КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Построение коммунизма в отдельно взятом обществе Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
А с моей т.зр. как раз наоборот - сознание определяет бытие.


а я думаю - когда как %)))))

объясню... сознание определяет бытие, когда нас тянет что-то создавать (творчество и т.д.)

однако технический прогресс (в рассмотренном выше примере) неизбежно изменит сознание (другой вопрос - в какую сторону)

так что я думаю бытие и сознание штука дуальная
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  Зритель , цитата:
Сможете это доказать?
А история уже доказала
история пока что доказала лишь что без того самого энергетического изобилия коммунизм построить невозможно
  thaon , цитата:
...я здесь наконец-то поддержу ЖУру. Как только устранятся препятствия в вопросе "каждому по потребностям" (т.е. не надо будет кому-то для этого вкалывать по 2 смены) - это и будет коммунизм. Хотя, возможно, и не идеальный, поскольку остается вопросом - займется ли личность при этом творчеством или начнет деградировать от отсутствия целей...
я уже писал что значение человеческого фактора первично в этом вопросе. потому и надо начинать готовить его заранее, по мере приближения к третьему этапу овладения энергией. чтобы пройдя этот этап цивилизация была уже готова к построению идеального общества. безусловно если сейчас в россии наступит энергетическое изобилие, то народ тривиально моментально сопьется. с другой стороны возможно кто-то и выживет, они как раз и будут строить идеальное общество состоящее из полноценных личностей

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

  Nord-Ost White Water Team , цитата:
  Зритель , цитата:
Эттт.... как его!?... Давайте учиться говорить не за всех людей сразу, а за себя! Люди-то разные бывают... ИМХО, так оно поправильнее будет...
должен расстроить - физиологически люди фсе одинаковы, и движут ими инстинкты как и жывотными
я же предупреждал - не стоит повторять ошибки Фрейда. человек, если он действительно человек именно тем и отличается от животного что способен управлять инстинктами до определенного уровня
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
  Zhura , цитата:
самоуправление - это когда личность настолько развита в смысле социальной адаптации, что никакое больше управление кроме внутренних морально-этических и социально-целевых установок ей не требуется. естественно любые классы при этом исчезают сами по себе.
типичная утопия или же может где-то есть примеры подобного общества? )))))))))
примеров нет и быть не может. до завершения третьего этапа овладения энергией нашей цивилизации жить еще лет 300 по самым смелым предположениям

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жура, нету в определении комунизма требований про безграничные источники энергии и еду для всех страждущих, там в первую очередь про соответствующий уровень развития каждой личности, что никак не связано со жратвой и прочими благами.
Римская империя рухнула поскольку они именно зажрались и погрязли в роскоши и дармовшине, при полной деградации личности...

то что человек до определенного предела контролирует свои инстинкты не далеко уводит его от животного, дрессированые и домашние животные тоже способны на такое, фтом числе самапожертвование к примеру....

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
А с моей т.зр. как раз наоборот - сознание определяет бытие.

Субьективное или обьективное?
  thaon , цитата:
а я думаю - когда как %)))))

Но в том что первично, а что вторично ты не можешь иметь двух мнений.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
погрязли в роскоши и дармовшине, при полной деградации личности...


...имея при этом голодных и злых варваров под боком...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

  aandrey , цитата:
Но в том что первично, а что вторично ты не можешь иметь двух мнений.


угу. и мои взгляды на этот вопрос ты знаешь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Nord-Ost White Water Team , Вы разместили ранее следующее:
погрязли в роскоши и дармовшине, при полной деградации личности...

...имея при этом голодных и злых варваров под боком...

Варвары всегда будут под боком, в том или ином виде...
а вот в отдельно взятом суперобеспеченом риме население не развилось гамонично и т.п. и никак не мыслило о построении светлого будущего.... ани погрязли в пороках и просрали империю свою

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

кстати максимально к идеальному обществу приблизилось буддиское население Тибета, но там как раз НАОБОРОТ, срать всем на материальные блага и все помыслы о духовном, тем не мение строгая иерархия и классы там существуют и предпосылок к их стиранию НЕТ!

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Сам то понял, что сказал?

видать коряво, но некоторые поняли , что я имел ввиду.
  aandrey , цитата:
Ну и за счет чьих Норвегия? Интересно послушать доводы человека с Кавказа (так по моему?).

А вы не знаете кто работает на буровых платформах в норвегии?
Причем здесь Кавказ- для меня загадка? Может поясните, что вы хотели этим выразить?
  aandrey , цитата:
Нет. Возьми хотя бы измерение пространства.

ТО есть Вы полагаете, что математика описывает многомерные пространства и положение точек в этих пространствах не достаточно точно? Тогда вы заблуждаетесь.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

  Nord-Ost White Water Team , цитата:
типичная утопия или же может где-то есть примеры подобного общества? )))))))))

Да вот хотя бы этот форум

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Nord-Ost White Water Team , Вы разместили ранее следующее:
типичная утопия или же может где-то есть примеры подобного общества? )))))))))

Да вот хотя бы этот форум
гыыы чтото я у себя модераторского ластика не вижу... типичные классы юзеры/модеры/админы ... никакова равноправия...
КСТАТИ А БЫВАЮТ ТУТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ МОДЕРАТОРАМ, куда писать? бугагагааа

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 13:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
кстати максимально к идеальному обществу приблизилось буддиское население Тибета, но там как раз НАОБОРОТ, срать всем на материальные блага и все помыслы о духовном, тем не мение строгая иерархия и классы там существуют и предпосылок к их стиранию НЕТ!

Если вы возьмете отдельно взятую ячейку общества- семью- то в большинстве случаев это и есть общество по коммунистическому принципу. Соглашусь, что семьи бываю разные- иногда и далеко от того отличающиеся. НО- преимущественно- от каждого по способности каждому по потребности внутри данной ячейки выполняется практически всегда. Далее можно рассмотреть НЕБОЛЬШИЕ сообщества людей по интересам, где распределение тоже происходит по данному принципу.
В больших обществах пока такой эффект не достижим, так как начинаются сильные центробежные силы с перетягиванием одеяла на себя. И тем не менее- нельзя исключить, что сознание людей перейдет в плоскость справедливого распределения по потребности.
А если вероятность этого не нулевая- то это уже не утопия.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
Варвары всегда будут под боком, в том или ином виде...


не всегда... материальные блага будут просто у всех, потому что это ничего не будет стоить... общество выровняется.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вероятность нулевая, и суровая реальность это подтверждает.. никаких предпосылок и примеров близко к этому нет...
пример с семьей обсурден, так укатимся в сторону: моё общество - это Я и у меня полный камунисм!!! гыыыыы

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
КСТАТИ А БЫВАЮТ ТУТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ МОДЕРАТОРАМ, куда писать? бугагагааа

пишите мне в личку , я посовещаюсь и решу. :wink:

Вы сразу начали требовать себе по потребностям, но совсем забыли про то, что от каждого по способности. Скажу вам по секрету- у Вас есть возможность стать модератором этого форума. Но для этого сначало нужно проявить способности.
Классы классами- я не говорил, что форум коммунистическое общество- я говорил лишь в ответ вам на пример САМОУПРАВЛЯЕМОГО общества.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
суровая реальность это подтверждает


...пока подтверждает. но не значит, что это не будет опровергнуто дальше.

Этак можно сказать, что космический полет к сириусу - утопия, потому что суровая реальность это подтверждает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
не всегда... материальные блага будут просто у всех, потому что это ничего не будет стоить... общество выровняется.

смотри пример Тибета, там эти материальные блага фпринципе никому НЕ НУЖНЫ!! наплевать есть они... нету их... сбалансированое самодостаточное общество
и тем не менее никакого РАВЕНСТВА нету и камунисмам не пахнет!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Классы классами- я не говорил, что форум коммунистическое общество- я говорил лишь в ответ вам на пример САМОУПРАВЛЯЕМОГО общества.
самоуправление не = равноправие.... сваими ластиками вы пользуетесь и потребность в модерах и админах ЕСТЬ и БУДЕТ ВСЕГДА!!!
Тоталитарное общество оно что не САМОуправляемо??? им другие со стороны правят чтоли
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
и суровая реальность это подтверждает..

Суровая реальность всегда была разной на протяжение истории человечества. Но никогда у человечества не было до сих пор глобализации как экономики так и стратегии. вторая половина 20 и начало 21 века показывают некоторую тендецию в транснациональных объединениях общества. Возмем хотя бы евросоюз.

Так же рассмотрите и арабские эмираты, как отдельно взятое общество с относительно справедливым распределением ресурсов. Суровая реальность еще 100 летней давности в этом союзе эмиратов вообще предположила бы дикостью зачисление на каждого новорожденного в арабских эмиратах заведение счета в 50 кбаксов. Бесплатное обучение и медецинское обслуживание и многое другое из продвинутого соцпакета.
Тот же кувейт- в котором нет бедных в принципе.
Это не значит что там коммунизм- но показывает, что при избытке ресурсов относительно справедливое распределение возможно.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Причем здесь Кавказ- для меня загадка? Может поясните, что вы хотели этим выразить?

Извиняюсь, но просто забыл откуда ВЫ (ты на ВЫ переходишь, если человек с тобой спорить начинает?). А имел ввиду......ну короче смотрели фильм "Курьер"? "...Ну а в Париже то вы бывали...?" В этом смысле.
  Black_Snake , цитата:
Тогда вы заблуждаетесь.

Возможно. Я не математик. Сие суждение возникло после общения на философские темы с профессором математики.
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
пример с семьей обсурден

Предпосылками государства как раз и была семья.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Возмем хотя бы евросоюз.

Так же рассмотрите и арабские эмираты, как отдельно взятое общество с относительно справедливым распределением ресурсов. Суровая реальность еще 100 летней давности в этом союзе эмиратов вообще предположила бы дикостью зачисление на каждого новорожденного в арабских эмиратах заведение счета в 50 кбаксов. Бесплатное обучение и медецинское обслуживание и многое другое из продвинутого соцпакета.
Тот же кувейт- в котором нет бедных в принципе.
Это не значит что там коммунизм- но показывает, что при избытке ресурсов относительно справедливое распределение возможно.

Мы счас рассматриваем что ???? справедливое распределение ресурсов или комунизм???
Насчет справедливости и равенства, думаете в указаных страхан шейхи и рядовые граждане равноправны???
этот пример показывает слудующее: денег у них завались, могут и обеспечивают фсех нужнающихся, НО к комунизму почемуто не движутся и не помышляют о нем. ни классы не хотят ликвидировать, ни средства производства сделать общими не собираются...

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Сие суждение возникло после общения на философские темы с профессором математики.

Игры разума
Любой ученный сомневается в правильности теории. и тем не менее в точных науках траектории полета с юпитеру расчитывают правильно на классической физике, хотя она не есть истина в последней инстанции, но волновая составляющая здесь не существенна. ТО же и в математике.
  aandrey , цитата:
Предпосылками государства как раз и была семья.

+100

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Предпосылками государства как раз и была семья.
государство образовыалось на основе "общественного договора" - термин О.Д. ПРИДУМАЛИ гораздо позже. и я не помню чтобы в теории О.Д. упоминалась семья - как некая предпосылка... продемонстрировать ты это можешь? цитатой из учебника по гос-ву и праву к примеру

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 26 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/07/2007, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Цитата:

.....Тут вдруг на днях один знакомый норвежский философ ни с того, ни с сего выдвинул мне занимательную теорию, что все многочисленные и малоприятные русские проблемы только оттого, что якобы русские сочетают в себе два духа и две крови: скандинавскую и монгольскую. Скандинавская кровь столетьями будоражит русские умы и души мечтами-воспоминаниями о социальной справедливости и варяжском коммунизме, а монгольская — просто наивно-свирепа, ненасытна и разрушительна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Можно ли навести порядок около отдель... Виски Метро, ЖД, такси 260 Понедельник, 30/09/2013, 15:21 Посмотреть последнее сообщение
ANTOSHKA

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
Следующая страница

Построение коммунизма в отдельно взятом обществе
страница 6 из 20
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования