КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Православное образование Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Православное образование
Автор
Сообщение
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zinger2 , цитата:
поглядите на воцерковленных людей.
- кроткие
- умные
- добрые
- порядочные
- с боевым геройским Духом.

Я лично разных видел. Очень разных.
  zinger2 , цитата:
языческо-иудейского воспитания

Вы сами-то хоть поняли что написали???????
  zinger2 , цитата:
Россия - империя

Россия - федерация. Читайте Конституцию.
  zinger2 , цитата:
ОПК должен быть обязательным.

Вот тогда действительно появится реальная опасность развала России.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Я лично разных видел. Очень разных.

+1...

...да как и атеистов, собственно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
zinger2
эммм, а венчают вроде бы с кем то? тогда стоит для начала пару то найти

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
эммм, а венчают вроде бы с кем то? тогда стоит для начала пару то найти


а Вы не замужем? просто Вы про малыша говорили. Я думал Вы замужем ))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен
давно уж как незамужем

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zinger2 , цитата:
а если Вы НЕН не венчались - то никогда не поздно.. Тот же протоиерей Алексей Воробьев в нашем храме в деревне Кожухово может Вас обвенчать.
А если Вы на форуме напишите, когда решите это сделать, то мы Вам кучу подарков надарим, придем поздравим. скажите только что хотите получить в подарок ))


я с мужем не венчалась можно мне тоже подарков

Извините за офтоп

А вообще я тлже считаю, что предмет должен быть добровольным. Иначе можно добиться обратного эффекта. Некоторые дети могут не взлюбить предмет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
в современной школе зания то поллучить не так просто, что уж говорить о духовных качествах

Вот и даётся возможность с помощью факультатива ОПК помочь родителям в воспитании нравственности у детей. Несколько поколений были лишены возможности разностороннего образования, многие так и не научились даже грамотно писать на родном языке. Надо же когда-то остановить процесс деградации. Роль родителей в воспитании детей, конечно, определяющая. А если родители, мягко говоря, сами заблуждаются, что они могут дать детям?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
zinger2
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 1196
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
я с мужем не венчалась можно мне тоже подарков


а что собираеьесь? когда?


  Нен , цитата:
давно уж как незамужем


ну если РЕАЛЬНО хотите замуж, то найти нормального парня не проблема. Тем более сейчас в век высоких технологий))
(если тем более жилищный вопрос решен и требований к материальному достатку потенциальному кандидату особых не выдвигается )) )
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  zinger2 , цитата:
а что собираеьесь? когда?


Да вот ребенка в июне окрестим и думаю муж меня уговорит окончательно.

Кстати о ребенке. Я считаю, что в школе моему ребенку этот предмет не нужен, так как православное воспитание должно быть прежде всего в семье. Я думаю, что когда сын подрастет мы все вместе будем посещать воскресную школу раз в месяц и этого вполне достаточно

Кроме того у православного ребенка есть обычно крестные мама и папа с которыми он может пообщаться.
Или они с ним . а заставлять ребенка учить это насильно -несерьезно, он сам должен к этому прийти. вы еще предложите гос.экзамены по предмету сдавать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
православное воспитание должно быть прежде всего в семье.

абсолютно. А вот образование.... Я лично не уверен в том, что смогу дать достойное образование (а не воспитание) с теми знаниями, которыми обладаю сам.
  mariyna , цитата:
мы все вместе будем посещать воскресную школу раз в месяц и этого вполне достаточно

разочарую. ничего из этого не получится. Это все равно что сказать, сын будет изучать математику в школе 2 раза в год. Занятия в воскресной школе идут также классами. И не получится приходить иногда в класс, который занимается постоянно, не потеряв при этом в успеваемости.
  mariyna , цитата:
а заставлять ребенка учить это насильно -несерьезно

насильно ничего не заставишь учить. ребенку должно быть интересно. Это относится к любой дисциплине. Если вы думаете, что наша школа имеет возможность "насильно обучить математике" (той же), то сильно заблуждаетесь. Что-то вдолбят при таком "насилии", но толку от этого не будет. Ребенок должен проявлять интерес к обучению (посеять этот интерес, кстати, одна из основных задач в начальной школе)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon Вы, пожалуйста, сами сосчитайте, сколько раз в символе веры (краткое изложение догматов) предлагается поверить. Это слишком много для истинного положения вещей.

"Ужасно, главное, то, что люди, которым это выгодно, обманывают не только взрослых, но, имея на то власть, и детей, тех самых, про которых Христос говорил, что горе тому, кто их обманет. Ужасно то, что люди эти для своих маленьких выгод делают такое ужасное зло, скрывая от людей истину, открытую Христом и дающую им благо, которое не уравновешивается и в тысячной доле получаемой ими от того выгодой. Они поступают, как тот разбойник, который убивает целую семью, 5-6 человек, чтобы унести старую поддевку и 40 коп. денег. Ему охотно отдали бы всю одежду и все деньги, только бы он не убивал их. Но он не может поступить иначе. То же и с религиозными обманщиками. Можно бы согласиться в 10 раз лучше, в величайшей роскоши содержать их, только бы они не губили людей своим обманом. Но они не могут поступать иначе. Вот это-то и ужасно. И потому обличать их обманы не только можно, но должно. Если есть что священное, то никак уже не то, что они называют таинством, а именно эта обязанность обличать их религиозный обман, когда видишь его. Если чувашин мажет своего идола сметаной или сечет его, я могу равнодушно пройти мимо, потому что то, что он делает, он делает во имя чуждого мне своего суеверия и не касается того, что для меня священно; но когда люди, как бы много их ни было, как бы старо ни было их суеверие и как бы могущественными они ни были, во имя того Бога, которым я живу, и того учения Христа, которое дало жизнь мне и может дать её всем людям, проповедуют грубое колдовство, я не могу этого видеть спокойно. И если я называю по имени то, что они делают, то я делаю только то, что должен, чего не могу не делать, если я верую в Бога и христианское учение. Если же они вместо того, чтобы ужаснуться на свое кощунство, называют кощунством обличение их обмана, то это только доказывает силу их обмана и должно только увеличивать усилия людей, верующих в Бога и в учение Христа, для того, чтобы уничтожить этот обман, скрывающий от людей истинного Бога."

Лев Толстой

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
и психологию долой? или все же надо пойти и разобраться с перегибом, а науку всё же изучать...

психологию долой! тоже мне наука

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

zinger2
печально
если вы действительно верите, что все эти люди (политики) начали приобщаться к церкви и из -за этого случайно попадают в кадры видеокамер для девятичасовых новостей - это очень печально!
  штурман , цитата:
Вот и даётся возможность с помощью факультатива ОПК помочь родителям в воспитании нравственности у детей.

кажется, это будет не факультатив
  штурман , цитата:
Несколько поколений были лишены возможности разностороннего образования, многие так и не научились даже грамотно писать на родном языке.

это вы мне ещё скажите что при советской власти в отсутствии вашего ОПК народ весь духом обнищал, отупел и ближе к обезьяне стал

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
mariyna , Вы написали ранее следующее:
православное воспитание должно быть прежде всего в семье.

абсолютно. А вот образование.... Я лично не уверен в том, что смогу дать достойное образование (а не воспитание) с теми знаниями, которыми обладаю сам.



Тут два пути. Причем взаимодополнящие друг-друга.
Либо вы повышаете свой собственный уровень православного образования и образовываете своего ребенка.

Либо обеспечиваете возможность получения образования ребенка в воскресной школе. (Либо отдаете его учится в православную гимназию).


А свое нежелание самообразовываться и давать православное образование своему ребенку в профильных учредениях, преобразовывать в требование обязательного введения в светской общеобразовательной школе православного учебного курса ИМХО не правильно.

Вы хотите свои собственные проблемы решить за счет всех остальных граждан.

Повторюсь уже в который раз, но - государство наше светское, школа отделена от церкви. Православным гарантирована свобода совести. По просьбе родителей и учеников факультативно может вводится изучение православие и в общеобразовательных школах. Введение ОПК в качестве обязательного предмета есть нарушение Конституции.

Позиция РПЦ, которая считает, что если очень хочется, то можно нарушить основной закон государства - не вызавает уважения и мало того, внушает определенные опасения.

Если вы (сторонники православного государства) сможете изменить закон таким образои, что РФ станет православным государством возразить вам будет нечего. Но лучше не надо. Я лично буду против.
Но пока у нас светское государство - нужно соблюдать тот закон, который есть. Исполнение закона не зависит от личных пристрастий отдельных градан к этому самому закону. Закон един для всех.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Но пока у нас светское государство - нужно соблюдать тот закон, который есть. Исполнение закона не зависит от личных пристрастий отдельных градан к этому самому закону. Закон един для всех.

К этому следует добавить небольшое пояснение - законы пишутся для людей с совестью.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А свое нежелание самообразовываться и давать православное образование своему ребенку в профильных учредениях, преобразовывать в требование обязательного введения в светской общеобразовательной школе православного учебного курса ИМХО не правильно.

У меня нет таких "требований". В митингах не участвовал, писем президенту не писал. Я поддерживаю то, что делается и так. Так же как вы НЕ поддерживаете. Я же не утверждаю при этом, что вы таким образом тоже пытаетесь за чужой счет решать проблемы.

Мое мнение по теме достаточно простое. Такой предмет нужен (моим детям). Уважительно отношусь к тому, что кому-то он НЕ нужен. Даже голосование на сей счет было на форуме, чтобы понять кому и как это нужно (или не нужно).
  lizka , цитата:
Введение ОПК в качестве обязательного предмета есть нарушение Конституции.

совершенно верно, поэтому НЕТ позиции
  lizka , цитата:
РПЦ, которая считает, что если очень хочется, то можно нарушить основной закон государства

есть совсем другая позиция. Если помните, речь идет о предмете одной из программ которого будет ОПК. Будут (должны быть, если поработать над отсутствием перегибов) и другие альтернативы в рамках этого предмета. Что-то вроде "иностранный язык". Есть ангийский, есть немецкий, есть французский. Ваше право выбрать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Уважительно отношусь к тому, что кому-то он НЕ нужен. Даже голосование на сей счет было на форуме, чтобы понять кому и как это нужно (или не нужно).

голосование, тому подобное
понимаете, если есть хоть кто-то против! значит этого вводить не нужно.
никто не решает свои проблемы оставляя образование в стране светским
если оно есть светское то и оставьте его таким
зачем что то менять? какие мотивы?

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
зачем что то менять? какие мотивы?

в школу идет очень много (как тут выше говорилось) дури... Пока мы рассуждаем о том, нужно ли ОПК (боясь перегибов в том смысле, что оно может оказаться не тем за что себя выдает) перегибы уже есть в нашей действительности. И перегибают в откровенное шаманство...

Вакуум. Его неизменно заполнят либо уроки "полового воспитания", где детям будут вещать о том, что "нетрадиционная ориентация - это норма жизни" либо другая какая-нибудь хрень.

Пусть дети получают знания о тех культурах, представителями которых являются. Пусть мусульмане изучают истиный ислам (чтобы не приходило кому-то в голову хватать автомат, начитавшись вахаббитских брошурок). Пусть изучают Православие, чтобы не говорить про "слишком много догматов". Чтобы иметь выбор, надо знать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
...У меня давно не возникает вопросов касаемо дури в воинствующем атеизме. и то что эта дурь под светлыми лозунгами борьбы с "лицемерием РПЦ" привела к тому, что
ttlsd , Вы написали ранее следующее:
ну да, а вы думали там будет настоящая психология?

должно хоть немного заставить вас покраснеть и пыл остудить.



Уахаха! При воинствующем атеизме, если считать таковым как раз Советское время, такой дури,
как психология Гороскопов во 2 классе не было.
Да и слово - гороскоп появилось в Нашей стране уже годах в 86-88 в широком обиходе.
Так что это продукты не воинствующего атеизма, а периода, когда людям вообще верить было не во что.
А действия нашего правительства можно было предсказывать только по кофейной гуще или гаданию
на бараньей лопатке.

Вы еще кашпировских и чумаков в воинствующий атеизм запишите.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/03/2008, 18:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Чтобы иметь выбор, надо знать.

Золотые слова!!!
Но знать нужно не только свою религию, культуру, но и религию и культуру тех людей рядом с которыми ты живёшь. Это очень важно. Чтобы потом наши дети не говорили, что мусульмане террористы, а дети мусульман не говорили, что православные ненавидят ислам и грязные неверные.
Именно поэтому необходимо чтобы дети в школах подробно изучали ВСЕ крупнейшие религии представленные в нашей стране, а не только одну единственную к которой принадлежат их родители.
Для нашей страны это главное.
А то сейчас уже доходит до смешного. Я уже не говорю о том, что мало людей (в том числе и верующих) знают, что иудаизм, христианство и ислам родственные религии, имеющие общие корни. Многие из православных всерьёз считают, что к христианству относится ТОЛЬКО православие, а католики и протестанты - считают они - это уже не христиане.
Ислам у нас нынче чётко ассоциируется с исламизмом и терроризмом.
А про буддизм, который широко распространён в нашей стране я уже вообще не говорю.
Нужно уважать тех людей с которыми живёшь в одной стране, а чтобы уважать нужно знать их культуру и религию.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православное образование
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Про дарвинизм и православное образование ЧАТский Юмор 2 Пятница, 10/04/2009, 10:55 Посмотреть последнее сообщение
VAZA
Нет новых сообщений образование.. Снайпер Мысли вслух, рассуждения 11 Суббота, 21/01/2012, 21:43 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Семейное образование ASvetlanaA Школы 9 Четверг, 17/02/2022, 19:38 Посмотреть последнее сообщение
Die Geheimnis
Нет новых сообщений [ Опрос ] Образование за рубежом Елена_Святоозерская 26 Институты, курсы, образование взрослых 7 Вторник, 28/09/2010, 11:35 Посмотреть последнее сообщение
Елена_Святоозерская 26

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Православное образование
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24 
Следующая страница

Православное образование
страница 8 из 24
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования