КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дети: Приучение к горшку. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Дети: Приучение к горшку.
Автор
Сообщение
Swetik
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 187
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стыдно признаться, но мой ребенок до сих пор не освоил горшок. Это конечно целиком моя вина. И я очень из-за этого переживаю. Мне уже кажется что это ненормально.
Мы начали приучать к горшку уже довольно давно, ребенку еще года не было, но честно говоря долгое время особой настойчивости не применяли. В этом думаю и была основная ошибка. Если начали приучать к горшку, то надо жать до победного, а не идти на попятную.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у нас проблема недавно была - отучить от горшка
Очень к нему привязалась она, прям лябоффь)) Я втихоря спрятала, так она его по всему дому искала, не веря, что он сам к другой маленькой девочке ушел, которой он нужнее
А сели на горшок в 2 года где-то... сели спокойно. Правда сначала сидели долго и бес толку, и тужились специально, чтобы только на горшок посадили, т.е. обманывали Мы начали обучение пониманию смысла горшка с того, когда с него ВСТАЮТ, а не когда на него нужно САДИТЬСЯ. Ну как-то в нашем случае именно этот вариант прошел. Пописали - сразу встали. Покакали - сразу встали. В обратную сторону закономерность у нее сложилась)))

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лень двигатель прогресса! И памперсы расслабляют родителей Когда памперсов вообще не было,старшие дети у меня в год уже ходили на горшок и ночью не писались, а третьему только в 1год и 3 мес перестала одевать памперсы ( соседка застыдила) и высаживать на горшок часто! Так что за два месяца совместной работы у нас все получилось

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас памперсы были только на прогулке и на ночь. Днем и спали, и бодрствовали без них, описывая и окакивая все кругом.

Ксанка
а куда деваться, если времени ни на что не хватает? если приходится на работу раньше выходить или совмещать на дому?
Почему-то мне кажется, что если бы памперсы изобрели раньше, то ими бы и пользоваться начали раньше. Раньше много чего не было, что ж теперь, не пользоваться тем, что есть?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Swetik , цитата:
честно говоря долгое время особой настойчивости не применяли. В этом думаю и была основная ошибка.

Нет, это не так я тоже не проявляла настойчивости вернее, я не предлагала вообще. Потом ближе к 2ум годам предложила - согласился, а теперь сам молча холит на горшок, потом мне приносит

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Swetik
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 187
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у нас ни молча, ни громко, никак. Хоть что с ним делай,
Вернее бывает как или он в садике с сухими штанами проходит, а дома отрывается. Либо наоборот. Ну вот что делать. Посоветуйте., плиз, кто-нибудь. Я уже не знаю.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Swetik (Пятница, 16/04/2010, 08:27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/04/2010, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Нет, это не так я тоже не проявляла настойчивости вернее, я не предлагала вообще. Потом ближе к 2ум годам предложила - согласился, а теперь сам молча холит на горшок, потом мне приносит

Тоже не насиловала с горшком, где-то в 2,5 начала потихоньку сажать и орать от радости, что мой золотой малыш ходит как надо ))) все счастливы, ребенок в особенности. Правда вот ночью не встает...уж больно крепко спит, прям не знаю уже, что делать ( А в дневной сон нормально, поспит, а если приспичит - просыпается и идет куда надо... Зато младшая глядя на старшую ходить начала в горшочек,ее сам процесс занимает и похвала ))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/04/2010, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мы тоже горшок не особо жалуем... начали попытки месяцев в 9, где-то до 1,5 получалось над раковиной-дальше ВСЕ.... при виде горшка истерика, у нас их 3,плюс накладка на унитаз-бесполезно, только в 2,3 начали садиться,но не снимая колгот, хоть какой-то прогресс и я не сказала бы, что это моя вина-я старалась,честно, но что-то не то в этом есть,может протест и ревность, с появлением младшей даже говорить перестал,куда уж до горшка... Может кто посоветует что, для таких случаев?

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/04/2010, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tolokoshka , цитата:
есть детки, которым уже 2,4 года и они ходят в памперсам, не постоянно конечно, но все же, вот это я считаю упущением уже.


А вы это считаете потому что точно знаете как обстоят дела у этих деток и их мам?
Не надо так категорично делать выводы о людях со своей колокольни.

У меня ребёнок какать на горшок стал после трёх лет. Я уже готова была его по врачам тащить, истерика у самой тихая была. И скажу что не считаю что где-то что-то упустила. Так же мы и на горшок высаживались с ранья, и в трусах ходили и объясняли. У нас 5 горшков было, разных размеров и цветов. Всей семьёй садились, мишек высаживали, водичку лили, и всякую технику типа фотоаппарата давали в года полтора-два поиграть в благодарность за "попис" в нужное место. В туалете обои поклеили весёлые детские, с мишками. Было даже такое, что фото детей на горшках по инету искала, распечатывала и по квартире развешивала. Только всё бестолку было. Он как специально выражал полный протест. Нет и всё. Всё понимает, всё знает, но не делает как надо и всё. Сколько я рыдала, не пересказать, из-за этого.
Когда в ГКП в три года водить начала, каждый раз тряслась от ужаса и стыда, когда представляла, что наделает там в штаны. Писать-то конечно ходил вместе со всеми. Боялась, что вот такие категоричные мамочки будут осуждать за спиной. К медсестре бегала советоваться. Правда она меня успокоила - сказала что это только на детских площадках все хвалиться горазды, а на деле много деток, которые могут и описаться и обкакаться и в три года. И воспитатели потом тоже самое сказали, чтоб не дергала себя и ребёнка.

А потом в один день как отрезало...Просто пошёл, сел на унитаз и стал всегда всё делать как взрослый человек.
Но свою трясучку на эту тему я на всю жизнь запомнила.

Так что не судите других...

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Swetik
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 187
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/04/2010, 22:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
А вы это считаете потому что точно знаете как обстоят дела у этих деток и их мам?
Не надо так категорично делать выводы о людях со своей колокольни.

Спасибо Вам! И за эти слова, и вообще за ввесь ваш постинг.
У меня уже тоже истерика начинается, причем скоро навенрное "громкая" будет. А Вы немножко меня успокоили.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/04/2010, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Swetik
в тот момент когда нам было три года, я уже вообще не вылезала из инета и перелопачивала тонны информации об этом. Читала и врачей и просто мам искала с аналогичной проблемой. И везде вердикт один - надо ослабить прессинг на ребёнка. Ведь прессуем больше из-за себя. Из-за своего страха, что про нас что-то там в саду скажут :" мол, такая-сякая, лентяйка, не приучила", все ж Макаренко, млин, или через одну. Кто-то раньше, кто-то позже. Нельзя во всём быть впереди планеты всей. У нас в 3,5 месяца два зуба выросло уже, и на ногах в 6 стояли, а в 6,5 по кровати ходить начали, а вот с горшком так задержались.
Просто надо напоминать, хвалить, если сделает всё как надо, доверительно общаться с воспитателями, не стыдится, а помощи просить, объяснить, что вам не плевать, что вы переживаете, но пока ситуацию не получилось переломить. Ругать нельзя. Стыдить нельзя. Просто спокойно всё делать. И не переживайте, вы не одни такие на белом свете :wink: .

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
barabashka
старожил
На форуме:
14 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 282
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/04/2010, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
спасибо! и меня Вы утешили, хотя я особо и не психую уже. уже - потому что от моих нервов доча стала терпеть в обычных трусах, а дела делать только в подгузах... когда я это пропалила (пришла с работы, а она еще сухая), я чуть с ума не сошла, ругая себя! теперь мы все делаем в подгуз, просим одеть его, когда надо. ну и для родителей раз в день сидит на горшке, срывая овации ))) а на площадке послушать, так вообще те детки, которые в год не просятся, отстающие. я свою ситуацию отпустила, как появятся результаты (хотя результат-то, что не писает везде), поделюсь. всем нам удачи, у нас все получится!!!

__________________________________
Нефть в моих венах течет, кризис меня не е*ет! (с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/04/2010, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
barabashka
конечно получится!!!! Просто как я сейчас уже понимаю, нам родителям всего лишь нужно иметь терпение, даже если ситуация " не как у всех".
Я вообще всегда эти разговоры из серии "а вот мой..." считала полным кретинизмом. И вообще никогда не реагирую на них, да и Бог миловал, подруги этим не страдают.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
baralgen
старожил
На форуме:
15 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 367
Откуда: ул.Наташи Качуевской, д.4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/05/2010, 02:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня жена обычно на горшок просто сажает с утра, в обед и вечером - вроде приучаемся потихоньку (1 год и 8 месяцев сынишке).

__________________________________
Один из компонентов баралгина может вызвать у некоторых людей индивидуальную непереносимость.
В период лечения препаратом не рекомендуется принимать этанол.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
collega
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 476
Откуда: Москва, Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/05/2010, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хе, нам 2 года (у меня сын) и мы горшок игнорируем, так что вопрос знаком, вообщем то не ругаем, но каждый раз говорим, или отводим и показываем куда нужно ходить. Хотим купить ему стульчик на взрослый унитаз, надеемся что может он туда ходить будет? так как интерес определенный есть именно к унитазу ... )) А в остальном согласен с Lora_Moon
всему свое время, НИКТО вырастая не писает в штанишки, а вот ходить в туалет все начинают по разному, так же как и говорить и много чего еще.... имхо.

__________________________________
йа свой тачко на газоны не паркую.... уж извиняйте если что не так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Ерема
почти новосел
На форуме:
13 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/07/2010, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В 10 месяцев немного рановато, в год считается нормально приучать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/07/2010, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
только на детских площадках все хвалиться горазды

  barabashka , цитата:
а на площадке послушать, так вообще те детки, которые в год не просятся, отстающие.


вот отчасти еще и поэтому мы практически не гуляем на дет.площадках....

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/07/2010, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
мы практически не гуляем на дет.площадках....

я тоже не люблю гулять на площадках, где большое скопление детей. как правило сразу начинаетя выяснение что и чей ребенок умеет/не умеет делать. причем если чей-то ребенок "не по книжке" развивается начинается что-то типа- ну ничего, все еще будет хорошо- таким тоном, будто меня жалеют, а ребенок у меня нивалид бедненький. хотя бывают и очень приятные мамочки. но я стараюсь не рисковать- гуляем только с теми, кого знаем

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/07/2010, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы если гуляем на площадке, как-то не получается с мамами болтать. Во-первых, гуляем на площадках редко, а во-вторых, я активно участвую в детских играх

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 25 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/07/2010, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
вы молодец думаю с маленькими детьми на лавочке никто не сидит я имею ввиду те случаи когда например сидишь с детьми в песочнице, а рядом другие мамы- некрасиво будет молчать, если они вопросы будут задавать
а вообще, кажется, щас модераторы заругают

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Дети: Приучение к горшку.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений дети. родители. Снайпер Все о детях 20 Понедельник, 18/01/2010, 17:26 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem
Нет новых сообщений Безопасность и дети SMS-ка Новости Москвы и другие новости 0 Пятница, 01/02/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений [ Опрос ] Одинокие дети... Полина Сергеевна Все о детях 259 Пятница, 06/12/2013, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Ирчик
Нет новых сообщений Дети диабетики в КО cam-ri Детские врачи. Детские болезни 5 Суббота, 18/02/2017, 11:09 Посмотреть последнее сообщение
lizulyay

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Дети: Приучение к горшку.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Дети: Приучение к горшку.
страница 7 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования