие это набор фанатично защишаемых догм. РПЦ и учение христианства , по моему мнению, представляют собой наиболее полную характеристику этого термина. Все дело в бездоказательности изначальных постулатов. (разворачивать это к сожалению сейчас некогда, работы насыпали.) Может после разверну. только мы кругами ходим.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 7 месяцев 3 дня
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По моему тему пора переименовать в "Мракобесие на форуме Кожухово онлайн"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Спор как раз проходит между сторонниками скачкообразной и поступательной эволюции


а собственно на чем строятся выводы сторонников скачкообразной эволюции? Каковы собственно факты? И почему упоминание фактов и выводов, изложенных уважаемыми в научной среде людьми (тех же зоологов и палеонтологов сторонников этой самой скачкообразной эволюции) Вы называете "замалчиванием" и "манипулированием"? По-моему, не упоминать о проблемах теории эволюции и говорить "да все давно доказано, чего там"- это и есть замалчивание.


  Black_Snake , цитата:
  Цитата:
Цитата:
а про мракобесие в РПЦ вы так фактов и не привели
оставим средние века с их кострами и инквизицией.


Ну зачем же... давайте уж не будем оставлять средние века, только вы опять факты приводите, а не цитаты школьного учебника... Хотя я, честно признаюсь, в первый раз в жизни читаю на этом форуме об инквизиции в РПЦ... (даже в коммунистических школьных учебниках до такого не дошли...)
  Black_Snake , цитата:
я привел один из примеров как минимум замалчивания и манипулирования фактами только в одной научной дисциплине.
В той которую я более менее неплохо знаю.
см выше.


собственно выше я уже написал, что данная проблематика в ТЭ имеется и это факт, от которого при всем желании не деться.

  Black_Snake , цитата:
Все дело в бездоказательности изначальных постулатов


по кругу так по кругу: жду от вас доказательства абсолютности материи (вашего изначального постулата). В противном случае - Все вышеизложенное на данном форуме Вами, есть ни что иное как мракобесие

PS.
если честно, я с большим уважением отношусь к науке и не считаю дарвинизм мракобесием... скорее одной из теорий... (собственно как и Ваши высказывания... поэтому определение википедии в моем понимании некорректно ибо ставит всю науку внезакона) но вот заносчивое отношение в обратную сторону (к духовному развитию в частности) меня просто удивляет. Я вижу в этом как минимум нежелание изучить вопрос глубоко и всесторонне (поэтому и пишу про "дальше своего носа")

Добавлено спустя 30 секунд:

Info


учитывая невозможность доказательства первичности материи (т.е. этот постулат является догмой) Все что здесь высказывается - мракобесие в чистом виде (по определению википедии) %)))) так что я за!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
"Мракобесие на форуме Кожухово онлайн"


т.к КО небольшое, его можно рассматривать как подмножество "и вообще"

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Простите, что вклиниваюсь в вашу беседу.
Ответьте на вопрос, чем эволюционизм противоречит христианству?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/12/2006, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...поинтересовался кистеперыми рыбами (переходной формой)... собственно переходность заключается в мускулатуре в основании плавников и двояком дыхании. Но как же за миллионы лет выползания на сушу (ведь эволюционная теория считает этот процесс достаточно долгим, как я понял), не сохранилось ни одного вида, у которого эти самые снабженные мускулатурой плавники превращались в конечности земноводного?... вместо этого земноводные появляются в раскопках сами собой.

мне вот интересно также узнать:
1. Как чешуя стала пером (где переходные формы)
2. Как появляются сложные органы в ходе мутаций? (глаз например)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Antony
...картиной сотворения мира

хотя мне, как программисту %))))), даже исчерпывающее доказательство эволюционного развития не докажет того, что все это (и животный мир и доказанные законы его развития и его история за миллионы лет до библейской датировки возраста земли) не были созданы в одночасье (за 6 дней) Творцом...

собственно в доказательство - запускаете любую игру со своим виртуальным миром. Мир у вас создастся в одночасье... причем и с готовой историей и с геологией и с законами (с теми, которые даны создателем... с магией драконами и прочими атрибутами %))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Шум от холодильников на первом этаже ... Mid Общественный порядок 6 Пятница, 21/12/2007, 18:15 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Мракобесие на первом. И вообще.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Мракобесие на первом. И вообще.
страница 9 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования