КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Десерты и выпечка »»»» КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 23:34 | КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Это что???


Профитроли это такие маленькие пироженки из заварного теста. Я сегодня такие делала, только не с сыром, а с кремом.

Тесто:
молоко пополам с водой - 250 мл.
1 ч.л.сахара
1 ч.л соли
100 гр. сливочного масла
350 гр. муки
4 яйца

Молоко, масло, соль и сахар довести до кипения, как закипит всыпать муку и тщательно размешать. Потом дать немного остыть и по одному вмешать яйца. Каждое яйцо тщательно вмешивать в тесто, по одному.

Духовку хорошо прогреть. На протвень слегка смазанный маслом из кондитерского шприца выдавить кусочки теста. Выпекать в хорошо прогретой духовке, когда комочки поднимуться температуру снизить, чтобы профитрольки подсохли и не опали. Т.е. получились такие полые шарики.

Крем
300 мл. молока или сливок
100 гр. масла
3 яйца
150 гр. сахара
2 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала

яйца взбить с сахаром, добавить муку и крахмал, потом молоко/сливки и поварить постоянно энергично мешая. До загустения. Потом дать остыть до теплого состояния и добавить масло. Масло должно быть комнатной тепературы (не растопленное).

Потом опять же кондитерским шприцем закачать крем. Сверху полить растопленным шоколадом и посыпать сахарной пудрой для красоты.



Из заварного теста много чего можно налепить- эклеры иили кольца с творогом. Или как мадам, сыр туда засунуть.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Профитроли это такие маленькие пироженки из заварного теста

Ага. А набиваю я их плавленным сыром с чесноком. Хорошо идет

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

  lizka , цитата:
Тесто:
молоко пополам с водой - 250 мл.
1 ч.л.сахара
1 ч.л соли
100 гр. сливочного масла
350 гр. муки
4 яйца


Не, у меня рецепт другой. Не советую класть сахар в тесто, профитроли плохо поднимаются.
Стакан воды вскипятить с 50 гр. маргарина. Добавить щепотку соли и всыпать стакан муки, не снимая с плиты перемешать, пока все комки не перемешаются.
Заваренное тесто отставить и дать ему немного остыть, далее берем 5 яиц и миксер
Вбивть по одному яйцу и перемешивать тесто миксером, пока не вобьете все яйца, а тесто не станет гладким и тягучим.
Все готово. Дальше уже кто во что гразд. Ложкой , шпрцем или кульком высаживать шарики или полоски ( на эклеры) или кольца.
Духовку надо хорошо разогреть, градусов до 250 для профитролей, до 220 для эклеров и колец. Печь, пока изделия не преобретут красивый коричневый оттенок. Духовку не открывать!!!!!!
Рецепт провереный, кондитерский ( я пять лет кондитером отработала в молодости далекой)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 08:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Профитроли

прикольно...
  Мадам , цитата:
плавленным сыром с чесноком.

надо и так и так попробовать, ммммм....
  нерон , цитата:
И вот что теперь будет ? Выбрасывать?!...Жалко

Зачем выбрасывать? это всегда успеется.... Начинайте лопать...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
А набиваю я их плавленным сыром с чесноком

Сыр просто с чесноком разминаете? и какой именно плавленный?
Если ложкой выкладывать на противень надо углубление делать для дальнейшей начинки?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
Сыр беру любой- Волна, Дружба или Виола. Сыр тру, если трется, или мну вилкой. Чеснок через чеснокодавку. Майонез или йогурт обязательно надо добавить, не жалейте, надо чтобы сыр стал не твердый, а эластичный, чтобы его потом запихнуть в профитроли.
Никаких углублений не делать, профитроли должны раздуться и стать круглыми, внутри образуется пустота. Вы ведь ели эклеры? Там в пустоту потом крем запихивают. Потом дать остыть, надрезать чуть-чуть и запихнуть сыр. Потом в холодильник поставить.
Понятно, что я не выкладываю ложкой их на протвинь и не надрезаю потом, у меня куча профессиональных приспособлений, но моя свекровь делает именно так и все получается.
Я еще выпеченные профитроли складываю в кастрюлю и накрываю крышкой, чтобы они стали мягкими. Но это мне так проще потом их набивать начинкой.

  lizka , цитата:
Только я всегда кладу масло, маргарином не пользуюсь. Мне так кажется вкуснее.

А это совем не обязательно, жир нужен только для придания нужной консистенции для раздувания. Но если кажется вкуснее, то не возбраняется.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам

Расскажите о профессиональных приспособлениях. Мне любопытно. Я мож тоже себе прикуплю. Люблю всякие штучки, которые облегчают жизнь. Чем вы профитроли набиваете?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня банальный холщевый мешок и куча насадок к нему. Мешок имеет конуообразную форму


Профитроли делаю вот такой насадкой


А наполняю кондитерской иглой

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Спасибо большое за разъяснения А приспособы такие у меня есть
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/10/2011, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Света, спасибо за рецепт профитролей!!!
Чудесный рецепт и вкус, я сделала и по твоему рецепту (с Виола и чесноком, только заменила маргарин маслом валио), и выдумала на вторую партию профитролей свою начинку ( осетинский сыр, расплавила в микроволновке, остудила слегка, и смешала с орешками кешью ( смолотыми, но не в пыль). Сыр смешала с кешью и порубила. Объедение!! Пробовала с разными сортами орешков ( сочетание вкуса тестировала), но эти мне показались идеальнее..
фотка




Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Сейчас делаю жюльены из лесных грибов, и жарю телапию.
Да, еще творожная запеканка с манкой и изюмом на десерт ( полита сгущенкой и с засахаренной вишенкой)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  U-Groza , цитата:
сколько я ем уже за гранью добра

Да вряд ли.... :wink:


У меня сегодня жареная курочка и картофель по деревенски и ещё я "извращалась" над профитролями
Сделала тесто, выложила на противень (кстати, не жидковато ли?) хотела всего по чуть-чуть, 3 штучки "лепёшками" с сырком и чесноком, 3 штучки в виде "колечек" с творогом, и продолговатые под эклеры со сгущёнкой... ВОТЬ:





Получились ВСЕ лепёшки... какие-то плосковатые... в одной я канешн расковыряла серединку и даже сырок впихнула, а вот в остальных не получилось...
С заварным тестом "заморочилась" впервые, не сложно, вкусно, но они не поднялись, ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАЛА, и ваще ходила на цыпочках, чё не так???
Мадам, без консультации никак...
Намазываю как на бутерброд, но хотса канешн внутрь впихнуть...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus

У вас чуть жидковато тесто, должно быть погуще. И вы видимо недодержали. Сначала выпекаете в горячей духовке, а когда чуть подрумянятся то снижаете температуру, чтобы профитрольки подсохли и не опали.

Но даже лепешки и то вкусно. Макай в начинку и жуй.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Сталик Ханкишиев

Я на него глаз положила... книжку в смысле , муж посмотрел.... 1 500р...........................

  lizka , цитата:
Но даже лепешки и то вкусно. Макай в начинку и жуй.

Так и делаю... :wink:
Вот думаю, может их в формочках сделать, типа для маффинов???

  lira , цитата:
Еще раз повторюсь - без обид, просто высказала свое мнение...

+100 :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
Вот думаю, может их в формочках сделать, типа для маффинов???


Заварное же тесто при выпекании полое внутри получается, мне кажется что такие полые внутри маффины не получатся. Наверное мадам, как дипломированный кондитер лучше знает?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
мне кажется что такие полые внутри маффины не получатся

Неее, не маффины, просто в формочках, заварное тесто, чтоб не расплывалось...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 21:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MisisKlaus , цитата:
заварное тесто, чтоб не расплывалось...


Просто чуть больше муки и оно не будет расплываться и будет отлично держать форму при выпекании. Мне заварное тесто вот этим своим качеством образовавать пустоту кажется волшебным.

Я первый раз попробовала печь в классе 7-ом и моя мама говорила, что у меня ни фига не получится. А ведь получилось. Настояшие эклеры!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А ведь получилось. Настояшие эклеры!

Согласна... очень вкусно.......... УМА НЕ ПРИЛОЖУ, КАК я до него ещё не дошла... ведь дружу с тестом... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2011, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
MisisKlaus
Тесто у вас очень жидкое... Чего-то переборщили. Либо воды много, либо яиц. Либо не доварили. Как всыпаете муку, не снимая плиты его перемешиваете, чтобы получилась вязкая масса. Яйца добавляете по одному и ледите, чтобы тесто стало мягким, а не жидким ( ведь яйца бывают разного размера).
Как пишут в умных книгах, надо добиться консистенции, когда тесто конусообразно спадает с лопатки
Никаких форм не надо!!!!!!! Если делаете крупные изделия, типа колец или эклеров, то температуру делаете меньше. Мелкие изделия, типа профитролей, зажаривают быстрее, поэтому и температуру делают выше. И вы их явно не допекли, они должны были стать ровного коричневого цвета.
С опытом все придет, главное не отчаиваться, а попробовать еще раз.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А я сегодня испекла коржи на два торта, завтра вечерком сваяю... Позже выложу, что получится.
Профитроли тоже готовы, завтра вечером сыр запихну.
Останутся только салаты и закуски.
Муж уже ругается на меня, просит, чтобы я пельменей покупных купила и успокоилась.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2011, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
MisisKlaus
Тесто у вас очень жидкое... Чего-то переборщили. Либо воды много, либо яиц. Либо не доварили.

Прямо в кастрюльке получились мучные комочки, даже слишком крутое тесто, потом, когда добавляла яйца, скорее всего и переборщила... надо было не 5 шт, а раньше остановиться... :wink:
  Мадам , цитата:
И вы их явно не допекли, они должны были стать ровного коричневого цвета.
С опытом все придет, главное не отчаиваться, а попробовать еще раз.

След. раз подольше попеку...
А отчаиваться из-за пироженок точно не буду... , я и не сомневаюсь, с вашими советами скоро всё получится... :wink:

Давай на ты...

  Мадам , цитата:
Муж уже ругается на меня, просит, чтобы я пельменей покупных купила и успокоилас

  lira , цитата:
я сегодня так и успокоилась!


__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Parijanka
в гостях
На форуме:
12 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2012, 23:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет всем !!!я знаю другой рецепт профитроли.это заварноетесто на воде и из 5 яиц и пекутся маленькие шарики кружочки а потом помещают испеченные шарики в емкость и слоями заливают сливочным кремом и глазурью шоколадной ,орешкамии любыми фруктами скажем банаы и киви . Потом кладут в холодильник и едят в холодном состоянии с чаем или кофе приятного аппетита
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из круп или теста (основ... lira Вторые блюда 78 Четверг, 12/09/2013, 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Ортопедические изделия t34 Детская барахолка 2 Воскресенье, 04/06/2017, 17:39 Посмотреть последнее сообщение
бедрик
Нет новых сообщений Плетеные изделия. Ручная работа desechante Некоммерческие услуги 5 Понедельник, 22/07/2013, 10:51 Посмотреть последнее сообщение
desechante
Нет новых сообщений Изделия из войлока.....красота сотвор... Tiffany Рукоделие 27 Пятница, 14/10/2011, 15:13 Посмотреть последнее сообщение
Colibri

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Десерты и выпечка
»»»» КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
Часовой пояс: GMT +3:00

КУЛ: Изделия из заварного теста. Профитроли
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования