КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Глобальный кризис или революция на пороге? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Глобальный кризис или революция на пороге?
Автор
Сообщение
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN
+1
Yulia_S
А Вы в США были? Я вот не был, поэтому молчу. А вот мой знакомый недавно приехал оттуда (был там в отпуске). Я его пытал про диковинную страну. Типа хорошо там, живут и жизни радуются. Многое в диковинку для него. Всё дешево - еда, одежда. Одежда вся из Китая, но почему-то за 100 долларов можно купить то, что у нас за 10 000 рублей. В нормальном ресторане за 15 баксов обожраться. Что интересно, предлагают меню для американца и для европейца. В меню для европейца порция и соответственно цена раза так в 3 меньше. Много они жрут, привыкли так уже. Бензин немного дешевле нашего. Нормальную пятилетнюю машину купили за 3000 баксов, потом продали через месяц.
Нет или мало музеев, старины всякой. Всё однотипно - кварталы, дома. Ну так государство молодое. И пробки есть. И есть многоуровневые развязки до 7-го этажа высотой.
Вот в этой теме выше была приведена полит. карта глазами простого американца. Он сыт, у него многое есть, поэтому он так себе представляет мир. Ему хватает своих 52 штатов и по барабану что происходит там, откуда везут кофе, что бомбят и где коммунисты. У нас жизнь интересней, то кризис, то дефолт, то ещё что, то опять хорошо (и то не для всех). А у американца всё хорошо, ну до недавнего времени во всяком случае.
Не зависть ли это с нашей стороны? Они ведь действительно живут лучше. И соответветственно все проблемы, приведенные в этой теме, они от хорошей жизни. Но мы то все тоже стремимся к этому, любой стремится к лучшему. Они совсем другие. И когда приезжают к нам, то также диковинно смотрят на нас. И наверняка говорят языком своего местного "задорнова" фразу наподобие "Ну тупые-е-е!". Только смысл у этой фразы обратен.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/10/2008, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Теперь, видать, всё наладиццо и у нас.


От их проблем у нас не наладится. Наоборот скорее... Да и во всем мире большие проблемы из-за падения американской экономики. Чему вы смеетесь не понимаю

Кризис там очень серьезный, само не рассосется никак. Дай бог наша финасовая система выстоит. Надеюсь на это.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

  psv , цитата:
Всё дешево - еда, одежда.


По всем прогнозам скоро будет еще дешевле Только врядли это американцев обрадует. Потому что грядет дефляционная депрессия. Это когда при падении производства падают и цены. Было это уже в 1929 г. Называлось Великой депрессией. Из учебника истории наверное помните, что тогда там для поддержания цен сжигали пшеницу и выливали молоко. При том, что от голода за годы Великой депрессии по некоторым данным умерло около миллиона человек...
Надеюсь в этот раз никто не умрет, а в худшем случае просто станет зарабатывать в 3 раза меньше...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 00:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
Чему вы смеетесь не понимаю

Да это не смех, скорее ирония. Потому, что знакомые до оскомины речи слышу и читаю про загнивающий запад, про врагов вокруг и т.д. Причём практически теми же самыми словами. Ещё вот, правда, не говорят, что в Америке негров вешают (видимо понимают, что на фоне нынешних выборов в штатах это не пройдёт).
А особенно "убмвают" мечтания отдельных персонажей о скорейшем падении американской экономики. Подобные люди либо не понимают о чём говорят, либо сознательные демагоги. ИМХО.
  psv , цитата:
Yulia_S
А Вы в США были?

Кстати, хорроший вопрос! Вы с таким знанием дела описываете жизнь и нравы тамошние, что можно предположить, что вы там проживали как минимум лет пять.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 00:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
А особенно "убмвают" мечтания отдельных персонажей о скорейшем падении американской экономики


Что за зашоренность такая... Блин какие "мечтания"? Каких негров вешают? Серьезные вещи происходят в США. Экономика валится и всех за собой валит.
Поймите же наконец, что это не шутки, и не "коммунистическая пропаганда"...
Наберите в яндексе слово "деривативы" хотя бы. Может узнаете что деривативов было выпущено на 500 ТРИЛЛИОНОВ долларов. Как это все разгребать никто не знает просто.


Последний раз редактировалось: Info (Суббота, 01/11/2008, 01:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 00:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
Блин какие "мечтания"?

Уже поздно, поэтому не буду лазать по форуму и сети в поисках цитат, я не рах слышал и читал подобные высказывания, типа - чем быстрее рухнет американская экономика - тем лучше.
  Info , цитата:
Серьезные вещи происходят в США. Экономика валится и всех за собой валит.

А вот с этим я и не спорю.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 01:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
поэтому не буду лазать по форуму и сети в поисках цитат

Да причем кто и что на этом форуме писал? От этого что-то изметися в экономике что ли? Экономика там рухнет вне зависимости от мечтаний и негров...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 01:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
Да причем кто и что на этом форуме писал? От этого что-то изметися в экономике что ли? Экономика там рухнет вне зависимости от мечтаний и негров...

Экономика рухнет и без нас... или не рухнет...
В данном случае меня больше интересует и волнует система взглядов, которая всё больше распространяется в нашем обществе. В частности мне крайне не нравится идеология "осаждённой крепости", поскольку она не отражает реального положения вещей, а выгодна исключительно власть предержащим с целью сплочения общества перед лицом внешнего врага и отвлечения этого самого общества от реальных проблем внутри страны.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 01:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что в этой системе взглядов интересного и волнительного? Система и система, ничем не хуже вашей либеральной...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 01:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
А что в этой системе взглядов интересного и волнительного?

Так написал же выше.
  Info , цитата:
Система и система, ничем не хуже вашей либеральной...

Естественно. Всяк кулик... ну и т.д.
Каждый отстаивает свою систему. Вот я и отстаиваю.
Что касается хуже или лучше, то имхо история уже всё показала.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 03:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Info
вы тоже на умного не похожи особо :wink:
да если экономика США упадёт хоть десять раз, она у них будет лучше чем у нас. и если Вы не понимаете разницы между экономикой и финансовой системой, то, видимо, у вас действительно серьёзные проблемы.
сейчас рецессией называют что в США? уменьшение ВВП на 0,05% ? да она так падать может бесконечно долго. Дефляционная депрессия Американцы будут снова выливать молоко и жечь пшеницу? Вы сами в это по-серьёзному верите? Япония столкнулась с такой же рецессией в конце 80-х. И ничего, живут всё равно лучше нашего, хоть и пришлось им немного замедлиться.
Оно, конечно, здорово звучит - ипотечный кризис и всё такое. Но я пока не видел даже на наших каналах выступлений бедных сшавцвев, которых выставили из дому или которым нечего есть. И это при том, что финансовый кризис не так уж и недавно начался. Мне кажется, что это тот самый случай, когда проблемы соседа со слона ростом.

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 14 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 04:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вспоминается анекдот с бородой:
"В чем отличие русского от еврея?
- посмотри Абрам новую машину купил, нам тоже надо...
- посмотри Иван новую машину купил, чтоб он на ней разбился..."
Две мои родственницы в одно и тоже время посетили Америку, независимо друг от друга, одна, типа ознакомительной экскурсии от работы, вторая на симпозиум к американским коллегам. Привезли 2 совершенно противоположных мнения об американцах

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Терехов Дмитрий Юрьевич
сосед
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 47
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 12:26 | Я чувствую здесь недостаёт объективной информации об Америке [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я чувствую, здесь недостаёт объективной информации об Америке. Просто плакать хочется, читая благоглупости о США. Я немного знаю эту милую страну, т.к. у меня ещё со времён Второй мировой войны там обоснавалась часть семьи: дед, отец, тютя, дядя, двоюродные братья и сестра, сводный брат и много других родственников.
Так что в ближайшие день-два я опубликую статью под названием "Взгляд на Америку через задний проход...", которую написал по результатом одного из первых своих визитов в страну всеобщей мечты.
Читайте... и обрящите...

__________________________________
Дмитрий Терехов
журналист, общественный деятель
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Терехов Дмитрий Юрьевич , цитата:
в страну всеобщей мечты

А может, не надо лишать людей надежды.
Пусть верят, что где-то в далеких землях Америки их ждет все то, о чем только может мечтать обычный советский человек.
Да, кстати, и про Европу. Наивные российские граждане до сих пор уверены, что они там кому-то нужны и их там встретят с распростерными объятиями.
Европейцы весь свой "рай забугорный" строили для себя и своих потомков. И наши там такие же чужаки, как и у нас кавказцы.

  ttlsd , цитата:
Но я пока не видел даже на наших каналах выступлений бедных сшавцвев


А почему наши каналы должны это показывать ? Вот не хотелось мне страшилки собирать, но, видимо, придется.

Женщина подожгла свой дом и покончила жизнь самоубйством, после того, как получила уведомление о выселении.
http://abcnews.go.com/video/playerIndex?id=6048913 (16.10.2008)

Некоторые аналитики говорят домовладельцам, что те сами виноваты в своей неплатежеспособности (не рассчитали риски и т.д. "вобщем, все справедливо, кризиса нет - выселяйтесь, потому что сами дураки")
http://abcnews.go.com/video/playerIndex?id=6025047 (13.10.2008)

Что характерно, эти же отнятые дома потом выставляются по ценам, гораздо ниже, чем за них выплачивали до этого.
И идет реклама, что "благодаря кризису, вы можете приблизиться к своей американской мечте и купить дом больше, но дешевле, чем вчера".
Дело в том, что на рынке жилья платят за рекламу, за личные трагедии и выселения никто не платит, только если наши не подсуетятся.
А так, получается, что разоряющиеся риэлторские фирмы делают деньги на чьем-то горе. И как это называется ?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Суббота, 01/11/2008, 13:11), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Неопубликованное интервью супруги российского министра журналу "Работница"

Кризис, конечно затронул и нас, обеспеченных людей. Как это не удивительно, мы тоже думаем об экономии. Поделюсь своими идеями и находками. Надеюсь многим читателям "Работницы" это будет полезно.
Прежде всего, подход к экономии семейного бюджета и личных расходов должен быть комплексным, взвешенным. Проанализируйте основные статьи своих расходов, как это сделала я.

Экономия на отоплении.
Все гениальное просто. Мы взяли и снизили температуру в гостевом домике до плюс 14. ниже нельзя, так как может начать портиться антиквариат. Если гости к нам соберутся, то за 2-3 часа температуру легко вернуть до комфортной. Зачем оплачивать обогрев пустующего домика? Конечно, с 800 квадратных метров много не наэкономишь, но как говорится, курочка по зернышку клюет. К тому же у многих наверняка гостевые домики куда больше.

Экономия на еде.
Для меня это, пожалуй, самое легкое из ограничений. К еде я отношусь очень и очень спокойно. Но поле для бережливости здесь поистине огромное. Во-первых, я поручила своему фуд-стилисту теперь присутствовать при закупке свежих продуктов в Провансе и Бордо. Получается не намного, но дешевле и в качестве уверена больше. Во-вторых, я обратила внимание младшего повара на недорогие местные магазины. Раньше я пренебрегала качеством "Глобус Гурмэ", но это было лишь пустым предрассудком. Свежий хлеб и русские овощи у них очень недурны. Оказывается хамон можно покупать небольшими кусочками по 1-2 килограмма. Так он не успевает портиться. Еще я отказалась от трюфелей. В этом году во Франции не урожай, поэтому цены на них задраны, а качество не ахти. Всем советую также не бросаться на эту пустышку и устроить себе небольшой трюфельный пост.

Экономия на транспорте
Я практически сразу же отказалась от поездок на личном транспорте. В условиях кризиса это важная статья расходов и опять же головная боль. Как ни удивительно, служебный Lexus оказался ничуть не хуже. И во многом даже удобнее, так как оборудован проблесковым маячком. Кстати, у нас гибридный LS600 и Никита (водитель - прим ред.) говорит, что это очень экономичное авто. Всем рекомендую, не сочтите за навязчивую рекламу марки.

Экономия на жилье
Я слышала многие советуют сдавать лишнее жилье. Но ведь это так хлопотно и совсем не быстро. Мы вот свои два подъезда в Гранд-Парке безуспешно сдаем уже месяц. Так сложно найти толкового риэлтора (вздыхает)! Но я надеюсь, сдадим. И это покроет наши текущие расходы на содержание в приличном виде гольф-поля и тренажерного комплекса.

Экономия на персонале
С людьми сложнее всего. К ним привыкаешь, они становятся практически членами семьи. Но в кризис всем приходится затягивать пояса. Я вот вынуждена вывести за штат нашего грумера (парикмахер животных - прим. Ред.), а фуд-стилиста попросить заняться еще и фуд-баингом. С инструктором по керлингу пришлось совсем расстаться. Но Леша (супруг - прим. Ред.) поблагодарил его и насколько мне известно здорово помог его родине, Исландии.

Экономия на развлечениях
Для многих это будет серьезным ударом. Но мы люди семейные, тихие, так что нам проще. Супруг заказал музыкальную систему STEINWAY LYNGDORF. Она пристойно звучит, так что мы теперь многих исполнителей слушаем в записи, а не приглашаем домой. Хотя я не удержалась и Диму (имеется ввиду Хворостовский, прим. Ред. ) попросила к нам подъехать, поиграть немного на пиано. Мне не очень нравится, как он поет, а вот играет замечательно (смеется).

Экономия на хобби
Да-да, увы, теперь мне приходится экономить на самом для меня приятном. Например, в этом году я отказалась от идеи завершить формирование коллекции поздних импрессионистов. Это бы потребовало слишком больших затрат. Зато, приятная мелочь (смеется) - совсем недорого мне досталось два полотна русских авангардистов и золотой саркофаг эпохи среднего Царства.

Экономия на расточительных мелочах
Здесь опять не удержусь от повторения азбучных истин. Попросите дворецкого запрограммировать систему "Умный дом", чтобы она выключала свет, когда вы уходите с какого-либо этажа. Попросите финансиста внимательнее вести подсчет расходов. Округляйте счета только до 100 тысяч рублей. Найдите что-то, что тяготит вас больше чем радует и продайте. Леша (супруг - прим. Ред.) например, продал свой банк. Я - коллекцию черных бриллиантов, хотя и пришлось отстегнуть акулам из Sotheby"s их процент.
Regards,
> >

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Женщина приковала себя цепью к своему дому, чтобы избежать выселения
http://www.cbs8.com/stories/story.144510.html (там есть ссылка Watch Video)

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
SanSanych
местный житель
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 76
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
Экономика там рухнет вне зависимости от мечтаний и негров...

Странно, все говорят, что у них рухнет, а биржи у нас упали в 4(!) раза, а у них на 30 процентов...
Странно да?
Может мы выдаем желаемое за действительное, а?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть еще несколько видео на CNN, но поставить туда ссылку на получается, в смысле, на конкретный видеоролик.
Там, в частности, была речь о том, что женщина выкупила дом на аукционе и вернула его бывшей владелице.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

SanSanych
Биржи - это казино, ну, играют там 10 акционеров со всей России, ну и что, вам-то лично что от того, что они проиграли ?
Ну да, богатые тоже плачут, но нас это никаким боком не затрагивает.
Тогда как в США все население играет на бирже, они с радостью сейчас поддерживают свое МММ, вынув деньги из акций наших компаний.
Ставки растут - игра продолжается

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читаю и удивляюсь. Вчера звонил приятель. Живет в Лос Анжделесе 17 лет. Работает начальником охраны в ночном клубе. Стала пытать, что да как. Замечательно, отвечает. Бензин дешевый- залейся, жене взял лексус новый (типа нашего лизинга на 3 года по 580 в месяц), недвижимость пошла вниз. Что- то когда у нас кризис, мы сидим и ничего лишнего не покупаем. Так что, человек живет там и говорит, что все нормально.Я ему верю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 14:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Терехов Дмитрий Юрьевич
А ваши родственники что-то не рвутся назад в Россию. Почему бы?
У меня тоже есть там родственники и они тоже не стремятся обратно.

З.Ы.
  Терехов Дмитрий Юрьевич , цитата:
"Взгляд на Америку через задний проход...", которую написал по результатом одного из первых своих визитов в страну всеобщей мечты.

Ну это кто через что любит смотреть. Вы, часом, не проктолог?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/11/2008, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
У меня тоже есть там родственники и они тоже не стремятся обратно

таки и Вы туда не рветесь

А если серьезно, то свидетельства тут собирать бессмысленно. Вряд ли кто из лузеров скажет - да, блин, я лузер.
Это можно понять по статистике, например, потерявших там работу и ищущих новое жилье, а не по тому, кто кому больше наврет.
Цифры приводите и их источники. В США проживает 300 млн человек, естественно, не все пострадали.
Да и еще ничего такого глобального не произошло, потому что выборы у них на носу.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Суббота, 01/11/2008, 14:49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Глобальный кризис или революция на пороге?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Экономический кризис в Европе SMS-ка Мысли вслух, рассуждения 7 Суббота, 17/11/2012, 19:58 Посмотреть последнее сообщение
Glorin
Нет новых сообщений Кризис на фондовых рынках приобретает... Yulia_S Новости Москвы и другие новости 67 Четверг, 30/10/2008, 11:28 Посмотреть последнее сообщение
Yulia_S
Нет новых сообщений [ Опрос ] Грядущий кризис на рынке недвижимости... eugen Недвижимость, Риэлторские компании, АН 426 Четверг, 11/06/2015, 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Jeganla

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Глобальный кризис или революция на пороге?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41 
Следующая страница

Глобальный кризис или революция на пороге?
страница 7 из 41
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования