КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Одинокие дети... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Одинокие дети...

Могли бы вы усыновить ребенка?  

Автор
Сообщение
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/02/2007, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tanya2006 , цитата:
Взяла...и отказалась от него.

Я когда из роддома выписывалась передо мной была женщина. Шумная такая, веселая. Мне потом нянечка шепнула, что она хотела оставить своего дитенка. Не кормила его, не смотрела. Ушла из роддома, потом вернулась за ним через 3 дня. Он у неё второй, мужа, похоже, нет. Вернулась, забрала. Даже вроде много родственников на выписку пришло.
У меня волосы дыбом стояли. Я своего из рук выпустить боялась.
Но, говорят, у женщин бывають такие шизы после родов. Может этим можно как-то чуть-чуть оправдать...

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/02/2007, 00:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Но, говорят, у женщин бывають такие шизы после родов. Может этим можно как-то чуть-чуть оправдать...

у нормальных женщин такого не бывает и оправдать...вообще хорошо что та мамаша вернулась и забрала ребенка.
Я когда один раз в роддоме лежала там молодая совсем девчонка родила здорового крепкого мальчишку и отказалась от него, ее уговаривали очень сильно и долго-нет и все...и ведь так и ушла
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/02/2007, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отказников действительно становится всё больше, несмотря на то, что всех малышей со статусом и бол-мен. здоровых в течение года разбирают.А почему? Да потому, что всё увеличивается поток людей, живущих по принципу "возьми от жизни всё". Очень заманчивый стиль жизни, пей, гуляй, ... с кем хочешь. А побочный продукт в виде ребёнка, скидывается в ДР.
Государство должно воспитывать своих граждан, а не развращать их.

Добавлено спустя 4 дня 23 минуты 15 секунд:

С наступлением весны!!! Всем желаем здоровья, счастья, любви и всего самого хорошего!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/03/2007, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://viperson.ru/wind.php?ID=268219
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/03/2007, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот где кошмар! И при чем все это продолжаеться и будет продолжаться. А государству по....все это. Губернатора бы самого так же за такое, может другие бы подняли свой зад.
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200702100230102
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/03/2007, 16:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
ее уговаривали очень сильно и долго-нет и все...и ведь так и ушла
Я одного не могу понять: как можно вот так просто написать бумажку и отказаться от ребенка?! Почему это никак не наказывается?! Почему с тех, кто отказывается от своих собственных детей, не берут алименты на их содержание, питание и т.п.?! Разве это не преступление: бросить своего ребенка? Почему же оно НИКАК не наказывается???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/03/2007, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Вот где кошмар!
Прочитала, это действително ужас!!! Видимо это кому-то выгодно, поэтому в нашей Стране такой бардак.
  Полина Сергеевна , цитата:
Разве это не преступление: бросить своего ребенка? Почему же оно НИКАК не наказывается???

Это преступление, самое настоящее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2007, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Медики привязывали малышей к кроватям . Эти бесчинства сняла на мобильный потрясенная мама одного из пациентов клиники в Орехово-Зуеве
Не успел затихнуть скандал с возбуждением уголовного дела против екатеринбургской медсестры, которая заклеивала пластырем рот маленькому пациенту, как появилась информация о новом подобном ЧП. На сей раз драма разыгралась в горбольнице № 1 подмосковного Орехово-Зуева.

На днях местная прокуратура возбудила уголовное дело по 156-й статье УК («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, если деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними»). За этой сухой формулировкой кроется очередное издевательство над детьми, от которых отказались родители.

Поводом для начала разбирательства стали шокирующие кадры, сделанные в одной из палат детского инфекционного отделения больницы. Жительница Орехово-Зуева Римма Н. лежала там со своим ребенком. Вместе с ними в палате находились двое малышей-отказников - полуторагодовалая Настя и двухлетний Артем. По словам Риммы, медики относились к брошенным, никому не нужным крохам, мягко говоря, прохладно. А однажды женщина стала свидетелем и вовсе кошмарного случая. На ее глазах медработники... привязали Настю и Артема к железным кроваткам. Девочку притянули простыней за шею. А Артема тоже простыней, ползунками и попавшими под руку тряпками привязали за кисти рук и за ноги.





- Что вы делаете? Это же дети! - возмутилась Римма.

- А чтоб не дергались, - отрезали медики.

Возмущенная женщина выхватила мобильный и запечатлела все происходящее на видео.

Видеоролик Римма отдала на телевидение, сюжет об издевательствах над малышами вышел в эфир и вызвал огромный резонанс. Уже на следующий день Орехово-Зуевская городская прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело.

Как нам удалось узнать, никто из медиков пока не задержан. Но основными подозреваемыми являются медсестра, санитар инфекционного отделения и лечащий врач малышей.

- В ходе разбирательства будет дана правовая оценка как действиям медицинского персонала, так и местных органов опеки и попечительства, управления здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, - объяснили «КП» в пресс-службе прокуратуры области.

Шамиль ДЖЕМАКУЛОВ

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Брошенные детки и так травмированы своими био-матерями, так ещё мед. персонал над ними измывается. Людей, которые работают с детьми надо периодически проверять. Ведь не исключено, что иногда допускаются к детям психически больные люди. Нормальный человек такого с детьми вытворять не будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/03/2007, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Снова поднимаю тему. В анкете "это не моя проблема" стоит нолик, это очень радует. Да в общем, ответы обнадёживают. Нашла тут интересную статью, кому интересно почитайте! http://faqconf.narod.ru/konstant.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Елена79
местный житель
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 66
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/03/2007, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Я одного не могу понять: как можно вот так просто написать бумажку и отказаться от ребенка?! Почему это никак не наказывается?! Почему с тех, кто отказывается от своих собственных детей, не берут алименты на их содержание, питание и т.п.?!


Если учреждение, в которое попал ребенок лишает такую "мамашу" родительских прав, то алименты судом назначаются. Только как правило это безрезультатно: либо назвалась не своим именем, либо взять с нее нечего, либо это граждане других государств, где взыскать алименты невозможно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2007, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ПРИНЯТЬ РЕБЕНКА В СЕМЬЮ - НЕ ГЕРОЙСТВО, А ДУШЕВНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ
Дата публикации: 6 апреля 2007 года


Неважно, какой ребенок - свой или чужой.
В этом убеждены супруги Куречко. А еще они уверены, что многие пары с удовольствием последовали бы их примеру, будь больше на виду семьи, где счастливо живут приемные дети

Юлия Щетинюк

У порога квартиры меня встречает вся семья. Папа Сергей, мама Людмила, бабушка Галя, дети Паша и Оля. Олечке совсем недавно отметили день рождения - четыре месяца. Однако, несмотря на столь малый возраст, по счастливой улыбке на ее личике понимаешь: этому ребенку здесь очень хорошо. Впрочем, счастлива вся эта семья.

И все-таки мы решились!
Еще меньше года назад Людмила спокойно трудилась бухгалтером, возила старшего сына в гимназию и кружки. Сергей - инспектор Владивостокской таможни - большую часть времени проводил на работе. Жизнь и быт были налажены. Однако перед глазами супругов появился пример друзей, живущих в поселке Тополевом Чугуевского района, которые взяли на воспитание приемных детей.

- Мы с ними дружим уже пять лет, - рассказывает Сергей. - Это бывшие горожане, которые в верховьях реки Уссури основали целое поселение. Сейчас там в четырех семьях помимо собственных детей воспитывают еще шестнадцать приемных. Детям там полное раздолье, и чем они только там ни занимаются - даже наравне со взрослыми принимают участие в организованном ансамбле народной песни. В этих семьях витает такая благодатная аура, что возникает желание взять ребенка себе.

Так, супруги (которым, кстати, уже за сорок) захотели свою семью сделать больше, помочь вырасти в ней маленькому человеку. Начали постепенно собирать документы. Хотя сомнения все-таки одолевали. Как и все потенциальные опекуны, рассуждали - а насколько адекватны приемные дети?

- Благодаря нашим встречам с тополевцами мы уверовали, что в основном дети нормальные, порой им не хватает только нашей искренней любви и участия, - рассказывает Людмила. - Решение о том, брать или не брать ребенка - есть самое первое и сложное решение семьи. Этому предшествовали поездки в приемные семьи, знакомство с их историями. И как только накапливается необходимое количество информации, решение вопроса - дело техники. Если еще летом мы отдыхали на курорте и ни о чем не подозревали, то уже в сентябре начали собирать документы. Сама процедура их оформления несложная. К нам, как и положено в таких случаях, приходил инспектор, осмотрел жилищные условия, затем мы проходили медкомиссию. Когда пакет документов был уже готов, я месяц никуда не шла - было страшно все менять. А потом все-таки решилась. Я впервые увидела Олю, когда ей было всего три недели. И только через два месяца мы забрали ее к себе.

Надо сказать, что изначально супруги хотели взять ребенка постарше - двух-трех лет. Ведь пока и Павлику, которому еще не исполнилось семи, необходимо повышенное внимание. Но когда Людмила пришла на собеседование в комитет образования, ей рассказали о двух брошенных малютках из отделения новорожденных городской детской больницы. Так Людмила получила разрешение на осмотр детишек в больнице.

- Олечка мне сразу понравилась и показалась очень похожей на моего отца - вспоминает женщина. - Знаете, она нам сразу стала улыбаться. Очень приветливая и общительная девочка. И всегда понятно, чего она хочет.

- Конечно, отсутствие индивидуального внимания и заботы не могло не сказаться на ее поведении, - продолжает Сергей. - Она этакий маленький спартанец с развитым инстинктом самосохранения: мало плачет, хорошо кушает из большой соски, крепко спит всю ночь. Она не знала, что такое вода: боялась купания. Людмила начинала делать массаж - берет за головку - а она вздрагивает. Сейчас к ласковым рукам уже привыкла.

Супругам рассказали, что Олю родила "не совсем благополучная мама", которая даже не обследовалась во время беременности, так как попросту не хотела этого ребенка. У малышки гипертонус мышц, врожденная инфекция в глазках, а еще стоял диагноз - порок сердца. И Людмила с Сергеем пошли по врачам.

- С первого же дня в нашей семье она начала получать свою порцию приморского кедрового масла, - рассказывает Сергей (который, помимо основной работы, занимается производством тополевского кедрового масла). - А оно на сердечко воздействует хорошо. Так вот, через месяц на обследовании у врача диагноз "порок сердца" не подтвердился. Может, масло сделало свое дело или это просто счастливый случай?

Мы ни от кого ничего не скрываем
Супруги изначально не хотели делать тайну из их отношений с ребенком. Оформить приемную семью Куречко предложили в комитете образования, куда они обратились за советом.

- Я принципиальный сторонник того, что все должно быть честно, - объясняет Людмила. - Я ни от кого не скрываю, что мы взяли ребенка. К тому же у нас уже достаточно взрослый сын, он бы все равно не смог молчать. Сейчас Паша очень хорошо все понимает, он у нас мудрый. Знаете, раньше он спокойно проходил мимо ящика для пожертвований детям-сиротам, установленном в нашем магазине. А сейчас говорит: "Мама, надо детям бросить денежку". Тем более мы хотим взять себе еще двоих детей - мальчика и девочку. Наверное, факт усыновления можно скрывать, если у тебя никогда не было детей и ты уехал далеко-далеко. Мы думаем, что время изменилось и сегодня можно жить более открыто. Хотя Оля и государственный человек, она - наша дочь и мы хотим стать ее настоящей семьей.

- С появлением Оли у меня изменились приоритеты в жизни, идеи личного достатка остались где-то в прошлом, впереди - плодотворное сотрудничество детей и родителей. Ну как я жила до этого? - рассуждает мама, - столько времени уходило на работу, семье совсем не оставалось внимания. А сейчас я поняла: мне интересно участвовать в развитии и образовании моих детей. Я нашла себя.

Полную ясность в то, что происходит в семье Куречко, внес не по годам взрослый сын Павел: "Я к этому отношусь очень хорошо. Мы сначала с папой придумали вот такую идею: семья - это семь Я. И мы хотим, чтобы нас было семеро вместе с бабушкой. Оля - это наш второй ребенок. А я - первый!".

Детям в городе тесно
Планы в семье грандиозные - менять свою жизнь, так менять. Когда членов семьи станет семеро, они все вместе собираются перебраться в деревню. Место, где можно будет воспитывать четверых детей, подыскивали долго. Остановились на селе Анисимовка Шкотовского района. Будут строить большой дом, заводить хозяйство, заниматься любимым делом. Планируют построить детский городок. У Паши, например, есть мечта - домик на дереве. Супруги думают, она скоро сбудется.

- К тому же там очень приличная школа, - объясняет Людмила. - Когда появилась дочка, я поняла, что ребенку образование хорошее можно дать в любом месте - было бы желание. И потом мы долго искали место, где дети могли бы с удовольствием продолжать жить рядом с родителями. А городскую квартиру продавать не будем. Дети же подрастут, им надо будет учиться.

- Город - это прекрасно, - продолжает Сергей. - Но я считаю, что здесь я уже выполнил свой урок, теперь чувствую необходимость в возвращении на землю моих прародителей - переселенцев, которые начинали свой путь по Уссурийскому краю со Шкотовского района. Пришла пора заложить сад и виноградник, который я смогу передать своим детям. Возможно, сделаем в Анисимовке экскурсионную программу с посещением школы виноделия "Кангауз". И потом детям в городской квартире тесно. Порой мне кажется, что чем больше человека окружают искусственные вещи, тем больше у него в голове искусственных мыслей. В деревне же они имеют возможность более естественного развития в контакте с природой, а в зрелом возрасте сами определят свою судьбу. И вообще, хочется больше времени проводить с детьми.

По мнению супругов, приемная семья - очень хорошая практика для тех, кто, живет или желает жить в деревне и хочет воспитывать детей. И ребятишкам обездоленным дают семью, и приемные родители имеют трудовой стаж и зарплату, на которую можно прожить в деревне.

Таких, как мы, может быть больше
Эта семья очень счастлива. Это видно сразу. Сейчас Людмила уже привыкла к своему новому состоянию, но признается, что поначалу сама ловила себя на том, что у женщины, отражающейся в зеркале, глаза счастьем так и светятся. Да и все подруги утверждают - Людмила очень изменилась, в хорошую сторону.

- И неважно, какой ребенок - свой или чужой. Женщина с ребенком становится другой - лучше! Я в этом убеждена. Потом только начинаешь осознавать, что это не геройство, а просто необходимость, которая не зависит от твоего сознания. Кстати, у меня и к старшему сыну изменилось отношение - я стала к нему более терпимой, а у него осталось меньше шансов вырасти эгоистом.

- И мне хочется, чтобы Оля выросла хорошим человеком, - говорит Сергей. - И неважно, сколько нам лет. Главное - на сколько лет ты себя чувствуешь. У нас много планов - времени не хватает на их реализацию.

Супруги убеждены: таких, как они, могло бы быть намного больше, будь доступней и подробней информация о брошенных детях и о том, каким образом они могут быть устроены в семью. А еще Людмила и Сергей считают, что потенциальным приемным родителям необходимо иметь возможность вплотную познакомиться с теми, кто уже взял ребенка.

- Вот мы только столкнулись с этим, и сразу же появилось желание перенять чей-то опыт. А сколько таких людей! - сокрушаются супруги. - Все наши знакомые и друзья сначала были удивлены нашим поступком, а сейчас относятся с большим пониманием, и к Сергею на работе - неподдельный интерес со стороны коллег. Ведь у кого-то нет детей, у кого-то не получается создать семью. И все спрашивают: а как, а что? И он начинает рассказывать.

Теперь у нас появилось желание оказать посильную помощь и тополевской детворе. Мы организовали гуманитарную акцию по сбору детских вещей, игрушек, книг, детских видеокассет, компьютерной техники для передачи их приемным детям в поселке Тополевый. Хочу от всей души поблагодарить сотрудников Владивостокской таможни, таможенных брокеров и предпринимателей Владивостока за уже оказанную помощь.

К сожалению, ничего не сделаешь с теми, кто бросает детей. Но можно помочь тем, кто хочет взять малыша в семью. Для этого нужна информация - куда обращаться, что делать. И, конечно, нужны примеры. Вот если бы мы не познакомились со своими друзьями в Тополевом, кто знает, решились бы на такой шаг... И вообще - люди, спешите делать добрые дела!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Таш
почти местный
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 53
Откуда: Святоозерская,13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/05/2007, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прочитала тему...
Покоробило выражение "чужой ребенок".
Я чувствую другое, когда вижу ребенка на улице, который упал-ударился-потерялся-просто плачет. Он не чужой. Он просто - ребенок. И не важно, есть ли папа с мамой у него - на данный момент рядом нет, а значит помочь ему должны мы - взрослые.
Понимаю, что брошенные дети - другой случай. Но они не чужие -они ничьи.
Если язык поворачивается так сказать.
Сама всю жизнь хотела приемную сестричку.
И взяла бы сейчас сама ребенка на воспитание.
Другое дело - смогу ли я сделать его счастливым.
Наверное, именно этот страх неуспеха, того, что ребенок тебя не примет, и останавливает многих.
Помните такой хороший фильм - "Дети Дон Кихота". Он мне очень нравится.Не стоит "брать чужого ребенка в семью". Стоит создавать семью с мужем/женой и ребенком.
Потому что муж тоже ведь когда-то был чужим)

Вот так я думаю)

__________________________________
"СЧАСТЬЯ! НА ВСЕХ! И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!"
Стругацкие А.и Б.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Ksania
в гостях
На форуме:
16 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 9
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/06/2007, 20:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочу усыновить ребенка.Мне кажецца,это мой долг.Не знаю,почему....
А муж не хочет.Говорит,что если есть возможность родить самой,зачем,
мол,усыновлять...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/06/2007, 20:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ksania , цитата:
Хочу усыновить ребенка.Мне кажецца,это мой долг

Как я вас понимаю! Почитайте тут:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx
Бесценный опыт усыновителей. И по "уламыванию" мужа тоже...

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/11/2007, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Отец-наркоман отставил трехлетнюю дочь на снегу в бурьяне.

Около девяти вечера в воскресенье 29-летний беловчанин Максим Алтуфьев (Все имена и фамилии изменены. — Ред.) отправился гулять с трехлетней дочерью Наташей.

— Их не было долго. Я подумала, наверное, у родственников решили заночевать, — призналась «Комсомолке» мать Наташи Оксана Алтуфьева. — Звонить никуда не стала. Уже под утро, часа в 4, в дверь позвонили, открываю, на пороге муж стоит: «Где Наташка?» А он только мычит в ответ, ничего сказать не может. Явно под кайфом, наркотой ведь балуется. Ну, я и давай сразу в милицию звонить. Мол, муж дочь потерял, так и так.

По тревоге подняли всех беловских милиционеров. Всего около 150 человек. Выяснилось, что горе-папаша решил побаловать себя очередной дозой. Денег при себе немного, а забыться ой как хочется. Вот он и решил доехать с дочерью до поселка Бабанаково, в народе называемого «наркоманским». Авось, что и перепадет…

— Поиски девочки начали с городской привокзальной площади, — пояснили «КП» в беловском УВД. — Допросили всех, кого могли: таксистов, водителей автобусов, кондукторов. Они-то и рассказали, что видели маленькую девочку с молодым мужчиной. Поздно вечером они садились в маршрутку до Бабанаково.

— Долго по улицам слонялись от одного дома к другому парень какой-то с дочкой, — рассказал нам один из жителей поселка. — Парень даже пытался продать свою куртку. И ко мне подходил, мол, деньги нужны, в город вернуться. А я ему: «Ты чего творишь, ребенок замерз уже весь, езжай домой. А куртку я покупать не стану». Малышка даже плакала, но он меня не послушал.

По поселку Максим Алтуфьев с Наташей бродили часа три. Потом папаша зашел в один из домов, а дочери наказал:

— Стой здесь, жди меня. Я скоро вернусь! Поняла?

— Поняла! — ответила девочка.

— Молодой отец зашел в дом №91 на улице Ватутина, там принял очередную дозу и забыл про малютку, — рассказали «Комсомолке» беловские милиционеры. — Очнулся ночью. До сих пор не помнит, как приехал домой. Наташу Алтуфьеву искали 12 часов. Девочка, как и наказал ей папа, с места не тронулась. Сидела за домом в бурьяне, заваленном снегом, скукожившись, как воробышек. Когда ее нашли милиционеры, у малютки от обморожения опухли ручки и ножки. Хотя одета она была достаточно тепло, но слишком много времени провела на улице, на холодном снегу и ветру. Наташу сразу же отвезли в больницу.

Врачи поставили маленькой Наташе диагноз: обморожение ручек и ножек 1-й и 2-й степени. Теперь ребенок больше месяца проведет в больнице. На отца-наркомана милиционеры составили административный протокол. Еще они выяснили, что не только папа «балуется» в этой семье наркотиками, но и мама.

Сейчас решается вопрос о лишении обоих родителей прав на своего ребенка. Скорее всего, сразу после больницы маленькая Наташа отправится в дом ребенка.


А ведь дети любят даже ТАКИХ "родителей". Любят до боли, до страха, но ЛЮБЯТ Удивительно как такие родители еще не продали малышку за очердную дозу, видимо мала пока, а после можно будет и в притон сдать (на пару доз хватит).....
Неужели вот таким НЕЛЮДЯМ быть родителями За что ДЕТЯМ такое, ЗА ЧТО????

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
V.L.K.
в гостях
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/11/2007, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вообще не понимаю, как можно усыновить ЧУЖОГО ребенка.
А если у него родители наркоманы или папа не той национальности?...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/11/2007, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
V.L.K.
А если он просто ребенок. Столько случаев, когда свои кровные дети становятся наркоманами, алкоголиками, не уважают родителей и что откажетесь от него?
У детей нет национальности, они просто маленькие, беззащитные дети, которые тоже мечтают о семье и о счастье.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Ангина
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 774
Откуда: Святоозёрская 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/11/2007, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  V.L.K. , цитата:
у него родители наркоманы или папа не той национальности

И что если так? Не поняла доводов.
А родить от человека другой национальности? По моему-это нормально. Или вы росист(ка)?
С чего вы взяли, что у людей других национальностей плохие дети?
Дети-это не кролики, чтобы выбирать породу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/11/2007, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
и что? надо было ее еще в утробе убить? Чтобы не мучилась от обморожения? или папашу стерилизовать?

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
17 лет 11 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/11/2007, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю, мы с мужем могли бы усыновить ребенка, но только в том случае, если не сможем родить своего. Хотя, не исключено, что родив одного ребенка, мы захотим усыновить еще одного. Не знаю, как сложится жизнь, все может быть. Я пока не мама и мне очень сложно делать прогнозы

Одна моя знакомая, очень хорошая и порядочная, но разведенная женщина, очень мечтала усыновить второго ребенка. С какой же бюрократической волокитой ей пришлось столкнуться, каких только бумаг не заставили собрать! И в результате - отказ Так что, несмотря на такие красивые рекламные акции, призывающие усыновить детей, государству это не особо-то и нужно, и за свое счастье придется ой как побороться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Одинокие дети...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ТЕМ в подфорумах О... LordW ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 0 Понедельник, 19/03/2007, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Одинокие мамы/папы нашего района Олеся Н Все о детях 37 Среда, 10/08/2016, 22:37 Посмотреть последнее сообщение
pavlik1984
Нет новых сообщений Дети диабетики в КО cam-ri Детские врачи. Детские болезни 5 Суббота, 18/02/2017, 11:09 Посмотреть последнее сообщение
lizulyay
Нет новых сообщений Наши дети :((( lizka ПРОСТО LIVE 135 Пятница, 29/06/2012, 15:39 Посмотреть последнее сообщение
samantaX
Нет новых сообщений Безопасность и дети SMS-ка Новости Москвы и другие новости 0 Пятница, 01/02/2013, 20:37 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Одинокие дети...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Одинокие дети...
страница 10 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования