КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот)) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Автор
Сообщение
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/07/2012, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Чего еще надо??

Популяризации гомосексуализма, который включает в себя пропаганду, распространение, навязывание социуму своих стереотипов поведения, что имеет очень печальные последствия для любого государства - это деградация общества, демографический провал и вымирание.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 1 месяц 28 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/07/2012, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется, что это уже какой-то перебор. Меня лично совершенно не волнует, что делают два взрослых человека у себя дома, если все по обоюдному согласию. Зачем об этом всему миру рассказывать. Это тоже самое , что выйди с табличкой : "Занимался любовью с женой или мужем". Если, они утверждают, что гомосексуализм - это естественное явление, то и ведите себя так же.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/07/2012, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Почему Россия в жопе
Эту фотку я сделал в одной из московских маршруток и, по-моему, она идеально отображает российскую действительность, а также менталитет великого русского народа.
"Остановка где-нибудь здесь, будет где-нибудь там", - это девиз русского человека, та самая иллюзорная русская идея и мечта которую не удалось разгадать даже таким великим российским мыслителям как Чаадаев, Достоевский или даже Соловьев.

Итак, я гражданин Соединенных Штатов Америки, сижу на ступеньках дешевого московского хостела, и сквозь слезы смотрю на аляписто разрисованный храм Василия Блаженного.


Легкомысленно променяв благоустроенную Калифорнию, где жил припеваючи последние 12 лет, на какие-то 70 тыс местных тугриков в месяц и дико грязную, но "златоглавую" столицу великой России.

Вы спросите, что же я здесь делаю? Сейчас мне сложно об этом говорить, возможно, зов предков дал о себе знать, возможно что-то еще.. Но сегодня, я постараюсь подробно описать людей русских и их тупые, раздражающие меня манеры.

Как–то довелось услышать от одной московской барышни: «А я полностью перешла на японскую кухню. Кроме Филадельфии ничего не ем».

Итак,

такое чувство, что при всем величии русского языка современные россияне так и не нашли достойного эквивалента таким иноязычным словам как reception, production, fast-food, training; даже сегодня, не мало ни колеблясь, они говорят: иди на ресепшен, пост-продакшен, прайсчек и т.п. и т.д.

Более того, такое чувство, что если современному магазину в центре Москвы не прилепить блестящую вывеску на английском языке, каждый месяц администрация будет недосчитываться как минимум половины своего дохода. И это при всем том, что огромное количество россиян на дух не переносят "этих тупых пиндосов", наивно полагая, что Америка спит и видит как эта, на самом деле великая страна, идет на дно мировой истории..

Особенно умилила меня "гламурная" московкая молодежь, приобретающая последнюю модель айфона, но не имеющую денег для звонка. Это даже не смешно!

У российского бизнеса - слабая женская душа и грубые мужские руки

В России никому не нужны деньги. Это, пожалуй, самый большой секрет русского бизнеса © Slon.

Россия - как женщина, ей нужно понравиться; даже если у тебя куча недостатков, но ты понравился - будет все, не понравился - не будет ничего.

Москва же, как любая среднестатистическая женщина, совершенно не поддается никакой логике: зачастую здесь вы даже за очень большие деньги не получите желаемого обслуживания. Но когда русских в этом укоряют, подсказывая, что именно из-за этого сюда не приезжает большинство туристов со всего мира, они почему-то жутко обижаются.

Вы, русские, сами не знаете чего хотите, да и хотите ли вы на самом деле чего-либо еще тот вопрос. Подобное поведение я наблюдал у мексиканских торговцев в Тихуане, они там постоянно пытаются втюхать заехавшему туристу копеечный буритто за 10 долларов, но даже когда богатый американский клиент оставляет им всего 30 центов, они остаются неизмеримо довольны и тому. Эдакие азартные игроки в иллюзорную лотерею.

Нынешняя ситуация в России действительно чем-то напоминает нищую Мексику - та же мнимая религиозность, вера в чудо, нищета и грязь. Не потому ли самые популярные виды бизнеса сегодня в стране это - продажа спиртных напитков, кредит и "народный" (да, в Москве я видал и такой) ломбард??!

И еще, вопрос российским бизнесменам и продавцам: вы на самом деле считаете, что спрашивая сдачу у покупателей, попутно им грубя, вы привлечете в свой магазин больше клиентов?

На работе профессиональные достоинства рассматриваются здесь исключительно как "дополнительный" плюс. 90% успеха - это знакомства. Даже короткое шапочное знакомство в России дороже денег, хотя парадоксально, но факт - зачастую многие бизнесмены спокойно кидают своих же знакомых при всяком удобном случае.

Одним словом, Москва показалась мне пошлой, дикой восточной торговкой, которая заламывает несусветную цену на мировом рынке, но в конце концев отдающейся за копейки грязным дешевым кавказцам.

Восточные сказки

Примечателен также животный страх современных россиян перед зарвавшимися кавказцами, которые едва спустившись с гор, оделись в "модный" Адидас и сели в тонированные "девятки".

Одному такому представителю гор, ехавшему прямо по тротуару на окраине города, я от злости чуть не разбил стекло, на что он среагировал мгновенно: наперевес с дурацкой черной борсеткой через плечо, выскочил из своего ржавого корыта и понесся за мной. Через секунду я уже стоял перед расположенном рядом магазином и набирал номер полиции, а он, несмотря на присутствие охранника и видеокамер, корчил звериные рожи, грозясь сровнять меня с землей. Но самым странным для меня стал не этот цирк одного зверя. Незабываемым впечатлением было не только полное равнодушие местных жителей, а их упреки В МОЮ СТОРОНУ. Мол-де, ты че парниша, задираешь на улице приличных людей..

Бог ты мой, эти люди достойны той жизни в которую они себя загнали!

...никак не могу вспомнить, кто мне пытался доказать, что эта страна победила фашизм?..

Русская духовность - наглый миф

Что польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? © Иисус Христос

Вы русские потому в жопе, что всю жизнь хватаетесь за вещи громоздкие и неподъемные, напрочь забывая свою же народную мудрость про журавля и синицу в руках.

Вы ненасытные утробы, хотите все и сейчас, не понимая и не учитывая ни базовые физические законы, ни духовные. По сути, вы бесконечно потрясаете своей мнимой духовностью, которой у вас никогда не было.

Русский дух и ее особый путь - большой надутый миф: ибо что толку, если ты приобретешь весь мир, а душу свою потеряешь.

Тот же пресловутый американский закон Мерфи, который, я подозреваю, пиндосы слегка отфаршировав, умыкнули у русских (где тонко там рвется), на долгом расстоянии даст фору русскому "Авось" да "Небось". Русские до сих пор наступают и на эти грабли..

А счастливы ли американцы, постоянно спрашивают меня россияне, когда я путешествую по стране? Не знаю.. на самом деле, я видел очень мало счастливых американцев, но и еще меньше счастливых русских..

Тут некий неуравновешенный читатель с шумом наберет побольше воздуха в грудь и громко возопиет: все западные страны поголовно материалисты и даже сатанисты! В их ни грамма нет ни духовности, ни милосердия! Может и нет, но только лишь в Москве я едва не попал под мост, когда у меня закончились деньги; везде где бы я ни был - от нищей Мексики, до США, Германии, или даже в католической Польше такого еще никогда не случалось!

Российское телевидение как отображение общества

Российское телевидение - это настоящий ад, сюда попадают все ненасытные циничные умы. Эти т.н. властители умов, как очумелые черти ежедневно и ежечасно бегают по своим адским кабинетам, щедро поливая друг друга и свой собственный народ кипящим маслом насилия, дикого вранья, зависти и алчности. Эдакие крутые профессионалы, не наученные даже правильно называть файлы в своих папках.

Если бы вы знали, какое количество американских "придурков" крутится на самых различных телеканалах США! Они не заканчивали ни "самыйкрутойвмире" ВГИК, и слыхом не слышали про Станиславского, однако почему-то продолжают восседать на верху денежной горы мира, а мы все шибко умные, начитанные, да еще с тремя высшими образованиями почему-то продолжаем крутить педали в жопе мира и качать нефть.

Вы знаете как работают американцы? Почему они хорошо живут? Да потому, что никто там пузо не рвет, пытаясь пятилетку выполнить за три года. Например, как показатель, российское телевидение, куда мне удалось заглянуть на некоторое время, работает в диком 12-часовом формате, здесь ценятся кадры, которые в свое рабочее время мирно похрапывают, курят как паровозы и занимаются чем попало, лишь бы ничего не делать, а последние 40 минут до эфира как сумасшедшие роют рвы.

О таких правилах любого успешного бизнеса как планировка времени, заблаговременность, размеренность и равномерность, в России, кажется, еще не слышали.

И о да, америкосы правы: из 2-й мировой победителем вышел именно терпеливый американский Джон, а не разухабистый Иван в рваном бушлате на Т-34.

В противовес суровым Иванам прошлых поколений, сегодняшние россияне похожи на группу малолеток, которая чудом попала в школьный буфет и дружно разворовывает там конфеты, затем также дружно ломится в туалет и втридорога заказывает медикаменты из вражеского Амстердама.

Вы такие злые, потому что не уважаете себя

Россияне совершенно не знают себе цену, оттого либо не совсем уважают себя, либо чрезвычайно зарываются в своей наглости. Когда я говорю русским, что приехал "посмотреть как живет Россия", они все дико ржут с меня (!), выставляя меня идиотом!

И вы хотите, чтобы вас уважали в мире?

Человек, который уважает себя, принимает душ два или даже три раза в день, а не бегает как взмыленная лошадь по городу, распугивая запахом своего немытого тела весь чесной народ. Я не преувеличиваю, на вашем любимом Западе, это правило успеха номер один. В бизнесе, в семье - везде.

Русские до сих пор этого не понимают, перекладывают всю вину на солнце и звезды, сами же не хотят и пошевелить пальцем для своего собственного успеха.


По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в 2010 году, 75% россиян причисляют себя к православным христианам, при этом никто из них никогда не читал слова своего маэстро, который когда-то сказал: "Старайтесь поступать с другими так, как вы хотите, чтобы поступали с вам". Поэтому в московском метро, вам вряд ли кто-то придержит дверь.

Русские дико не любят систему

По-моему, пресловутый русский максимализм является главным препятствием для веры россиян в какую-либо систему: именно в этом и заключается великая русская идея. У вас в очереди давка? В метро наступаете друг другу на пятки? Намеренно едите на красный свет и даете взятки полиции, которую тут же и нещадно ругаете за продажность? Никогда, ни в какой стране мира я не видел такого отмеживания народа от своей же власти, как здесь, в России (толстенные стены Кремля - тому яркий пример). Полнейшая апатия, недоверие к власти (не платите налоги, оттого не имеете смелости спросить с чиновников за вложенную денюжку) и потому сама власть не считает нужным особо отчитываться перед народом.

Когда русскому человеку нужно выйти из маршрутки либо из автобуса, он может кричать из конца салона что-либо в роде: "Остановите за углом!" или "Остановите на светофоре". Таким образом, из-за одного недисциплинированного пассажира, в затор попадает вся колона машин. Тоже самое происходит в метро, на дорожных развязках, на перекрестках, где никого не хотят пропускать, свято веруя, что если быстрее всех бежать, то обязательно прибежишь к счастью первым.

К великому сожалению, этот народ до сих пор не понимает, что даже самая ПЛОХАЯ СИСТЕМА всяко ЛУЧШЕ ее отсутствию.

Дикари, честное слово.

Никакого секрета нет

Вы до сих пор жарко спорите, кому на Руси жить хорошо и где, наконец, находится это заветное место. А никакого такого сверх-секретного места нет: великая Россия была, есть и будет в большой жопе, пока не выучит эти весьма простые правила.

И о да, сегодняшние россияне все так же смотрят на себя глазами Запада, а летом в Москве до сих отключают горячую воду. Вчера эта великая страна вступила в ВТО. Поздравляю. ВТО.

P.S. Чтобы не быть однобоким, хочу также добавить, что Россию все-таки можно любить хотя бы даже за русских женщин, которые не брезгуют передвигаться в общественном транспорте в бальных платьях, и многие (из них) оказались очень даже очень гостеприимными :-). Но об этом уже в другой статье.

Руслан Гуржий, drugoe.us
http://pora-valit.livejournal.com/649394.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/07/2012, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
я гражданин Соединенных Штатов Америки, сижу на ступеньках дешевого московского хостела, и сквозь слезы смотрю на аляписто разрисованный храм Василия Блаженного.


Насмешил право
Как раз его месячной з/платы на пару дней хватит на дешевый хостел с видом на храм Василия Блаженного

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/07/2012, 10:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поносные потуги неудачника понять чужую страну , вылив на неё всё своё раздражение от собственной несостоятельности.

"Очень грязная Москва" - это конечно пять )))
Хотя, если человек пишет из помойки дешёвого хостела или перехода у трёх вокзалов ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/07/2012, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Легкомысленно променяв благоустроенную Калифорнию, где жил припеваючи последние 12 лет

"В сад, в сад, в сад!"

Ребята, не надо к нам приезжать на ПМЖ, очень вас просим, плохо у нас, не надо к нам ехать, сами не приезжайте и друзьям, знакомым своим расскажите, очень вас просим, не приезжайте к нам пожалуйста, потому что у нас такого русофобского "добра" хватает и без вас. А вот когда полюбите Россию и русский народ, вот тогда милости просим!

Жители Калининградской области смогут ездить в Польшу без виз
Для жителей Калининградской области упрощается въезд в приграничные районы Польши. Соответствующее межправительственное соглашение вступает в силу с 27.07.2012.
Теперь жители западного российского анклава смогут ездить в Польшу без виз. Для поездок им понадобится общегражданский загранпаспорт и разрешение, выдаваемое консульством в упрощенном порядке. При первичной выдаче такое разрешение будет действовать два года, а последующие — пять лет.
Аналогичное соглашение с конца мая действует между Россией и Норвегией. Оно позволяет всем зарегистрированным в приграничной зоне по обе стороны границы пересекать ее по спецразрешениям.
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/politics/9718672/?frommail=1

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 01/08/2012, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1. Русские испытывают недоверие ко всему дешёвому.

2. Английское слово bargain не поддается адекватному переводу на русский язык, ибо понятие качественного товара (или услуги), продающегося недорого, чуждо российскому обывателю.

3. Халява - это совсем другое дело. Факт получения элитного товара на халяву не уменьшает его элитность.

4. Тем русским, кому удалось взобраться на верхние ступеньки общественно- политической иерархии, считают нужным тыкать носом всех, кто не достиг этого возвышенного статуса.

5. Им мало просто ездить на элитной машине: надо еще и пробрести мигалку и постоянно сигналить гудком, чтобы тебе уступали дорогу - словом, чтобы твоя элитность ничьего внимания не ускользала.

6. В России нужно подзывать ленивых официанток настойчиво-требовательным: "Девушка!"

7. Невозможно выжить в московском метро без навыка расталкивания локтями людей.

8. В отличие от Америки, в России можно купить пиво и распивать его на лавке в общественном месте. И тебя не арестуют.

9. Характерной российской особенностью являются кухонные посиделки допоздна и разговоры "за жизнь".

10. Русские как правило избегают разговоров о работе, тогда как для американцев это основная тема.

11. Японцы рассматривают русские дачи как огромную роскошь, о которой у себя на родине они могут только мечтать.

12. В России во время любого приёма гости немедленно разделяются по половому признаку.

13. В России вас скорее всего шокирует огромное количество полицейских, патрулирующих улицы.

14. Русские никогда ничего не выкидывают. Никогда. Ничего.

15. Однако, если незаметно выкинуть половину хлама - русский ничего не заметит.

16. Незнакомый русский скорее всего обратится к вам по-пролетарски фамильярно, "мужчина" или "женщина".

17. "извините, что обращаюсь к вам" при обращении в России говорят только попрошайки в транспорте.

18. Будьте готовы к тому, что при какой-нибудь важной просьбе знакомый русский никогда не скажет "пожалуйста" и "заранее спасибо".

19. В России любой вопрос или проблему можно решить"по блату", договорённости.

20. Русскую поговорку "наглость - второе счастье" невозможно адекватно перевести на другой язык. Просто не поймут.

21. Русские пьют много водки. И это не миф.

22. В действительности в России вы можете не бояться за свою жизнь, ходя по улицам. Серьезно.

23. Невыносимый холод в России — это миф. Хотя треть России и расположена за полярным кругом, все крупные города находятся в умеренном климате.

24. Русские мужчины убеждены, что феминизм привел к краху Америки и Европы и что историческая миссия России - сопротивляться ему

25. Русские искренне убеждены, будто американцы думают, что в России медведи ходят по улицам. Однако этот миф про медведя - чисто русской изобретение. В Москве можно даже купить майку, на которой написано по-английски: "Я был в России. Там нет медведей". Купив такую майку, русский посчитает, что сделал очень патриотичное заявление. Но иностранцу оно будет просто непонятным.

26. Русские не понимают, когда кто-то с Запада приезжает в Россию на постоянное жительство. Они считают, что нужно наоборот, уезжать отсюда.

27. Когда вы приходите к дантисту в России, вас сразу спрашивают: "Где болит?" Услышав, что ничего не болит, просто вы явились на профилактический осмотр зубов, что вы делаете раз в полгода, врачи очень удивляются.

28. Чистка зубов, использование зубной нити, профессиональная чистка - русские относятся к этим ритуалам без фанатизма.

29. Они также позволяют себе слабости, которые американский культ стоматологии относит к смертным грехам, - например, пьют чай с сантиметровым слоем сахара на дне чашки.

30. Большинство русских, от маленьких детей до пенсионеров, злоупотребляет смайликами. И совсем немногие могут обходиться вовсе без них.

32. Количество скобок, из которых построен смайлик, тоже заслуживает внимания. Если один приятель пишет "Я сегодня отмечаю день рождения, подключайся :-)", а второй пишет, "Я сегодня отмечаю день рождения, подключайся :-)))))", то напрашивается вывод, что второй праздник будет впятеро лучше первого.

33. Московский метрополитен - лучший в мире. Лучше Нью-Йоркского и Лондонского. Поезда каждые 1,5 минуты в час-пик! Билеты меньше, чем за доллар и нет деления на зоны!

34. При этом, есть целый класс москвичей, которые никогда из принципа не поедут в метро, даже если опаздывают на важную деловую встречу. Они будут томиться в многочасовой пробке в своем элитном автомобиле.

35. В самом деле, чтобы приехать жить в Россию, нужно или очень любить эту страну или быть полным неудачником, который не может реализовать себя на родине и хочет пользоваться тем почетом, которым иностранцы из "капиталистических стран" до сих пор пользуются в России.

36. Как только у кого-нибудь из русских появляется мало-мальская причина что- нибудь отметить - будь то день рождения или повышение по службе, они тут же приносят угощение для всех коллег (конфеты, шоколадки, торты и иногда даже бутылки вина). Американцам эта традиция кажется странной - обычно виновник торжества ожидает даров от коллег. А в России все наоборот. Тут нужно проявить щедрость, продемонстрировать всю широту русской души.

37. "Печка" - одно из тех слов, понять смысл которого можно, только если живешь в России, причем, в деревне и зимой. Когда на улице - минус 30, и печка - единственное, что мешает столбику термометра у вас в доме опуститься до такой же температуры. На классической русской печке можно готовить и даже спать.

38. В России весьма подозрительно относятся к людям, говорящим на других языках в замкнутом пространстве.

39. Спиртное и тема опьянения являются важной частью русской культуры и литературы.

40. Не пьющий русский - выходящий из ряда вон факт. Скорее всего у такого человека со спиртным связана какая-то трагедия или стресс.

41. Не удивляйтесь, если на празднование Нового Года в России вас пригласят к 11:30 вечера, до 6 утра вы будете употреблять коньяк, шампанское, сельдь под шубой, салат-оливье и жульен, потом вас уложат спать и праздник продолжится в квартире ещё три дня.

42. Русские не используют жалюзи дома, а шторы редко бывают достаточно плотными, чтобы заслонить прямой солнечный свет.

43. В России не существует культуры трезвости, единственными безалкогольными заведениями являются иностранные фастфуды, такие как McDonalds и KFC.

44. Русские обожают вешать ковры на стены.

45. Разучайтесь постоянно улыбаться, пока вы в России, особенно незнакомым людям. "Фальшивая, неискренняя" американская улыбка бесит русских.

46. Борщ, голубцы и вареники - на самом деле не русские исконные блюда, а украинские.

47. В России не существует традиции отправлять постаревших родителей в дом престарелых и вышвыривать детей после совершеннолетия. Все живут в одной квартире.

48. Несмотря на пробки и убогость дорог, русские покупают себе огромные неэкономичные автомобили.

49. Россия - единственная страна, кроме Японии, где едят суши. Суши стали почти частью национальной кухни.

50. Русские очень гостеприимны и охотно приглашают к себе домой. Вас скорее всего напоят черным чаем и накормят жирной пищей (такой как вареная или копченая колбаса).

http://yahooeu.ru/interesting/20796-chto-o-russkix-dumayut-inostrancy.html

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 01/08/2012, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Такой же набор глупостей.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

  Татука , цитата:
единственными безалкогольными заведениями являются иностранные фастфуды, такие как McDonalds и KFC.

В KFC продают пиво.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 6537
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 01/08/2012, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Такой же набор глупостей.

Ага
  Татука , цитата:
14. Русские никогда ничего не выкидывают. Никогда. Ничего.

Да мы б тогда уже утонули в собственном барахле.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 01/08/2012, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
22. В действительности в России вы можете не бояться за свою жизнь, ходя по улицам. Серьезно.

устарело. хотя когда-то так действительно было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/08/2012, 07:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
Русские не используют жалюзи дома, а шторы редко бывают достаточно плотными, чтобы заслонить прямой солнечный свет.

Достаточно посмотреть на окна любого дома.
  Татука , цитата:
Они также позволяют себе слабости, которые американский культ стоматологии относит к смертным грехам, - например, пьют чай с сантиметровым слоем сахара на дне чашки.

Пендосы самая жирная нация в мире. Сахар потребляют тоннами.
  Татука , цитата:
Борщ, голубцы и вареники - на самом деле не русские исконные блюда, а украинские.

Этого не знают только иностранцы.
  Татука , цитата:
Россия - единственная страна, кроме Японии, где едят суши. Суши стали почти частью национальной кухни.

Чушь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/08/2012, 08:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
http://yahooeu.ru

По моему достаточно посмотреть на название сайта

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/08/2012, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/08/2012, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Советский кинематограф глазами иностранцев http://bart.livejournal.com/1705366.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/08/2012, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
russo turisto, oblico morale

это не русский турист, это местный житель Латвии.
что характерно да, русский.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Лиметта
почти местный
На форуме:
16 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 51
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/09/2012, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В латвии полно русских, у меня родственников только два человека там живут - русские
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/09/2012, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лиметта , цитата:
В латвии полно русских, у меня родственников только два человека там живут - русские

Спасибо, Кэп!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/09/2012, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку.
Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российское культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии. (этапять))))
(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Меня научили пить пиво с сушеной рыбой – этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный.
Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.
(Дик Янсен, Нидерланды)

http://www.topgearclub.ru/blogs/5041

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/09/2012, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Набор глупостей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/09/2012, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Татука
Класс
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Россию надо исключить из бол. 8-ки ил... aandrey Политика 12 Суббота, 28/02/2009, 02:22 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений про ЙУХ наоборот :) Pilgrim СтихиЯ Кожухово 18 Четверг, 31/05/2007, 12:55 Посмотреть последнее сообщение
Хильда
Нет новых сообщений А если НАОБОРОТ, или Наш сад самый ЛУ... moroshka Детские сады 26 Воскресенье, 20/01/2008, 19:36 Посмотреть последнее сообщение
белиберда
Нет новых сообщений Только прямой обмен в КО. 2-ка на 3ку... kozhuhovo_obmen ОБЪЯВЛЕНИЯ И БАРАХОЛКА 4 Среда, 09/12/2015, 15:24 Посмотреть последнее сообщение
NadyaS
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Завтра ДЕНЬ НАОБОРОТ! подробности здесь! smilemf Конкурсы 42 Четверг, 12/01/2006, 12:11 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Взгляд на Россию глазами иностранцев, и наоборот))
страница 9 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования