КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Так где же грань человеческого терпения? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Так где же грань человеческого терпения?
Автор
Сообщение
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Его не надо защищать и оправдывать. Его надо благоустраивать.


Хорошая аналогия. Нет, дикий лес нельзя благоустроить. Там каждый является частью пищевой цепочки, а хищники никогда не сядут на диету, даже если клянутся зайцам и бурундукам в вечной любви.

  KLoun , цитата:
А уж если сам ступил - значит сам и отвечай. Почему государство должно это делать за счёт других граждан?

Не ступил, а все сделал так, как требовалось законами и правилами. Нет здесь никакого "ступил", его не больше, чем у тех, у кого сгорели дома - не там построил, типа. Вас почему-то не беспокоит, что государство за счет других граждан кормит пильщиков. На эти расходы можно было бы построить города с нуля, а не несколько домов.

  KLoun , цитата:
А ещё стоит учитывать, что большинство обманутых дольщиков квартирки-то "покупали" не совсем простецкие.

Да, вот это правильно. Нужно, конечно же, учитывать все, компенсации за государственный счет должны быть строго сбалансированы, наживаться за счет бюджета не стоит. Стоит учитывать прежде всего единственность жилья, оставлять семьи на улице преступление, тем более с детьми. Тут прошла инфа краем, что тушинским дольщикам предложили готовое жилье на Люберецких полях, и они отказались, сильно возмутившись. Этого я не понимаю, торг уместен, конечно же, но и совесть надо гражданам иметь. Ну так и торгуются наверное те, кому есть где жить.

  KLoun , цитата:
Во время предыдущего я сам чуть на 25 штук зелени не попал


Знаете, деньги это деньги - нашел, потерял, это все не фатально. На улице с детьми оказаться фатально, не по своей вине, настаиваю, ибо государство от решения жилищных проблем устранилось, а детям нужно где-то жить, раз уж они родились. Тут в пору в петлю, а государство станет соучастником, если устранится.
Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:

  Софокл Кожуховский , цитата:
Как видим гарантий никто не давал, только право, и не на жилье, а на жилище.


Вот поэтому я за возрастной ценз, без него никуда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Право частной собственности охраняется законом.

Это про другое. Дольщики её ещё не приобрели (она виртуальна). А утверждение было про жильё.
  irissan , цитата:
Статья 56
3. Не подлежат ограничению права и свободы,

Это вообще про киевсого дядьку! А базар-то про бузину!
  irissan , цитата:
По Сердюкову наручники плачут

Ничего не плачут. Он про то даже и не ведает.
А вояки сами лохи, всё про должности мечтали, а о безопасности части не заботились.
Ну и тупые! Внутри периметра надо было окапываться, а не снаружи!
Поделом получили! А ещё ежемесчно зарплату получают. Просто прибедняются.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan, я пробежался глазами, но внимательно анализировать и отвечать не буду. Во-первых, я понятия не имею о том, что там правда, а что нет, а во-вторых вообще
предпочитаю безэмоциональные документы, а не сделанные за меня выводы.

З.Ы. Кстати, помнишь как полсети из всех щелей и в хвост, и в гриву хаяло наших пожарников во время прошлогодних пожарищ? А как тебе американские: http://news.yahoo.com/officials-1-000-texas-homes-burned-past-week-141938698.html? А на данный момент уже более полутора тысяч.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!


Последний раз редактировалось: KLoun (Понедельник, 12/09/2011, 20:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
ник Кловуна пишется латиницей, ибо происходит от вполне себе реально существующих имени и фамилии, как они пишутся в международных документах, а вовсе не от каких-то там клоунов, которых сам Кловун "терпеть недавидит"

Выбрав ник Клоун(лат) и взяв аватару клоуна Вы всем постоянно указываете на несовпадение ника и аватары.
Результат вполне предсказуемый , когда Клоуна(лат) называют клоуном.
Написано "клоун" и изображён клоун.
Мне кажется, что Вам это нравится - объяснять, что Ваш ник не = клоун.
Есть в этом что-то от клоунады, не обессудьте.
Вы главное в образ не вживайтесь окончательно.

ЗЫ Я к Вам антогонизма не испытываю, если что . Местами Вас даже интересно читать. Просто менторский тон и неуважение к собеседникам утомляют.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
На улице с детьми оказаться фатально, не по своей вине, настаиваю, ибо государство от решения жилищных проблем устранилось, а детям нужно где-то жить, раз уж они родились.

Некоторое (достаточно длительное время) мы жили всемером в небольшой трёхкомнатной квартире (две комнаты - смежные) - я, экс-супруга, 5-летняя ребёнка, мои родители и 2 бабушки (одна из которых лежачая). По той причине, что у нас не было денег снимать, да и требовалась помощь, поскольку у одной бабушки и у папы были очень серьезные проблемы со здоровьем. Ну а что касается "раз уж родились", то ведь не чиновники от имени государства их наделали-то :wink:

З.Ы. Тут ещё фишка в том, что если договор составлен юридически грамотно и законно (на тот момент времени, когда был подписан), но в нём имеются какие-либо лазейки допускающие недобросовестность,которые один из подписантов "упустил" из виду (вот это я и назвал "ступить"), то и судить за это, без однозначной доказательной базы о том, что произошло это именно вследствии мошенническтва, а не какого-либо форс-мажора, государство не может. Также как и не может придать каким-то новым правилам обратное действие. Если же есть за что находить, судить и компенсировать, то безусловно оно должно это делать, и, как показывает пример с СИ (а это самое крупное мошенничество на этом рынке), делает. Так же как и в своё время ввело норму о том, что нельзя продавать то, что ещё вообще не начало строиться (что очень сильно пообломало как существовавших, так и потенциальных мошенников). Однако, благодаря тому, что в свое время инвесторам вообще был открыт лекгий доступ на стройрынок и право предварительной продажи - сотни тысяч людей улучшили свои жилищные условия, что во много раз больше тех, кого они всё-таки на@бали.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Софокл Кожуховский
Вы опять передёрнули
Статья 56
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.
  Софокл Кожуховский , цитата:
"Статья 40 Контитуции РФ
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

  Klipper , цитата:
Вот поэтому я за возрастной ценз, без него никуда.

Поддерживаю
  Софокл Кожуховский , цитата:
Ну и тупые! Внутри периметра надо было окапываться, а не снаружи!

Мдя, ещё один Мехлис
  KLoun , цитата:
Кстати, помнишь как полсети из всех щелей и в хвост, и в гриву хаяло наших пожарников во время прошлогодних пожарищ?

Хаяли не пожарных( пожарник это тот, кто погорел, пожарный, тот кто тушил ), а тех кто пожарную и лесную охрану разрушил. У пиндосов не актуально - леса жалко, но и леса и жильё там застрахованы и заметь страховки выплачиваются в полном объёме, а страховые компании во всём мире никому не жалко. У нас просто тупо горело и никаких возмещений.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Просто менторский тон и неуважение к собеседникам утомляют.

Ну вот такая "дурацкая" у меня манера общения. Я стараюсь не начинать первым, но отвечаю в тон собеседнику, то есть на "наезд" - наездом (и мне принципиально не важно, на кого обращен этот "наезд" - на меня лично, на чиновника или на кого-либо более другого).

Что же касается ника, то я же не виноват, что так совпало, не замуж же теперь выходить
А аватарку мне "подарил" один замечательный шведский художник арабского происхождения уже 7 лет назад. Вернее не подарил, а разрешил пользовать свой рисунок для аватарки в нете и на афишках (когда я ещё некоторой концертной деятельностью занимался... даже сайт ещё живой: http://klounada.1gb.ru)

Добавлено спустя 1 час 19 минут 44 секунды:

  irissan , цитата:
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Ну имеет и имеет. То есть, говоря буквально (а законы вопринимаются так и только так), государство не может отобрать у человека единственное жилье, не предоставив ему другое. А наличием жилища у нас является либо свидетельство о собственности, либо регистрация (ибо имея её, человек имеет полное право находиться в помещении). Вот такая у нас Конституция - не более, чем сказка для самых маленьких :wink:
И никогда она (по крайней мере построенная "на принципах демократии") не станет былью, как ни является ей ни в одной сране мира. Ну а про другой шарик я уже писал

  irissan , цитата:
Хаяли не пожарных (пожарник это тот, кто погорел, пожарный, тот кто тушил)

Безусловно, пожарных (только я имел ввиду всю структуру ПСФ МЧС РФ). Но и их ещё как хаяли... "и не там, и не тем тушат, и медленно добираются, и невовремя эвакуируют" и т.д., и т.п.

  irissan , цитата:
...а тех кто пожарную и лесную охрану разрушил.

А ты думаешь почему там всё так плохо, и никак не могут остановить распространение огня? Да потому, что в Тэксэсе (кроме Хьюстона, но он же столица) за последний год прошли массовые сокращения этих самых пожарных и прочих структур (а у них это дело находится в полной ответственности и на финансировании самих штатов, то есть не общегосударственная структура). Пишут конечно, что с пожарами борятся "пожарные" многих штатов, только вот на фотках я видел почему-то только местных, причем зачастую и с каким-то более чем смешным оснащением. А также можешь сравнить численность привлеченных для тушения человек и единиц техники (у нас и у них).

  irissan , цитата:
У пиндосов не актуально - леса жалко, но и леса и жильё там застрахованы и заметь страховки выплачиваются в полном объёме, а страховые компании во всём мире никому не жалко.

Гыы... а вот с этим там всё ещё хитрее. Дело в том, что большинство сгоревших домов (а их, напомню, уже более полутора тысяч, что уже больше, чем в наши летние пожары прошлого года) - это дома, купленные за ещё далеко непогашенные кредиты, то есть оформленные в качестве залога на страховые компании. И последние уже объявили, что не только не собираются ничего платить, но и будут требовать дальнейшей оплаты процентов погорельцами до полного погашения долгов, а те пусть, как хотят, так и требуют компенсаций у штата или государства, причём у первого с деньгами всё совсем-совсем туго (да и у второго - не фонтан).

Обама же ввёл режим чрезвычайной ситуёвины только тогда, когда там уже всё вовсю полыхало, что в Тэксэсе воспринимают не иначе, как вопиющее бездействие Вашингтона, а поскольку там и так крайне сильны сепаратистские настроения (даже на уровне властей штата), то потихоньку запасаемся попкорном :wink:

З.Ы. Да, кстати, леса там страхуются только те, которые являются так называемыми "национальными лесами" и национальными же парками (заповедниками), либо же находятся в частной/корпоративной собственности. Всё остальное - на усмотрение самих штатов, многие из которых на это уже давно забили.

  irissan , цитата:
У нас просто тупо горело и никаких возмещений.

А об этом ты расскажи людям, которые домики получили, за строительством которых Его Святейшество Владимир Владимирович по веб-камерам наблюдал (ночей не спал, между прочим, всё-всё-всё отслеживал) :wink:

З.Ы. Это я не к тому, что раз у них плохо, то и у нас должно быть также, а лишь ради того, чтоб этот "оплот демократии" в качестве примера "думания о людях" не приводили

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!


Последний раз редактировалось: KLoun (Понедельник, 12/09/2011, 23:04), всего редактировалось 11 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
А об этом ты расскажи людям, которые домики получили, за строительством которых Его Святейшество Владимир Владимирович по веб-камерам наблюдал (ночей не спал, между прочим, всё-всё-всё отслеживал)

Да ну, а я читал, что они ещё зимой прошлой из этих домов сваливать начали, а по весне эти дома вообще разваливаться начали http://www.topnews.ru/news_id_42823.html
Не ну везде конечно... из домов сваливают, потому как не в состоянии оплатить эл-во - котлы увы только на "батарейках" , а по весне все прелести таджикской стройки всплыли. Погугли сам если интерес есть, кто- то обрадовался халяве, но большей частью народ недоволен - дали бы товарный безвозмездный займ, за тоже бабло в два раза лучше отстроились бы. И его святейшество мог бы поспать... болезный

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

  KLoun , цитата:
Вот такая у нас Конституция - не более, чем сказка для самых маленьких

Ну так что соблюдать не надо между прочим прямого действия, а то что ты пишешь касается только косвенно. Человек покупает жилище - его право жилище, его обманули - нарушили право, кто гарант осуществления права на жилище - конституция. Всё - остальное словоблудие.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

  KLoun , цитата:
Дело в том, что большинство сгоревших домов (а их, напомню, уже более полутора тысяч, что уже больше, чем в наши летние пожары прошлого года) - это дома, купленные за ещё далеко непогашенные кредиты, то есть оформленные в качестве залога на страховые компании. И последние уже объявили, что не только не собираются ничего платить, но и будут требовать дальнейшей оплаты процентов погорельцами до полного погашения долгов, а те пусть, как хотят, так и требуют компенсаций у штата или государства, причём у первого с деньгами всё совсем-совсем туго (да и у второго - не фонтан).

Там кредит без страховки не дают, так что требования банков правомерны - получили страховку - оплати дом, неважно есть он у тебя или нет. А по поводу лесов, там то что не застраховано и на фиг никому не упёрлось. Я не к тому, что у них хорошо. А компенсации они получат, лайеры у них по другому принципу работают - сначала стулья, а потом деньги, а не как у нас наоборот, так что добьются можно не сомневаться.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Человек покупает жилище - его право жилище

Нет. Его право иметь жилище (то есть ему должно быть, где жить - пусть это хоть сарай, хоть квартирка с толпой родственников, но в котором он зарегистрирован и посему имеет право там находиться/жить и никто не вправе его оттуда выгнать). Это всё. Так что в нашем случае данное право нарушается только в отношении БОМЖей, поскольку даже без документов они являются людьми. А вот словоблудие как раз у тех, кто воспринимает это право как-то иначе

А покупал человек не жилище, а право поиметь дополнительную жилплощадь, когда (и если) она будет построена. Дополнительную - так как, где-то же он зарегистрирован, а значит "жилище" у него уже есть

P.S. Если кого-то обманули "законно" (в соответствии с законодательством, и совершенно пофиг - специально оно дыры "имело" или же нет), то никто никому ничего не должен. Если же имеются признаки мошенничества и т.п. - то государство безусловно обязано "вмешиваться". Всё остальное - словоблудие и расуждения по "понятиям", а не по законам

Дальнейший спор на это тему считаю бесперспективным, так как ничего нового мы друг другу уже не скажем. В реальной же жизни оно происходит именно так, как пишу я - а посему является реальностью, которая, как я и писал выше, меня и интересует, а вовсе не то, как кто-то придумывает в законах то, чего там нет.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Если же имеются признаки мошенничества и т.п. - то государство безусловно обязано "вмешиваться"

Дык, про то и разговор, что эти признаки имеются в 9 случаях из десяти.

А про это, что думаешь? http://www.zaks.ru/new/archive/view/83713

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 23:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А компенсации они получат, лайеры у них по другому принципу работают - сначала стулья, а потом деньги, а не как у нас наоборот, так что добьются можно не сомневаться.

Ну да... на передвижной грузовичок может и хватит. А штату взять денег просто негде.

З.Ы. Кстати, для государства в лице Вашингтона, это был бы замечательный популистский ход в отношении Тэксэса, но там тоже всё крайне сложно. Я разговаривал на днях с мерикосом, у которого друзья близко к зоне пожаров, он говорит, что реально там никто ни во что не верит, и что они будут делать после того, как их попросят из временных "приютов" - они не знают. Максимум на что они расчитывают - это на какие-нибудь сборно-разборные картонные домики и компенсации на мебель и посуду.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

  irissan , цитата:
А про это, что думаешь?

Ничего не думаю. У меня нет никаких документов по этим делам. Что я могу думать, не имея ни малейших вводных данных (только статьи я таковыми не считаю)?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

  irissan , цитата:
Дык, про то и разговор, что эти признаки имеются в 9 случаях из десяти.

Так и уголовных дел не десяток, а гораздо больше. И исков о взыскании и т.д., и т.п. Когда со всем разберутся, тогда не только выплятят, что стребовать удастся, но и накажут кого попало :wink:

З.Ы. И домики тоже строятся. Зачастую за счет государста. Со многими ОО уже разобрались, осталось меньшинство, где как раз и есть большие проблемы с законодательной квалификацией договоров и т.п.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!


Последний раз редактировалось: KLoun (Понедельник, 12/09/2011, 23:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 23:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Максимум на что они расчитывают - это на какие-нибудь сборно-разборные картонные домики и компенсации на мебель и посуду.

Там полстраны так живёт, плюс велфор, пособия - чтоб я так жил

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

  KLoun , цитата:
Дополнительную - так как, где-то же он зарегистрирован, а значит "жилище" у него уже есть

Ну да 2 м на рыло..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

  KLoun , цитата:
И домики тоже строятся. Зачастую за счет государста. Со многими ОО уже разобрались, осталось меньшинство, где как раз и есть большие проблемы с законодательной квалификацией договоров и т.п.

Долго, долго Людям сейчас жить надо.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/09/2011, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Там полстраны так живёт...

[prorok mode on]
Вот за то, что они так десятилетиями и жили на ничем не обеспеченную халяву от государства, они не только массовым обнищанием среднего класса, но и большой кровушкой захлебнутся ещё при нашей жизни. Я такого не только для себя, но и для страны не желаю.
[/prorok mode off]

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

  irissan , цитата:
Ну да 2 м на рыло..

Кровать помещается? Ну вот и отличненько :wink:

  Цитата:
Людям сейчас жить надо.

Да ладно, есть куда менее обеспеченные, в том числе и жильем. Почему надо помогать в первую очередь тем, кто свои деньги сам просрал, а не тем же очередникам? Или за циганок-аферисток тоже государство компенсировать должно?

И вообще... хорош уже... правда задолбало об одном и том же

З.Ы. Ты просто не понимаешь, что если мы сейчас всё прожрём (сюда же входит и достойная помощь всем-всем-всем, кто в ней нуждается), то в очень короткий срок обнищают даже те, кто пока от этого далёк. Нам отстраиваться (в прямом смысле слова) и рабочие места создавать надо, чтобы те же нуждающиеся имели бы возможность сами себе помочь, то есть улучшить уровень жизни. Мы, в отличии от аСаШАй, не можем позволить себе включить печатный станок, но это была их радость, которая станет и погибелью. И коррупцию никто не победит резко и быстро, ибо не будет никто (ни существующая власть, ни какая-бы не пришла) ворошить дела прошлого и близких людей, у нас так не принято - это менталитет, который по щелчку пальцев не меняется. Её безусловно надо стараться минимизировать, но не разрушая существующей системы хозяйственных взаимоотношений субьектов в неё вовлеченных. Нет у нас ни времени, ни денег, чтобы начинать строить другую, остается постепенно и аккуратно править имеющуюся, то есть устранять перекосы, с каждым шажочком делая чуть лучше, чем было, и ни в коем случае не жить сиюминутными моментами. Ну не хочу я, чтобы мне сейчас резко стало сильно лучше, а к тем, кто будет жить потом, пушной зверь с ценным мехом в гости наведался.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/09/2011, 00:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Ты просто не понимаешь, что если мы сейчас всё прожрём

Это я, как раз понимаю
  KLoun , цитата:
остается постепенно править имеющуюся.

Мне способы не нравятся, номенклатуру не изменишь это сформировавшийся класс со своими интересами, который не уступит и не уйдёт, и самое главное в нём нет идеи, кроме как - власть ради власти, а раз так, то и остатки России они скоро попилят. Они уже не народ, им не Россия им власть нужна. Собственно, хреново всё кончится, если по аналогиям продолжать. Так что, либо им нужную идею сверху спустят и поверить в неё заставят, либо ни хрена путного не выйдет.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/09/2011, 03:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
...остатки России они скоро попилят

Не сцы, не попилят

Смотри... Большинство "попилов" идут через сисему госзакупок. И существующие не идут ни в какое сравнение с теми, что были ещё два-три года назад. Тогда просто не было Навального и прочих, а также возбуждалось гораздо меньше дел, поэтому и на слуху они были значительно меньше. После "просечения" их технологий, с 1-го января ввели единую систему регулирования, что в 83 раза (ровно по количеству субъеков) повысило их доступность для отслеживания (и соответственно для вскрытия нарушений) только на региональном уровне. Ибо каждый из регионов занимался своими бюджетными тратами вроде как по общему закону, но по своей системе и не предоставляя полной информации. А мунобразов у нас вообще около 24 тысяч и каждый из них тоже "тратился" практически бесконтрольно (то есть во многих случаях полагаясь на честность), но теперь и они тоже в единой системе контроля (считай, что в единой базе данных). Кроме того, для части заказов наступила обязательная публикация проектно-сметной документации, опять-таки, чтобы её можно было проверить на обоснованность, не посылая в каждый регион/муниципалитет очень крутых проверяющих да ещё и с физической охраной. С тех пор кол-во пресеченных нарушений возросло очень и очень значительно. И это не обязательно уголовка (уголовка это когда уже попилено, также как посадка, когда доказано), а прежде всего пресечение и уменьшение возможности урвать. Совем обнаглевшие ещё продолжают пользоваться тем, где не прописаны чёткие критерии обоснованности стартовых цен (как на закупках индивидуального оборудования, так и на создании программного обеспечения, научно-исследовательских работах и т.п.), но скоро (и дело это отнюдь не быстрое, принципа "не навреди" ещё никто не отменял) грядет либо переход на ФКС для части заказов, либо будут внесены принципиальные поправки (два варианта разрабатываюся с одной целью, но параллельно двумя ведомствами, ибо ничего однозначного не существует в принципе), что очень сильно сузит рамки "маржи", которую "слишком умным" и наглым можно будет накрутить от балды и безнаказанно.

З.Ы. И как бы кому не казалось обратного, но одного желания Президента или Премьера тут совершенно недостаточно, ибо вокруг каждого из них и вокруг каждого министра, и каждого замминистра вращается множество "кланов" (и совсем не в том смысле, что "преступных", но как взаимозависимых, так и жёстко конкурирующих между собой и имеющих различные интересы даже в правовом поле). И ты ещё учитывай, что все изменения в этой области надо протащить ещё и через ГД и СФ, в которых переплетено этих самых "интересов" ещё поболее, а одной, казалось бы, не очень значительной поправкой можно зарубить полдела.

З.З.Ы. Ну а что было с разворовыванием бюджетов до принятия 94-ФЗ (а это 2005 год) вообще страшно себе представить, ибо тогда именно законодательство позволяло крутить такие схемы, по сравнению с которыми сегодняшние - это детский лепет.

З.З.З.Ы. Вот такая вот "петрушка".

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
Irina_k
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 909
Откуда: Лухмановская ул., д.17
НАГРАДЫ: 1 (показать)
САМЫЙ ПОДКОВАННЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/09/2011, 00:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ВОЗМОЖНОЙ ПРИЧИНОЙ КРУШЕНИЯ ЯК-42 ПОД ЯРОСЛАВЛЕМ СТАЛА ОШИБКА ПИЛОТОВ

14 сентября 2011 | 00:01
Экипаж забыл отключить стояночный тормоз. Об этом газете «Московский комсомолец» рассказал источник, близкий к расследованию. Издание называет ошибку пилотов банальной. «МК» проводит параллели с управлением автомобиля и поясняет, что стояночный тормоз самолета – это аналог ручного тормоза в машине. Собеседник газеты также сказал, что непосредственно перед взлетом командир ЯК-42 приказал второму пилоту взять управление на себя. При этом он якобы мотивировал свое решение плохим самочувствием. Возможно, в момент передачи управления пилоты забыли о стояночном тормозе, заключает «МК».

Это ж надо такое придумать!!!! Т.е. источник "близкий к расследованию" уже готовит публику к версии об ошибки пилотов!
Как все и предполагали - всё свалят на них!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 3 месяца 4 дня
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/09/2011, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irina_k , цитата:
Это ж надо такое придумать!!!! Т.е. источник "близкий к расследованию" уже готовит публику к версии об ошибки пилотов!

Я не эксперт, поэтому приходится доверять мнению специалистов. Но если известно, что с топливом все ОК, двигатели работали до конца, все рули в норме, то где еще искать причину? Хотя слышал вчера мнение летчика-испытателя (не помню фамилию), который сказал, что если бы не был отключен стояночный тормоз, то самолет просто потерял бы колеса. Так что эта версия тоже выглядит сомнительной.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/09/2011, 19:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
самолет просто потерял бы колеса

А они и оказались разодранными вдрызг. См. фоторгафии.
Да по грунту разгоняться полкилометра - надо быть идиотами.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/09/2011, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
А они и оказались разодранными вдрызг. См. фоторгафии.
Да по грунту разгоняться полкилометра - надо быть идиотами.

В свою очередь глава Росавиации Александр Нерадько назвал версию о том, что пилоты Як-42 забыли снять самолет со стояночного тормоза, "фантастической" . "Появляются различные, подчас самые фантастические версии - как про стояночный тормоз или про то, что кто-то тормозил, а кто-то взлетал и так далее", - сказал Нерадько журналистам. "Все, что заявляют эти "эксперты" - не соответствует действительности", - подчеркнул глава Росавиации.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=570288

хорошо смеется над идиотами тот, кто смеется последним :wink:

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/09/2011, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
В свою очередь

И Заместитель министра транспорта России Валерий Окулов опроверг информацию о том, что причиной
катастрофы Як-42 под Ярославлем мог стать неотключенный стояночный тормоз, сообщает РИА Новости.
Ну откуда, даже эти просветленные чиновники, могут отклонять эту версию?
А только из-за слабого знания матчасти. Версия имеет право на существование!!!
Гора трупов - практически не взлетая. Это и есть "фантастика". Это надо умудриться.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Да никто и не смеется. Просто вещи надо так прямо и называть своими именами.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Так где же грань человеческого терпения?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чудо терпения Tigoron Очевидное, невероятное, интересное 5 Воскресенье, 26/11/2006, 00:38 Посмотреть последнее сообщение
VAZA

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Так где же грань человеческого терпения?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88 
Следующая страница

Так где же грань человеческого терпения?
страница 59 из 88
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования