КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема в девяти странах религия находится на грани исчезновения Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 20:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Хаббард ?
Тот самый ?
Нет, глянул, не он. )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 30 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Нет, не тот. Тот Ронни. Вы ж хвалились, что педивикией владеете. Или вас там забанили? :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 20:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
  lizka , цитата:
О Вере? Разве тут говорят о Вере?

Не прямо тут, в соседней ветке. А здесь говорят об атрибутах веры и их назначении. И говорят исключительно потребительски. Меня всегда это озадачивало. Я вот не рублю в мостовых кранах, так и не лезу доказывать, правильно ими пользоваться или неправильно. А некоторые абсолютно не смысля ничего в аспектах веры влезают на трибуну, да так безаппеляционно, не с желанием понять-разобраться и сделать выводы, а с намерением всем доказать, что оппонент мракобес (психически неуравновешен, противоречив - на выбор).




Нет, тут о Вере не говорят. ИМХО.

Среди людей, которые на каждом углу кричат о своей вере и очень агрессивно начинают всех к ней приобщать и/или пугать тех, кто приобщатся не хочет, 100% неуравновешенных людей.
Это мое мнение.
Остальное вы домыслили. (если конечно вы мои посты имели ввиду, в том числе).


Последний раз редактировалось: lizka (Вторник, 19/04/2011, 20:19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Скажите, а Вы не можете общаться проще.
Без завуалированного хамства ?
Честно, несколько утомляет Ваша манера ставить собеседника в положение оправдывающегося , частенько приписывая ему свои выводы и стараясь его поддеть... По-моему, взрослые и вполне адекватные люди могут и должны общаться нормально.
Если не хотите - помашем друг другу ручкой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 30 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241

Я просто пошутила, ну стиль у меня такой. Как-то даже и не предполагала, что вы так среагируете. Ну дак и вы не плюшевый медвежонок. Впрочем, как угодно, можете не заморачиваться. я не обижусь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 20:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Извинения приняты.
И Вы меня извините.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Церковь должна быть рада, что кого-то спасла,

Церковь себя спасти не может, не говоря о стаде своем.
Забыли, что было не так давно, еще века не прошло, когда этих жлобов в навозе топили. Повторится старицей.
  thaon , цитата:
Поиск знаний (если считать эти намерения не просто декларациями) в форме "Ваша Церковь и всякие там попы - это клоуны ни рожна не смыслящие в том, какое должно быть ее служение" - не самая подходящая идея. ...К тому же большинство резких высказываний адресовано по отношению к откровенно хамским высказываниям или провокативным материалам, не ставящим никакой дискуссионной цели кроме одной - очернить, извратить, вывернуть наизнанку.

Так давайте дискутировать без всяких догм и умопомрачительных галлюцинаций.
Вы готовы к такому диалогу, чтобы не сойти с ума и не повредиться рассудком? Может оказаться, вдруг, что Ваши все мнимые духовные пути, фундаментально составляющие бытие, окажутся ложными. Что будете делать?
Вот это главное.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 30 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Ок.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Так давайте дискутировать без всяких догм и умопомрачительных галлюцинаций.

во-первых, без догм не получится ни у меня ни у вас.
во-вторых, я предлагал познакомиться тем, кто хочет познакомиться и открыто здесь на форуме об этом заявляет. судя по строчкам непосредственно перед Вашим предложением, Вы данной цели не преследуете. Вам и так всё ясно.
в-третьих, я не готов. уже давно не готов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/04/2011, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:

во-первых, без догм не получится ни у меня ни у вас.
в-третьих, я не готов. уже давно не готов.

1 - за себя говорите, а не за других.
3 - это ответ на первое.
..............................................

Вам не стыдно?

Полезно будет послушать:

"Там и в бога верят".

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/04/2011, 08:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
вы что, вообще сидите молчите в тряпочку и другим предлагаете делать то же самое?

Да, стараюсь молчать, мне стыдно выступать по теме, в которой я не компетентна. Другим не предлагаю, только своему ребёнку, т.к. хочу воспитать его правильно.
  Аннета , цитата:
Я вас не оскорбила своими изречениями?

Нисколько, я не из обидчивых

  Аннета , цитата:
в споре как известно рождается истина

К сожаление, очень расхожее заблуждение. В споре ничего не рождается, кроме раздражения, вы и сами в этом всю жизнь убеждаетесь, только не акцентируете внимание. Даже на примере этой ветки можно убедиться.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/04/2011, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Да, стараюсь молчать, мне стыдно выступать по теме, в которой я не компетентна.


Вы просто путаете вопросы веры и морали. Мораль не есть исключительно церковная, религиозная истина.

Когда здесь или не здесь обсуждают роскошь быта священослужителей - это не относится к вопросам Веры, а только к вопросам морали. Любой может обсуждать с точки зрения морали роскошь быта кого-бы то не было. Священослужитель ли это, чиновник, сосед или родственик.

А когда истово верующие (или не очень) начинают навязывать свои взгляды, на основе своих религиозных убеждений (которых никто не трогает, ибо вопрос веры - вопрос интимный. Вмешиваться вэтот процесс просто неприлично), попутно обижаясь непойминачто, это выглядит со стороны смешно, как гражданин с дубиной пытающийся отладить часовой механизм.

Понимаете люди почему то постоянно пытаются объяснить работу "башенного крана", тому кто у них об этом не спрашивает и кого возможно абсолютно не интересует его работа. Получается плохо, бездоказательно и агрессивно. Особено меня забавляет, когда после неумелых объяснений (о которых никто к стати, не просит) оппонента просто обвиняют в том, что "говорить с ним бесполезно, ибо он тупой" и при этом еще и обижаются и еще взывают "к братьям и сестрам" не обращать внимания "сами перебесятся".
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/04/2011, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Когда христиане без конца рассуждают о «блеске и нищете» одежд и часов – это признак духовного нездоровья. Или зависти. Или вечной квази-диссидентской привычки ругать все сильное, дорогостоящее, властное. ", - говорит В.Чаплин
Тут самая соль его понимания изложена: церковь, по его мнению и пониманию, это " сильное, дорогостоящее, властное". Не затем ли некоторые туда и стремятся ( в духовные отцы) - за силой, богатством и властью? И все эти свои стремления прикрывают христианством как ширмой.
По словам того же Чаплина, Патриарх должен выглядеть не хуже, чем руководители других конфессий. Иначе он уронит престиж православия.
Неужели престиж в марке машины или часов? В этом ли престиж церкви? То есть если на какую-то встречу приезжают духовные лидеры, то люди судят о различных видах религий по маркам машин? Типа, наш приехал на Бентли, а ваш на Жигулях, поэтому наша религия крутая, а ваша туфта?

  анхен , цитата:
В споре ничего не рождается, кроме раздражения, вы и сами в этом всю жизнь убеждаетесь,


Не согласна. Есть такое выражение: " Если Вы спорите с дураком, значит дураков уже двое". В таких спорах истина, конечно, не рождается. Но если оппоненты приводят аргументы в защиту своей позиции, то такой спор принесет много пользы. Например, тот же Чаплин говорит о том, что Иисус заходил в дома не только праведников, но и мытарей и прочих грешников и не гнушался там есть-пить. Это его обоснование возможности церкви принимать любые пожертвования не зависимо от их источника. С возможностью понятно. Но где обоснование необходимости этого? Приведите пример из священного писания, где говорится о том, что священник должен хорошо одеваться, обвешиваться золотом, ездить на дорогих машинах. Где конкретно сказано о том, что это укрепляет престиж церкви и веры? Хотелось бы конкретного примера ( отрывка ), а не просто Ваших пожеланий и рассуждений.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/04/2011, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Среди людей, которые на каждом углу кричат о своей вере и очень агрессивно начинают всех к ней приобщать и/или пугать тех, кто приобщатся не хочет, 100% неуравновешенных людей.

Честно говоря, на этом форуме среди своих единоверцев таковых не встречала. Да и в повседневной жизни тоже припомнить не могу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/04/2011, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Будапешт, 19 апреля 2011 г.


Парламент Венгрии 18 апреля принял новую конституцию страны, сообщает Agence France-Presse. 25 апреля документ подпишет глава государства, а с 1 января 2012 года конституция вступит в силу, сообщает CNL.

В новой конституции говорится, что венгерский народ объединяют "Бог и христианство". За государством закрепляется обязанность защищать жизнь, при этом оговорено, что жизнь начинается при зачатии. Фактически эта статья конституции вводит запрет на аборты. Брак обозначен в конституции как союз мужчины и женщины. Таким образом, как считают критики документа, новая конституция создает почву для дискриминации геев и тех жителей страны, которые не являются христианами.

Изменения предусмотрены и в общественно-политической жизни страны. Конституционный суд лишается права принимать решения по вопросам, связанным с бюджетом, таможенной политикой и налогообложением, до тех пор, пока государственный долг не снизится до отметки менее половины ВВП. Вместо 11 человек членами конституционного суда будут 15 человек.

Согласно конституции, в Венгрии появится новый надзорный орган, который будет следить за деятельностью органов правосудия. Глава этого органа будет назначаться парламентом. Президент получит право распускать парламент, если к 31 марта не принят бюджет страны. Помимо этого, в соответствии с новыми правилами регулирования финансовой сферы, для вступления страны в еврозону потребуется одобрение двух третей парламента.

В пятницу и минувшие выходные в Венгрии прошли многотысячные акции протеста против принятия новой конституции.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 3 месяца 26 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/04/2011, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Да, стараюсь молчать, мне стыдно выступать по теме, в которой я не компетентна. Другим не предлагаю, только своему ребёнку, т.к. хочу воспитать его правильно.
вот и отлично! молчание - золото!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 30 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/04/2011, 18:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Naruto
Все очень точно и корректно.
Про мытаря непонятно. Мытарь - это по-нашему, вроде бы, сборщик налогов, обычный гос.служащий, а вовсе не вор. Чаплина несет и несет..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/04/2011, 18:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Про мытаря непонятно. Мытарь - это по-нашему, вроде бы, сборщик налогов

Да, сборщик налогов. Но в те времена, которые описываются в Новом Завете, это считалось дело презренным. Мытари собирали деньги со своих братьев-евреев, а отдавали эти деньги римлянам, т.е. оккупационным властям ( Иудея была римской провинцией).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/04/2011, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Вы просто путаете вопросы веры и морали. Мораль не есть исключительно церковная, религиозная истина.

Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные принципы, цели и мотивы поступков и отношений...А для церкови самые важные вопросы касаются именно законов нравственности.

__________________________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством. О.Бальзак
Число потенциальных любовниц увеличивается пропорционально с уменьшением цены на нефть и падением рубля. Главной надеждой содержанок остаются работники госкомпаний, а также IT-сектора, всё ещё способные обеспечить стабильность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/04/2011, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  S8etik , цитата:
Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные принципы, цели и мотивы поступков и отношений...А для церкови самые важные вопросы касаются именно законов нравственности.



Да. Но не только Церковь и не только верующие люди могут говорить о морали. И у Церкви или у верующих людей нет эксклюзивный прав на мораль и нравственность. И нет безусловной истины. Они это часто не понимамают. И очень обижаются. Церковь не = Мораль. Священослужитель и/или верующий гражданин не = высоконравственный гражданин.

Как впрочем и наоборот, атеист не = безнравственный, а агностик не = не способный рассуждать о морали.

А что там Церковь охватывает, так псть охватывает. Ей ее охват никто не ограничивает. Раздражает сувание носа во все светские дела и и неуклюжие поучения истинно верующих. (Интересно, а Не истинно верующие - это хто? а неглубоко верующиее - это как? )
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Российская экономика балансирует на г... Lau22 Политика 65 Пятница, 06/02/2009, 08:17 Посмотреть последнее сообщение
sonic
Нет новых сообщений А где находится ДК кожухово ? sova Обслуживание, торговля, работа 10 Воскресенье, 23/08/2009, 00:12 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Где находится дом и какой он? Берёзка Недвижимость, Риэлторские компании, АН 14 Понедельник, 21/07/2008, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений "10 райских уголков под угрозой ... SMS-ка Экология 25 Суббота, 06/12/2014, 18:21 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» в девяти странах религия находится на грани исчезновения
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47 
Следующая страница

в девяти странах религия находится на грани исчезновения
страница 9 из 47
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования