КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Голосование по метро Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ТРАНСПОРТ »»» Метро, ЖД, такси »»»» Голосование по метро

Какую станцию метро нужно построить в первую очередь?  

Автор
Сообщение
saffi
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 205
Откуда: Рудневка 12 подъезд
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/03/2006, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Волька , цитата:
А что Uh разьве не демагогией занимается? Ничего путного я пока не услышал из уст этого человека. Нигилист и тольлько! На всё готов ответ, но не на суть, а на ничего не значащее слово в предложении. Мол, я прочитал, а дальше о своём, о ни о чём. Прям, как человек, получающий удовольствие от шулудивых ручек у всех на виду, типа эксбиционист. (Это не переход на личность, это лишь сравнение)
Предложите, что-нибудь, гоподин Uh! Так, чтоб не только вам приятно было, но и другим тоже. Смотреть, как голый человек показывает зад, всем надоело!

Что же может предложить господин Uh, если он как раз и выступает за то (как я поняла), чтобы никто ничего не предлагал и не делал, а только тихо-мирно сидел по своим хатенкам (купленным за 3 копейки) и во всю благодарил властьимущих.

__________________________________
}

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/03/2006, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все мои предложения прозвучали в начале закрытой темы, а также в теме "Предложения по организации наземного транспорта". У Вас та же болезнь, что и у всех "борцов" - Вы не умеете читать. Предложения Соулфлая Вы тоже как-то ухитряетесь не замечать... удивительные люди уперлись как бараны в свое метро, которого никогда будет и ни о чем другом слышать не хотите


Последний раз редактировалось: Uh (Четверг, 02/03/2006, 13:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
Uh
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 675
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/03/2006, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Волька , цитата:
Это ж надо, успевать отвечать всем, уже в трёх темах подряд и всё ни о чём, да ни о чём! Поражаюсь! Сколько в человеке может быть разрушительной энергии! Чувствуется, не желание созидать, а делать на зло, всем, вокруг. Это ж как надо было когда-то в жизни обидеть человека, чтобы он, дожив до момента состоятельности, купив квартиру, остался таким же закомплексованным мальчиком, с одним лишь только желанием защититься или отомстить...


Кому? Волька, Вы вообще о чем? Я Вас в гости риглашал - Вы не пришли, а теперь всем рассказываете какой я злой... ну-ну... :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
Dimsan
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 188
Откуда: Руднёвка, 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/03/2006, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Fantom , цитата:
Ребята, вчера случайно зашел в Утконос, и какой-то молчел положил на столе некие брошюрки "Кожуховский вестник." полтора разворотика, а то и того меньше. Так во в нем была маленькая статейка по поводу того, что планируется построить линии скоростного... ВНИМАНИЕ!!! не троллейбуса, а ТРАМВАЯ!!! и схема движения. Идет он из кожухова до выхина, от выхина до новогереева, от новогереева до перова ИЛИ обратно до косино. Скорость вагонов превышает скорость движения нынешних трамваев вдвое!!!!, а это километров 60 в час как минимум. По линиям такого трамвая врядли разрешат двигаться обычному транспорту, скорее всего его загонят в "шоры" и пробок на путях не будет. Т.о. проблема "метро" уходит на второй план для всех жителей и косино и кожухово, а мы Кожуховцы будем носиться до метро максимум минут за 20!! Ведь вагончик то не один будет ходить, а в прицепе с несколькими... Прислушайтесь, за что можно еще собрать подписи, чтобы минимизировать шевеление острых умов о проблеме: "хдеп достать деньги на строительство метро???"... С Уважением

ЗЫ: Статейку могу отснять на цифру и прислать... куда скажите?


Опять начали :::grin: Давайте лучше трамвай обсудим. Fantom, где снимок?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/03/2006, 11:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Dimsan , цитата:


Опять начали :::grin: Давайте лучше трамвай обсудим. Fantom, где снимок?

Э... а зачем тебе... покопайся в транспортной теме нашего форума и ты все узнаешь и о трамвае и о его маршруте, о том как планируется организовать и какой подвижной состав будет. Все это уже многократно обсуждалось. Вопрос только в самой трассе... Не самое простое это дело бросать трамвайную трассу из Перово в Кожухово
Тоже, собственно дело не совсем ближайщего будущего.
А пример Волгограда, показывает, что скоростной трамвай 100% адекватная замена метро. Кстати... именно в Волгограде, трамвай проходит как "метро" по бюджету. И на то есть исторические причины...
Примерно так же как у нас монорельс.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
grinkov
почти новосел
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 11
Откуда: Кантемировская, 4/3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/03/2006, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Метро для нашего районна просто необходимо, и то что отказались от его строительства, я считаю это недальновидная политика нашегогородского правительства, поскольку после того как район будет полностью заселен, транспортная проблема покажет весь свой оскал. Трамвай конечно дело хорошее, но не это не выход из проблемы, поскольку я очень сомневаюсь что его трасса будет независима от основного машинопотока (как всегда правительство сошлется на нехватку средств), следовательно он так же как и все машины часами будет стоять в пробках. Про тролейбус тут и нечего говорить.
Следовательно метро, это единственны вид транспорта. который обеспечивает стабильную перевозку людей.
ДАЕШЬ метро в Кожухово!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 01:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  grinkov , цитата:
Метро для нашего районна просто необходимо, и то что отказались от его строительства, я считаю это недальновидная политика нашегогородского правительства, поскольку после того как район будет полностью заселен, транспортная проблема покажет весь свой оскал. Трамвай конечно дело хорошее, но не это не выход из проблемы, поскольку я очень сомневаюсь что его трасса будет независима от основного машинопотока (как всегда правительство сошлется на нехватку средств), следовательно он так же как и все машины часами будет стоять в пробках. Про тролейбус тут и нечего говорить.
Следовательно метро, это единственны вид транспорта. который обеспечивает стабильную перевозку людей.
ДАЕШЬ метро в Кожухово!!!


Вы сказали ИМЕННО то, что думаю и я. Надо смотреть и деиствовать на перспективу, учитавая те самые перспективы развития района Косино_ухтомский о которых знает б-во. Наземный транспорт не лучший выход из существующих или будущих проблем с общественным транспортом.
На сегодняшний день отказались от проекта лёгкого метро. Но оно нам, скорее всего и не нужно было. В том же Южном Бутово линия лёгкого метро имеет 5 станций м как бы рассекает район на 2-е части - восточную и западную, т.е идёт строго по центру района и таким расположением достигнута шаговая доступность метро из б-ва мест Ю.Бутово. У нас же планировалась одна станция лёгкого метро с 4-мя вагончиками , и кому оно нужно такое, если оно для многих жителей за исключением начала нечётной РУдневки и 1 микрорайна не в шаговой доступности, мне с Рудневки 35 томать до этого места моим быстрым шагом минут 15. Наилучшим вариантом был бы один перегон от Новокосино или Пронской, который можно было бы построить максимально дешевым открытым способом с последующим засыпанием грунта.
Предлагаю и место для "будущей" станций - пересечение Рудневки и Т.Макаровой - это удовлетворит всех :: :: ::
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
Fantom
ХК "КОЖУХОВО"
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 1280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хорошоб все это, бизнес-план готов, ...почти, теперь подсчитайте экономику и окажется что затраты на строительство окажутся гараздо большими, чем возврат ДС на время окупаемости проекта, потому-то и не выгодно строить метро, что бабки, по мнению чиновников, отдачу не скоро дадут. Вот и весь сказ, а мы тут можем голосовать, митинговать и т.п. Реальнее смотрите на вещи. Думаете мы тут одни самые заядлые умы-экономисты, в правительстве их нет? А вот если сами найдем бабки и станем инвесторами, тогда никто против не будет это точно ::
Это моё мнение.
С Уважением...

ЗЫ: Сколько существует район Косино? и до сих пор не спроектирована станция, этим займуться только 08 году, а построят когда? много вопросов, ответ один! Дети наши возможно еще прокатятся на метро :P
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
кстати, на главной странице сегодня появилась новая статья, видели в начале там ссылка на Ресина с его скоростным троллейбусом? Вот! Сосбственно, все, что шло дальше, ну, про наше счастливое будущее, никакого доверия уже не внушило... Особенно понравилось про ЛЭП, которые оставят в их нынешнем виде и про автомагистраль Люберцы - МКАД, которая коснется 1 и 2-го мкр. Интересно, насколько ощутимо коснется? Хорошо, все же, что мой дом ближе к лесу...

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:

... У нас же планировалась одна станция лёгкого метро с 4-мя вагончиками , и кому оно нужно такое, если оно для многих жителей за исключением начала нечётной РУдневки и 1 микрорайна не в шаговой доступности, мне с Рудневки 35 томать до этого места моим быстрым шагом минут 15. Наилучшим вариантом был бы один перегон от Новокосино или Пронской, который можно было бы построить максимально дешевым открытым способом с последующим засыпанием грунта.
Предлагаю и место для "будущей" станций - пересечение Рудневки и Т.Макаровой - это удовлетворит всех :: :: ::

Так... интересное предложение, которое я уже озвучивал. Но... одним перегоном из Новокосино не обойтись. Еще от Жулебино в теории можно, да и то с натягом.
Ну метро мелкого заложения собственно и строяться описанным вами способом. Но это отнюдь не гарантирует его дешевизну, кстати. Все зависит от грунта. А есть подозрение, что наличие реки, озер и тд явно не способствует прочности грунта. Впрочем по нему я не специалист...
Да, вы кстати забыли, что при мелком заложении метро не избежать вибраций, которые явно не обрадуют жителей ул. Т. Макаровой и Рудневки, куда вы хотите метро привести.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  2ndsky , цитата:
Особенно понравилось про ЛЭП, которые оставят в их нынешнем виде и про автомагистраль Люберцы - МКАД, которая коснется 1 и 2-го мкр. Интересно, насколько ощутимо коснется? Хорошо, все же, что мой дом ближе к лесу...

Э... а куда по вашему ЛЭП девать? Если только обрадовать им жителей Люберец
А трасса пройдет (судя по карте) по проезду к мусорозжигательному заводу. Т.е. в относительнной близости от домов...

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  grinkov , цитата:
Метро для нашего районна просто необходимо, и то что отказались от его строительства, я считаю это недальновидная политика нашегогородского правительства, поскольку после того как район будет полностью заселен, транспортная проблема покажет весь свой оскал. Трамвай конечно дело хорошее, но не это не выход из проблемы, поскольку я очень сомневаюсь что его трасса будет независима от основного машинопотока (как всегда правительство сошлется на нехватку средств), следовательно он так же как и все машины часами будет стоять в пробках. Про тролейбус тут и нечего говорить.
Следовательно метро, это единственны вид транспорта. который обеспечивает стабильную перевозку людей.
ДАЕШЬ метро в Кожухово!!!

1. Метро... в том виде, в котором его планировали делать оно точно не нужно... если только в качестве дорогой экзотики Как монорельс.
2. Скоростной трамвай не может существовать без выделенных трасс А потом... метро же не совмещают с автотранспортом по причине нехватки средств... А это родственные виды транспорта.
3. А чем вам троллейбус-то не угодил?
4.
  grinkov , цитата:
Следовательно метро, это единственны вид транспорта. который обеспечивает стабильную перевозку людей.
ДАЕШЬ метро в Кожухово!!!
Откуда, интересно, это следует?
Еще раз повторюсь, но локальное метро - это тупиковый путь развития... Ну поймите, что это глупость возить людей из одного спального района в соседний спальный район на метро

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
  eugen , цитата:

... У нас же планировалась одна станция лёгкого метро с 4-мя вагончиками , и кому оно нужно такое, если оно для многих жителей за исключением начала нечётной РУдневки и 1 микрорайна не в шаговой доступности, мне с Рудневки 35 томать до этого места моим быстрым шагом минут 15. Наилучшим вариантом был бы один перегон от Новокосино или Пронской, который можно было бы построить максимально дешевым открытым способом с последующим засыпанием грунта.
Предлагаю и место для "будущей" станций - пересечение Рудневки и Т.Макаровой - это удовлетворит всех :: :: ::

Так... интересное предложение, которое я уже озвучивал. Но... одним перегоном из Новокосино не обойтись. Еще от Жулебино в теории можно, да и то с натягом.
Ну метро мелкого заложения собственно и строяться описанным вами способом. Но это отнюдь не гарантирует его дешевизну, кстати. Все зависит от грунта. А есть подозрение, что наличие реки, озер и тд явно не способствует прочности грунта. Впрочем по нему я не специалист...
Да, вы кстати забыли, что при мелком заложении метро не избежать вибраций, которые явно не обрадуют жителей ул. Т. Макаровой и Рудневки, куда вы хотите метро привести.


Сначала надо добиться метро, а уж потом говорить о вибраций. Минусы есть во всём, если поискать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Метро, ЖД, такси » Голосование по метро
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ГОЛОСОВАНИЕ №2: НАЗВАНИЕ КХК LordW Хоккейный Клуб Кожухово 56 Понедельник, 27/02/2006, 10:29 Посмотреть последнее сообщение
alterago
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] Голосование по Утконосу eugen Обслуживание, торговля, работа 125 Среда, 21/11/2007, 09:41 Посмотреть последнее сообщение
НинаГ
Нет новых сообщений Голосование по конкурсам - 2010!!! Гость Праздники портала КОЖУХОВО дот КОМ 18 Среда, 20/10/2010, 15:22 Посмотреть последнее сообщение
S8etik
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] Голосование: Китайский Новый Год! smilemf Конкурсы 14 Среда, 01/02/2006, 17:28 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] Голосование - ЛУЧШИЙ СТИХ ОСЕНИ! smilemf СтихиЯ Кожухово 10 Понедельник, 25/12/2006, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
smilemf

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ТРАНСПОРТ
»»» Метро, ЖД, такси
»»»» Голосование по метро
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 

Голосование по метро
страница 7 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования