КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »»  »»» КУЛИНАРИЯ »»»» КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Автор
Сообщение
S8etik
младший шаман
На форуме:
15 лет 19 дней
Посты: 2154
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/01/2012, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ужинаю пюрешкой с поджаристой курочкой и Салатик с редиски... Компотик со свежих яблок и жменькой шиповника (витаминчики)...
Мариную мяско на завтра с восточными пряностями и тесто закатаю...винегретик с селедочкой маринованной в красном вине...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

  MisisKlaus , цитата:
Оооо! А сварганю ка я завтра ватрушки по-венски!

вспомнила что купила на выходные ватрушки по-венски, они мои самые любимые, раньше я так творожник делала, скока совпадений в предпочтениях та))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/01/2012, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
А у меня на ужин сегодня пиво и чипсы! Детям гречка с мясом.

тут самое главное что? не перепутать

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

  S8etik , цитата:
Ужинаю пюрешкой с поджаристой курочкой и Салатик с редиски... Компотик со свежих яблок и жменькой шиповника (витаминчики)...

Мариную мяско на завтра с восточными пряностями и тесто закатаю...винегретик с селедочкой маринованной в красном вине...

вкусное все какое....
а я курочку жарю просто
потом со свежими овощами умнем

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/01/2012, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я сегодня пирожками с капустой и с вишней баловалась. Вкууусно! Завтра в Ашане поброжу, и тож что-нить вкусненькое придумаю! И солененького и сладенького. О, придумала на сладкое - хочу пирожные розочки. Они так тают во рту! Ммммммммммммммммм! А солененького - посмотрю, может кролика или утку... И инжира хочу с сыром, орехами и медом запеченного! Уже соскучилась! Лишь бы он был в продаже в Ашане!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/01/2012, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
тут самое главное что? не перепутать

Это точно! И не "переужинать".
  Milk , цитата:
а я курочку жарю просто

Я вчера на обед курочку тоже жарила , уж очень захотелось! Умяли с лавашом и томатным соусом .
  lira , цитата:
А я сегодня пирожками с капустой и с вишней баловалась. Вкууусно!

Обожаю выпечку!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 00:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня, видимо, "куриный день"
У меня курочка тушеная в гусятнице с белыми грибами и в сметане, с отварной картошкой.
и наконец-то готов пирог))
Уже пробу сняли, а запах как в кондитерской, сын сказал..
фоты пирожка







Добавлено спустя 51 секунду:

очень очень вкусно, рецепт выкладывала уже.. http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=780882#780882
начинка только вместо ежевики- клубника и смородина, дольки яблок.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
курочка тушеная в гусятнице с белыми грибами и в сметане

Аааааааааааааааааааа как же вкууусно!!!! И Пирог супер - такой ягодно-ягодный!!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, есть вопросик. Хочу сделать тортик, по рецепту идет следующее: 3 яйца, 150 г сахара и 150 г муки. Поскольку форма у меня чуть бОльшего диаметра, чем положена, корж получается низким, хочется, чтобы он был повыше. Как можно увеличить ингредиенты?

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 14:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita, смотря насколько выше хочешь корж. Если в два раза выше, то и ингедиенты увеличиваешь вдвоя. И т.д. - сплошная математика. Но!!! есть вероятность, что может не пропечься. Уж лучше (если располагаешь временем) испечь два коржа по очереди. Так оно будет надежнее!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
3 яйца, 150 г сахара и 150 г муки.



Это бисквит? Надо положить 4 яйца, сахара 50 и муки 50 - 100 гр в зависимости от того, насколько больше диаметр формы. Вот и вся математика. Бисквит пропечется любой толщины. Можно печь коржи на рулет 0,7 см. А можно пышку высотой 10-12 см - на торт. Пропекается отменно и то и другое. И торт из высокого, но разрезанного коржа - вкуснее, чем из двух отдельно испеченных тонких коржей. ИМХО.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слегка странно - в рецепте увеличили количество яиц на одно, сахар уменьшили в три раза и муку тоже в 2-3 раза уменьшаем... И при этом увеличится объем и размер коржа? За счет 1 яйца? Может опечатка? А по поводу пропечется все: да, конечно в итоге может все пропечься, только при значительном увеличении объема теста увеличивается возможность неравномерного пропекания. Пока пропечется сердцевина - суховатыми получатся крайние слои... Очень часто вижу на выложенных в инете фотографиях на срезах бисквита красивые края и "влажные" или не "воздушно-пористые", т.е. не до конца пропеченные сердцевины коржа... :wink:

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Это бисквит? Надо положить 4 яйца, сахара 50 и муки 50 - 100 гр
Да, бисквит. В рецепте речь идет о 24-26 см (диаметр), у меня - 28 см. Я правильно поняла, что рецепт получается такой: 4 яйца, 200 г сахара и 200 г муки?

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Бисквит хорошо поднимается не из за толщины сырого теста, а скорее от правильного смешивания ингредиентов , и правильной температуры выпечки, имхо. Я взбиваю отдельно белки, отдельно желтки, осторожно добавляя сахар понемногу. потом перемешиваю все с мукой ложкой. белки и так поднимут, если взбить до густоты пены для бритья. Разрыхлитель можно добавить, но не всегда он у меня есть. но для толстого коржа для торта он очень желателен. взяла бы 200 муки 150- 200 сахара (нужной сладости) 5 яиц... ванилин. 50 гр раст. или слив. масла для смазки формы. есть бисквиты на молоке и кефире.. не делала..
выпекать сразу после приготовления, форму заполнять не более , чем на 2/3. в 200 градусной духовке. если выпекаете один корж,то лучше ставить режим верх и низ, если 2 противня с 2мя коржами- обдув. 2-3 уровень снизу. 30-40минут ( от толщины). не открывать духовку, особенно в первые минут 20.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Salita , цитата:
Да, бисквит. В рецепте речь идет о 24-26 см (диаметр), у меня - 28 см. Я правильно поняла, что рецепт получается такой: 4 яйца, 200 г сахара и 200 г муки?

это классика. только не 200гр муки, а стакан муки на 200гр, стакан сахара 200гр, 4 крупных яйца( сВ, с0 или хорошие с1).

я бы делал так- белки взбиваются в чистой!!! посуде(не должно быть ни капли жира ни капли желтка нигде)
после взбивания тонкой струйкой продолжая взбивать всыпается 1/3- 1/2 сахара.

потом с оставшимся сахаром отдельно взбиваются желтки до кремового цвета и растворения всего сахара.
в это всыпается мука тонкой струйкой и продолжаете взбивать- смесь получается густая и если у вас нет тестомешальных насадок- то ручками и ложкой.
в это аккуратно выкладываются белки и нежно медленно и печально все вымешивается до однородного состояния ложкой.
Миксером мешать после смеси взбитых белков и желтков нельзя- все упадет. (Белки так же нельзя взбивать миксером ни с чем жирным, включая орехи- любой жир посадит их)
форму лучше всего мазать маргарином, но можно маслом-холодным сливочным. в крайнем крайнем случае- растительным и тонко тонко его растереть/размазать- чем его меньше- тем лучше.
потом на форму и выпекать при 200 градусах на среднем уровне и без обдува минут 25-35- (может и больше от толщины). ставить в прогретую до 70-80 градусов духовку
такой бисквит поднимается в 2 раза по толщине минимум.

есть вариации с засыпкой муки не в желтки- а во взбитые белки. Но я делаю как указано выше ибо белки- весчь крайне капризная и посадить их - значит бисквит не будет воздушным.

ДА! чуть не забыл. Чтобы получить нужной толщины слой можно воспользоваться формулой
Объем готовой взбитой смеси=D^2*H*3,14/8
где D- диаметр формы в сантиметрах, H- желаемая высота в сантиметрах.
Результат в кубических сантиметрах(милилитрах) (1000см^3- это литр)

По этой формуле готовой смеси для формы в 28см должно быть 1,230 литра для толщины готового бисквита в 4 см. как раз на 4яйца/200муки/200сахара

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 20:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Black_Snake
Спасибо вам большое за такие раскрытые пояснения!!!

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 20:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
взбиваю отдельно белки, отдельно желтки

ну по идее бисквит иначе и не приготовишь... Полностью согласна!
  SMS-ка , цитата:
не открывать духовку, особенно в первые минут 20

не то, чтоб не открывать духовку, даже топать рядом не стоит и хлопать дверцами шкафов рядом с духовкой не стоит - тоже может опасть.

  Black_Snake , цитата:
ДА! чуть не забыл. Чтобы получить нужной толщины слой можно воспользоваться формулой
Объем готовой взбитой смеси=D^2*H*3,14/8
где D- диаметр формы в сантиметрах, H- желаемая высота в сантиметрах.
Результат в кубических сантиметрах(милилитрах) (1000см^3- это литр)

Дадада! Отличная формула! Я ж сказала - все чисто математически рассчитывать надо! Спасибо, напомнили ее. Я б закопалась бы пока нашла бы у себя ее.

А я прикупила свиные ребрышки мясные обалденные (не было уток и кроликов... ). Сейчас буду делать их в горчично-медовой глазури!!! Ах!!!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
понравилось про топать. я ношусь по кухне, когда готовлю, как Высоцкая в передаче. Наверное поэтому классический бисквит у супруга выходит лучше и выше всегда. Топаю налево -направо вдоль духовки, а потом корж ниже. а еще у мужчин математический подход, формулы и прочее. наверное поэтому если мужчина по жизни готовит - это точно выверенный рецепт. У меня то 4 яйца, то 5, в зависимости что в холодильнике и какого размера, могу и даже 3 положить и глазами с надеждой и искренней верой взирать на духовой шкаф , патамушто 4е- оно нужно на утро на блинчики! а если 3 десятка поселились в холодильнике, то и 5 могу, опять же с искренней верой, что белков больше и выше улетит бисквитная верхушка, как на профитролях. то в кастрюлю кину в последний момент то, что не ожидала в начале готовки, и ведь вкусно необыкновенно в итоге выйдет, женское шаманство с бубнами у плиты, главное приправ гору иметь, и рататуйский нюх. ))))) что у Вас точно есть, как и у многих хозяюшек тут. И что меня подкупило так при знакомстве с Вами. Женская интуиция спасает при отсутствии весов, знания формулы, и прочих точных штучек. Хотя в инете есть меры весов, они тоже выручают.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А кто знает, если приготовить креветки в апельсиновой корочке ( http://edaaa.ru/recipe/382-Krevetki-v-apelsinovoiy-korochke ), очень сладко будет или нет?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
не то, чтоб не открывать духовку, даже топать рядом не стоит и хлопать дверцами шкафов рядом с духовкой не стоит

Прямо страсти какие-то рассказываете... Я в прошлый раз тупо взбила яйца+сахар (минут 7), а потом добавила муку и поставила выпекать. 25 минут на 180 градусов. Ну да, духовку не открывала, зато топала и плясала Все получилось отлично

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Black_Snake
ой, забыла выразить вам мое восхищение Мужчина и бисквит, здорово как

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Объем готовой взбитой смеси=D^2*H*3,14/8
где D- диаметр формы в сантиметрах, H- желаемая высота в сантиметрах.
Результат в кубических сантиметрах(милилитрах) (1000см^3- это литр)
По этой формуле готовой смеси для формы в 28см должно быть 1,230 литра для толщины готового бисквита в 4 см. как раз на 4яйца/200муки/200сахара

Ну в математике я не просто 0, а -10... ничо не поняла... но вроде это не мешает мне печь... :wink:

А насчёт яиц... отдельно взбить-это конечно верно, хотя есть рецепты без разделения,
а некоторые бисквиты шикарно и на 1 яйце выходят, например "шоколад на кипятке" :wink:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

  Salita , цитата:
Black_Snake

ой, забыла выразить вам мое восхищение Мужчина и бисквит, здорово как

А вот это точно!!! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту:

  Ма-ри-ша , цитата:
креветки в апельсиновой корочке

даже не додумалась до такого...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/01/2012, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Женская интуиция спасает

всю жизнь на глаз все делаю... :wink:

  SMS-ка , цитата:
патамушто 4е- оно нужно на утро на блинчики

как знакомо!!! прям как я!

Ма-ри-ша, сладким будет точно! Пикантно-сладким. Как большинство китайской еды.

А я ребрышки с медовой картошкой и с пивом... объелась - сойти с ума можно! А мне бы еще поработать... Но сил совсем не осталось!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »  » КУЛИНАРИЯ » КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: КУЛ: МЕНЮ lira КУЛИНАРИЯ 27 Вторник, 12/06/2012, 18:30 Посмотреть последнее сообщение
нерон
Нет новых сообщений КУЛ: Что вы сегодня готовите. Часть 2 Мадам КУЛИНАРИЯ 583 Вторник, 08/06/2021, 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Timur90
Нет новых сообщений КУЛ: Масленичное меню Мадам Праздничное застолье 26 Суббота, 22/03/2008, 05:12 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений Меню в дет.саду. Леди СчастьЯ Детские сады 486 Среда, 03/02/2016, 07:40 Посмотреть последнее сообщение
Sea
Нет новых сообщений КУЛ: Новогоднее меню!!! Анжелика Праздничное застолье 297 Понедельник, 06/02/2017, 05:27 Посмотреть последнее сообщение
TashaНаташа

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» 
»»» КУЛИНАРИЯ
»»»» КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
 161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180 
 181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200 
 201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Следующая страница

КУЛ: Что вы сейчас готовите? Меню дня
страница 75 из 215
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования