КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Хочу ребенка, но не могу решиться... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Женский клуб »»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Автор
Сообщение
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ольга Г.
вот именно что
  Ольга Г. , цитата:
залёты разные бывают.Всё от людей и отношений зависит.
кто на что горазд. У меня тоже что один ребенок что второй появились незапланированно. И что? Никто ж никого не бросал!!! (ттт) Вынашивали полюбили малыша, родили - полюбили сильнее, и еще сильнее могут любить друг друга и родители и малыши, все впереди.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Нен
да просто раньше это не афишировалось. публично это осуждалось, именно поэтому ничего не афишировалось. Вот откуда взялась тема про отцов капитанов дальнего плавания, отцов космонавтов, и еще какое было множество вариантов...
а сколько было двоеженцев - это ж просто ... Да всё было!!! Жизнь в этом плане была почти такая как на сегодняшний день.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Вот и я о том же.Для кого-то "залёт"(или ещё НЕжеланная),а для кого-то просто незапланированная беременность.Но от того что она незапланирована,она ничуть не отличается от планированной.И дети такие же любимые,как и у тех,кто планировал.
Если были отношения и,если хотите,любовь ДО момента беременности,то они и останутся таковыми,даже укрепятся.А если это было удобное сосуществование двоих людей,то,конечно,внесение таких перемен и "неудобств" может поломать этот союз.


Последний раз редактировалось: Ольга Г. (Пятница, 04/04/2008, 13:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
да просто раньше это не афишировалось.

вот и я про это...осуждалось,но не обсуждалось.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
чего воспитало поколение starvuk, то и получили в результате. А так это напоминает скорее "а вот в наше время трава была зеленее,вода мокрее,небо синее"...не правильно это

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 13:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Strix , цитата:
какой бред..."мы все были хорошие, а вы все плохие"...опять молодеж не угодила.


Без комментарий.
  Strix , цитата:
А то в ваше время не было разводов, несчастных браков, обделенных вниманием детей.

Как говаривал наш уважаемый сатирик т.Райкин:
Время было не то, время было другое, эпоха была жуткая, просто жутчайшая эпоха, ... и атмосфера была мерзопакостная! Но тем не менее, рыба в Каме была! ...
  Strix , цитата:
Интересно, сколько вам лет?

Как и д'Артаньяну, если Боярский не соврал:
- Так сколько же вам лет, дитя моё?
- Ах, много, сударь, много - восемнадцать!


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

  Strix , цитата:
...чего воспитало поколение starvuk, то и получили в результате.

Уж извиняйте - в семье не без урода. :

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
что то больно много уродов....

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тема действительно интересная и не только для девушек.
Прочитал все страницы и поймал себя на мысли, что некоторые вопросы автора я тоже сам себе задаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Strix
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1236
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
Тема действительно интересная и не только для девушек.
Прочитал все страницы и поймал себя на мысли, что некоторые вопросы автора я тоже сам себе задаю.


Здесь много того, что помогает привести мысли в порядок,хотя бы дать направление для размышлений. Думаю, что в любом случае эта тема была открыта не зря.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk
Strix
Lora_Moon
Бурмарина
aandrey

Господа, всем по +1 на неделю за конфликт вне лички, взаимные обсуждения друг друга и увод темы во флуд.
Соблюдайте правила портала или мне придется закрыть тему.
Все не относящееся к теме сейчас будет удалено.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 22:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наверно на эту тему уже все говорено, переговорено...
Просто хочется поддержать автора, потому что у меня в свое время были подобные мысли и ситуация в чем-то аналогичная.
У меня тоже любимая работа, на которой неплохо платят (причем не говорю была, хотя сейчас исижу дома с маленьким ребенком), муж который хотел детей, я в которой не проснулся материнский инстинкт до рождения ребенка, полное отсутствие помощи от родственников...
Сейчас муж и сын 2 самых главных человека в моей жизни, я их очень люблю, но они не вся моя жизнь.
Рождение ребенка - новая ступень в жизни женщины. И совершенно правы те, кто говорят, что необязательно запирать себя в 4-х стенах. Декретный отпуск - это повод самосовершенствоваться дальше. Например, я получаю 2-ое высшее. Один раз в ненеделю муж вполне может посидеть с ребенком. А я общаюсь с интересными людьми и не чувствую себя оторваной от жизни.
И надеюсь, что я сделаю еще потрясающую карьеру и мой сын будет гордиться мной...
Можно найти кучу вариантов, что бы не заел быт. Именно быт, а не семья. Уборка квартиры и отношения в семье мне кажется вещи разные.
А те , кто осуждает Вас, Strix, неправы. То, что Вы задаете себе эти вопросы до рождения ребенка, а не после, говорит только о том, что Вы очень ответственная.

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Розочка
младший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 2018
Откуда: Кожухово,Рублёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 22:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
А те , кто осуждает Вас, Strix, неправы. То, что Вы задаете себе эти вопросы до рождения ребенка, а не после, говорит только о том, что Вы очень ответственная.

+1000
Полностью согласна.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 04/04/2008, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cherep , цитата:
Прочитал все страницы и поймал себя на мысли, что некоторые вопросы автора я тоже сам себе задаю.


угу. А я ловлю себя на мысли, что хоть и люблю свою дочку, восторгов по поводу своей беременности не испытыывала, о том какое это чудо - новоя жизнь в тебе почти не думала...но и негатива не было. Если ориентироваться на отзывы мам, выносивших не только своих чад, но и свое желание их иметь, то начинаю чувствовать себя "незрелой". Я приняла решение на внутреннем крике-так надо, именно сейчас (хотя абсолютно на это не была настроена и даже на тот момент не была беременна), и буквально через месяц забеременела, так и не осознав а почему собственно "надо". Умудрившись защитить диплом на 8 месяце и сдав дела на работе ушла в декрет в панике "а что я буду делать дальше" (до этого момента загружала себя по полной, стараясь не думать о будущем).
Металась долго...не понимая что за мать из меня получится/лась, все казалось, что я плохая раз мне тоскливо сидеть в 4 стенах, раз я в упор не хочу разбиратся в детской медицине (потому как начинаю дуреть от одних названий, симптомов, способов лечения и пр.)...За год непрерывного гуляния с коляской умудрилась не "подружиться" ни с одной мамой, т.к. не стояла на месте и хотелось все время куда-то идти. Выла в душе и чувствовала себя неправильной...но в какой-то момент внутри щелкнуло "а мне плевать правильная я или нет, я такая".
В 4 месяца ходили с дочкой в Кусковский парк на шашлык и водили ее в один из музейных домиков. Увидев детский восторг от росписных потолков, я поняла, что мне не будет скучно с ней, что если я захочу мы найдем чем развлечься. В 9 месяцев ездили в музей Востока и ребенок не капризничал, а радостно ездя на папе рассматривал "стены в картинках". Дочка с детства освоила все виды московского транспорта, и не испытывает проблем в дальних поездках по Москве. С 3 лет стараемся выбираться в театры. И пусть подобное нам удается не так часто как порой хочется, но если честно признаться себе, то с дочкой я выбираюсь куда чаще, чем умудрялась это делать без .
И пусть моя мама часто фырчит, что я мало времени бываю дома (работа, 1 день танцев с мужем и 1 день самостоятельно похода на фитнес) и многому дочку учит папа, а не мама, но лучше так и мама с горящими глазами, чем сидение перед телевизором при ребенке просящем поиграть..Я многое стараюсь делать вместе с ней, и когда это получается, то приносит радость обеим.
А еще, благодоря моей малышке я сменила сферу деятельности (из управления персоналом вернулась в энергетику, "на которую меня учили"), за что сейчас ей признательна.

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Философ
почти местный
На форуме:
16 лет 23 дня
Посты: 57
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 07:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Strix
считайте, что Вы возьмете "отпуск" на годик-другой

При всем уважении к Танючке хочу сказать автору темы и другим девушкам, "обдумывающим житье":
Вот это - миф, притом очень вредный. По сути, замаскированная ловушка.
"Отпуск" Вы возьмете на всю жизнь.
Нам тоже говорили на Школе родительской культуры, перед родами:"Отдайте этот год ребенку". И мы, простофили, верили.
Про год - ложь, и про два, и про десять. Никогда ребенок Вас не отпустит, Вы будете всегда нужны ему (если Вы, конечно, - не изверг и не ничтожество).
"Свобода личности", "свобода выбора","свобода передвижения" - какой это блеф, болтовня, фикция! Если Вы хотите иметь ребенка, лучше сразу забудьте об этом, чтобы потом "не было мучительно больно..."
NB: Это если Вы планируете своего ребенка. Если он будет бабушкин-дедушкин- тетин-дядин или ребенок Вашего мужа настолько же, насколько Ваш, этот крест разделится в соответствующих пропорциях. Только, понятно, Вам, возможно, потом придется исправлять последствия очередного "благотворного влияния", и, предчувствуя это, отдавать его, даже на время, в другие руки Вы после этого будете не очень с большой охотой.
Кстати, гарантий, что после рождения ребенка Вы останетесь замужней женщиной, нет. Мужчины легче освобождаются от "счастья" родительства, чем женщины. (Этот факт уже обсуждался в соседних темах.) А если Вы думаете, что дети - это цветы жизни, которых можно собрать в букет и подарить бабушке, тоже не тешьте себя иллюзиями: бабушки, кроме того, что у них не Ваша жизненная энергетика, да и взгляды - прошло-(или позапрошло-) вековые, все-таки старше своих дочерей и, как правило, их не переживают.
В общем, ни один суд не даст Вам столь длинный срок лишения свободы, ни один цензор не лишит Вас настолько гарантированно возможности самовыражения, ни одна тюрьма не отбросит Вас на такой низкий уровень потребностей и желаний, как это может сделать ребенок. (Когда там писать или даже читать! Выспаться бы, поесть, приготовить, накормить, вымыть, убрать, постирать, погулять, усыпить...) И, кстати, никакое НКВД не найдет у Вас такого количества смертных грехов, как Ваше милое продолжение рода, когда, благодаря Вашим беззаветным усилиям, трудам, бессонным ночам, благодаря Вашему бескорыстному самоотречению, оно вырастет.
Вам не нравится Ваша работа? Вы хотите хотя бы немножко от нее отдохнуть - сходить в отпуск, может, даже внеплановый, за свой счет? Вполне возможно, Вас отпустят. Могут даже сами предложить или сократить - отдыхайте, сколько хотите! Если у Вас ребенок, такие номера, как Вы догадываетесь, не пройдут. Какое там сокращение? Какой внеплановый отпуск? Даже ежегодный Вы сможете выбить только в том случае, если найдете благодетеля, желающего провести месяц-другой с Вашим чадом. Понятно, время этого отпуска Вы не выбираете - он будет тогда, когда удобно благодетелю и Вашему ребенку. Точнее, сначала второму, а затем первому. Понятно, если благодетеля не найдется, об отпусках забудьте. О выходных забудьте, естественно, тоже: В выходной Вы нужны Вашему ребенку: обсудить его проблемы, сходить куда-то по его нуждам, обстирать, обгладить его на неделю и т.д.
Кстати, еще о работе. Любой работник имеет право болеть, и даже, болея, получит за этот период деньги. Если Вы - мама, то, понятно, Вам не только никакие деньги за болезнь не положены, но и сама болезнь не положена. Вы сами подумайте: кто в это время будет обслуживать и удовлетворять все возможные потребности Вашего ребенка? Кто же вместо Вас его накормит-напоит, выслушает, уложит спать? А уж о возможности лечь в больницу вообще забудьте. Болеть и, тем более лежать в больнице, Вам тоже будет категорически запрещено, точнее, Вы сами себе этого не позволите: Вы же нужны своему ребенку. Это будет из серии:"Этого не может быть, потому что не может быть никогда" (Мамам, надеющимся на помощь мужа или своей мамы, еще раз напомню: период взросления у человеческих детенышей очень длинный: Ваша мама может сама заболеть, и уже ей понадобится Ваша помощь, муж может уйти от счастья семейных обязанностейи, кстати, от болезни он тоже не застрахован, поэтому, решаясь родить ребенка, рассчитывайте все-таки только на себя.
...Когда Вы живете одна, возможно, Вам бывает одиноко: никто не разделит ваши заботы о доме и т.д. Но еще хуже одиночество с человеком, который Вас не понимает. Только если не понимает взрослый - можно уйти, даже старикам можно найти сиделку. От ребенка Вы не уйдете никуда, и никто Вас ему не заменит - у него будет травма "брошенности". Кстати, из одной психологической книжки: подростки и их родители не понимают друг друга никогда, даже в том случае, когда обе стороны очень стремятся к этому, этого очень хотят.

И еще в чем надо себе отдавать отчет совершенно четко: надеяться на помощь государственных институтов - не просто иллюзия, а опасная иллюзия. Не нужны дети нашему государству; оно относится к ним примерно как к кошкам: кто-то взял на себя заботу о рожденных детенышах - хорошо, не взял - ну, что сделаешь, пусть живут как уж придется).Никому Ваш ребенок не будет нужен, кроме Вас и. возможно, Ваших родственников. Вы надеетесь на детсад? Будьте готовы к тому, что детсада будет либо трудно добиться, либо он только внесет дополнительные проблемы в Вашу жизнь; например, ребенок там начнет болеть, так что Вы сами будете не рады, что его туда отдали. Школа? Будьте готовы к тому, что с отрицательным воздействием школы Вам придется бороться все 11 лет его обучения - противостоять давлению хамов в классе, давлению классного руководителя, учителей, директора и т.д. Противостоять в одиночку. 11 лет.
Вы хотите, чтобы он поступил после школы в вуз? Сколько стоят репетиторы и курсы, Вы знаете? Но дело даже не в деньгах. Это будут Ваши курсы, это будут Ваши экзамены - и выпускные, и вступительные, и экзамены во время учебы в вузе. Вы будете так же, как он (а, возможно, больше) переживать за происходящее с ним, это будут Ваши бессонные ночи и Ваши стрессы, шоки и падения (в том числе физические: все наши потери сил - из-за потери сил в первую очередь душевных).
Вы будете отрывать от себя, чтобы дать ребенку. Вы будете ему отдавать возможности и средства, откладывая свои мечты и планы на потом - сначала "через год" , потом "ладно, через 3 года", потом"придется подождать, пока пойдет в школу", потом "ему надо закончить школу", потом "вот выучится, пойдет работать , тогда я..." Потом Вы поймете, что вообще никогда. Потому что поздно. Потому что на пенсии Вы уже не можете то, что могли в 30 лет. Потому что Вы отдали все ребенку - средства, возможность учиться, возможность развивать себя, все свои возможности во всех возможных направлениях. Вы отдали ему свою жизнь. И он ее взял. Как само собой разумеющееся. Дети - это свежие побеги, высасывающие жизнь из старого дерева: чем сильнее они, тем слабже их кормилец. Дети, по сути, действительно, паразиты, паразиты с самого их зарождения и до самой смерти того, на ком они паразитируют.
Вы будете исполнять самую неприятную, самую грязную, скучную работу для своего ребенка, но Ваш статус будет еще ниже, чем статус уборщицы, кухарки, прачки, потому чтоэту работу Вы будете делать бесплатно. И даже более того - Вы должны будете еще и полностью содержать того, на кого Вы работаете. И содержать не в соответствии с доходами уборщицы, не по тому минимуму, как хотите выкрутиться Вы, а так, как это представляет Ваш господин: Вы не только не возьмете ему из собеса бесплатное б\у пальто или брюки, но и на рынке купите ему пальто не по сравнительно дешевой цене: куда и как тратить Ваши деньги, будете выбирать не Вы, а он. Себе Вы можете попробовать купить что-то подешевле (если он позволит), но на нем-то точно нельзя экономить. (Что скажут в детсаду\школе\вузе; "вон Ирке что купили - я что, хуже?!") Со временем Вы просто поймете, что пытаться экономить - ненужная трата времени и нервов - все равно покупать необходимое придется по тем стандартам, которые Ваш ребенок знает лучше Вас. И чем раньше Вы это поймете, тем лучше будет и для Вашей психики, и для его, и для Ваших отношений: поверьте, постоянные войны с человеком, живущем в одном доме с Вами - не очень приятное занятие.
И еще Вы однажды поймете, что сколько еще денег Вам придется выложить на свое чадо, Вы уже не в состоянии представить: ведь отдыхать после экзаменов лучше за границей, изучать язык - тоже, поступит ли Ваш ребенок на бюджет, Вы точно знать не можете, а если вуз его мечты окажется на другом конце Москвы - неужели Вы бесстрастно обречете его 6 лет по 3 часа в день мотаться в маршрутках и забитом, как бочка селедкой, метро? А сколько стоит аренда квартиры недалеко от избранного вуза, я думаю, Вы представляете. Соответственно, свои планы Вы будете уже рассчитывать гораздо более осторожно: кому изучать язык за границей? Конечно, сначала ему: ему же поступать, получать профессию, вставать на ноги и т.д. Кому идти на платные курсы или в платную секцию? -Тоже ему - по той же причине (ведь если Ваш ребенок не начнет обеспечивать себя - как он будет жить, когда Вы не сможете работать?)
В общем. никто не сможет так вторгнуться в Ваши планы и разрушить их, как Ваш ребенок. Никто так легко и так необратимо не сможет так подчинить Вашу жизнь себе, так свести ее к бессмысленному существованию - к обслуживанию чужих потребностей, как он.

Кстати, никакой арендой Вы от своего "смысла жизни" не отделитесь: он начнет пищать, что его выбросили из дома, что ему плохо без Вас и - ? И как миленькая вы броситесь менять свою новую просторную квартиру рядом с лесом на узкую и старую хрущевку в дорогущем и тесном районе, необходимом Вашему отпрыску.
Дети - паразиты в принципе, причем они паразиты даже тогда, когда они уже не дети: Ваши обязанности не закончатся с наступлением их совершеннолетия: будете на них работать, пока они не закончат вуз (в лучшем случае, а то и дольше).У них потребительское отношение к родителям. Это же очень удобно - сидеть у кого-то на шее, иметь обустроенный кем-то быт и жить в свое удовольствие! Это ж какие возможности открываются, когда кто-то тащит на себе всю неприятную для тебя работу, а ты имеешь возможность заниматься тем, чем тебе нравится! И, в силу закона возрастания потребностей, возможно, со временем Вам все труднее будет обеспечивать счастливую жизнь своему ребенку. Но взрослеющее и умнеющее дите весьма убедительно объяснит Вам, что оно и так обходится минимумом, так что все останется как есть: Вы будете варить кашку дома, оно - бегать по кафе, у Вас будет мобильник раз в 15 дешевле, чем у него, и покупать себе одежду Вы будете примерно во столько же раз реже. В общем, родители - это очень удобная вещь, поэтому так просто ребенок от Вас никуда не уйдет. Тем более, если Вы живете в Москве: если для провинциалов еще есть какая-то надежда на освобождение в связи с поступлением "цветка жизни" в вуз в другом городе, то московские дети вряд ли променяют столичный вуз на провинциальный - у этих юных чад очень рано начинает работать головка в направлении того, что для них лучше и как этого добиться. Для московских родителей единственная надежда - заграница. Этих очаровательных эгоистов только она может привлечь. Но крутиться, вкладывать средства в эту возможность опять-таки придется, догадываетесь, кому? Конечно, свобода, может, стоит того, чтобы выжаться уже из последних сил. Но у всех ли есть и эти последние силы, и эти средства?
Вспоминается Макаренко: если ребенок в семье один, он обязательно вырастет эгоистом.Впрочем, эгоистом можно вырастить и двух. А многие в сегодняшней России решатся иметь больше? О, да, материнский капитал, конечно. Великая помощь! Дуры, конечно, поведутся на это. Ну, еще действует антиабортная пропаганда, всякие там телефоны доверия, отговаривающие от аборта (понятно, они не скажут то, о чем написала здесь я). Похоже, пора открывать линию "За аборты, против рождения детей"

Но прелесть ситуации заключается еще в том, что при этом Вы не будете иметь права жаловаться. Вообще не будете иметь права быть несчастной, падать в депрессию и прочие следствия личностной нереализованности. Вы просто обязаны сиять от счастья, даже если хочется утопиться - ведь на Вас смотрит ребенок, он берет с Вас пример; ведь тогда и у ребенка ничего не будет клеиться в жизни, тогда и он будет чувствовать себя потерянным. А кому с этой его потерянностью, и неуверенностью в себе придется возиться, догадались? А Вам нужны еще и эти проблемы? Так что, присматривая веревку и камень на шею, будете сиять от счастья, как миленькая, и, понятно, никогда с этими атрибутами освобождения к реке не подойдете.

А вздумаете (тайком от ребенка, конечно - теперь многое, причем зачастую самое важное - придется делать тайком: тюрьма, понятно) все-таки жаловаться окружающим, услышите примерно следующее: Вы же сами этого хотели, Вы сами приняли решение родить. Что вообще это за безобразие - Вы не понимаете счастья материнства?!!!!!!!! Да Вы же просто моральная аномалия какая-то, бесчувственное чудовище, эгоистка, думающая лишь о себе, лентяйка, боящаяся труда!

Не верите? Посмотрите, как сейчас меня подвергнут остракизму все, кому не лень.


Последний раз редактировалось: Философ (Пятница, 02/01/2009, 18:39), всего редактировалось 7 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 08:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Moonlight , цитата:
работа, 1 день танцев с мужем и 1 день самостоятельно похода на фитнес

клааасс!
уважаю еще больше, Ди!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 09:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Неформалка , цитата:
Не верите? Посмотрите, как сейчас меня подвергнут остракизму все, кому не лень.

а мне вас просто жаль,если у вас есть опыт материнства и он вот такой вот печальный
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Татрин
старейшина
На форуме:
17 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 1184
Откуда: ул. Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
Неформалка , Вы написали ранее следующее:
Не верите? Посмотрите, как сейчас меня подвергнут остракизму все, кому не лень.

а мне вас просто жаль,если у вас есть опыт материнства и он вот такой вот печальный


а мне кажется так оно и есть, просто кто-то это нормально воспринимает, а кто-то нет. Просто я нахожу в материнстве больше положительного, а так если задуматься, все правда)))

__________________________________


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 09:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татрин , цитата:
  Золотце , цитата:
Неформалка , Вы написали ранее следующее:
Не верите? Посмотрите, как сейчас меня подвергнут остракизму все, кому не лень.

а мне вас просто жаль,если у вас есть опыт материнства и он вот такой вот печальный


а мне кажется так оно и есть, просто кто-то это нормально воспринимает, а кто-то нет. Просто я нахожу в материнстве больше положительного, а так если задуматься, все правда)))

правда но от части и не в таких черных красках :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Татрин
старейшина
На форуме:
17 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 1184
Откуда: ул. Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
правда но от части и не в таких черных красках

то что не в таких черных красках, здесь я полностью с Вами согласна)

__________________________________


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неформалка
  Неформалка , цитата:
В общем, ни один суд не даст Вам столь длинный срок лишения свободы, ни один цензор не лишит Вас настолько гарантированно возможности самовыражения, ни одна тюрьма не отбросит Вас на такой низкий уровень потребностей и желаний, как это может сделать ребенок. (Когда там писать или даже читать! Выспаться бы, поесть, приготовить, накормить, вымыть, убрать, постирать, погулять, усыпить...) И, кстати, никакое НКВД не найдет у Вас такого количества смертных грехов, как Ваше милое продолжение рода, когда, благодаря Вашим беззаветным усилиям, трудам, бессонным ночам, благодаря Вашему бескорыстному самоотречению, оно вырастет.

Это же надо как вас жизнь покалечила. Может это просто осенняя депрессия? У вас дети то есть? и уже большие? Если бы действительно все так воспринимали материнство, навряд ли кто-то рожал бы даже второго. А я вот четвертого хочу.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/10/2008, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неформалка

У вас что, грудной ребенок? И послеродовая депрессия?


А на курсах должны прежде всего учить тому, что:

"Сразу после рождения ребенка к вам придет осознание, ято это НАВСЕГДА. Вы навсегда будети ответсвенны за другого человечка, вы всегда, всю жизнь будете беспокоится за него и вместе с ним переживать все его удачи и неудачи, его взлеты и падения. Вы вместе с ним будете приобретать жизненный опыт. Вы будете учить его всему и одновременно учится у него. И никто и никогда не избавит вас ни от ответственности, ни от беспокойства, ни от безумной радости за успехи вашего дитеныша, начиная от первого "агу" и заканчивая докторской диссертацией или нобелевской премией, которую получат ваш сын или ваша дочь....."

Премно так.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Женский клуб » Хочу ребенка, но не могу решиться...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хочу! А Вы !? Светлана Поиск, встречи, знакомства 4796 Среда, 16/11/2011, 17:21 Посмотреть последнее сообщение
Nezhenka
Нет новых сообщений Хочу сменить ник Марьяна Вопросы по форуму и порталу 204 Четверг, 22/11/2012, 16:26 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Я хочу летать GoodWin СтихиЯ Кожухово 0 Среда, 04/10/2006, 10:24 Посмотреть последнее сообщение
GoodWin
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Хочу работать консультантом. Smerch-M ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 12 Суббота, 24/01/2009, 16:05 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений Хочу познакомиться с тобой! Белая горячка Поиск, встречи, знакомства 100 Вторник, 29/12/2009, 22:22 Посмотреть последнее сообщение
autre

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Женский клуб
»»»» Хочу ребенка, но не могу решиться...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 
Следующая страница

Хочу ребенка, но не могу решиться...
страница 9 из 35
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования