КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Салаты Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Салаты »»»» КУЛ: Салаты
Автор
Сообщение
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам, опять буду цитировать Влада Пискунова. Хотите получить удовольствие и удивить гостей? Вот что предлагает Влад вместо Оливье.

Для тех, кого новогодний оливье уже достал, и для тех гурманов, которым не все равно, в чем просыпаться 1-го января мордой лицом вниз, я предлагаю приготовить вот такой простенький, легенький салатик.



Отвариваем картофель в мундире. Охлаждаем и режем на кружочки. Выкладываем на порционную тарелку.
Смазываем майонезом. Я разводил майонез три к одному оливковым маслом и добавил немного сока лимона и черного молотого перца.
Сверху выкладываем ланспик (http://vlad-piskunov.livejournal.com/8556.html#cutid1).



Я использовал ланспик из свиных ножек, но думаю, что для этого салата лучше сварить его из куриных костей. Опять смазываем соусом и кладем сверху кружочки свежих огурчиков.



Опять соус. Потом раковые шейки. Рекомендую для салатов использовать раковые шейки в виде пресервов (сам покупал в Metro C&C). Возни меньше, чем с живыми раками, а 31-го вечером каждая минута на счету.



Посыпаем маленькими каперсами и укропом. Украшаем половинками перепелиных яиц. Вот и все.

Исходник тут: http://foodclub-ru.livejournal.com/100751.html




А вот еще очень даже праздничный салатик для гостей - САЛАТ С АВОКАДО от SARSMIS (http://sarsmis.livejournal.com/72030.html)

Сотни раз могу повторить, что салаты с авокадо обожаю!))

Читала, что больше всего способов его приготовления существует в Израиле. И Мексика тоже славится этим многообразием.

Вот еще один салат, идея которого родилась по рецепта из из моей книжной новинки



Этот салат прекрасен и в своем первоначальном виде, где отсутствует рыба. Но я сразу для себя поняла, что обязательно его сделаю еще и в компании с лососем. А потом и в комментариях шеф- повара к этому салату прочитала, что он тоже планировал дополнить этот рецепт рыбой или морепродуктами. Значит, этому и быть!

На фото третий вариант, тут вместо лосося была подкопченная форель, просто превосходно!


САЛАТ С АВОКАДО



Напишу вам книжные пропорции, но я делаю этот салат без их помощи, все достаточно просто и легко корректируется под свой вкус:

На 1 порцию:

70 г авокадо

50 г зеленого яблока

20 г руколы

5 г кедрового ореха

10г пармезана

50 г помидоров черри

1 г кунжута белого

20 г листового салата

филе подкопченной форели (или лосося, можно просто слабосоленого)

для заправки (на 200г):

24 г винного уксуса

18 г горчицы

14 г меда

120 г ол. масла

22 г соевого соуса


Очищенные авокадо и яблоко нарезать ломтиками. Добавить мелко нарезанную руколу, орешки кедровые, заправку и все перемешать. Выложить на тарелку, украсить пармезаном.

Помидоры черри сбрызнуть ол. маслом и обвалять в кунжуте, украсить им блюдо, выложив на листья салата.

Заправка: Уксус, горчицу и мед взбить, и, не прекращая размешивать влить тонкой струйкой ол. масло. В конце добавить соевый соус.


Я не нарезала руколу мелко, просто использовала листья целиком, они у меня итак были мелкокалиберные. Ну и добавила филе форели, как писала выше. Помидоры не обязательно вот так живописно выкладывать на блюде, как вы понимаете. Можете просто порезать их к салату дольками.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
вместо Оливье.

А у нас оливье не теряет своей актуальности по удовольствию его вкушания С удовольствием смолотили его за выхи

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Kelena
старожил
На форуме:
15 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 259
Откуда: Лухмановская,15 корп. 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Можно сделать такой салат: 300 г шампиньонов пожарить с большим количеством лука. Смешать грибы, 1 упаковку крабовых палочек, 0,5 кг креветок, 1 банку ананасов (перед нарезкой ананасы лучше откинуть на дуршлаг). Все перемешать с майонезом. Получается очень вкусно.
Ещё как вариант салат "Мимоза", я все ингридиенты натираю на мелкой терке и он получается воздушный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как то давно делала вот такой салат, "Купчиха" называется:
Картофель, морковь, говядина, курица, сыр, майонез, чеснок, кетчуп, огурец соленый

майонез с кетчупом перемешать, как заправка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Kelena
Shelma
Спасибо за рецепты.

Shelma
Ваш на оливье похож, только с сыром

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 23/10/2011, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
да есть что-то, но его можно сделать слоями, тоже вкусно, и там 2 мяса получается и чеснок
для разнообразия попробовали нам понравилось
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 3 месяца 11 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/11/2011, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я недавно попробовала в кафе салат. Так понравился, что повторила дома. Получилось вкусеньКО.
Делюсь с вами.
Салат с редисом и кедровыми орешками.
1)салат в горшочке листовой
2)рукола
3)редис "дайкон
4)свежая морковь
Для заправки
Иогурт натуральный, приправа для салата "Итальянская" -вот такая http://www.utkonos.ru/item/1260209
Кедровые орешки

Салат и руколу порвать руками. Морковь и редис потереть на терке кружочками (главное чтобы были тонкие ломтики)
Все перемешиваем, заправляем смесью йогурта и приправы.
Сверху посыпаем измельченными кедровыми орешками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как думаете, будет ли вкусен такой салат?

Как приготовить салат с черносливом:

1. Чернослив распарьте в горячей воде, обсушите, подробите на небольшие кусочки.

2. Ветчину нарежьте тонкой соломкой, а помидоры — аккуратными ломтиками.

3. Салат выложите на плоское блюдо слоями в таком порядке: ветчина, чернослив, дольки помидоров. Промажьте каждый слой майонезом, смешанным со сметаной, посолите, поперчите по вкусу.

4. Посыпьте салат грецкими орехами, поставьте в холодильник на 2 часа для пропитки. Украсьте зеленью.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Я б не стала делать, мне не нравится с черносливом ветчина. Туда просится сыр.

Самые простые мои салаты.
С сухариками
Если лень сушить сухарики, то покупные тоже подойдут.
Горсть белых сухариков
2 помидора
1 банка кукурузы
200 гр. сулугуни
Помидоры и сулугуни порезать кубиками, добавить кукурузу, майонез. При подаче на стол, всыпать сухарики и перемешать.
Очень вкусно и необычно.

Горбуша с грибами
Банка горбуши, шампиньоны (можно в банке), пачка сметаны, лук, перец.
Лук порезать и поджарить, добавить шампиньоны и продолжать жарить минут 5-10, высыпать пачку сметаны, посолить-поперчить, потомить пока сметана не загустеет.
Горбушу разобрать на кусочки. Остудить шампиньоны и перемешать с гарбушей.

Сытный салат из курицы.
Курицу сварить, мелко нарезать.
Добавить в нее 1 банку белой фасоли, 1 банку красной фасоли, 2 луковицы пожарить и тоже добавить в салат.
Взять большие пучки петрушки, укропа, если любите, то кинзы и т.д. Зелени должно быть много.
Все смешиваете и добавляете майонез или сметану. Все.

Салат-бар (пользуется у меня большой популярностью)
На большую тарелку выкладываются кучки из моркови, ошпаренного лука, варенной свеклы, ветчины, порезанной ломтиками, сыр тертый и т.д. по вашему вкусу и фантазии. К этому подается 2-3 соуса. Вызывает этот салат восторг, потому каждый сам себе творит вкус в своей тарелке

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Понятно...А не майонезные есть популярные?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А не майонезные есть популярные?

могу предложить "Капрезе": нарезаем кружочками помидоры и сыр моцареллу. Чередуя их между собой красиво укладываем на блюде. В качестве пикантного момента можно проложить листочками базилика или мяты. Заправляем любимой салатной заправкой. Все!!! Проще некуда, но очень нарядно выглядит красно-белый салат с зеленым декором на праздничном столе!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

вот как-то так он выглядит:








__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
А в чем проблема? Заменяешь во всех салатмайонез на натуральный йогурт, только подсоленный. И все
Салат-бар можешь сделать с любыми соусами -сырный, авокадовый, огуречный, ореховый и т.д.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 14:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
"Капрезе":

Ага, я люблю этот салат, делаем периодически. Еще оч.вкусно вместо моцареллы овечий\козий сыр - я просто фанат этого лакомства.
  Мадам , цитата:
А в чем проблема?

Да свекровь приедет, хотела ее удивить она не уважает майонезные салаты, ведет здоровый образ жизни Йогуртом можно заменить, конечно...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

  Мадам , цитата:
Салат-бар

Вот это я слабо себе представляю. это ж где такое блюдо супергигантское найти?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Для салата бара выход- небольшие пиалы или блюдца, составленные вместе в центре стола.
У меня теперь все гости просят его готовить, впечатлило их

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
А что ты обычно режешь? не представляю, с чем можно соединить тертую морковь, например, чтоб мне понравилось..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
не представляю, с чем можно соединить тертую морковь

с сыром.... вкусно!

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/11/2011, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Иногда делаю исключетельно овощной набор- морковь, лук, свекла, яблоко, тертая цветная капуста)))), орехи тертые, огурчики резанные (можно даже соленные), помидорчики. Кстати, морковь с яблоком- очень вкусно, еще туда бы хрена, так вообще...

Иногда делаю смешанный набор- ветчина, соленые огурцы, лук порей, яйца дольками, морковка варенная, курочка жаренная, резанная, сыр тертый, грибы жаренные с луком. и т.д.
У меня всегда разный набор получается.
А соусы делай на свой вкус. Я обязательно делаю один чесночный, второй сырный. Остальные по настроению.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как и обещала Nezhenkе, даю рецепт фруктового салата. И как всегда моя любимая Белоника:

Salade de melon et avocat aux pignons. Салат из дыни



Пока не забыла и еще жарко. А то я опять всё дам с опозданием.
Этот салат вот просто абсолютное спасение!
Лёгкий, невероятно душистый и сказочно радостный на столе.
А в сочетании с холодным белым вином... короче, ааааа.
Минимум телодвижений и мы абсолютно счастливы.

Нам понадобится: 2 спелых авокадо, шарантская дыня (или любая душистая), 50 грамм кедровых орешков, апельсин, мята, соль, свежемолотый черный перец, оливковое масло.



Поджарить кедровые орешки на сковороде. Почистить авокадо и дыню, нарезать их дольками.
На картинке показано как просто нарезать дыню "аккуратненько".
Разрежьте ее пополам, ложкой выньте семена, положите на доску, срежьте макушку и ножом снимите шкурку, сверху вниз.
А теперь режем на нужное количество равных частей, крест-накрест, "пополам и пополам".)



С половины апельсина снять кожуру, срезать белый слой и нарезать тонкими палочками и выжать сок.
В сок добавить оливковое масло, соль и перец (можно добавить еще мелкорубленную мяту и дать настояться), размешать.
А еще я думаю он будет прекрасен с молотыми фисташками! По крайней мере - по цвету.
Заправить салат соком и добавить цедру.



По желанию на тарелке слегка полить бальзамическим уксусом.



Правда он какой-то такой... жизнерадостный? И я молчу про его диетичность, ха.

А вот это мне просто фотографию никак было не выбрать, поэтому много.


__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Суббота, 24/03/2012, 02:21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lira , цитата:
Salade de melon et avocat aux pignons. Салат из дыни

фотки красивые.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
lira
гурман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари, даааааааа! Вот у человека есть не только чувство вкуса в еде, но умеет еще это правильно отснять! Я ей прям завидую белой завистью! Тоже так хочу уметь фотографировать!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Салаты » КУЛ: Салаты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Салаты
»»»» КУЛ: Салаты
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

КУЛ: Салаты
страница 6 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования