КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Дети Индиго: гении или мутанты? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Очевидное, невероятное, интересное »»»» Дети Индиго: гении или мутанты?
Автор
Сообщение
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
Ассоль
Да,вы правы,я говорила о нимбах святых.
Вот Кихот нам о них расскажет, с точки зрения физики,


Ваза ))
Боюсь, что это нельзя объяснить с точки зрения физики...Сам Энштейн наверное не смог бы объяснить - просто тут совсем иная сфера.
Сфера божественная, до которой мы с Вами, увы! - ещё не доросли...
Хотя конечно, безумно бы хотелось знать больше.

В своё время, мы всё узнаем, более того, это неизбежно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Да,вы правы,я говорила о нимбах святых.
Вот Кихот нам о них расскажет, с точки зрения физики,

опять хватаюсь за волосы (которые дыбом)

простите, не удержался от возвращения на тему. просто не могу молчать, видя как всё оказывается глубоко ушло.

есть пословица: "не путайте Божий дар с яичницей". Изображение нимба - это обозначение святости. Чистоты души. Кроме прочего, явление (на основе которого и принято так изображать святость) доступно глазу вполне простых смертных, а не "ясновидящих, отучившихся на курсах ясновидящих, с соответствующим дипломом" и не "ученых" тыкающих в людей Омметром со шкалой цветов ауры %). Святость с "аурой" общего ничего не имеет... Вы бы еще попросили Кихота объяснить Вам с научной точки зрения воздействие "витального газа" на человека (кто читал Парфюмера, вспомнит - посмеется)

Боюсь, я за Вас, женщины. Ох, как боюсь.
Конечно, вы пишите в один голос: ну, не переживайте, это же всё так... просто... пустой разговор... никто конечно же ничего такого с детьми делать не будет... да-да... что вы. какие секты... спасибо за высказанное мнение... угу-угу.... как это вы грамотно сейчас сказали "бла-бла-бла" и вместе с этим:

"мой относится к 1 и 4-й категориям"
"а где можно в Москве это проверить"
"я со своим попробовала - ему нравится"

У вас хватает энергии выискивать по инету всякую чушь на эту тему и постить огромными простынями это на форум (который читают люди всякие. в том числе и какая-нибудь мамаша, которая обчитавшись этого воспитает во вседозволенности своего малыша, который и её в дом пристарелых отправит и сам обширявшись герычем в окно шагнёт). Но не хватает времени на то что бы просто почитать о той же секте NewAge о тех же саентологах, которые активно сдабривают инет подобными бреднями "научно доказанными", чтобы такиеже впечатлительные натуры как вы охали и ахали и сеяли эту заразу дальше по умам, а они в один прекрасный день воспользовались щедро взрощеными ростками и постригли купонов (если конечно их интересы ограничиваются просто баблом)...

А может вы просто боитесь растаться с красивой сказкой, прочитав об истиных источниках столь красивой теории. Бог с Вами - но детей-то пожалейте!

Простите. Я очень эмоционально выразился, но мне действительно страшно за Вас, женщины, потому что вы всё дальше и дальше погружаетесь в такой непроходимый мрак, что все шуточки и "хи-хи" просто глохнут в нём.


Последний раз редактировалось: thaon (Четверг, 09/11/2006, 11:06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 10:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Просто есть человек разумный, а есть человек внушаемый - таким в голову можно что угодно всунуть и они будут верить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 25 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Галдак , цитата:
Zhura, а ты что - провидец? Или просто догадался?

Если хочешь, и тебя возьму в кружок. Мой дружок.
Я вообще-то по-серьезному, а ты? Шутить в теме Юмор, а здесь мы обсуждаем судьбу человечества, и нет времени на подобные шутки.

Мне не нравится цвет твоей ауры, поверь мне.
на самом деле здесь мы обсуждаем шарлатанство и его возможное влияние на воспитание. а то что вам не нравится цвет моей ауры я нахожу очень позитивным моментом. значит со мной все в порядке
  VAZA , цитата:
Ребята,давайте сделаем вывод,каждый сам для себя.
И определим ту грань,за которой кто-то видит,кто-то нет.
Кто не согласен,остается всё-равно при своём мнении,никто же вас не принуждает верить .
Существование ауры имеет место быть.
Кихот!Как вы объясните лики святых на иконах?посредством визуализации художников?
мда... вроде образованная девушка... я прекрасно понимаю что очень приятно чувствовать себя лучше других, но ты же знаешь что это признак шизоидности! работай над этим, Ирк, это похоже серьезно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
Кихот
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 366
Откуда: Рудневка, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Лично я думаю, что ни то и не другое, просто есть вещи которые пока не доступны нашему сознанию, пора уж с этим смириться, а не пытаться объяснить всё и вся выстраивая нелепые предположения.
Это очень вредно для христианской души.

а под этим и я готов расписаться, согласен
  VAZA , цитата:
Существование ауры имеет место быть.

это вопрос веры, причем вашей веры, а не моей.
я не же говорю, что ауры нет, я просто пытаюсь вам показать, что не может быть ауры с такой частотой излучения. Может быть и есть какая-то.. но точно другая.

Что касается эл.полей человека, то они, конечно, есть.. в человеке движутся жидкости, содержащие заряженные ионы. А еще человек излучает в инфракрасном диапазоне, потому что человек теплее окружающей среды.

Ассоль и thaon вам правильно все говорят, это совершенно разные области знания.

  VAZA , цитата:
Да,вы правы,я говорила о нимбах святых.
Вот Кихот нам о них расскажет, с точки зрения физики

рассказывать тут пока нечего, с точки зрения физики этому нет объяснения, потому что нет достоверной статистики
а пока нет достоверных фактов, проявлений явления в различных условиях, то нет поля для научного знания.

За последние 2 века сфера научного знания расширялась с большой скоростью, но это не значит, что кроме научного знания больше никакого нет, более того научное знание никогда не сможет покрыть всю область знания из-за внутренних ограничений научной методолигии:
1. нельзя понять суть неразделимых объектов, потому что для того чтобы понять что внутри нужно сначала разобрать на части, а если на части разобрать нельзя, то знания и научного знания о внутренностях объекта не получишь.
2. нельзя получить научного знания из единичных фактов, потму что кто ж знает почему так происходит, может солнце в нужной фазе, а может потому что автобус мимо проехал.

__________________________________
Будущее зависит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кихот , цитата:
За последние 2 века сфера научного знания расширялась с большой скоростью, но это не значит, что кроме научного знания больше никакого нет, более того научное знание никогда не сможет покрыть всю область знания из-за внутренних ограничений научной методолигии:
1. нельзя понять суть неразделимых объектов, потому что для того чтобы понять что внутри нужно сначала разобрать на части, а если на части разобрать нельзя, то знания и научного знания о внутренностях объекта не получишь.
2. нельзя получить научного знания из единичных фактов, потму что кто ж знает почему так происходит, может солнце в нужной фазе, а может потому что автобус мимо проехал.


Браво!

  thaon , цитата:
У вас хватает энергии выискивать по инету всякую чушь на эту тему и постить огромными простынями это на форум (который читают люди всякие. в том числе и какая-нибудь мамаша, которая обчитавшись этого воспитает во вседозволенности своего малыша, который и её в дом пристарелых отправит и сам обширявшись герычем в окно шагнёт). Но не хватает времени на то что бы просто почитать о той же секте NewAge о тех же саентологах, которые активно сдабривают инет подобными бреднями "научно доказанными", чтобы такиеже впечатлительные натуры как вы охали и ахали и сеяли эту заразу дальше по умам, а они в один прекрасный день воспользовались щедро взрощеными ростками и постригли купонов (если конечно их интересы ограничиваются просто баблом)...


Лучше и не скажешь...Где Таон побывал, там Ассоли делать нечего 8))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кихот , цитата:
VAZA , Вы разместили ранее следующее:

Существование ауры, или астрального тела, сегодня признают практически все учёные-естествоиспытатели.

Уважаемая VAZA, мне не хочу вас никоим образом обидеть, но предыдущая фраза неправда.
Цитата:

Исходя из данного поста действительно видно, что ещё не все учёные-естествоиспытатели признают существование ауры!

Вокруг тела человека идет сначала эфирное поле, которое простирается от 1 до нескольких сантиметров в зависимоси от состояния здоровья данного человека. За эфирным полем простирается аура, которая имеет разные цвета и оттенки. Чем личность более одухотворенно развита, тем больше в цвете ауры золотистого цвета! Поэтому нимбы у святых над головой изображают на иконах золотого цвета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alba , цитата:
Чем личность более одухотворенно развита, тем больше в цвете ауры золотистого цвета! Поэтому нимбы у святых над головой изображают на иконах золотого цвета.


вы это говорите со знанием дела, как я погляжу.
только я вас спешу обломать - не поэтому.

более того всё наоборот.
кое-кому из таких вот "ученых" понадобилось как-то объяснить "простым смертным" "цвета ауры"... ну он и обратился к образам святых (как к очередному "доказательству"). дескать -"вот она аура... это как раз её-то и рисуют золотым, потому что она золотая."

Вам бы стоило сначала подробнее ознакомиться с вопросом. С описанием соответствующих явлений. И почему принято так изображать святых. Опять же покопайте побольше информации. А то, как орбычно на этой теме, какие-то вершки + громада собственных домыслов лихо замешанная на публикациях в стиле "оракула" и им подобных...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
АУРА (Aura) — По аналогии с магнитом, который окружен в пространстве силовыми линиями, человек тоже обладает энергетическими линиями. Различие между человеком и магнитом в данном случае в том, что энергетические линии человека разноцветны. Причем диапазон цветов, в которые они окрашены, гораздо шире, чем можно увидеть человеческим глазом без помощи ясновидения.
Цветные линии сияют вокруг наиболее важных центров тела и образуют все вместе ауру — яйцевидную энергетическую оболочку, обращенную тупым концом вверх. Хорошая аура простирается на расстояние около шести футов от своего носителя.
Наблюдая за цветами ауры, подготовленный ясновидящий может по ней обнаружить места зарождающихся болезней. В будущем появятся инструменты, которые дадут возможность наблюдать ауру человеку, не обладающему даром ясновидения. С помощью соответствующих гетеродинных сигналов поврежденные участки ауры можно будет восстанавливать и тем самым излечивать все болезни.
Тьюзди Лобсанг Рампа "Мудрость Древних"...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
Кихот
старожил
На форуме:
18 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 366
Откуда: Рудневка, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2alba
А что вы имеете ввиду, когда говорите о цвете ауры (это не подколка и не ловушка, правда хочется понять)? Насколько я понимаю, в вашем представлении аура есть у всех людей, и что вы видите какой-то цвет вокруг людей или это метафора?

__________________________________
Будущее зависит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вам бы стоило сначала подробнее ознакомиться с вопросом. С описанием соответствующих явлений. И почему принято так изображать святых. Опять же покопайте побольше информации. А то, как орбычно на этой теме, какие-то вершки + громада собственных домыслов лихо замешанная на публикациях в стиле "оракула" и им подобных...

Покопайтесь лучше в себе! Для изучения глубины знаний займитесь, например, медитацией! в Яндексе не всё можно найти :wink:


ЭТАПЫ ЖИЗНИ (Stages of Life) — Жизнь человека делится на четыре периода:
1. Ребенок рождается, растет и обучается. Его физические показатели возрастают и улучшаются. На первом этапе своей жизни человек может обучаться довольно быстро, не прилагая для этого никаких особых усилий.
2. На втором этапе жизни человек находит свое призвание и вступает в брак. У него уже есть достаточное количество знаний, которые дают ему возможность плодотворно работать, продвигаться по служебной лестнице и заработать деньги, необходимые для того, чтобы перейти в следующую стадию.
3. На третьем этапе человек уходит со службы или готовится уйти с нее. Теперь у него развивается вкус к культурным мероприятиям и многим другим сторонам жизни, на которые раньше не хватало времени.
4. «Подведение итогов» жизни происходит на четвертом этапе. Теперь человек может послать Высшему Я по серебряной нити сообщения обо всех впечатлениях, через которые он прошел в течение жизни. Духовное развитие, как правило, не начинается до наступления четвертого этапа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну, чтож. если у вас особенный яндекс, то вот вам немного информации из моего яндекса. образовывайтесь:

  Цитата:
Этимологически слово "нимб" восходит к латинскому nimbus (туча, облако). Древние греки, с их любовью к театральным эффектам, описывая явления людям богов-олимпийцев, представляли их в окружении небесного облака - нимба. Есть, правда, и более приземленная версия происхождения нимба. По ней, греки устанавливали над своими многочисленными статуями круглые металлические диски (так называемые мениски) просто чтобы защитить их от непогоды и "птичьего вандализма". Как бы там ни было, нимб в изобразительном искусстве впервые появился именно у греков, и лишь потом был позаимствован не только их западными соседями, но и Египтом и Индией.

Естественно, весь богатейший опыт науки и искусства дохристианских времен был благоразумно воспринят и обновлен в христианстве. В том числе и нимб. Этот образ был наполнен христианским содержанием и занял достойное место в церковном искусстве. Но нимб - явление не только визуальное, но и понятийное, он не только символизирует свет и святость, но и отображает суть, раскрывает тайну Божественного присутствия. Икона земными красками передает неземное. И золото на ней, обозначая свет, не испускает его, а лишь отражает. Как и свет, исходящий от святого - он по природе принадлежит не лично ему, а Богу.



кстати в этой же статье:
  Цитата:
У биологического тела множество различных выделений (СО2, влага, запахи и т.п.) и очень мало излучений. А работу нервной и мышечной систем людей и животных обеспечивает распространение по нервным и мышечным волокнам электрических импульсов с очень маленькими потенциалами (10-60 мВ). Естественно, это создает электромагнитное поле. Но оно настолько слабое, что не пробивает кожу и, значит, телом не излучается. Для того чтобы зарегистрировать этот нервный импульс, приходится его многократно усиливать с помощью различных приборов. И уж конечно, ни о каком электромагнитном излучении тела речи тут не идет.

Кроме того, есть еще один нюанс. Столь невысокая разность потенциалов на тонкой мембране нервного волокна обеспечивается очень высокой напряженностью электрического поля (более 1000 В/см). Напряженность естественного электрического поля у поверхности Земли намного меньше (около 1-3 В/см). Таким образом, система передачи сигналов в мозге, нервах и мышцах имеет высокую степень защиты от внешних электромагнитных воздействий, даже если они, как утверждают "экстрасенсы", очень сильные. Поэтому никакая передача энергии в виде электромагнитного излучения от целителя к пациенту невозможна. Иначе в потоке непрерывных электромагнитных воздействий мозг просто не смог бы работать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кихот , цитата:
2alba
А что вы имеете ввиду, когда говорите о цвете ауры (это не подколка и не ловушка, правда хочется понять)? Насколько я понимаю, в вашем представлении аура есть у всех людей, и что вы видите какой-то цвет вокруг людей или это метафора?


Я лично, к сожалению, пока не вижу! Займусь этим в 4-м периоде жизни! :wink: Но, я верю в это!

ЭФИРНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ
Человеческий мозг вырабатывает электричество из химических веществ, воды, металлов, из которых он состоит. Точно так же и само тело вырабатывает электричество, так как кровь, циркулирующая в венах и артериях, тоже несет в себе химические вещества, микропримеси металлов и воду. Кровь, как мы знаем, — это в основном вода. Все тело пронизано электричеством. Это не то электричество, которое освещает наши дома и нагревает плиту, на которой вы готовите пишу. Рассмотрим его с точки зрения электромагнетизма.
Если мы возьмем брусок магнита, положим его на стол, а на него — обычный лист бумаги и насыплем сверху металлические опилки, мы обнаружим, что опилки расположились на бумаге особым образом. Этот опыт стоит проделать. Мелкие опилки насыпьте на бумагу, как вы сыплете соль или перец. Пусть они падают с высоты примерно двенадцати дюймов, — и вы увидите, что опилки располагаются точно по силовым линиям, выходящим из магнита. Вы увидите, как обрисуется магнитный брусок в центре и как линии изогнутся вверх. Попытайтесь проделать этот опыт, он поможет вам в дальнейшем обучении. Магнитная сила подобна эфирному телу человека, ауре человеческого тела. Возможно, многие знают, что провод, по которому течет электрический ток, окружен магнитным полем. Если ток переменный, то поле пульсирует в соответствии с частотой переменного тока.
Человеческое тело, которое является источником электричества, окружено магнитным полем. Эфирное тело, как мы его называем, вибрирует и флуктуирует настолько быстро, что мы не можем заметить его движения, точно так же, как ток в электрической лампочке имеет частоту 50 или 60 колебаний в секунду, однако мы этого не замечаем — разве что на борту корабля, где частота переменного тока бывает настолько мала, что можно заметить мерцания.
Если подойти очень близко к другому человеку, то иногда возникает ощущение «гусиной кожи». Многие люди ощущают приближение другого человека. Испытайте это на своих друзьях, станьте позади вашего друга и приблизьте палец к его шее, затем слегка коснитесь. Чаще всего человек не может отличить приближение от прикосновения. Это потому, что он ощущает прикосновение эфирного тела.
Эфирное тело — это магнитное поле, которое окружает человеческое тело. Это предтеча ауры, ядро ауры, если можно так сказать. У одних людей эфирное тело распространяется на 1/8 дюйма вокруг тела, вокруг каждой его части, даже вокруг каждого волоска. У других оно простирается на несколько дюймов, но редко больше шести. Эфирное тело показывает жизненную силу человека. Его размеры сильно зависят от здоровья. Если человек выполняет тяжелую работу в течение целого дня, его эфирное тело прижимается близко к коже, но после хорошего отдыха оно может распространиться на несколько дюймов. Оно повторяет все изгибы человеческого тела, повторяет даже родинки и прыщики.

АУРА
Все тело окружено эфиром. Однако вокруг эфирного тела существует еще и аура. Она сходна с эфиром в том смысле, что оба они имеют электромагнитное происхождение, однако на этом сходство кончается.
Можно установить, что аура показывает цвета Сверх-Я. Она показывает, является человек духовным или плотским. Она показывает, здоров человек или болен и какова болезнь. Все отражается в ауре, она есть индикатор Сверх-Я или, если угодно, души. Сверх-Я и душа — это, конечно, одно и то же.
В ауре можно увидеть болезни и здоровье, неудачи и успех, любовь и ненависть. Может быть, это и хорошо, что в наши дни не так много людей видит эту ауру, ведь в наше время воспользоваться своим преимуществом в ущерб другому, искать протекции — обычное дело, а аура выдает все мысли, так как они отражаются в цветах и вибрациях Сверх-Я.
Аура — это гораздо более тонкое вещество в сравнении с эфиром. Аура настолько же тоньше эфира, насколько эфир тоньше физического тела. Эфир окружает тело, повторяя его форму, аура же имеет вид яйцеобразной оболочки вокруг тела. Она может быть семи или более футов в высоту и около четырех в ширину в самом широком месте. Самый узкий конец «яйца» — внизу, там где ноги. Аура состоит из разноцветного излучения, исходящего из разных центров тела.
Древние китайцы говорили: «Одна картина стоит тысячи слов». Поэтому — практика и практика.
Мы должны разъяснить, что аура существует в действительности, хотя вы ее пока и не видите. Как вам известно, вы не видите воздуха, которым дышите, а рыбы, несомненно, не видят воду, в которой плавают. Итак, аура — реальная жизненная сила. Она существует, несмотря на то что большинство людей нетренированы и не могут ее видеть. Ауру можно видеть, применяя различные виды очков со светофильтрами. Однако они утомляют зрение и дают глазам противоестественную нагрузку, поэтому мы не можем их рекомендовать. Мы можем только посоветовать вам практиковаться и практиковаться, и тогда с верой и с нашей помощью вы сможете увидеть. Большинство людей не видят ауры потому, что не верят в то, что могут видеть!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
но ты же знаешь что это признак шизоидности! работай над этим, Ирк, это похоже серьезно

Работать над собой,несомненно буду,чего и всем советую ,только преобладающий фактор у меня никак не шизоидность,а истероидность,которая вытекает из этого:
  Zhura , цитата:
я прекрасно понимаю что очень приятно чувствовать себя лучше других

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
ну, чтож. если у вас особенный яндекс, то вот вам немного информации из моего яндекса. образовывайтесь:

У Вас своя правда, у меня своя!
Вы смотрите на вещи с точки зрения материализма, а я с точки зрения эзотеризма и оккультизма...
А рассудит нас время... Не вижу смысла на данный момент спорить...
Разные взгляды - разные мнения и суждения! Каждый понимает в меру своей собственной испорченности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
SancheS
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 944
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Светлана , цитата:
  Леди СчастьЯ , цитата:
Да уж!!!Это я заметила.
спасибо


Гипотезы

Первая. Уфологичесая. Бытует среди уфологов и состоит в том , что одна из целей инопланетян заключается в создании новой человеческой расы. Люди, которые похищались пришельцами, рассказывали об экспериментах, которым подвергались. У них брали образцы крови, тканей, семенной жидкости. Со слов известного американского уфолога Крейга Лэнга, инопланетяне экспериментируют с человеческими генами, пытаясь вывести новую породу землян, в духовном и интеллектуальном плане превосходящую нынешнюю. Он утверждает, что Индиго рождаются у людей с синдромом абдукции (похищенных пришельцами). Лэнг и другие специалисты считают, что пришельцы всерьёз обеспокоены возрастающей агрессивностью землян и полагают, что единственный путь предотвратить ядерную катастрофу - превратить людей в более разумных и миролюбивых существ.

Вторая. Техногенная. Согласно ей, Индиго - результат процесса эволюции человечества: техногенной революции, компьютеризации, что подтверждается совпадением этих процессов с активным появлением на свет Индиго-поколения. Интеллект и интуиция их настолько развиты, что компьютер является как бы продолжением их головного мозга. Когда они играют с машиной, то всегда одерживают победу: похоже, принципы сложнейшей работы компьютера им понятны. Однако эта версия не объясняет тот факт, что Индиго помнят свои предыдущие жизни на земле и в других вселенных.

Третья. Появление Индиго не случайно. Проведём аналогию. Обычно за 20-25 лет до большой войны рождается больше мальчиков. В самые драматические моменты истории, когда, казалось бы, катастрофа неизбежна, на Землю начинает поступать сверхинформация и зарождается новая цивилизация. Если верить эзотерикам, цивилизация, живущая на земле - пятая по счёту, и Индиго - предвестники шестой. Они черпают знания из единого информационного поля вселенной, некоего "коллективного бессознательного", куда обычному человеку доступ закрыт в силу ограниченности способностей его мозга.

Говорят, что в 2112 году человечество должно перейти из нынешнего Третьего измерения, где правят разум и чувства, в Четвёртое, в котором всё, о чём мы думаем и чувствуем, мгновенно становится реальностью, а дети Индиго - мост. Они открывают нам окно в мир, где не будет ненависти, расовой дискриминации и унижения.

Так что, пожалуй, только время даст нам ответ на вопрос: кто они, эти удивительные дети, что послужило причиной их появления, и каково их место в истории человечества.



В предсказаниях Мишэля Нострадамуса тоже фигурирует дата 2112, но есть и 2012...

__________________________________
Ремонт, настройка, модернизация ПК.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alba , цитата:
  thaon , цитата:
ну, чтож. если у вас особенный яндекс, то вот вам немного информации из моего яндекса. образовывайтесь:

У Вас своя правда, у меня своя!
Вы смотрите на вещи с точки зрения материализма, а я с точки зрения эзотеризма и оккультизма...


я слушаю вашу гипотезу (с точки зрения "эзотеризма и оккультизма") на тему приведенных цитат относительно нимба на образах ...

с этой точки зрения латынь читается и переводится по-другому? или древнегреческая история переписывается? или история христианства ставится с ног на голову?

итак?... прокомментируйте факты, а не домыслы, пожалуйста. И если можно без общих фраз, про то, что нас рассудит время. Почему, как только мы пытаемся капнуть глубже, мысли и аргументы заканчиваются?

Если не знаете - скажите "не знаю". А то начинается "околонаучная болтовня", которая только на поверхности имеет умные слова и красивые теории для тех любителей всего необычного и ленящихся копнуть глубже, а в сути своей пустота и вакуум.


Последний раз редактировалось: thaon (Четверг, 09/11/2006, 13:52), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alba , цитата:
Вы смотрите на вещи с точки зрения материализма, а я с точки зрения эзотеризма и оккультизма...


Эзотеризма?! Маразма, друг мой!

----------------

Хорошее слово не может заканчиваться на "изм")))

--------------

Вы наверное, эзотерику имели ввиду?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мама дорогая!!!!
Вы действительно верите, что в 2112г в России начнется переход в доброе и светлое без насилия и ненависти???!!!! Вы верите, что дети (какие бы замечательные они не родились) без хорошего воспитания и образования смогут построить "светлое будущее" получая все знания из космоса ???
Или я все не так поняла (очень сильно надеюсь на это)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/11/2006, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ассоль
Извиняюсь,а как же орган"ИЗМ",или от другого слова?

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Очевидное, невероятное, интересное » Дети Индиго: гении или мутанты?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Наши дети :((( lizka ПРОСТО LIVE 135 Пятница, 29/06/2012, 15:39 Посмотреть последнее сообщение
samantaX
Нет новых сообщений дети. родители. Снайпер Все о детях 20 Понедельник, 18/01/2010, 17:26 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem
Нет новых сообщений Безопасность и дети SMS-ка Новости Москвы и другие новости 0 Пятница, 01/02/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений [ Опрос ] Одинокие дети... Полина Сергеевна Все о детях 259 Пятница, 06/12/2013, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Ирчик

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Очевидное, невероятное, интересное
»»»» Дети Индиго: гении или мутанты?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Дети Индиго: гении или мутанты?
страница 6 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования